Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Соленья-2 Ответить с цитатой

Продолжаем заготавливать вкусности впрок sigh.gif

Первая часть темы здесь

И содержание темы (1 и 2 часть) smile.gif

Последний раз редактировалось: FarHai (Ср Авг 08, 2007 20:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! happy.gif Продолжаем солить и мариновать и впрок, и чтобы сразу полакомиться. smile.gif
Наташ, а я зашла, что бы отредактировать своё последнее сообчение в первой части темы. А не тут-то было. huh.gif laugh.gif Ну, ничего, напишу здесь. smile.gif
Хотела добавить, что рассол при исправлении солёных огурчиков с вздувшейся крышкой должен иметь нормальный кисло-солёный вкус. Если вкус неприятный, то такие огурцы вряд ли исправишь. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера крутила салат "Огуречник" из газеты "СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА", о нём очень много хвалебных отзывов в газете, но я пока не поняла, что получилось. Никто не делал? Поделитесь впечатлениями!
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О таком салате и не слышала. А можно рецептик?
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом . Готовлю не первый раз, нравится всем домочадцам. smile.gif В банке есть все овощи.
"ОВОЩНОЕ АССОРТИ"
Уложить в перемешку в 3 х. л. банку
-лук
-чеснок
-кабачки
-огурцы
-помидоры
-болгарский перец
-морковь
-веточка, зонтик укропа
(Я добавляю еще листья смородины, вишни. Но это не обязательно).
Залить овощи кипящей водой. Оставить постоять 5 минут.
Затем воду сливают в кастрюлю, кипятят, заливают опять в банки на 5 минут.
Воду слить в кастрюлю и добавить соль, сахарный песок, перец, лавровый лист, семя горчицы. В конце добавить уксусную эссенцию.
Залить в банки, закатать, перевернуть.
Банки поместить под одеяло, до полного остывания.
РАССОЛ: на 3 литра воды.
-3 столовые ложки соли (я беру 5, т. к. люблю посолёнее)
-3 столовые ложки сахарного песка
-3 чайные ложки уксусной эссенции.

огурцы.jpg
огурцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 37180 раз(а)

gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера закрутила Пикантный салатик http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=402851#402851
Ну оооочень вкусный. sigh.gif Помидоры я перекрутила на мясорубке и в конце добавила петрушечку с укропчиком. poketoungeb.gif Запах на весь дом happy.gif ммммммм poketoungeb.gif
Спасибо Женечка за рецептик такого вкууууусного салатика inlove.gif

пикантный салат.jpg
пикантный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36735 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Наташ, а я зашла, что бы отредактировать своё последнее сообчение в первой части темы. А не тут-то было. huh.gif laugh.gif

Лена, могу отредактировать, только в лс мне черкани что написать smile.gif

Ох, девоньки, консервировать охота, особенно после просмотров ваших баночек.. у нас в этом году все позднее.. долго холода стояли sad.gif
Барбариска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто предлагал (или пробовал) рецепт зеленой аджики, предложенной на страницах этой темы. Очень хочу попробовать сделать такую. Скажите, почему у нее зеленый цвет получается - нужно болгарский перец именно зеленый брать? blush.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то перец можно любой happy.gif ,
когда-то я делала все с красным, но туда идет много зелени и аджика получалась коричневая, мне не нравился цвет,
вот и перешла на зеленый wink1.gif
на вкус это практически не влияет smile.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
семя горчицы

Нигде в отделах специй не найду семя горчицы. Зато нашла в садовом магазине, продают в качестве сидерата (окультуривателя почвы). Можно такую использовать в солениях?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Рецепт салата "Огуречник" добавь, пожалуйста.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Цитата:
семя горчицы

Нигде в отделах специй не найду семя горчицы. Зато нашла в садовом магазине, продают в качестве сидерата (окультуривателя почвы). Можно такую использовать в солениях?
Лиля, я использовала. А после твоего вопроса призадумалась... satisfied.gif ведь семена могут чем-то обрабатывать для обеззараживания или улучшения всхожести... satisfied.gif ...хотя не обязательно...зачем горчицу обрабатывать, это же не помидоры или огурцы...но тем не менее могут... и на пакетике ведь не напишут. satisfied.gif Где бы узнать? М-да... huh.gif
Но если использовать, то на всякий случай хорошо их промывать, можно и кипяточком обдать.
А листовая горчица, к слову, хороша и в качестве зелени. У неё такие приятные остренькие на вкус листья, вроде кресс-салата. smile.gif
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве продают семя горчицы в отделах приправ или в кондитерском отделе

семя описание.jpg
семя описание.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36250 раз(а)

Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прикрепилась вторая фотка...

семя горчицы.jpg
семя горчицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36065 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светочка! Поищем. smile.gif
Кстати, я горчицу то в этом году посеяла. Вот чистенькие семена и соберу. Ура! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: