Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какие аппетитные мозги!! happy.gif Я их очень люблю... Только они редко у нас продаются.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
А теперь,для желающих продолжить гречневую тему smile.gif ...
только для желающих smile.gif

Гречневый хлеб-"Грант"

Я! Я желающая! Попробую этот хлеб, поборюсь еще со своей мукой. Думаю, причина прошлой неудачи именно в муке. Вообще, положа руку на сердце, должна признаться, что на пакете наименование Блинная гречневая мука (а других вариантов пока у нас в магазинах я не встречала). Так вот, мука блинная, без добавок (т.е. не смесь-полуфабрикат для изготовления блинов). Но на обороте пакета указано, что ее можно использовать для приготовления хлеба, тортов, каши, печенья. Кстати, приготовить блины по рецепту, напечатанному на пакете, у меня тоже не получилось. Хотя, может не в муке дело, может руки кривые... laugh.gif
А цельнозерновую муку можно заменить на обычную пшеничную? А в первоначальном оригинальном рецепте не был указан размер противня, в котором выпекать? или сразу имелся в виду для Инглиш-кейк?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все -таки я ее сделала:-) - кабачковую запеканку!!!
Процесс приготовления - очень простой, при наличии на кухне некоторой бытовой техники превращается просто в удовольствие. Грибы использовала свежие шампиньоны. Миндальных хлопьев не было, были кокосовые. С ними тоже неплохо. Но миндальные, мне кажется, были бы гораздо лучше. За неимением пока ВОК все овощи жарились в обыкновенной сковороде, а растительном масле Олейна.
Поедающие были уверены, что там где-то было мясо, и все явно ощущали его вкус:-) Заливки, на мой взгляд, получилось многовато (хлопья в ней утонули, да и сыр потерялся). Я бы часть влила бы к овощам с творогом и остатками - полила. Сверху присыпала немного неострым карри. Получилось желтенько и весело. И, самое главное, ОЧЕНБ ВКУСНО! Для ужина - в самый раз. Даже после утомительного рабочего дня, приготовить это дома оказалось не только не сложно, но и просто с удовольствием!!! Жаль, когда настал черед фотографировать всю эту красоту - солнечного света оказалось мало, а камера находится в КПК, и вспышка у него слаааабенькая, и просит много солнца.
Огромное спасибо за такой замечательный рецепт. Думаю, будет приготовлено еще не раз. Скоро появятся цуккини и патиссоны (местными фермерами выращенные), можно будет поэкспериментировать и с ними, я думаю.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

кабачковая запеканка
кабачковая запеканка

Файл был скачан или просмотрен 2138 раз(а)

Последний раз редактировалось: tatyanka (Чт Июл 06, 2006 10:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро smile.gif

Юлечка,спасибо.
Мы тоже любим,но как то в последнее время не очень покупали.Забыли. laugh.gif
А у вас нельзя заранее заказать у мясника?

Светочка,я бы посоветовала тебе,раз уж ты готова рискнуть smile.gif huh.gif испечь половину нормы-как раз один Инглиш... А цельнозелновую всегда можно заменить...я просто всё к диете поближе хотела. poketoungeb.gif
А в оригинала один квадратный противень-ИнглишХ2.
Успехов тебе.

Татьяночка,здорово,что ты испекла запеканочку и она вам понравилась.
На здоровье.Я думаю,все предлагаемые тобой замены пройдут на ура!!!
Хотелось бы узнать как всё получилось.
На счёт заливки- она у меня как-то сразу же проникла во внутрь к овощам,поэтому ничего не плавало huh.gif
Но,думаю на месте виднее. smile.gif

Я увидела твою новую форму-симпатяга.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Июл 06, 2006 10:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, огромное спасибо за осветленное фото, я как-то сама не додумалась это сделать:-) уменьшить - уменьшила, а все остальное... Впредь буду стараться smile.gif
Форма действительно очень симпатичная и удобная. У меня их уже целая коллекция самых разных - для пиццы, для выпечки.. думаю еще пополнить.. и испробовать на них кукинговские рецепты:-) В первую очередь, конечно, ваши, Клара!
Попробовала с фото поиграться:-) вот что получилось (да простят меня модераторы, но фотография маленькая, а мы за собой уберем быстро-быстро, правда?)

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что. smile.gif
И на ты,пожалуста poketoungeb.gif
Фото нормальное. smile.gif Спасибо тебе.
Я тоже фанат всяких-разных форм.Скоро нужно будет ещё одну кухню пристраивать laugh.gif К тем,что есть huh.gif
Так что это болезнь или кукинговцев или просто хозяюшек. smile.gif
Успехов тебе.
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, мы с мужем отметили наше пятилетие второго числа. happy.gif Помнишь, я спрашивала о Сердечном хлебушке? Он был на моем столе в первую очередь. И его, бедного, опять бессердечно laugh.gif laugh.gif laugh.gif разорвали за 5 минут. А еще я подавала такие твои блюда: Салат из кальмаров и грибов, Мусс из тунца, Баклажанно-рикотовое кольцо, Разноцветные шарики из домашнего сливочного сыра, Жульен из морепродуктов, Тарталетки с курицей, помидорами и тыквой, Фаршированные сырные кружочки, Конфеты фадж с балым шоколадом и фундуком.
Хочу сказать тебе, Кларочка, преогромное спасибо. На столе все выглядело очень красиво, ярко и аппетитно! Гости сказали, что все очень изысканно!!! И ,естественно, все наелись! Праздник получился веселым и твои блюда сыграли в этом немаловажную роль. Спасибо тебе еще 1000 раз!!! 4u.gif wub.gif flower.gif

unnamed-2.jpg
unnamed-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

raznozvetnyeshariki.jpg
raznozvetnyeshariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2051 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая моя Лизонька.Спешу ответить тебе.
Только что вернулась из парикмахерской.Племянник женится poketoungeb.gif smile.gif
Так что сегодня вряд ли будет время ответить....

Конечно я помню о сердечном хлебушке. sigh.gif

И Сердечно поздравляю вас с пятилетием.Этот своего рода юбилей -первый вместе пройденный этап.
Желаю вам вечной крепкой любви,радостей,,счастья...
И каждые пять лет подводить итог-чтобы в нём были только ++++++.
Целую.

И тебе,дорогая,спасибо,что столько приготовила по моим рецептам happy.gif
Я очень рада,что всё получилось так празднично и удачно.
На здоровье тебе и гостям. smile.gif
Будьте счастливы. tellme.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,здравствуй и с новосельем flower.gif
А я то думаю,гадаю-почему перестала получать уведомления mad_icon.gif ...
Поздравляю и очень рада,что ты нас не бросила bigsmile.gif 4u.gif
Так держать thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пусяша  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо!!! blush.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка-а как зовут твоего племянника-я тоже на свадьбу иду.... happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На секундочку заскочила. smile.gif

Танечка,спасибо smile.gif Так держу.
Жду в гости.

Лизонька, smile.gif

Анфисочка,племяннико ховут Алекс.
На Нешере в "Илуме" свадьба.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье "Сырные ромбики." Кларочка,у меня вопрос: Там 2 раза указано сыр "кашкаваль " по 200 гр,т.е. 400 или все таки 200?Дело в том,что это довольно дорогой сыр wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса,как свадьба? smile.gif

Теперь ближе к теме. poketoungeb.gif
Действительно 2 раза.И действтельно дорогущий... laugh.gif
Но..это не принципиально В середину можно положить любой другой-брынзу,фету... и т.д.,а сверху кашковаль.
А однажды у меня не было кашковаля вообще и я испекла из того,что было.Сверху посыпала эмеком.
Просто получился другой оттенок вкусовой.
Успехов tellme.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба была маленькая,но очень приятная smile.gif А у тебя как?
Мы были 2 недели назад на свадьбе-не сравнить...Намного хуже.Кстати я замечаю,что последние годы очень поменялось меню на свадьбах-стало как-то менее формальное и более вкусное поэтому smile.gif

Я тут на прошлой неделе по совету продавщицы нашла сыр-цфатит-каша.Очень неплохо на запеканки ,соленоватый,но очень приятный.
Стоит в два раза дешевле кашковаля-где-то сорок счем-то за кг
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: