Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим номером программы был традиционный для Финляндии в целом, бутербродный торт, но с Лапландской компонентой - копченой олениной. Должна сказать, что я вообще впервые в жизни делала бутербродный торт sigh.gif Дело не в том, что я такого не люблю, а просто как-то руки не доходили, да и больших компаний в последнее время у нас не бывало smile.gif Но, как оказалось, и для маленькой компании - это очень даже удобно. Ну, а вкусно - об этом и говорить не приходится poketoungeb.gif

Бутербродный торт- VOILEIPАKAKKU
24 кусочка белого хлеба для тостов; 150 мл молока или разведенного лимонного сока.
Начинка: 4 баночки сливочного сыра с добавками 2 травы, зеленый перец, или " чеснок" фирма Hovi; 50 мл горчицы; 1 ст л лимонный сок; черный перец; 200 г копченой оленины; 1 желтый перец; 100 мл рубленной петрушки.
Украшение: 100 г копченой оленины; рубленная петрушка; маринованные луковички; дольки мандарина.

Смешать все ингредиенты для начинки ( мелко порезать мясо и перец), обрезать корки на хлебе. Выложить 6 кусков хлеба. Смочить молоком, и выложить 1/ 4 начинки. Повторить пока не закончится хлеб. Накрыть пленкой.Положить небольшой груз и поставить на ночь в холодильник.
Выложить оставшуюся начинку на бока и на верх торта. Украсить петрушкой, мандаринами и мясом.

я, правда, порцию уменьшила - у нас был романтический ужин на двоих

voileipakakku2.jpg
voileipakakku2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3316 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, и я с ПИРОГОМ С КАБАЧКАМИ И МАРИНОВАННЫМИ ПОМИДОРАМИ.
Маленьких не было, и не успевала сбегать за ними.
Нам с подругой понравилось ОЧЕНЬ! А сейчас приехал муж приканчивает остатки... happy.gif
Кстати, болгарская брынза менее соленая, чем Греческая фета. Я обожаю домашнюю болгарскую брынзу. Они ее делают очень соленой, чтобы не испортилась, а ту что на стол кладут - ночь вымачивают в молоке. Она получается такая нежная - мажется на хлеб как масло!
Спасибо! happy.gif
Сегодня на этот пирог БУМ!!! sigh.gif [/url]

пирог с фетой и кабачками..jpg
пирог с фетой и кабачками..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3282 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наконец, горячее блюдо - вкуснейший супчик - с пылу с жару, запеченные в духовке горшочки, тоже с олениной, только в виде строганины poketoungeb.gif Этот суп тоже повторяли, причем я его делала с магазинным и с домашним тестом. Это фото того, что с магазинным. Домашнее не такое красивое, надутое (ну, прям как половинка шара smile.gif ), но зато вкусней poketoungeb.gif

Горшочек с грибами- PORO-SIENIRUUKKU
300 г оленины порезанной жюльен; 2 ст л сл масла; 1 мелкопорезанная луковица; 1,5 дл очищенных порезанных грибов; 1 морковь порезанная жюльен; 1 ч л соли; 200 мл сливок; 1 л воды
" Крышка" : 170 г готового масляного теста - voitaikinaa; 1 яйцо; семена льна
Нагреть духовку до 175оС. Порубить мясо ножом, и прижарить на сл масле, добавить мелко порезанный лук и грибы. Добавить сливки, воду, специи и морковь, подежать на огне минут 20. Раскатать тесто в круг по величине соотвтествуещей латке , горшочку. Накрыть тестом. Смазать яйцом и посыпать семенами льна.
Выпекать около 20 минут.

Я должна сказать, что Кариша не только нашла рецепты, перевела их, но и посоветовала мне продукты именно каких фирм лучше купить для их выполнения. И этим она доставила нам ни с чем не сравнимое удовольствие открытия нового : как неизведанных блюд, так и новых продуктов. За что мы ей весьма и весьма признательны thumbup.gif thumbup.gif happy.gif В Финляндии действительно очень интересные и вкусные продукты poketoungeb.gif

poro-sieniruukku1.jpg
poro-sieniruukku1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3232 раз(а)

poro-sieniruukku3.jpg
poro-sieniruukku3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3230 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! laugh.gif как мы сегодня с тобой вместе поужинали!!! wink1.gif ох и вкусно нам было!!! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):

Для чего готовлю, спрашивается? tellme.gif
Для фото!!! poketoungeb.gif happy.gif

Мариша... ты хоть для фото готовишь.. а я для чего??? Я ненавижу тарелки фотографировать.. мне легче обед на 12 персон сделать чем одну фотографию... cry.gif

Я думаю это как " наркотическая зависимость" laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем Добрый вечер!!!

Ириша...- Carioca smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif И тея с возвращением.. хотьи в суровые будни... Прости на Лс не ответила еще..мало того что захлебнулась в почте.. еще и как самнабула хожу.. до сих пор в ритм не войду и не отойду от перелетов..

Ириша... Я даже не знаю что сказать..Я и так скупа на комплименты и " сироп" а тут от " восторга и удивления" я ВООБЩЕ ПОТЕРЯЛА СЛОВА blush.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif

То что ты сделала достойно самых бурных оваций.. Я тебе совершенно искренне говорю...

Если ты позволишь..я занесу рецепты в каталог и ссылкой на тебя.. Вдруг кому понравится и пригодится..
Нелтьзя такую красоту от народа прятать.. тем бюолее что оленину можно заменить хорошей говядиной ( говорю в частности про маринованное мясо.. я его ОБОЖАЮ... но здесь оленей нет, есть только козлы с баранами laugh.gif laugh.gif )....

Я подозревала что тебе морошка не очень " пойдет" Я ее кстати тоже не очень жалую...

Ириша... еще раз.. прими мои самые искренние комплименты... smile.gif smile.gif smile.gif

А если честно..я УЖАСНА рада и горда что тебе понравилось меню smile.gif smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Paras murotaikina

125 g voita tai margariinia
1, 5 dl sokeria
1 kananmuna
1, 5 dl karkeita vehnjauhoja
1 tl leivinjauhetta
2 tl vaniljasokeria
Vaahdota pehmea rasva ja sokeri, vatkaa muna sekaan. Lisa vehnajauho-leivinjauhe-vaniljasokeriseos. Sekoita tasaiseksi nopeasti.

Если не сладкий пирог делать будешь.. убери сахар и ваниль...Все убежала smile.gif

Даю перевод для желающих smile.gif

Лучшее цельнозерновое тесто

125г масла или маргарина
150 мл сахара
1 яйцо
150 мл. цельнозерновой муки (я хочу заменить часть на овсяные хлопья)
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. ванильного сахара.

Взбить мягкое масло с сахаром. Вмешать туда же яйцо. Добавить смесь из муки, разрыхлителя и ванильного сахара. Перемешать быстро и тщательно.

Комменты Карины все читали smile.gif
Удачи! Я займусь этим тестом завтра, завтра же и расскажу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! Я подозреваю , что ты берешь частные уроки у фотографа.. Умопомрачительные фото... я вообще люблю этот стиль... Никаких пейзажей на заднем плане.. лебедей в облаках..и роз у подножья...

Сумашедшая элегантность...

Про брынзу не буду спорить.. не знаю я ее.. ту что ела.. была соленая как смерть..и консистенция какая - то странная..как мыло huh.gif Но я доверяю твоему вкус.. и записала ее уже в Любимые сыры smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. спасибо за перевод.. smile.gif чмок- чмок smile.gif
Только собралась его писать..

Только можно я тебя поправляю.. blush.gif Не " Цельнозерновая мука" а мука " Грубого " помола...

Хотя я в жизни ее в руках не держала и всегда делала с обычной белой...
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ириша.. спасибо за перевод.. smile.gif чмок- чмок smile.gif
Только собралась его писать..

Только можно я тебя поправляю.. blush.gif Не " Цельнозерновая мука" а мука " Грубого " помола...

Хотя я в жизни ее в руках не держала и всегда делала с обычной белой...

Кариш, конечно, поправляй! Я именно это слово и не могла на русском вспомнить smile.gif Вот хоть режь меня laugh.gif Муж в этом мне не помощник, а словарь молчал, как партизан poketoungeb.gif А я имела в виду как раз муку с "мусором" smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. Спасибо еще раз за перевод smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!

Я не с рецептом а с организационным вопросом... smile.gif Мы за 2 дня исписали 8 страинц..и находимся сейчас на 97. shocked.gif .. думаю если завтра , то через 2 дня точно бумага кончится... smile.gif

Я предлагаю сделать так..

Я пока рецепты в этой теме писать не буду.. но может один только ( хотела пирог вкусный выложить). blush.gif .. а выкладку " очередного меню" начну в следущей тетрадке smile.gif Что бы если возникнут какие вопросы по рецептам нам не скакать в предыдущую тему..

Поэтмоу...
Я прочитала все пропущенные за 10 дней страницы темы.. Девочки ответили практически на все задаваемые вопросы..
Но если что- то пропущено, или непонятно ..Спрашивайте..и без всяких " мне неудобно,. идиотский вопрос.. итд)... Отвечу с большим удовольствием на все вопросы, не зависимо от того отвечала ли на них раньше..
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за Лимонный сорбет с персиками, делала уже не раз. Невероятно вкусно! Так как у нас похолодало, воплотила полюбившийся вкус в качестве желейной прослойки(мраморного узора) для муссового тортика, добавив желатин. На очереди к превращению Природное мороженое smile.gif
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а зачем в рецепте мясного терина лед. Его на каком этапе добавлять? И почему лед, а не воду?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллочка писал(а):
Карина, а зачем в рецепте мясного терина лед. Его на каком этапе добавлять? И почему лед, а не воду?

Про лед я прочитала в одной " умной книге"...

Кстати.. знаменитые " мясные немецкие кирпичи" они тоже со льдом готовятся..
Почему лед а не воду.. елси честно то не знаю blush.gif

Если лед смущает. можешь добавить воды минеральной.. и лучше с газом

Я заметила.. что террин со льдом получается гораздо сочнее..т но не " Мокрый"...Короче.. кладу теперь его везде.. тем более что я никогда не добавляю хлеб в фарш..брррррр mad_icon.gif sick.gif А лед он как раз придает сочность

Добавляю когда измельчаю все и нгридиенты .. за исключением сцыра и белков..
лед у меня по консистенции напоминиет ледяную. крошку..
" Дробит " холодильник.. но на всякий случай я его еще и в блендере пропускаю..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 100, 101, 102  След.
Страница 96 из 102

Добавить в закладки

Перейти: