Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро smile.gif

tatyanka писал(а):
Кларочка, здравствуй!!!
Апельсиновые маффины с маком - просто супер... Сделала 2/3 (на две формы по 6 штук) , получилось в самый раз 12 симпатичных маффинчиков.... Солнечных, вкусных, пушистых...
Все сделала по рецепту, только немного закладку муки и кефира напутала - начала с кефира:-) и взбила совсем не "слегка".. НО прочла о том как надо взбивать уже после того как... В следующий раз постараюсь сделать правильно:-) Была мысль положить изюм еще... но когда увидела сколько мака получилось в тесте - поняла, что изюм просто будет лишним.
Очень-очень-очень вкусно!!!
Спасибо огромное!!!
Здоровья, всех благ тебе, и, самое главное - творческого вдохновения!!!
А тыквенные с морковными - завтра:-)

Татьяночка,молодец... happy.gif .Успела уже опробовать новые маффисы.
Рада,что пришлись по вкусу. smile.gif
То,что ты перепутала порядок закладки...не страшная беда.
А вот взбить или перемешать нужно именно слегка.Маффинсы не любят сильного взбивания.Только именно...слегка,что перемешалось только.
huh.gif Извини,не очень назидательно.... ???blush.gif
А изюм прибереги... poketoungeb.gif скоро,надеюсь найдём ему применение. smile.gif
Спасибо за пожелание.
И тебе удачи. flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, мафинчики мм...................СПАСИБО smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ну что ты...какие назидания? я же начинающая в маффинах:-)) любой твой совет с удовольствием!
А морковные сегодня получились просто супер-супер-супер!!!
Никогда не была фанаткой морковной выпечки, но это - что-то...(пекла снова без молока, на мягком масле, которое осталось от апельсиновых:-))) и положила больше морковки и изюма, и совсем немного орехов а в остальном рецепт выдержан;))
Похоже, это будут мои любимые(и не только мои, разумеется)... или ты меня снова соблазнишь чем-то таким вкусненьким?
Спасибо огромное!
Здоровья и удачи тебе!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кларочка, ну что ты...какие назидания? я же начинающая в маффинах:-))

Это была я...

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, я прибежала. объясняю про издевательства smile.gif все началось с того, что мне очень захотелось кутабов от леночки-vavilon. разморозила фарш.... и поняла, что мне ну совершенно неохота сейчас возится, раскатывать тесто, лепить что-то там.... и это после долгого трудового дня на работе (в последнее время работаю по 12 часов в день!!!!! аврал!! cry.gif cry.gif) + дома.... но что делать с фаршем?... побежала в кларочкин каталог и.... наткнулась на конвертики с тефтелями. а что у клары в рецепте написано? что все придумывалось на ходу, свобода для фантазии... вот и моя фантазия нарисовала в фарш поджареный лук, два мелко порубленных помидора и ложечку чили. затем фантазия разморозила слоеное тесто (которое раскатывать не надо cool1.gif), и тут.... и что случилось тут? а тут снова вмешалась лень. которая, как говорила про меня бабуля, родилась раньше меня laugh.gif . и лень сказала фантазии - а что будет, если не возится с глупостями в виде конвертиков, а сразу выложить весь фарш посредине теста, слегка загнуть бортики и.... в печь. "молодец!" - сказала фантазия лени. "будет фальшивый лахмаджун" - ответила лень. (который, кстати, тоже надо опробовать из карочкиного каталога). итогом сиего диалога получилось нечто, что я и показывала на фото. не смотри на кособокость, вкуснятина неимоверная!! вот никогда не думала, что слоеное тесто так здорово сочетается с мясом... а я все сыр да сыр. мясо, это ВЕЩЬ!! laugh.gif laugh.gif пасиб за вдохновение smile.gifsmile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.- smile.gif

Викуша,спасибо smile.gif

Танюша, smile.gif .
Ты пока пробуй разные маффинки,которые есть..А на морковнве-особый .. poketoungeb.gif уклон. smile.gif
А мы тем временем что-нибудь придумаем. smile.gif
4u.gif

Ируль,ну наконец-то я дождалась... poketoungeb.gif
Да,тяжёлый путь прошли тефтельки в конвертиках.... laugh.gif до настоящего рецепта. smile.gif
Молодец.Вот так,из лени и рождаются шедевры. happy.gif
И как в песне поётся-из того,что было...то и полюбила blush.gif ...а уж если и вкусно... poketoungeb.gif flower.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, я принесла тебе спасибо и большой букет flower.gif за рецепт Банановый тортик-кекс с сиропом . Полный балдеж получился laugh.gif Все съели по куску молча и так же молча пошли за добавкой wink1.gif

Альбом / Рецепты

img_5245.jpg
img_5245.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3680 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Клара, я принесла тебе спасибо и большой букет flower.gif за рецепт Банановый тортик-кекс с сиропом . Полный балдеж получился laugh.gif Все съели по куску молча и так же молча пошли за добавкой wink1.gif

Машенька,на здоровье. smile.gif
Ешьте,ешьте,я ещё испеку. poketoungeb.gif
tellme.gif 4u.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы помните,на предыдущей странице мы начали разговор и неочищенном рисе.
В продолжение..хочу показать...Тем более,что никогада не давала свои голубцы.
Да и с капустой поступаю по другому... blush.gif

Голубцы в капусте с коричневым,неочищенным рисом "Прозрачные"
(способ-капуста после заморозки)

Возможно, вы тоже так поступаете с капустой.Во-первых,это очень удобно,во-вторых.экономит много времени..
Обычно её парят....а я кладу в морозилку на несколько дней до недели.
Когда капуста размораживается-её листья уже готовы к употреблению.
Они мягенькие и прозрачные.Нам нужно только обрезать среднюю часть-плотную.И поэтому сами голубцы получаютс прозрачные.
Я использовала неочищенный рис.
Но..можно взять любой,который вы любите. smile.gif

1 вилок капусты-1.5 кг.
600-700 гр. говяжьего фарша(не очень постного)
1 стакан коричневого риса
1 большая луковица
1 большая морковка
3-4 ст.л. оливкового или растительного масла)
2- ст.л. томатной пасты
укроп
соль,свежемолотый перец
имбирь(молотый)
Барбарис

Заливка.
1/2 кол-ва воды
1/2 кол-ва томатного сока
Соль,перец,
Сахар по вкусу(кто любит)
Укроп

Начнём с того,что выберем головку капусты-желательно плоскую,с большими,целыми листьми.В общем такую,которую берут на голубцы.
Если вы хотите заморозить капусту на несколько дней-положить в морозилку без кулька,а если на неделю и больше,поместить в кулёк.

За день до готовки вынуть капусту из морозилки и положить в холодильник-на нижнюю полку.(в закрытую посуду или в кулёк)
Купуста постепенно отходит,размораживается.На последнем этапе уже размороженную(или почти)можно ополоснуть проточной водой.
Аккуратно снимать литья и нарезать на нужные куски,выбросив твёрдую часть.
Капуста полупрозрачная,мягкая. smile.gif

Неочищенный рис замочить хотя бы на 1 час.
В кастрюлю с толстым дном(или чугунок)налить оливковое или растительно масло.Разогреть.Слегка пождарить мелконарезанную луковицу.
Морковь натереть на крупную тёрку,добавить к луку и также слегка поджарить.
Сцедить воду из риса.Насыпать рис к овощам и немного пожарить вместе.Долить 1/4 стакан воды и помешивая,варить,пока вода не выпарится.Поворить процедуру подливания и выпаривания воды(как в ризотто)ещё 1или 2 раза.
Снять рис огня,немного остудить.Положить мясо,томатную пасту и все приправы.Укроп мелко нарезать.
Всё хорошо вымешать.
Не жалейте приправ.Начинка может быть даже чуть солонее и острее.В готовом виде всё будет отлично.

Готовим кастрюлю с толстым дном.На дно я выкладываю слой отрезанных утолщений от капусты и слой нарезанного укропа.(можете взять любимые травки)
Из приготовленных листьев и начинки накручиваем голубцы.
Складываем их в кастрюлю.
В отделной посуде смешиваем воду с томатным соком и специями.Опять же всё должно быть уже вкусно poketoungeb.gif .Довести до кипения и залить голубцы.Вода должно покрыть голубца на 3-4 пальца.
Варить на очень маленьком огне до готовности начинки.Я варю не менее 2 часов.
Можно в конце положить в духовку.

Комментарии.
Такая капуста не разваривается.Получается всё очень аккуратно.
Голубчики прозрачные-видна начинка.
Если вы используете обычный рис,попробуйте тоже этот способ-рис поджарить сначала вместе с овощами.

Приятного аппетита.

Фото голубцов уменьшено.

dsc00012.jpg
dsc00012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2613 раз(а)

dsc00016.jpg
dsc00016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3044 раз(а)

dsc00002.jpg
dsc00002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3624 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Янв 14, 2007 20:23 ), всего редактировалось 4 раз(а)
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка tellme.gif какие голубчики - просто куклы:)

я в гости со спасибками за Салат из капусты,изюма...и чеснока

пельмешечки делала на любимом мною заварном тесте

ну и без душевного супчика от Кларочки мы уже никак blush.gif Насыщенный суп с фрикадельками и тыквой

в общем, мы с мужем как всегда довольны poketoungeb.gif Спасибо огромное flower.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье,моя дорогая Лорочка. happy.gif
Приятного аппетита вам.
smile.gif Когда смотрю и слышу,что вы приготовили-тоже хочу. poketoungeb.gif
А на самом деле приходится готовить что-то новнькое. blush.gif
tellme.gif 4u.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, обожаю голубцы с прозрачной капустой...когда-то(в первый раз) попросила у хозяйки застолья рецепт , как такую капусту получить, но ведь многие не делятся своими рецептами (или утаивают что-нибудь huh.gif )...Спасибо, что помогаешь всем нам найти забытое или исследовать неизвестное happy.gif ...
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара а что это-Поворить процедуру ещё 1или 2 раза. -
в голубцах-может минут?
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
КлараС, я все не могу приспособиться как резать капустный лист, да и как заворачивать плохо соображаю. Вечно у меня лохматые голубцы. Вот допустим целый лист с прожилкой. Утолщение срезаем и режем лист. Как? По жиле на 4 части? А потом как, чтоб не разворачивались?
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, это значит надо еще один или два раза доливать по четверти стакана воды и ждать пока она выпариться. smile.gif
Кларочка, извини, что влезла. blush.gif Обязательно попробую сделать такие голубчики, sigh.gif а то у меня что-то с голубцами раньше как-то дружба не клеилась, mad.gif но с таким объяснением, надеюсь получится супер. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: