Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,буду с нетерпением ждать отчёта. smile.gif
Я ждала своих гавриков,а они ипугались дождя и не приехали.
Так что я так наелась круасончиков впрок,что остатки сунула в морозилку с глаз долой. laugh.gif Теперь по одному тянуть буду. blush.gif
Ты знаешь,я не использую яйца с 2-мя желтками.Особенно в выпечке.Эйн шлита...невозможно знать норму с ними.
Хотя в дрожжевое можно. smile.gif

Танюша,спасибо. smile.gif
Форелька по такому способу как я показала получается совсем без косточек.Они на 90% уходят вместе с хребтом. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,так я и незнала что они с двумя желтками laugh.gif всегда покупаю 1+ и они бывают просто большими,а тут shocked.gif каждое четвертое яицо с одним желтком а остальные с двумя tellme.gif такого я ещё не видела laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, мне сразу захотелось таких круассанчиков! happy.gif Хотя их можно купить в каждой кондитерской, но ведь хочется иногда сотворить такую красоту собственными руками! smile.gif Главное, преодолеть лень! poketoungeb.gif
anita_37  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка иногда пользуюсь вашими рецептами,которые просты в исполнении,но наткнулась на сокращение ОМ и не могу понять ,что это, до этого не встечались мне ,извеняюсь за приметив.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара,решила поиздеваться icon_question.gif Немножко похудела,а тут такие курасончики cranky.gif....убила.Теперь надо делать.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita_37 писал(а):
Кларочка иногда пользуюсь вашими рецептами,которые просты в исполнении,но наткнулась на сокращение ОМ и не могу понять ,что это, до этого не встечались мне ,извеняюсь за приметив.

Пока Клара отдыхает от трудов праведных, я отвечу: это оливковое масло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, а мы с преогромным удовольствием открыли суповой сезон. как я люблю зиму! на улице дождь, дома тепло, мягкое освещение, горячий вкусный суп от клары.... sigh.gif sigh.gif естессно, открывали сезон нашим любимым марокканским, а кто бы сомневался laugh.gif не устану говорить за него спасибо, особенно сейчас, когда дите-привереда съел две (!!) миски этого супа! в последнее время он почти ничего не ест, за весь день может съесть 2 йогурта и пол банана.... иногда чудом запихну пару кусочков картошки или пол котлеты, изваляв все в кетчупе.... только и спасаемся тем, что в саду, говорят, ест... за компанию, наверное.... а тут вдруг такое чудо! smile.gif еще раз спасибо smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,какие вкуные круасончики получились poketoungeb.gif Вчера вечером пекла,мало того что дети таскали,так и муж на запах пришел и парочку утащил,хотя выпечку в будние дни он не ест laugh.gif А запах стоял - просто волшебный happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро smile.gif .

Ой,вчера некогда было ответить..моя машина решила подложить мне
..свинью...,если бы ещё из неё можно было вкусное приготовить...а то несъедобно совсем laugh.gif Так что сегодня продолжение следует... laugh.gif blush.gif сегодня.

Giulia писал(а):
Кларочка, мне сразу захотелось таких круассанчиков! Главное, преодолеть лень! poketoungeb.gif

Юлечка, я тебе даже не открою секрета, что покупаю и я готовое.Можно купить по круасончику на брата poketoungeb.gif ..а тут. blush.gif
Но что делать..когда иногда хочется своего,родного.
Да и попробовала я это тесто с заменителем сахара. smile.gif Ведёт себя отлично.

Аниточка,очень приятно,что готовишь мои рецепты.Вот Лиля тебе вместо меня ответила. smile.gif
Спасибо... flower.gif
Хотелось бы узнать что готовила и что понравилось ...или не очень. smile.gif

Фаиночка,какое похудение ...зимой.Я после каждого круасончика на весы становлюсь.Хоть совесть чиста...весы не простаивают laugh.gif

Ириночка, что ж ,раз начала с марроканского,значит он того стоит. poketoungeb.gif А дитё твоё точно на нашего старшего похоже..в чём только душа держится.. laugh.gif smile.gif .Только у меня ест...и то ,когда мы один на один..там я уже с ним торгуюсь. poketoungeb.gif
На здоровье вам. 4u.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь,очень рада,что понравились. smile.gif
На здоровье. flower.gif
А выпечка она и в будни выпечка. poketoungeb.gif laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,если кого интересует,то круасоны с шоколадом отлично получаются и с заменителем сахара.
Отделила от общего теста до того,что насыпала сахар и по вкусу налила заменитель жидкий. Оба теста были ночь в холодильнике.
А дальше как обычное тесто.
Шоколад тоже брала без сахара.
Правда сфоткала только что... blush.gif .
Вот остатки на третий день.Не посыпаны ничем...сами понимаете почему. laugh.gif

dsc00002.jpg
dsc00002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1833 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я тоже попробовала круасанчики - это такие вкусненькие пушистики получились, что мы их прям горячими уничтожили. poketoungeb.gif smile.gif Хотя я в сыром виде все-таки успела заморозить... laugh.gif Теперь буду доставать и печь. sigh.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
Кларочка, я тоже попробовала круасанчики - это такие вкусненькие пушистики получились, что мы их прям горячими уничтожили. poketoungeb.gif smile.gif Хотя я в сыром виде все-таки успела заморозить... laugh.gif Теперь буду доставать и печь. sigh.gif smile.gif

Ленусь,ты тишком всё готовишь и сюрпризики приподносишь happy.gif .
Очень приятно и на здоровье вам.Я рада,что понравились.
А когда из морозилки выйдут круасончики-оставь изх оттать и можно печь. smile.gif flower.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая уж я партизанка. laugh.gif Я их в холодильнике оттаивать буду, а потом в тепле дам подойти они тогда пушистее получатся, у меня морозилка как зверь морозит. happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, зимние салатики просто улёт:-) С фасолью ела что-то похоже в Турции в отпуске, - и в жару он тоже актуален, не только зимой. В Турции действительно любят много уксуса (а специй.. просто невероятное количество), и оливки у них местами случаются ну очень кислые.. А вот с фасолькой и помидорами салатик был то что надо! Взяла на заметку оба, постараюсь приготовить в ближайшие выходные.
Спасибо за напоминание об отпуске:-) и такие замечательные рецепты!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.
Страница 47 из 100

Добавить в закладки

Перейти: