Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка,салатик очень аппетитный. smile.gif
И перчик точно к месту.
А на счёт лука я тебе вот что скажу- в таких салатах я лук заливаю кипятком,а уж потом кладу.
А в последнее время больше зелёный и шнит употребляю.
На здоровье. вам.Опять ты что-то отмечала....?!
Мои поздравления. smile.gif flower.gif 4u.gif

Лен,понятно,значит я из завтра утречком замариную,к обеду они как раз и подоспеют.

Capricho(прошу прощение-не знаю имени).
Спасибо вам,что печёте мои кексы.На здоровье. smile.gif
Я бы с удовольствием пекла побольше,если бы было ...кому-нибудь нужно. poketoungeb.gif
А так,то на диете,то...дома никого нет. blush.gif
А со мной можно на ты... smile.gif

flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
_Nika_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Добрый день smile.gif .
Никочка,не стала,и не надо...И без фоток принимаю отчёт smile.gif .Главное,что понравилось.
А хулиганить я тоже люблю и приветствую. poketoungeb.gif А от морковки онои нверное и чуть липкими получились?.

нормальные, вкусные очень, и вроде не сильно липкие smile.gif у меня творог сухой был, я только обезжиренный потому что ем, и из яйца только белки кладу smile.gif теперь буду с луком пробовать, как в твоем рецепте smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Re: Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Кларочка, а я опять с Салатом из кабачков в маринаде. blush.gif happy.gif Только в этот раз я вместо огурцов положила маринованный болгарский перец и лук. Так вот, лук - лишний, а перец... очень вкусно и красиво! СПАСИБО!!! sigh.gif

А я добавила помидоры! (многовато соли положила в маринад, пришлось исправлять ошибки и добавлять "свежую ноту" (и не соленую laugh.gif )). Результат оправдал все ожидания, Кларочка, спасибо за рецепт.

kabachki.jpg
kabachki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2926 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, пытаюсь сделать торт "Опера", но у меня возникли сомнения. В рецепте указано 2 1/2 ст. муки со смесью пудры и измельчённых орехов. Туда добавляются яица, а потом взбитые белки. Но ещё до добавления белков, яично-мучная смесь становится очень плотной, даже если туда добавить белки, эту смесь ну никак не вылить на противень. Смесь очень плотная и совсем не "бисквитная". Что я не так делаю? sad.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Клара, пытаюсь сделать торт "Опера", но у меня возникли сомнения. В рецепте указано 2 1/2 ст. муки со смесью пудры и измельчённых орехов. Туда добавляются яица, а потом взбитые белки. Но ещё до добавления белков, яично-мучная смесь становится очень плотной, даже если туда добавить белки, эту смесь ну никак не вылить на противень. Смесь очень плотная и совсем не "бисквитная". Что я не так делаю? sad.gif

Гость,я кажется знаю в чём причина.Как вы взбивали яйца?.

Там отдельно 3 яйца,которые взбиваются в пышную светлую массу(хотя бы 5 минут.).И после добавления растопленного масла, получается довольно большой объём.,который не должен давать очень плотную массу.
Да и взбитых белков много....Так что тесто получается как густая сметана.
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,очень аппетитный салатик. smile.gif
А новые нотки это всегда отлично. flower.gif 4u.gif
На здоровьею.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо за разъяснение. Я, возможно, недостаточно взбила яица для "Оперы" , поторопилась... Попытаюсь ещё раз, без спешки сотворить это чудо. Так уж запала в душу твоя "Опера", что буду повторять попытки, пока не получится smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Клара, спасибо за разъяснение. Я, возможно, недостаточно взбила яица для "Оперы" , поторопилась... Попытаюсь ещё раз, без спешки сотворить это чудо. Так уж запала в душу твоя "Опера", что буду повторять попытки, пока не получится smile.gif

От всей души желаю успехов. smile.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, у вас замечательная тема! flower.gif

Сегодня приготовила
Гороховый суп-пюре, с клечками, ребенок все слопала, что дали - спасибо огромное, такое у нас не часто бывает. Использовала смесь гороха+перловка+чечевицы, но вкус был чисто гороховый, мне и самой понравилось
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ирочка. smile.gif
И на здоровье.
Я очень рада,что угодила,особенно ребёночку poketoungeb.gif
Да.когда гороховый вкус-я тоже очень люблю и часто готовлю. sigh.gif Кстати,со мной можно на ты.
flower.gif

Девочка,попробуйте такую вкуснятину.... smile.gif

Сорбет черносмородиновый с лимоном
Мороженое и сорбеты.

Великолепный сорбет-лакомсво для детей и взрослых. smile.gif
Очень легко готовится.И так же легко поглощается. poketoungeb.gif
Белки я использовала от супер свежих яиц.Всё живы и здоровы. smile.gif

500 гр чёрной смородины-замороженной или свежей
2 стакана воды
1/2 стакана сахара
2ч.л. натёртой цедры лимона
1/4 стакана лимонного сока
2 белка

1. С среднюю кастрюльку кладём смородину и воду.Варим 15 минут.Добавляем сахар.Варим с помешиванием на небольшом огне до полного растворения сахара.
Погностью остуживаем.

2. Добавляем сок и цедру лимона.Преводим в процессор и измельчаем в обнородную и гладкую пасту.

3.Переливаем полученную пасту в форму 20Х30 см.(то,что форма побольше,так нужно.... smile.gif )Накрываем пластиком и помещаем в морозилку.Замораживаем почти поностью.

4.Вынимаем форму с почти полностью замороженной массой,наливаем туда белки...и всё вместе взбиваем ручным миксером...и на ваших глазах всё растёт и превращается в воздушную массу.Объём увеличивается в 2.5-3 раза.
Перекладываем в форму для хлеба или любую,которая вам нравится...Обязательно накрываем пластиком.Замораживаем полностью.

Комментарии.Дети ..и не только лакомятся ...мы довольны... smile.gif
Старайтесь,когда готовите мороженое или сорбет,чтобы морозилка не была переполнена,а вокруг посуды с сорбетом бало свободное пространство.Тогда холодный воздух сможет циркулировать свободно вокрух.И заморозка произойдёт бстрее. smile.gif
На фото у меня немного рыхлая консистенция,потому что,конечно,я себе оствила немного для фото,и кто-то снял пластик(видимо,ещё пробовали) poketoungeb.gif
И ещё,смородина есть смородна...я о цвете... poketoungeb.gif

Приятного аппетита.

dsc00003.jpg
dsc00003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2672 раз(а)

Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я восxишчаюс твоей куxней happy.gif за ее простоту в приготовлении и в резултате - исклучителный вкус.Вчера, помимо очередныx кексов laugh.gif , готовила Свинина в красном вине и Картофель по сельски, очен вкусно happy.gif .
С Уважением. Света.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за советы! Ты права, надо будет попробовать добавить в салат с кабачками ирит или зеленый лук. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка,спасибо большое. happy.gif
Мне очень приятно,что рецептики так подходят тебе. smile.gif
Спасибо,что заходишь и готовишь по ним. flower.gif
И на здоровье.
А интересно,какие кексики ты печёшь? smile.gif

Маргариточка,да не за что smile.gif .Советы-это мы умеем poketoungeb.gif blush.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут новенькая, в смысле писать.. хотя читать и пользоваться кукингом - совсем не новенькая:-) хочу сказать огромное спасибо хозяйке Кларе_С, открывшей двери и сердце посетительницам кукинга за рецепт капустной запеканки (жаль, пока без фото). Добавила грибов-шампиньонов (в пассерующийся лук), и много зелени (укропа), мелко-мелко изрубленной . В качестве украшения - перец маринованный, соскобленный от шкурки , желтый и красный, просто разбросанный по поверхности. Ну и , конечно, кунжут. пекла 2 порции в стеклянной форме SIMAX диаметром 28. Можно было бы и 26, наверное, получилась бы чуть выше. Хотя и так все вышло замечательно - просто вкусно и быстро.
Всем желаю вкусных рецептов, желания воплощать их в жизнь и приносить тем самым близким радость.
СПАСИБО!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, с новосельем тебя!!! happy.gif

а нас с очередным вкусным домиком!!! tellme.gif

Мне так понравился твой Лимонный кекс с клюквой, когда я его испекла в первый раз, так понравился.... sigh.gif всё хотела его повторить и повторила!!! wink1.gif

спасибо за вкусный рецепт!!! smile.gif

ах, какой сорбет!!! shocked.gif tellme.gif интересно, у нас чёрная смородина будет расти? sigh.gif laugh.gif

keks-kljukva-klarochka.jpg
keks-kljukva-klarochka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2368 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: