Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, привет дорогая!!!! happy.gif

вот несусь изо всех, чтобы успеть сказать спасибо в этой абсолютно незнакомой для меня теме... практически под занавес... shocked.gif но успела... wink1.gif

вот список моих спасиб и парочка фоток, фоткала когда как - с нормальным освещением, со свечами, при дневном, поэтому не всё получилось... cool1.gif

твои рецепты - это чудо!!! tellme.gif
вот раздам все спасибы и примусь за изучение твоей темы от корки и до корки!!!!
судя по последним рецептам меня ожидает увлекательнейшее зрелище!!! sigh.gif

Домашний хлеб:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=636431#636431

Праздничный хлеб:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=551353#551353

Знаменитые Закусочные булочки:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27301&postdays=0&postorder=asc&start=270

Хлеб для тостов:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28400&postdays=0&postorder=asc&start=1365

Фокача с картофелем и розмарином:

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=588524#588524

Чесночная лепёшка:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25664&start=570

xleb-domashnij-carina-1.jpg
xleb-domashnij-carina-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2248 раз(а)

bulochki-carina.jpg
bulochki-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2228 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Вт Сен 12, 2006 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пеку твой Праздничный хлеб - в нашем доме праздник!!! happy.gif чудесный рецепт!!! tellme.gif

и ты же знаешь, что есть рецепты, которые получили ПМЖ в нашем доме и наших желудках, wink1.gif висят в рамочках на кухне laugh.gif , и т.д. sigh.gif

xleb-prazdnik-carina-1.jpg
xleb-prazdnik-carina-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2182 раз(а)

xleb-prazdnik-carina-razrez.jpg
xleb-prazdnik-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2201 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасай!!! smile.gif На почве беременизации мозгов забыла совершенно, как по-русски murotaikina и где оно у тебя выложено smile.gif Я точно помню, что оно было! smile.gif Вот хочу на его основе сделать киш с кабачками - чтобы полезно, некалорийно и вкусно было smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! а я тебе ТАКУЮ спасибу несу!!! ну ооочень большую!!! сделала сегодня пирог с абачками и мариноваными помидорками!!!! Это ТАК вкусно!!! это ОЧЕНЬ вкусно!!! Это мозги отъесть можно, как вкусно!!! laugh.gif Сделала на маленькую формочку, о чем в скором времени очень подалела... съелось все без малейшего остатка! ни крошки не осталось!!! laugh.gif у меня как раз была какая-то другая фета (не как обычно, такая мягкая)! ну ооочень хорошо вписалась в этот пирог!!! начинка так вообще сказка!!! а помидорки!!!!! ммммм! я себе еще так нариную на ужин!!! ну ооооочень вкусно!!! и без бальзамика, с простым уксусом! sigh.gif

а на десерт у нас тоже был пирог по твоим рецепта! сегодня копалась в каталоге, искала чего-нибудь для сливы из моего сада! wink1.gif глаза наткнулись на миндальный пирог со сливой!!! не стала мучиться с заталкиванием миндалинок в сливы, да и не было у меня целых орешков, были только рубленые! поэтому набросала их так сверху! wink1.gif С ромом!!! аромат - обалденный!!! sigh.gif а вот с тестом я теперь совсе на кусочки разрываюсь!!! тесто с миндалем это тоже ТАК вкусно!!! sigh.gif его тоже можно везде в сладкие пирги использовать! happy.gif

пирог с цуккини.jpg
пирог с цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

пирог со сливой.jpg
пирог со сливой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2069 раз(а)

разрез пирога.jpg
разрез пирога.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2037 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, прости ... я что то совсем заморочалась... а если террин мясной печь в обычной духовке, без "турбонаддува" happy.gif и прочих радостей... Скока в градусах и минутах будет? smile.gif Ужо хочется, но боюсь либо спалю, либо высушу... А так будет его роскошно на работу на обел таскать... blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Убегаю..ю отвечу ввсем чуть позже.. а пока только Ире.. в связи с " беременезацией мозгов"... Ириша.. некогда переводить Вот тебе рецепт

Paras murotaikina

125 g voita tai margariinia
1, 5 dl sokeria
1 kananmuna
1, 5 dl karkeita vehnjauhoja
1 tl leivinjauhetta
2 tl vaniljasokeria
Vaahdota pehmea rasva ja sokeri, vatkaa muna sekaan. Lisa vehnajauho-leivinjauhe-vaniljasokeriseos. Sekoita tasaiseksi nopeasti.

Если не сладкий пирог делать будешь.. убери сахар и ваниль...Все убежала smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Сен 12, 2006 20:26 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша... я по - моему написала под рецептом
..... в обычной духовке.. 180 С около 35- 40 минут.. зависит от формы.. Если кирпичиком то можно и меньше.. У меня пропекается за полчаса обычно...
Что бы не высох как ты говоришь.. можно накрыть фольгой.. а потом ее снять...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет девочки!!! не позволяет мне совесть убежать , не ответив blush.gif

Алла.. во первых с возвращением.. ( да еще каким smile.gif smile.gif А во вторых.. Знаешь как мне приятно слышать что рецепты " в рамочках" висят.. blush.gif Поверишь или нет.. это САМАЯ ЛУЧШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МНЕ ( хотя в принципе не стоит никакой благодарности) smile.gif

Надюша.... Я даю слово почетного кукинговца.. В следущий раз.. будучи в германии я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду к тебе в гости.. ( даже без проиглашения).. У меня на тебя просто не осталось комплиментов... blush.gif
Ты УНИКАЛЬНАЯ девушка smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Умница ты моя...Знаешь я как жду твоих фотографий.. Уже " носом" чувствую.. когда выкладываю новый рецепт , что ты через пару часов.. но в крайнем случае через день, ты его изобразишь.. smile.gif smile.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот только что прочитала твой ответ Арише и поняла где случился промах, террин у меня получился котлетой, хоррошей, вкуснючей, большой котлетой sigh.gif (но мужу мы же не будем говорить что это должен был быть террин).
Нужно было запекать меньше времени, тем более что я свою духовку еще совсем не знаю - новая. "Дух" утки совсем не чувствовался, наверное, ветчина какая-то неправильная satisfied.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревенский холеб на закваске http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=27301&postdays=0&postorder=asc&start=30 испечен, цуккини http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545282#545282 маринуются (я уже попробовала - прелесть!), пирог с брокклоли и ветчиной http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=639858#639858 готов к посадке в духовку... а мы идем на открытие какого-то музея, естественно, с последуюшим банкетом, а потом еше и ужинать в ресторан. mad_icon.gif mad_icon.gif
Для чего готовлю, спрашивается? tellme.gif
Для фото!!! poketoungeb.gif happy.gif

landbrot-sauerteig 025.jpg
landbrot-sauerteig 025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1944 раз(а)

landbrot-sauerteig 021.jpg
landbrot-sauerteig 021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1939 раз(а)

landbrot-sauerteig 017.jpg
landbrot-sauerteig 017.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1909 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! ловлю на слове! wink1.gif ждем следущей поезки твоей теперь уже в немецкую Тоскану! wink1.gif laugh.gif а в пирог этот (с цуккини) я влюбилась с первого взгляда! inlove.gif я уже даже вкус себе представила! sigh.gif уже вчера даже хотела делать, да вот что-то меня остановило... а! лисички свежесобранные! laugh.gif не могла их бросать! laugh.gif пришлось отложить пирог на день! laugh.gif

солод все еще никак найти не могу... huh.gif сегодня уже два био-магазина объездила... нет... говорят могли бы заказать, если бы знали какая фирма его выпускает тут... а я-то это откуда знаю??? shocked.gif mad_icon.gif придется дальше искать... поеду уже в сам город, там магазины эти побольше... может у них будет что-нибудь... huh.gif или они хотя бы знать будут про фирму... huh.gif

Milonga shocked.gif какой у тебя хлеб получился красивашный!!! shocked.gif а какой разрезик шикарнейший!!! shocked.gif ну оооочень воздушно!!! shocked.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, здравствуй happy.gif
Вот уж теперь и я вернулась из отпуска и ты... Отпуск - дело хорошее, тем более что у меня сейчас наступили будни более чем суровые mad_icon.gif Ну, да ладно, зато лето было хорошим и теплым happy.gif

Мне представилась возможность впервые побывать в Каришиных краях - березно-рябиновой стране Суоми - с валунами и лесными дорожками посреди столицы, с краснокирпичной фарфоровой фабрикой, прозрачным воздухом happy.gif ...

Так вот и родилась идея насчет Лапланской кухни icon_idea.gif В самой Лапландии, правда, пока что побывать не удалось, вообще я была только в Хельсинки... Но тем не менее, я обратилась к Карише с просьбой посодействовать мне с рецептами Лапландских блюд. Как вы понимаете, она любезно согласилась и "послала" на финский сайт, на котором мне понятны были только картинки blush.gif Из них я и выбирала, а Кариша мне потом очень любезно перевела happy.gif

Вот такое составилось меню:

GRAAVIA SISAPAISTIA- Маринованное филе

650 г филе оленины (мякоть); 50 мл раст масла; 1 ст л раздавленного зеленого перца горошек; 1 лавровый лист; 1 кусочек лука порея; 200 мл брусничного вина (продается в магазине puolukkaviini); 100 мл водки koskenkorva; 100 мл брусничного ликера puolukkalikuori;
- 50 мл крупной морской соли; 1 чл сахара; 2 ст л радавленного зеленого перца

Вылить растительное масло, зеленый перец, специи и алкоголь в полиэтиленовый пакет все тщательно перемешать. Положить в пакет мясо, тщательно перевернуть несколько раз выпустить лишний воздух и плотно завязать. Проложить на 2 дня в холодильник (периодически переворачивая).
Вынуть мясо из пакета , обсушить, посыпать солью , смешанной с сахаром. Плотно завернуть мясо в пленку и положить под груз на 15 часов.
Очистить мясо от соли. и положить на некоторое время в морозильник. Нарезать тонкими ломтиками.

Здесь у меня поэтапно приготовление этого изысканнейшего блюда tellme.gif Это вообще - я не знаю как по-фински, но по-французcки - superb, parfait, genial tellme.gif thumbup.gif thumbup.gif

poron liha1-1.jpg
poron liha1-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1951 раз(а)

sol i perec.jpg
sol i perec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1914 раз(а)

poron liha3.jpg
poron liha3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1947 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carioca (Вт Сен 12, 2006 21:12 ), всего редактировалось 1 раз
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):

Milonga shocked.gif какой у тебя хлеб получился красивашный!!! shocked.gif а какой разрезик шикарнейший!!! shocked.gif ну оооочень воздушно!!! shocked.gif

Надюшка, хлеб и по вкусу роскошный! smile.gif
Я бы каждый день хлеб пекла, да разный - так мне ето занятие по душе! Но... завязываю с ним по меньшей мере не неделю, перехожу исключительно на низкокалорийную готовку. huh.gif
Хотя, у Карины и "полезная" еда - вкусная!!! happy.gif laugh.gif laugh.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринованное оленье филе настолько нам понравилось, что делали его "на бис", тем более, что в Стокманне были скидки на этот эксклюзивный продукт poketoungeb.gif Здесь филе отделано культовой ягодой - морошкой, которая сама по себе у нас не пошла, но я сварила из нее варенье, и в таком виде она замечательна poketoungeb.gif happy.gif

poron liha4.jpg
poron liha4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Paras murotaikina
smile.gif

Кариночка!А можно будет когда-нибудь попозже перевод?Очень интересует все низкокалорийное....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 100, 101, 102  След.
Страница 95 из 102

Добавить в закладки

Перейти: