Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то подумала.. что переехать - то преехали.. но оставлять тему без рецепта и идти спать..как - то " неправильно" huh.gif

Поэтому я напишу сейчас быстренько один очень простенький , но очень неплохой рецепт..

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Этот рецепт " приготовлен " опять из " чистки холодильника"...
Поэтому.. Изменяйте.. скрещивайте.. дополняйте все по вашему вкусу и желанию.. даю " зеленый свет".. smile.gif Пропорции даю очень относительные huh.gif

При чистке холодильника обнаружено..

Небольшой кусок слоенного теста.. перцы.. немного фарша ( фаршировала говядину остался фарш)..Выкидывать продукты не могу.. не потому что денег жалко.. просто не могу выкинуть пищу и все.. huh.gif Поэтому приготовила

ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ В СЛОЕННОМ ТЕСТЕ

- 200 г слоенного теста
- 6- 8 небольших сладких перцев
- 150 г мясного фарша
- 1 ст л тертого Пармиджано
- 100 мангольда ( шпинат)
- немного репчатого лука
- соль, перец, специи по вкусу
- 1 небольшое яйцо

- Порезать мангольд на небольшие кусочки и прижарить на растительном масле под крышкой в течении 5 - 6 минут
- Загриловать перцы ( запечь или забланшировать в горячей воде). Острожно снять шкурку , отрезать ножку и удалить семена
- Смешать мангольд с сыром, фаршем, мелко порезанным луком. специями и яйцом
- Наполнить фаршем перцы

- Раскатать тесто и вырезать кружки или квадраты по колличеству перцев
- Выоложить на каждый кусок теста перец и тщательно защипать.

- Выложить перцы на выстеленный бумагоq противень и запечь в течении 20 минут при 200- 210 С

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я перцы , тушенные в соусах не очень люблю huh.gif .. Поэтумо если и делаю фаршированные то в основном запеченные или с минимальным колличеством жидкости..
В слоеном тесте делала с разными начинками..и с кальмарами.и с креветками..и с творогом ..и с картофелем и грибами.. итд итд.. Каждый раз получаюnся разными на вкус.. но всегда ВКУСНЫМИ.. особенно нравятся холодными blush.gif

peperoni ripieni.jpg
peperoni ripieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8304 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natasha_the_OT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте cаrinа.

Пришла поблагодарить за 2 блюда, которые готовила по Вашим рецептам.

Вчера испекла Пирог с Черникой. Очень вкусно было. Мой муж до этого как-то не очень любил blueberries в пирогах, а этот только так за раз больше половины съел и просит, чтобы еще испекла. Что мне понравилось, немного времени нужно и очень вкусный результат.

А сегодня пекла Пирог с Баклажанами и Сыром. Тесто просто обалденное. У меня оно почему-то очень мягкое получилось, может сметаны многовато положила, на глаз делала. Но результат - замечательный вкусный пирог. Опять же, времени много не занял, что очень важно в рабочий день.

Фотографий не сделала. в следующий раз будут, обещаю.

Спасибо большое. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, с переездом flower.gif! Как здорово, что ты у нас есть smile.gif!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я не очень умею выражать восхищение рецептами, но здесь сдержаться не смогла. Икра из цуккини, хотя мне больше нравится слово патэ, poketoungeb.gif убила!(в хорошем смысле этого слова smile.gif ) Особенно последняя фотография! sigh.gif Следуя твоим советам посыпать цуккини солью, для удаления лишней жидкости, можно сказать заново открыла вкус цуккини, который меняется радикально в лучшую сторону.
И конечно фаршированные перцы в слоеном тесте, от увиденного началось обильное слюноотделение, обязательно приготовлю.
Ну и еще одно спасибо за глоссарий. Специально искать в интернете информацию про какие-то продукты, нет времени, да и о многих даже не слышал или не обращал внимание в магазинах, а у тебя практически все нужное есть. Очень много узнала про сыры, купила Табаско(раньше не замечала, да есть у нас он только в крупных супермаркетах), финский ликер из морошки.
Конечно очень много чего у нас не продают, но все равно все сохраняю, кто знает где я буду жить завтра, в какие магазины ходить и что есть, может и пригодится.
Написала что-то очень много shocked.gif , но это прямо наболело happy.gif.Спасибо Кариша и с новосельем! hi.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 7:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароночка, спасибо тебе за твой гигантский труд по ведению тем. Это так чудесно - готовить по твоим рецептам и знать - что все, что приготовится - будет просто супер! Все будут хвалить и восторгаться. А еще я научилась у тебя красивому оформлению - это оказывается так важно !!!.
Делала пирог с сыром и баклажанами - ну что могу сказать - как всегда - очень вкусно. Тесто просто замечательное ! Спасибо тебе, Карин ! Коряво наверно, написала, но честное слово, от души!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, с переездом!!! flower.gif И большое спасибо за замечательные рецепты sigh.gif Я тоже очень люблю кабачки, иногда ем даже просто так сырыми с оливковым маслом и зеленью... sigh.gif

А еще хочу сказать спасибо за запеканку из пасты smile.gif Как-то вечером этот рецепт очень выручил smile.gif Только я делала без цветной капусты, но и в таком варианте очень понравилось smile.gif

Запеканка из пасты
Запеканка из пасты

Файл был скачан или просмотрен 6593 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я не перестаю удивляться - теперь перцы в *одежке*! Это ведь еще сколько работы - запечь, очистить, упаковать....и...опять запечь ....завидую...по-хорошему sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ smile.gif smile.gif smile.gif

Natasha_the_OT писал(а):
Здравствуйте cаrinа.
Пришла поблагодарить за 2 блюда, которые готовила по Вашим рецептам.
Фотографий не сделала. в следующий раз будут, обещаю.
happy.gif

Наташа.. благодарности принимаются.. На здоровье.. smile.gif Только со мной не надо на Вы smile.gif Фотографии жду smile.gif

Zhenyasha писал(а):
Как здорово, что ты у нас есть smile.gif!!!!

Женчка.. это неправильная " постановка фразы" laugh.gif Надо сказать

Как здорово что МЫ ЕСТЬ.. не было бы ВАС не было бы темы, не было бы и меня.. smile.gif smile.gif

Irvina писал(а):
. Икра из цуккини, хотя мне больше нравится слово патэ, poketoungeb.gif убила!(в хорошем смысле этого слова smile.gif ):

Убивать вообще никакого намерения не было.. да еще и икрой laugh.gif laugh.gif

А вот слово ПАТЭ.. мне тоже больше нравится.. и соответствует больше названию блюда.. Икра в моем понятии исключительно бывает белужья и осетровая.. остальное все ПАТЭ laugh.gif laugh.gif

Irvina писал(а):
Ну и еще одно спасибо за глоссарий. Конечно очень много чего у нас не продают, но все равно все сохраняю, кто знает где я буду жить завтра, в какие магазины ходить и что есть, может и пригодится.):

А вот за это МОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО... Потмоу что мне нравится " вести " глоссарий.. Пока готовлю информацию.. сама столько нового узнаю.. купила книгу про сыры.. так 3 дня оторваться не могла.. читала blush.gif

Я если выкладываю какую- то информацию... даже про теже сыры.. Совсем не имея ввиду. что вы должна бежать и срочно затавариваться Фонтиной с Тома..
Я не знаю по себе.. т к объездила много стран.. Совсем не плохо , посещая новую страну, иметь хоть небольшую информацию о ее " национальных " продуктах..

Но а уж элементарные вещи типа соусов, пряностей итд итд.. просто считаю необходимо знать.. Поэтому и стараюсь по мере возможности.. Хотя сама ужасно много еще не знаю huh.gif

Titikaka писал(а):
А еще я научилась у тебя красивому оформлению - это оказывается так важно !!!.

Во первых.. Рада знакомству..
а во вторых..
Я когда - то писала что лично я сначала блюдо " ем глазами" а потом уже пробую на вкус.. И если оно у не отвечает моим эстетическим тербования я и пробовать не буду.. huh.gif
Поэтому.. для меня оформление и подача блюда.. имеет очень большое значение..

Titikaka писал(а):
Спасибо тебе, Карин ! Коряво наверно, написала, но честное слово, от души!

Спасибо.. и тоже от души smile.gif .. ( Когда гладко пишут.. ласково и сладко.. практически всегда звучит фальшиво huh.gif .. совсем не от души.. а вот "Коряво".. очень люблю)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary Машуня...
А если эту запеканку разложить по порционным креманкам.. то . думаю, вполне можно к столу подать и гостям.. ( если конечно ен парадно- званный обед)... smile.gif smile.gif

Пончита писал(а):
Кариша! Я не перестаю удивляться - теперь перцы в *одежке*! Это ведь еще сколько работы - запечь, очистить, упаковать....и...опять запечь ....завидую...по-хорошему sigh.gif

Катюша.. но по поводу работы давай не будем удивляться.. ты посмотри ЧТО и КАК ты готовишь и преподносишь.. smile.gif Одни чизкейки полжизни стоят smile.gif

А перцы я не гриллую сама.. т. е я гриллую если делаю как закуску или.. под соусом.. или как гарнир..
У нас гигантские перцы..и что бы нафаршировать один надо полкоровы на фарш перемолоть..
Поэтому для соусов.. подлив.. фарширования покупаю готовые.. гриллованые.. очищенные.. и все ОДНОГО РОСТА...

Во первых экономится куча времени..во вторых.. ( естевенно не все марки).. перцы , которые я использую.. ИЗУМИТЕЛЬНОГО вкуса.. в собственно соку.. без консервантов итд..

Фотографию приклею.. правда " высоко художественную ценность она не представляет huh.gif "

peperoni111.jpg
peperoni111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6152 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...покупаю готовые.. гриллованые.. очищенные.. и все ОДНОГО РОСТА...

Я бы тоже от такого продукта не отказалась huh.gif ..но мы как обычно, пока *не впереди планеты всей*...у нас продаются маринованные очищенные, а вот в собственном соку придется поискать, это и правда очень удобно smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, перцы такие аппетитные, нет слов sigh.gif Подскажи, пожалуйста, хотя бы вкратце, как делать начинку из кальмаров и креветок?
Да, и спасибо большое за фокаччу с цуккини и анчоусами, вкуснота happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт этого хлеба собираюсь выставить уже по крайней мере около двух месяцев.. И все мне что- то мешает huh.gif Может сегодня получится smile.gif
С некоторого времени этот хлеб у меня стал " дежурным" дома..
Во первых он просто ВКУСНЫЙ.. во вторых.. абсолютно не труден в исполнение.. и в третьих он остается свежим в течении многих дней..

В " оригинале" он должен готовиться на Оливковом масле.. Он так и называется " Хлеб на оливковом масле"..
Я не очень люблю в выпечке оливковое масло..и стала заменять маслом из грецких орехов.. Потрясающий вкус и аромат..
Но это для тех кто не является горячим поклонником оливкового масла..Кто его любит.. даже не пытайтесь тогда менять рецепт.. потому что оливковое масло придает хлебу " собственный неповторимый " вкус

ХЛЕБ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ

- 1 кг белой муки
- 100 мл оливкового масла
- 8 г сухих дрожжей ( 25 г свежих)
- 2 ст л теплого молока
- ~ 450 теплой воды
- 1 ч л сахара ( мед, патока)
- 2 ч л соли

- Развести дрожжи в 2 ст ложках теплого молока, добавить сахар , размешать и дать постоять минут 15.
- Добавить теплую воду и частями просеивая муку замесить эластичное тесто, добавив в конце соль и оливковое масло
- Тщательно вымесить тесто ( 15- 20 минут), выложитьв мазанную маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 2 часа
- Подошедшее тесто вымесить еще раз.. сформировать 2 большие буханки, густо посыпать мукой и выложить на выстеленный бумагой противень. Накрыть и дать подойти еще в течении 1 часа
- Сделать острым ножом надрезы на хлебе
- На дно предворительно нагретой до 220 С духовки поставить посуду с горячей водой
- Поставить противень с хлебом на средний уровень духовки и выпекать 40- 45 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО ....

Вместо сахара использую Golden Syrup. И на половину порцию ингридиентов кладу 2 ч л .. колличество соли тоже увеличиваю..
Замешиваю в хлебопечке.. Воды может уйти от 450 до 500 мл.. зависит от муки..
Тесто после первого замеса должно быть эластичное.. блестящее.. к рукам не прилипать нои не быть крутым

pane all'olio pezzo.jpg
pane all'olio pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6412 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Июл 18, 2006 18:16 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Карина, перцы такие аппетитные, нет слов sigh.gif Подскажи, пожалуйста, хотя бы вкратце, как делать начинку из кальмаров и креветок?
Да, и спасибо большое за фокаччу с цуккини и анчоусами, вкуснота happy.gif

Лиля.. на здоровье. smile.gif .. ужасно рада что ты нашла анчоусы.. без них тоже вкусно.. но вотс ними Совсем другой вкус

Фарш из креветок.. кальмаров рыбы итд.. делаю в принципе так же как и мясной.. Измельчаю в блендере ( крупный или мелкий помол.. зависит от блюда , которое готовлю).. затем добавлюя специи по вкусу.. ложку крахмала , если надо яйцо.. и использую по назначению..

Вот ЗДЕСЬ как раз фарш из рыбы с креветками..
Рыбу можешь заменить кальмарами.. Но тогда я бы рекомендовала положить и яйцо и крахмал.. т к фарш из кальмаров достаточно жидкий..Я предпочитаю их не измельчать в блендере, а порубить мелко ножом.. Тоже самое и с креветками...Но это дело вкуса smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Карина!
В очередной раз, несчитанный за день, залезая в "рецепты", поймала себя на мысли, что мы здесь, как птенцы в гнезде, ждем маму/папу с едой в клювике... blush.gif
И неважно, родной птенец или кукушонок какой, зачастую побольше родителей, всем найдется еды. Причем не только материальной, но и для глаза, мыслей, фантазии...
Короче, это еще одно спасибо за то, что мне есть, куда прийти. Потому что здесь хорошо и вкусно. sigh.gif
А поесть-то мы лююююбим!!!!! Ты далеко-то не улетай!!! Сдохнем неровён час tellme.gif happy.gif А еще столько несъеденного! Вот хлеб какой!!!! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! С переездом, очень интересная тема. thumbup.gif flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: