Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...3. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,вчера никак не получилось.. вот тебе ещё пример употребления кедровых орешков smile.gif Очень вкусно...

Открытая мясная запеканка с кедровыми орешками
зёрнами граната.

Гранаты.

Эта открытая запеканка очен похожа на пицу...но...у на,на Ближнем Востоке его называют-Лехем баджин(лахмаджин... smile.gif ),т.е. мясо с хлебом. laugh.gif poketoungeb.gif
Его можно готовить на дрожжевом тесте,тесте филу и даже на готовой пите.С говяжьим,бараньим..и даже куриным мясом.Вкусно с ломтиком лимона.
На втором фото-говядина - фото из книги.

12 штук.

Тесто.
3 стакана муки
2 ч.л. соли
1 ч.л. дрожжей
1 ст.л. оливкового масла
1-1.5 ст. воды

Начинка
50 гр.говяжьего фарша(или любого другого)
1 луковица
1/2 стакана уваренного сока граната или 2 ч.л. гранатового сиропа
1 ст.л. соуса чили-кто любит
1 ст.л. томатной пасты
1/2 ч.л. соли(по вкусу)
свежемолотый чёрный перец
1 ч.л. приправы-бээрт(состав- корица,английский перец и мускатный орех в равных долях)
1/2 стакана кедровых орешков
1/2 стакана зёрен граната.(по сезону)

- Для приготовления теста смешиваем вместе в процессоре все сухие ингредиенты.Масло по чуть- чуть добавляем в процессе перемешивания. Затем понемногу подливаем воду,всё время перемешивая.Рекомендуется такой вариант приговления теста даже,когда готовишь его вручную или другими приборами.
Получается чуть липкое,гладкое тесто.Переложить в смазанную маслом
миску и поместить в тёплое место на время от 1 до 2 часов-пока тесто не поднимется хорошо.

-Разогреваем духовку до 200 гр.

- Для приговления начинки-в миске смешиваем мясной фарш,измельчённый в процессоре или на тёрке лук,цили,томат,все приправы.Очень хорошо вымешиваем рукой.

- Посыпать доску и руки мукой (тесто немного липкое).Выкладываем тесто на доску-немного вымесить.Разделить на 12 равных частей и скатать в кружки.
Раскатать каждый кружок диаметром до 15 см.
Застелить противень бумагой,смазать маслом.выложить тесто.На каждый круг теста в центр положить по ложке(или больше) фарша и вилкой разровнять-растянуть почти до самых краёв.
Выпекать в горячей духовке 10 минут-края тесто позолотились-посыпать кедровыми орешками и зёрнами граната и печь ещё минут 5-мясо должно быть готовым,а тесто румяным.
Подаём горячим.

Комментарии.

В этот раз я готовила с куриным мясом-с окорочков-оно сочнее.Готовила один раз с баранной-до чего же вкусно было всем. smile.gif
Только я перед тем как положить мясо чуть-чуть смазываю томатом тесто.
Да,и приправу бээрт я беру без корицы. laugh.gif -только мускат и английский перец.(не совсем моя семья дороса до корицы в мясе) laugh.gif blush.gif
Очень рекомендую.

Приятного аппетита.

dsc00024.jpg
dsc00024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2415 раз(а)

5696c935.jpg
5696c935.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2374 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вт Ноя 21, 2006 19:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый масляный кекс с вишней и шоколадными чипсами.
Бысрая и замечательная выпечка.

Быстрые тортики и кексы-это наша вечная мечта.Быстое перемешивания в процессоре.Всевозможные добавки. И выпечка. smile.gif
1.5 ст. самовосходящей муки
150 гр сл. масла не солёного
3/4 ст. сахара
2 яйца,чуть взбитых
100-150 мл. иогурта
ваниль

1/2 ягод вишни консервированной(банка 800 гр.)
шоколадные чипсы .

Разогреть духовку до 180 гр.
Если противень (23 см) не силиконовый,смазать маслом.

- Просеять муку,масло нарезать на маленькие кубики и вместе с сахаром взбить в процессоре 20-30 секунд.Добавляем чуть взбитые яйца,иогурт и ваниль.Взбить ещё 20-20 секунд-до получения однородного теста.
- Переложить половину теста в противень.Из вишень отжать сок и выложить их по кругу.Посыпать сверху шоколадными чипсаи.
Залить остатком теста.Разровнять.
- Выпекать 45 минут или до сухой лучины.
Остудить в форме- минут 5-10 Затем переложить на решётку до полного остывания.

Комментарии.
Этот кексик отлично сочетается с шоколадным кремом..но он уезжал-как всегда срочно. laugh.gif

Приятного аппетита.

dsc00011.jpg
dsc00011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2357 раз(а)

dsc00005.jpg
dsc00005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2287 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Ноя 11, 2006 13:55 ), всего редактировалось 1 раз
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,добрый вечер smile.gif exclaim.gif
Вот я снова решила зайти в гости и с ОГРОМНОЙ СПАСИБОЙ poketoungeb.gif !
Наступила осень...появились помелы,помелиты...а что же делать с корками????- да вкуснющие Кларочкины Цукатики smile.gif
Клар,слопалось просто моментально,а рецепт пошёл в люди!
А ещё мы с огромным удовольствием съели Жаркое с ленивыми пельмешками smile.gif На первый раз жаркое было из курицы,даже моя солдатка-привереда и свекровь(!!!) сказали что вкусно! Буду делать ещё.
Сейчас увидела рецепт лепёшек с мясом -это очень вкусно и не хлопотно,я как то делала(хозяйка никайонная дааавно угощала,она,кажется,из Ирака),но забыла про них,а тут увидела у тебя-и обрадовалась,вспомнила. Спасибо тебе,буду делать smile.gif
У тебя как всегда-полно вкуснятин smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка кексик thumbup.gif Уже занесла в каталог(на днях сделаю,у нас еще пока черешня свежая продается,вот с ней и сделаю smile.gif )
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Танюша,давно тебя не видела.Очень приятно happy.gif
Жа,цукатикам сейчас как раз время.У меня в процессе апельсиновые.
То,что ты угодила солдатке и свекрови,в особенности... poketoungeb.gif -сама свекровь blush.gif радует. Мы ведь противные laugh.gif ....или нет....
Лепёшечки действительно вкусные...даже на второй день-в микро и вперёд...улетели. poketoungeb.gif
А новых рецептиков полно..но никому они не нужны laugh.gif smile.gif

Леночка,спасибо. smile.gif
Буду рада,если испечёшь кексик.Свежая черешня-мечта в декабре. poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,не хотите готовить..,не нравится ...всё равно дарю вам свои только распустившиеся гладиолусы. smile.gif

dsc00025.jpg
dsc00025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1949 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Клара_С"
А новых рецептиков полно..но никому они не нужны laugh.gif smile.gif

[/quote]

Ты что ,издеваешься mad_icon.gif Как это не нужны ,очень даже нужны и спасибо за гладиоусы hi.gif

Миксер -классная штука.Иногда мешал с трудом ,но я ,по твоему совету снимала со стенок им марит.(забыла ,как это по русски. blush.gif )
Спасибо за помощь.
Быстро делающиеся вещи классная штука,как твой кекс с вишней и шок. чипсами.
А я писала уже ответ ,но комп всё стёр,зараза mad.gif ,потом просто руки не дошли.

happy.gif happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, ну точно издеваешься... рецептики не нужны... точно помню, был смайл, крутящий палец у виска. и где же он, когда так требуется... вот, нашла в "дополнительных" cranky.gif рядом со смайлом "щас дам в глаз" bruise.gif laugh.gif laugh.gif
а пока ты думаешь "нужны - не нужны", приношу два спасиба. одно новое и одно старое, всем надоевшее спасибо laugh.gif вы будете долго смеятся, но снова был приготовлен марокканский суп. кларочка, ты не поверишь (я тоже своим ушам не поверила!), но гилад, приканчивая вторую (!!) миску выдал: "меод..." (очень). я спрашиваю - "ма меод" и ответ: "таим меод" (очень вкусно). в первый раз!! выдал такое словосочетание. я чуть не разрыдалась от счастья... с тех пор он повторил его только по поводу бутерброда с хумусом и кетчупом, а это, согласись, серьезная конкуренция!! laugh.gif будем продолжать готовить этот суп... через день... иногда чередуя с балканским.... и по этому поводу напрашивается давно зреющий вопрос - марокканский 1 способ... а где же второй??????????
и второе спасибо - только что приготовили (и съели poketoungeb.gif) вкусную-превкусную рыбку по-венгерски. по твоему совету тоже добавила чуть сахара, немного острой паприки и лишний помидор, которым никогда кашу (соус) не испортишь..... очень вкусно!
по поводу нового кексика и лахмаджуна молчу... хочу и молчу... я в очередной раз стараюсь заставить организм похудеть..... cry.gif организм сопротивляется.....
да, и за гладиолусы спасибо, красота какая....

Последний раз редактировалось: peporain (Сб Ноя 11, 2006 0:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, добрый вечер!!!

Очень-очень красивый гладиолус, спасибо, он согрел мне душу smile.gif у нас уже снега по колено и мороз был -27, правда сейчас немного потеплело happy.gif

Мне очень понравился кексик, обязательно сделаю, очень вкусненький должно быть получился sigh.gif Ко мне скоро родители приедут в гости на 4 месяца, так что едоков прибавиться, буду рецепты по всему форуму собирать laugh.gif

Спасибо flower.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, звиняюсь за офф, я потом сотру... но передав такую большую спасибу от гилада, не могу не показать его. сегодняшняя фотография, наш шовав, все подбирается к компьютеру, будущий билл гейтс laugh.gif исцарапанный - в саду что-то не поделили wink1.gif

наташа - Nilochka, -27, я себе такое даже представить не могу...... shocked.gif

Последний раз редактировалось: peporain (Вс Ноя 12, 2006 23:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, а я себе не могу представить, что у вас цветы распускаются, как другой мир чес-слово happy.gif

А сынулька у тебя прелесть, такой кудряшкин happy.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наташа, у нас сейчас прохладно, на улицу в легком свитерке выходим laugh.gif а когда в иерусалиме снег случается (раз в году, целых два дня лежит!) весь город вымирает, автобусы не ходят, на работу не идем, и страшные пробки по 3 часа у въезда в город - вся страна едет в столицу поиграть в снежки laugh.gif laugh.gif точно как другой мир...
за "прелесть" спасибо, я расцвела blush.gif
ой, побьют нас за офф.... все, убежала laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,ты это не хандри,как это не нужны рецептики mad_icon.gif ты чаво это,нужны конечно,а если ты ещё мне ленивеньких рецептиков подбросиш,таких как жаркое с пельменями,буду век благодарна,да и не только я одна.Сколько на форуме работающих мам shocked.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно таких красивых гладиолусов не видел! happy.gif smile.gif СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarocika u vas oceni vcusnie i dostupnie recepti. spasibo vam udaci vam
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: