Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 2 Ответить с цитатой

Перебираемся в новую тему. Вчера пересмотрела Тоторо, до чего же добрый мультик, на японском с субтитрами, но всё понятно. А сама фигура Тоторо - такое удачное воплощение фантазии. sigh.gif

Почитать о фильмах можно:
Хорошее кино
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями)
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня смотрели ну просто уморительную комедию! море позитива и хорошего настроения!!!! давно так не смеялась!
Она -мужчина, 2006 год
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто смотрел фильм "Перегон" ? Вам понравился ?
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 08, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету приятельницы посмотрела фильм История о нас/The Story Of Us

Очень камерный, но захватывающий фильм о взаимотношениях супругов, стоящих перед дилеммой: развод или сохранение семьи.
А за спиной 15 лет совместной жизни и двое детей...
Фильм мне понравился. Кроме того, что его интересно смотреть, во
многих ситуациях видишь себя, узнаешь похожие ситуации. В итоге делаешь выводы, которые не помешают в жизни (нашему браку тоже 15 лет wink1.gif )
Подумалось: а фильм-то совсем не американский, а очень даже русский!
Удивила Пфайфер, которую я не люблю и считаю одинаковой во всех ролях. В этом фильме она бесподобна!
Брюс Уиллис - обожаю, поэтому без комментариев ))

Пересмотрела с трудом найденный фильм "Плезантвиль". Я его давно люблю: он завлекательный и отдыхательный smile.gif
Но совсем не простой, как кажется на первый раз.
Сказка для взрослых: брат и сестра попадают в "телевизор", т.е. в сериал 50-х годов Плезентвиль. И начинают жить рафинированно-показательной жизнью, где нет места никаким эмоциям. Сестра (Уизерспун), бойкая девица, - быстренько научила местную молодежь, что влюбленные могут не только держаться за руки, но и доставлять друг другу более яркие удовольствия poketoungeb.gif
Народу понравилось.
Правда, речь идет не только о сексе. Например, полуигрушечные обитатели узнали, что существуют книги, и это тоже очень интересно.
В общем, жизнь в Плезентвиле начинает изменяться.
Очень, очень люблю этот необычный фильм.
Все хороши. Но... Тоби Магуайр - "ни рыба ни мясо", и зачем его вообще снимают в кино?... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 09, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибо за рекомендации. Я Брюса просто обожаю ,во всех фильмах blush.gif бум искать

посмотрела Мне не больно с Ренатой Литвиновой. НЕ понравился sad.gif если бы не Дюжив - вообще было бы невозможно смотреть. Нельзя сказать, что фильм вообще ужасный, нет, и сам сюжет вроде бы как интересный, но фильм не цепляет
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные посмотрела замечательную французскую драму "Отдых воина" с Робером Оссейном и Бриджит Бардо. Прекрасная музыка Мишеля Маня. Он и она. Что такое любовь. Вряд ли страсть. Любовь. Которая заставляет женщину расцвести, как прекрасный цветок. Которая покоряет сердце мужчины и заставляет боготворить любимую женщину. Но по дороге к осознанию заставляет мучить предмет любви.
Я не знаю, я этот фильм просто обожаю. Потому что он не женский, каких так много. Он- поровну на двоих, где есть Он и Она, и где любовь покоряет обоих.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, это для тех, кто принимает канал "Культура".
Случайно глянув на программу - обнаружила, что завтра вечером - во вторник - последний фильм Льва Кулиджанова - "Умирать не страшно".
Я помню первое впечатление от просмотра - такое пронзительное, абсолютно ошемляющее.
Редкий эффект собственного присутствия в том времени, страшном и загадочном...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Все хороши. Но... Тоби Магуайр - "ни рыба ни мясо", и зачем его вообще снимают в кино?... sigh.gif

Катюш, он хороооший smile.gif Нет, я не настаиваю, но в Правилах виноделов (Он же в др. переводе Дом сидра) увидела первый раз и как-то привязалась cool1.gif Абсолютно не мой тип, поэтому думаю что все-таки актер... wink1.gif
В ночи недавно смотрела Кушетку в Нью-Йорке с Бинош и Уильямом Хертом (силилась вспомнить, где я его видела, залезла в фильмографию, вычленила только Беспокойного свидетеля, но я его там не помню blush.gif Чем-то похож на Нисона, но Нисон лучше wink1.gif ). Так вот эту кушетку я пробовала смотреть раньше, не пошло. А тут - море удовольствия... smile.gif
По работе ухитрилась подсмотреть БЕЗ ЗВУКА "Сколько ты стоишь"... Не поняла - надо мне это или нет... Вам как? Очень хочу на Альмодовара (Прощание)...
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Катюш, он хороооший smile.gif Нет, я не настаиваю, но в Правилах виноделов (Он же в др. переводе Дом сидра) увидела первый раз и как-то привязалась cool1.gif Абсолютно не мой тип, поэтому думаю что все-таки актер... wink1.gif
В ночи недавно смотрела Кушетку в Нью-Йорке с Бинош и Уильямом Хертом (силилась вспомнить, где я его видела, залезла в фильмографию, вычленила только Беспокойного свидетеля, но я его там не помню blush.gif Чем-то похож на Нисона, но Нисон лучше wink1.gif ). Так вот эту кушетку я пробовала смотреть раньше, не пошло. А тут - море удовольствия... smile.gif
По работе ухитрилась подсмотреть БЕЗ ЗВУКА "Сколько ты стоишь"... Не поняла - надо мне это или нет... Вам как? Очень хочу на Альмодовара (Прощание)...

Правила виноделов меня тоже "зацепил" - такой неторопливый фильм, но совсем нескучный. Согласна, Магуайр в нем неплох, по крайней мере, не портит фильм poketoungeb.gif . Я не то, что его не люблю... вернее, не вижу в нем актерских достоинств. Но и отторжения нет smile.gif

Кушетка в Нью-Йорке - очень приятный фильм. Особенно понравилось, как быстренько героиня стала заправским психоаналитиком laugh.gif

Уильям Херт снимался еще в Джен Эйр (заглавную роль играла Шарлотта Гейнсбург), Таинственный лес, Затерянные в космосе (странный фантастический фильм с звездной exclaim.gif актерской командой).

Ну как? Вспомнила? smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет blush.gif Кать, очень смеялась над Биношевским глубокомысленным хмыканьем и даааа... laugh.gif И эти вваливающиеся клиенты cool1.gif
А по поводу Спейси - люблю. Не сразу, но нежно... Жуткий такой фильм - названия не помню blush.gif Где его обвиняют в зверском убийстве подруги и коллеги... У Бертолуччи в Красоте... И вообще... sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу виноделов... Очень мое кино с любимым Кейном (я его больше ценю не в комедиях)... Видели ли вы Обучение Риты? Старе кино 83 года про пьющего профессора-филолога и совсем необразованную девочку с тягой к знаниям? Такая история про Пигмалиона?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки посмотрел я "Поцелуй на вылет\ Kiss, Kiss-Bang, Bang".
2005 г.
Режиссер Джоэль Сильвер
В ролях Роберт Дауни-мл., Вэл Килмер.
Мне фильм понравился. Детектив в стилистике черной комедии. Или, для ценителей чистоты жанра - с черноватым юмором и элементами мылодрамы. Советую к просмотру.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жуткий такой фильм - названия не помню

"Жизнь Дэвида Гейла" /Life of David Gale, The/, 2003 ?
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

А по поводу Спейси - люблю. Не сразу, но нежно... ... У Бертолуччи в Красоте... И вообще... sigh.gif

это в "Ускользающей красоте"? я фильм смотрела раз 7-8, а вот Спейси не помню... blush.gif tellme.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала и посмотрела мультфильм Кошачий суп, про который писал mikfly.
Сказать понравился, не могу. К такому фильму подходят другие критерии. Зацепил, удивил, шокировал.
Почитала, что умные люди про него писали. Со многим согласна. Добавлять не буду, т.к. умно могу только думать, писать не получается laugh.gif
Мультик - сплошная шифровка, аллюзии, символы. Не хочу говорить высокопарно, но вроде бы послание к человеку.

Наверное, каждого зацепил какой-нибудь момент.
Мои мысли тоже были проиллюстрированы: не один раз, в тяжелейшие моменты мечтала о таком вот рычаге, чтобы повернуть время вспять. Изменить то, что случилось.
Когда увидела, даже вздрогнула...

Буду просматривать не раз, и продолжать читать рецензии умных людей smile.gif

mikfly, спасибо за "наводку".
Лукерья, спасибо за ссылки.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: