Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за супчик! Скажи, а чем соус Тобаско заменить можно? Или без етиx 4-5 капель обойтись можно?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя.. ну конечно можно и без Тобаско. smile.gif У вас же замечательный пеперончино.. положи щепотку, если любишь острое smile.gif
Я Тобаско только зеленый люблю..у другого какой- то привкус странный. huh.gif .А еще вкусно сладкого тайского чили добавить..Вообще шикарно smile.gif

Я сегодня себе делала Граниту из помидор на ланч.. не сфотографировала потому что сил просто не было huh.gif .. Очень душевный " супчик"..

Обязатьельно выложу на днях рецепт.. думаю " очень актуально" smile.gif
Дежавю  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие вы все молодцы, спасибо огромное!...
я тут горю на работе, утром, как правило, стараюсь просматривать темки и что-то для себя черпать, да оч редко удается что-то отвечать, к сожалениююю... Я приобщила, кстати, подружку к форуму, она в таком восторге! - говорит - "Наташа, ты открыла мне глаза! я ж покупала все время книжки кулинарные, а толку от них - чуть! Теперь-то я точно буду профи, с такими-то советчицами! biggrin.gif "
Так что, девочки, "открыватели глаз", благодарности и мои, и подружкины - не знают границ!!! inlove.gif
А мне-то самой ТАК хочется со всеми пообщаться и познакомиться по-ближе!...
Карина, Mrs. Z - !!!огромное!!! спасибо вам за информацию о гречневой муке!!! Я, кстати, нашла еще одну - "Настюшу", собираюсь купить ее и сделать вторую попытку!...
Кстати, девочки, кто не в курсе: овощной крем-суп с сыром Грюйер - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=712178#712178url - это фантастика!!! делаю почти ежедневно, причем на ужин, обалденно вкусный с любыми овощами!!! Особенно мне нравится со сладким перцем и цветной капустой! Всем рекомендую!
А сегодня у меня по плану Каринины плюшки с корицей - очень я их уважаю, завтра обещала испечь на работу
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юленька... когда я почитала какие вы ингридиенты используете shocked.gif shocked.gif тихо замерла у монитора.. huh.gif Масло вовсе и не малсо.. Сливки вообще " радость вегетарианца" а Шоколад напоминает по составу таблицу Менделеева..Я стала честно опасаться за твое здоровье.. надеюсь к концу э
тих курсов тебе не придется садиться не лечебную диету laugh.gif laugh.gif

Карина, с этим все нормально будет, я просто НЕ ем то, что мы там готовим с плохими ингридиентами. Вообще! Иногда пробую малюсенький кусочек и то не всегда!

У меня вопросик. Я все еще новичок в выпечке хлеба. Прочитала твой рецепт про Хлеб Чабатта. Там написано, что надо все размешать и замесь жидкое тесто. То есть оно до такой степени жидкое, что его месить не надо? Или все-таки месить нужно, если да, то сколько? И последнее, знаю, что это обсуждалось много где, но сейчас не помню, 25 гр свежих дрожей это сколько сухих?

Спасибо большое!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с инжиром с рокфором, инжир был не красный, но очень вкусно. Сейчас летом только такими рецептами и спасаемся, готовить совсем нельзя, на кухне сразу холодильник не охлаждает. Рыба уже в Эльбе измучилась, сегодня рекорд температуры воды замерили. А рецепт меня спасает, да. Пойду ещё все холодные супы скопирую и буду готовить. Перехожу на супы и еду в микро. laugh.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
!

У меня вопросик. Я все еще новичок в выпечке хлеба. Прочитала твой рецепт про Хлеб Чабатта. Там написано, что надо все размешать и замесь жидкое тесто. То есть оно до такой степени жидкое, что его месить не надо? Или все-таки месить нужно, если да, то сколько? И последнее, знаю, что это обсуждалось много где, но сейчас не помню, 25 гр свежих дрожей это сколько сухих?
!

Юленька.. Если ты собралась печь чабатту.. пеки лучше по рецепту Чабатта на опаре , он есть в каталоге.. Намного вкуснее получатеся. и абсолютно не сложен в исполнении
..
Ечсли все- таки остановишься на выбранном рецетпе.. то тесто будет не жидкое.. (т е не как закваска).а просто достаточно липкое.. не крутое.. ( Я иногда не могу подобрать нужное слово.. и перевожу дословно huh.gif )

Месить тесто лучше от 10 до 20- 30 минут... тогда тесто получается ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ smile.gif

Соотношение свежих и сухихи джрожей ~ 1 г сухих= 3 свежих.. ( я по крайней мере ориентируюст на эти пропорции)

Если будут какие вопросы по Чабатте можешь написать в ЛС..я на такие вопросы " без очереди" отвечаю.. smile.gif smile.gif

Milena- Лена я вам искренне сочувствую... я представляю какой это ужас.. жить в большом городе.. и страдать от жары.. Влажность.. смог.. машины.. бррррр.. Приезжайте к нам в тропики.. у нас холодно по сравнению с вами smile.gif

Лена..я инжир светлый гораздо больше темного люблю.. он мне кажется слаще.. Но здесь он к сожалению не растет..Я думаю что здесь вообще нет местного " культивированного" инжира..а только " дикий", который беспризорно растет повсюду.. Но он очень вкусный.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Июл 27, 2006 22:11 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я не выдержала сегодня и включила духовку. Ну чисто крематорий laugh.gif Зацени мой баклажановый пирог
http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=15430
( мне стыдно такие фотки вставлять в тему blush.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , огромное спасибо за Закусочный торт из сельди !!! Долго же я собиралась его сделать , а тут чудом все продукты в доме оказались... smile.gif Но ленивая я очень sad.gif и основу просто формочкой из хлеба наштамповала и разложила на незастывшей ещё массе ... smile.gif Фотку тоже приложу.... smile.gif Делала половину порции .... В готовом виде ещё не пробовала , мужа жду.... huh.gif А так до застывания массу пробовала , понравилась очень!!!

копия img_0025.jpg
копия img_0025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3338 раз(а)

копия img_0019.jpg
копия img_0019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3300 раз(а)

Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Кариночка! happy.gif Я давно не присылала "отчетиков" с фотками, blush.gif но несмотря на это,я постоянный посетитель твоей темы. Вот приблизился день рождения, и куда я без кукинга.Побежала первым делом смотреть твои рецепты satisfied.gif и вот что я изобразила, в том числе,среди другого прочего:Салат из груш под соусом Рокфор и Салат из яблок под маковым соусом. Конечно, салат из яблок привлек внимание таким соусом необычным, но он получился у меня не таким густым,как на твоей фотографии-может,слишком много грейпфрутового сока выжала smile.gif ,но так или иначе, все было очень вкусно и все остались в восторге.

фотографии уменьшены модератором (max размер 500pix по большей стороне)

салат из яблок с маковым соусом.
салат из яблок с маковым соусом.

Файл был скачан или просмотрен 3291 раз(а)

грушевый салат
грушевый салат

Файл был скачан или просмотрен 3226 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Кариночка! Я обязательно сделаю ту Чабатту, только не сейчас. У меня ни хлебопечки нет, ни миксера стационарного, а вымешивать ручным миксером 20-30 минут мне не хочется sad.gif Вот куплю себе миксер в ближайшее время и буду все твои хлеба печь smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка!!!... Когда- то в каком- то постинге лена- Trill сказал замечательную фразу : " Слов нет.. один буквы остались2..У меня даже букв нет уже... shocked.gif shocked.gif shocked.gif ТОЛЬКО САМЫЕ ГРОМКИЕ и ПРРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕТНЫ!!!!! smile.gif Очень надеюсь что вкус вас не разочарует smile.gif

Galia Галенька.. во первых С ДЕНМ РОЖЕНИЯ..Всех благ smile.gif smile.gif А во вторых ужасно приятно что рецепты пригодились... smile.gif

Салат "жидковат" получился очевидно из- за соуса..
Понятие " Сок одиного грепфрута" очень относительное.. Грейпфруты тоже бывают разного роста и фигуры smile.gif поэтмоу я сначала делаю соус.. а потом уже добавляю в салат столько сколько мне требуется smile.gif

buba- Лена.. солнышко.... ты мне брось на комплименты напрашиваться..Я барышня очень скупая на них...
И что бы я не слышала больше " МНЕ СТЫДНО ТАКИЕ ФОТО ВЫСТАВЛЯТЬ."..
Я 10000000000 раз писала.. я такие фотографии ( не пойму какие ты деффекты в ней нашла.. совершенно НОРМАЛЬНАЯ фотография, даже больше)... гораздо больше люблю чем " Макро- помидоры"..

Поэтому следущий " портерт" немедленно в " Студию" никаких альбомов больше...

На вкус понравился " крематорий"? laugh.gif laugh.gif

тебя можно поздравитьс покупкой фотоаппарта??

SweetLady
Нет.. Юля.. ручным миксером пусть ненормальные 30 минут месят..а уж руками даже не знаю кто на такой подвиг способен...huh.gif shocked.gif tellme.gif
так что будем ждать " машину" вот она пусть и месит
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , спасибо... blush.gif
Я вот только сейчас смотрела но своё фото и думала что напрасно я фольгой форму выстилала , он бы и так выскочил из неё.... а так складочки видны.... huh.gif А мужа уже накормила , передаёт тебе пламенный привет и спасибо за такой вкусненький закусочный тортик.... smile.gif Я тоже чуток куснула ...вкусно.... wink1.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша... у меня с лов нет... Скажи где ты такие " рослые" креветки нашла?.... не иначе к нам летала " на рыбалку"....

Почти...вернее, они сами приплыли - в пакете за 17 евро килограмм happy.gif happy.gif очень уж мне хотелось съесть большие, а то с малявками - долго возиться, не соответствуют моменту! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,вот и я... smile.gif С твоим "Утешительным"(не возмушайся...,я знаю что ты не любишь давать названия...,но... poketoungeb.gif ),как я тебе и писала...,что ето мой размерчик...Внесла совсем небольшие изменения..,но об етом потом...
Слова автора

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ВИШНЕЙ

- 200 г сл. масла
- 3 яйца
- 200 мл сахар
- 200 мл коктельной вишни
- 150 г тертого на крупной терке шоколада
- 300 мл муки(желательно для тортов)
- 2 ч л разрыхлитель
- 2 ч л ваниль
- 100 мл кокосово стружки или миндаля
- 100 мл сиропа от вишни ( добавь лучше вишневый ликер.. ром.. или брэнди)
- 2 ст л какао темного без сахара ( кладу больше

Ганаш

200 г горького шокоалада
1 ч л сл масло
50 мл сливки

взбить масло с сахаром в пышную пену..
- добавить по одному яйца, сироп
- смешать сухие ингридиенты и шоколад..и частями добавить в яично малянную смесь.
- в конце добавить вишню..
- перемешать и вылить в форму выпекать при 175 С около часа

Теперь от себя:
То ли от недочета,то ли от недопоя...,но миндаля взяла 100 г и перемолола его со 100 г горького шоколада(не в порошек,а на немелкие кусочки),остальные 50 г школада добавила в виде "капелек"(70% шоколад)
Муку взяла 1,5 стакана и еше 1/3 ст.краxмала
Вишню брала компотную(не очень попалась удачная,но в нашей обстановке другую сейчас найти трудно...).Вишни брала-2 стакана
По поводу жидкости:
Развела 1/4 стакана вишневого сока с 1/4 стакана рома
В помадку добавила 1 ст.ложки рома
Выпекала при 180 гр 55 мин(наверное надо было мин на 5 меньше...но ето особенности моей дуxовки)

Резюме:
Очень вкусно,очень шоколадно,очень...Очень "взрослый" кекс...для истинныx любителей...
Кариш,спасибо!!! happy.gif
(За форку...звыняй) huh.gif

uteshenie.jpg
uteshenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3391 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!! Я тебя ИСКРЕННЕ благодарю.за такую Шикранейшую рекламу кекса ( А фотография какая чудная smile.gif )..

А во вторых.. Я очень надеюсь что пусть хоть слегка но кекс " утешил"вам так необходмы сейчас силы......Я его так и назову в каталоге " Утешительный кекс" smile.gif smile.gif

Если тебе понравился ( а ты эксперт по шоколадно- вишневой выпечке).. то теперь он просто ОБЯЗАН понравится всем любителям " марсианских " кексов smile.gif smile.gif

Я в следущем посте напишу свои изменения к кексу smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.
Страница 16 из 102

Добавить в закладки

Перейти: