Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milla M, будь так трижды любезна ... smile.gif какой у тебя размер формы для хлеба ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, конфеты и фокача классные! smile.gif Теперь вопрос: что такое этот загадочный Шпек? И где его достать?

Карина, извини за Офф
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
Надя, конфеты и фокача классные! smile.gif Теперь вопрос: что такое этот загадочный Шпек? И где его достать?

Юль, это копченое сало с прожилками мяса. может быть это по русски шпик??? я не знаю... но мне кажется. продается у нас например в мясной, если у вас есть немецкие магазины, посмотри там. smile.gif называется по немецки Speck. переводчик выдает бекон. так что может быть это он и есть? huh.gif

вот нашла каринку, только у меня мясапоменьше, сала побольше!.

799px-schwarzwaelderspeck.jpg
799px-schwarzwaelderspeck.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2869 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka
Надюша.... ты не предщставляешь ..как я люблю читать КАК ТЫ ВКУСНО ОПИСЫВАЕШЬ ПИЩУ...у тебя даже лепешка с салом.. ТАК ВКУСНО ЗВУЧИТ....Это талант..я так не умею smile.gif

Надюша.. эти конфеты Я ОБОЖАЮ...и обожают их все у меня smile.gif smile.gif Я их еще хочу с вишней изобразить smile.gif С черной.. амареной... Уже представляю вкус poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Про колбасную не рассказывай.. Я в нашей падаю в обморок от запахов.. а то ваша... shocked.gif Я езжу к ним по субботам... они в этот день делают очень много сортов мясного хлеба ( не знаю как называтеся по -немецки).. наверное очень вкусный.. т к немцы его прямо у прилавка едят smile.gif smile.gif
А я еще люблю у них выпить кружечку пива с баварской белой сосиской...

Надежда.. придется ехать к тебе...Я люблю испанские чорризо и хамон.. но немецкие сосиски люблю больше blush.gif

Приезжай скорее из отпуска.. будет грустно без тебя huh.gif

Инна... ты на долго вернулась???..Я тебе суп из крабов приготовила.. жду твоего " полноценного" возвращения... smile.gif

SweetLady Юленька.. ты можешь OFF- топить здесь.. сколько тебе хочется... smile.gif

Юля.. я думаю то шпек делается из свиной грудинки.. по особому рецепту..
у вас это бекон называется..у итальянцев пачетта..а у Нади шпек..только вкус у всех 3 продуктов совсем разный
Он ужасно вкусный...Я люблю и пиццу с ним.. руколой и помидорами.. А могу и так просто..как у Нади на картинке.. с сладкой горчицей.. кружечкой пива и маринованным огурчиком smile.gif

Мне дали вчера ссылку на твой дневник.. почитать про твои курсы... smile.gif Пришла к выводу.. что твою учительницу надо к нам на форум для повышения квалификации отправить.. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

У нас не Европа..у нас тропики.. поэтому жары страшной нет laugh.gif .. Но сегодня 29.. а это " летний зной" для нас smile.gif Поэтому я тут кое- что на скорую руку изобразила 2 часа назад.. Вкусно сил нет.. но еще и БЕЗУМНО ПОЛЕЗНО.. Может кому и пригодится рецепт...
Фотография так себе.. т к " модель" долго позировать не может.. тает... huh.gif

ЛИМОННАЯ ГРАНИТА

- 300 мл лимонного сока
- 200 г сахарной пудры ( сахар)
- 1 ст л лимонной цедры
- 500 мл воды

- Смешать лимонный сок с сахарной пудрой, добавить цедру и воду
- Вылить сок в форму 30 смх 20 см и положить в морозильную камеру на 30- 40 минут
- Колгда сок чуть замерзнет, перемешать, и поставить еще раз в морозильную камеру.. на 1- 2 часа
- Вынуть сок из холодильника.. дать слегка оттаять ( 10- 15 минут) и измельчить все в блендере

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Замораживала в палстиковом пакете..Гораздо удобнее. практичнее и не надо ничего перемешивать..
Воды добавила меньше.. ( и так воды напиться могу.. люблю концентрированный вкус)..и добавила Лимончелло... blush.gif Обалдеть как вкусно получилось...
Делала половину с сахаром.. вторую порцию с сахарином.. С с сахарином замерзло быстрее и получилось гораздо тверже..а вот с сахарной пудрой вышла потрясающая консистенция, как снег..
И еще в одну порцию добавила мяту..
Сок был свежевыжатый из лимонов...
У нас сейчас сезон лимонов ( он правда у нас всегда).. поэтому лимоны покупаю мешками.. очень люблю всякие лимонады.. напитки.. да и просто лимонный сок с утра..
Завтра опять сделаю граниту и в этот раз побольше..Уж очень душевно в жару съесть креманку такой вкусноты blush.gif

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
хочу с вишней изобразить smile.gif С черной.. амареной... Уже представляю вкус poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

ааа! перед этим ее в роме замочить!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif я уже хочу!!!!! laugh.gif

а появляться я надеюсь буду периодически. хоть и не часто, у родителей тоже и-нет есть, только "ограниченный", так что по возможности, на что жутко надеюсь! laugh.gif а то у меня "ломка" снова может начаться! laugh.gif

а в гости мы уже ждем! wink1.gif сосиски запакованны! wink1.gif

а вот про мясной хлеб я кажется поняла что ты имеешь ввиду! есть "грубая" и "однородная" и в форме буханки? так? Это ОЧЕНЬ вкусно!!! я обажаю однородную, отрезать кусочек в см толщиной и на хлеб! sigh.gif или вообще просто так с грочицей! это обязательно!!! Уже хочу!!!! напомнила ты мне! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):

а в гости мы уже ждем! wink1.gif сосиски запакованны! wink1.gif

Спасибо smile.gif .. представь..все туристы по музеям..а я по колбасным экскурсии делать буду... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А вообще я что- то такая ленивая стала на путешествия.. Наверное наездилась уже на всю свою жизнь.. huh.gif Сейчас время есть..и средства..а вот желания НИКАКОГО...Но если не Мона- Лиза..то может сосиски меня с места сдвинут blush.gif laugh.gif laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот посмотри, может ты такое видела?

а я бы с удовольствием покаталась бы, тем более, что и моря-то в жизни не видела! laugh.gif blush.gif так что у нас это еще все впереди! laugh.gif мыж второго Илюшку просит. а я сказала, что пока моря не увижу, может забыть! laugh.gif теперь ищет возможност поскорее съездить! laugh.gif

250px-leberkaesew.jpg
250px-leberkaesew.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2744 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина буду ждать рецептика... Я раньше никогда не ела маринованный сыр... а тут вдруг лУбовь у меня с ним случилась... happy.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за отзыв, так приятно начинающему кулинару такое услышать! А хлебушек только что на дачке мы закончили, типа намек завтра делать новый! Так что это говорит о многом, магазинный дня 4 едим, а этот...прощай фигура!

Ах, как завидую, что у Вас лимоны мешками, у нас в этом году ТАКИЕ цены на все фрукты, точно, как ты говоришь, надо брать кредит в банке, например, арбузы 1-1,5 франка(читай доллар) за кг, каждый арбузик тянет от 8 до 15 и выше, вот и подсчитай! Сижу и Ваши граниты и сорбе слизываю с экрана! laugh.gif А салатик...эх!
А вы тут еще с Надюшей конфетами дразнитесь, хорошо, что я к шоколаду равнодушна!
Nadyushka-вот молодец, гостей назвала, а сама в отпуск! happy.gif Точно, как в том анекдоте...
buba-это на самом деле форма для кейка, купила недавно по 1 франку продавали пр-во Польша, обхахочешься, таких цен здесь в принципе нет, решила взять на пробу, теперь чудно так для хлебушка подходит! Размер: длина 30см, шир 12см, высота 8см
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Nadyushka-вот молодец, гостей назвала, а сама в отпуск! happy.gif Точно, как в том анекдоте...

Милочка! так я же не навсегда! laugh.gif я же скоро приеду! и вообще! у нас вся жизнь впереди! wink1.gif
И хрена ты мне привезешь, и Карину сосиками накормим! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... это этот " кирпич" каких только сортов у них нет... Я правда Никогда не покупала...А какой у них смалец для бутербродов продается... Умереть можно.. все - таки Баварцы правильно едят... smile.gif smile.gif

Ариша По- настоящему вкусную моццареллу даже в Италии достаточно проблематично найти (по крайней мере на севере).. есть разных видов.. но все очень похоже " на пластик"но Никакого вкуса huh.gif А здесь уж и подавно..
А ее я люблю.. вот и пытаюсь придать ей хоть какой- то вкус
Потом всегда остается какой- то забытый кусочек сыра в холодильнике.. его тоже мариную.. smile.gif

У меня есть в La Laguna любимейший ресторан.. " Три мушкетера".. у них специализация свинина иберико..
Так они на закуску традиционно приносят ПОТРЯСАЮЩИЙ сыр.. выдержанный козий " маринованный" в масле... Я один раз попросила принести баночку на стол.. так было вкусно.. blush.gif
Поэтому будем мариновать теперь сыры разные smile.gif Они в масле могут храниться очень долго smile.gif Я очень люблю в салаты добавлять smile.gif

Милонька..я люблю щвейцарский шоколад.. обожаю швейцарские часы.. уважаю швейцарские банки , но НЕНАВИЖУ швейцарские цены.. (.правда и зарплаты у вас другие)...
Я не помню уж сколько именно стоила коробка сельди.. но когда увидела цену, то поняла что легче купить ящик балтийского сига в Финляндии за это цену..и еще и сдачу тебе дадут huh.gif
У Нас лимоны 60 центов сейчас.. лимоны с дерева.. натуральные.. ничем не обработанные...Надо лимончелло сделать..а то почему- то заканчивается shocked.gif huh.gif
Я их люблю больше апельсин.. поэтому сок пью все время.. ( в жару вообще очень тонизирует)...всякие десерты.. чаи.. лимонады.. коктейли не переводятся..
а еще люблю просто отрезать ломтик..с капелй меда blush.gif blush.gif

Я еще вафли хочу, которые у теяб муж делает.. такие красивые вышли.. Прямо прадставила ( не сладкие) с кусочком лосося, долькой лимона ..и каплей гуакомоле из авокадо. Все дома есть.. кроме вафель... cry.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, пасибо за ШОКОЛАДНЫЕ БОН- БОН и АБРИКОСОВЫЙ СОРБЕТ (http://kuking.net/15_38913.htm) smile.gif Вкусно... sigh.gif

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надюша... это этот " кирпич" каких только сортов у них нет... Я правда Никогда не покупала...А какой у них смалец для бутербродов продается... Умереть можно.. все - таки Баварцы правильно едят... smile.gif smile.gif

я тоже недавно стояла перед полочкой со смальцом! laugh.gif выбирала! laugh.gif так и не выбрала! laugh.gif все-таки когда выбора меньше, намного легче! laugh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка-аааааааааа! как я обожаю лимоны, у меня уже растет 2 дерева, но климат тяжеловат, но зато есть 4 плода! laugh.gif Сильно лимончелло не напьешься, но зато свои! happy.gif
Вафли делать очень просто(это я такая умная, потому что их муж делает), надо только специальную вафельницу, нам свекровь подарила, там одна насадка для вафель, другая сковорода-гриль и еще что-то. удобно! А ты и в те темки заглядываешь? Как приятно!
Sonatina-еще один талантище! Какое исполнение, какие фотки! Каждый раз любуюсь!
Надюнь, я тебе и хрена...и чего хош, возвращайся скорей!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 100, 101, 102  След.
Страница 11 из 102

Добавить в закладки

Перейти: