Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, у меня на обед сегодня тоже было ПАТЭ happy.gif , а точнее, Рыбное патэ с креветками. Очень вкусно я пообедала poketoungeb.gif Приготовила из рыбы Пангасиас ( у нас она недавно появилась и просто покорила меня- по вкусу 1:1 карп) Разложила фарш в силиконовые маффиновые формочки и готовила в микро 3 минутки на полной мощности.
Просто, быстро, диетично и вкусно! thumbup.gif
Спасибо тебе smile.gif

рыбное пате с креветками.jpg
рыбное пате с креветками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3697 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

Здравствуй! smile.gif Собираюсь опять печь твой торт "Шоколадная мечта". Пекла в гости уже 2 раза. Все едят с наслаждением. happy.gif Теперь этот торт стал мечтой каждого кто его ел. laugh.gif
Но я брала всегла эту норму, которую ты даешь и получался небольшой торт на четверых. У меня 2 формы 23 и 16 см. Пекла в меньшей. Теперь мне надо большой торт. Как мне поступить? Я возьму большую форму. Мне сразу делать двойную порцию и печь 2 коржа или все сразу вылить? huh.gif Боюсь, что не подойдет хорошо бисквит. Крем, я так понимаю двойную порцию.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia Машунь.. спасибо тебе.. просто человеческое спасибо... smile.gif скажу без лишней скромности.. приятно это слышать.. blush.gif приятно то что не только одна я нахожу интересным то что делаю.. а и другие находят в теме что- но познавательное.. новое интересное.. smile.gif smile.gif

Пропадать на долго я пока не собираюсь... может быть чуть позже уеду не надолго.. Но пока ничего точно не знаю..Так что" кормить" буду и мясом в том числе.. Голодными не останемся smile.gif smile.gif

Zemljanichka Спасибо большое... smile.gif А с переездом нас всех поздравлять надо.. Вы же тоже со мной переехали smile.gif

Ленушка Ну какая же ты умница...Я сама ну Очень уважаю такую пищу..2 минуты и все готово.. Я тут еще один рецепт вчера изобрела.. blush.gif правда не сфотографировала.. некогда.. Но из этой же серии.. Быстро и диетично.. Как только повторю обязательно выложу фотографию..
Пойду почитаю что это за рыба с такой " фамилией"... никогда не слышала.. может мы с ней знакомы.. только я об этом не знаю huh.gif

Bianka Вопрос на 10000000000 $ .. Есил бы ты спросила как умньшить порцию.. тогда и проблем не было бы..

А вот большими порциями я ничего не делаю..

По этому вопросу надо бы к девочкам обратиться , кто по тортам " специализируется"..
Я бы , лично, для страховки испекла 2 коржа.. .. А вдруг не пропечется... huh.gif Хотя 23 см совершенно нормальная форма.. не большая..
Можно сделать еще по другому.. Взять большую.. минимум 26 см форму..
Тогда слой теста не будет таким плотным.. ( высоким) и уж 100 % что пропечется..

А если тебе сделать " торт- башня".. т. е. испечь один корж в форме 23 см.. а второй в меньшей.. и выложить один на другой..И пропечется все... и большой торт будет..и опять таки не " банальный торт - диск" на столе.. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! с новым домиком тебя! smile.gif и ты сразу начала с такой красотищи!!! обалдеть просто!!! если бы я этот хлебушек видела бы сегодня до обеда! laugh.gif но ничего! все равно в субботу печь надо будет! wink1.gif а пока хвастаюсь домашним хлебом!!! делала уже наверное в сотый раз! ниразу плохо не получалось! и как всегда я туда чуточку ржаной муки добавила! poketoungeb.gif на полпорции 50 грамм положила! выросла эта половина порции как большая! laugh.gif то есть получился размером с самую обычную буханку! shocked.gif очень красивый! blush.gif smile.gif сама такая довоооольная ижу! и кушаю!!!

а еще у меня началась переработка цуккини! laugh.gif делала пирог тот, который с мангольдом и козьим сыром! ни того, ни другого в пироге не было, но зато были цуккини и умирающая моцарелла в начинке! laugh.gif а еще немного чили. smile.gif какое же это вкусное тесто! навеку на самом деле крекеров! обалденное просто! теперь я прямо разрываюсь! какое же тесто мне больше всего нравится! с сыром, сливками или сметаной! просто сказочное!!! а уж сколько вариаций для начинки - это уже и не сосчитать! laugh.gif как пицца! то, что имеем - то и кладем! smile.gif Спасибо тебе огромнейшее! smile.gif

домашний хлеб.jpg
домашний хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3477 раз(а)

разрез хлеба.jpg
разрез хлеба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3447 раз(а)

пирог с кабачками.jpg
пирог с кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3557 раз(а)

Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А если тебе сделать " торт- башня".. т. е. испечь один корж в форме 23 см.. а второй в меньшей.. и выложить один на другой..И пропечется все... и большой торт будет..и опять таки не " банальный торт - диск" на столе.. tellme.gif

А форма у меня оказалась вобще 26 см tellme.gif давно не использовала ее, забыла...

Наверное, буду двухярусный делать. Я в прошлом году уже делала такой. Только у меня проблема с ровным нанесением крема. Чем бы его замаскировать? Торт предполагается детский, smile.gif на 2-х летие дочурки.

tortik.jpg
tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3316 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Пойду почитаю что это за рыба с такой " фамилией"... никогда не слышала.. может мы с ней знакомы.. только я об этом не знаю huh.gif

Карина, и я поискала. Похоже, что Пангасиус и морской язык-одно и тоже. К нам е1 из Вьетнама привозят.
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое! И какой интересный рецепт по ссылочке happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka .. Надюша... ты еще не разу не зашла с " пустыми руками" всегда что- нибудь принесешь.. да еще и красоту нечеловеческую.. smile.gif Я от твоего хлеба тихо млею.. У тебя каждый раз все лучше и лучше ( хотя куда уж лучше)... shocked.gif shocked.gif

Крекеры из этого теста ОПАСНЫЕ.. их можно съесть ОЧЕНЬ много ( я люблю еще и с пивом.. blush.gif blush.gif ).. поэтмоу лучше не пеки.. или испеки и отдай Илюшке.. а то я буду виновата что талия изменлась laugh.gif laugh.gif

Рецептов с цуккини у меня много.. некоторые уже вообще приготовлены с фотографиями.. нет времени написатьи выставить.. blush.gif

Bianka А что это за такой раскошный торт на фотографии???...

Торт всегда можно замаскировать тертым шоколадом.. если дети не едят горький то можно использовать молочный.. Шоколадными чипсами..

Рубленными орехами ( с шоколадом шикарно сочетаются)..

Я люблю лично кокос.. тоже подойдет для " маскировки"..
А еще.. ведь крем не обязательно должен быть покрыт гладким слоем..
Можно сделать "рельеф" какой нибудь..Хоть вилкой.. елси нет необходимых инструментов..
Можно засыпать просто какао торт ( очень люблю кстати)...
Засыпать крошкой из печенья.. (можно и шоколадное печенье взять)..
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо! blush.gif sigh.gif laugh.gif довольная как слон! laugh.gif и сытая по самое не хочу! laugh.gif если бы не ты, так бы и ходила бы в булочную через день по полчаса туда и обратно! laugh.gif mad_icon.gif
а с "пустыми руками" я не люблю заходить! я лучше почитаю с открытым ртом! и помечтаю! sigh.gif laugh.gif

cаrinа писал(а):
Крекеры из этого теста ОПАСНЫЕ.. их можно съесть ОЧЕНЬ много ( я люблю еще и с пивом.. blush.gif blush.gif ).. поэтмоу лучше не пеки.. или испеки и отдай Илюшке.. а то я буду виновата что талия изменлась laugh.gif laugh.gif

Кариш! ты точно виновата не будешь в моей изменившейся талии! laugh.gif это я сама виновата буду, если ничего против не предприму! laugh.gif с моим образом жизни можно сильно не волноваться, при том, что еще ко всему Илюшка бегает быстрее любого спринтера, при чем всегда в ту сторону, куда ему ну никак нельзя, поэтому я еще и в беге тренируюсь! laugh.gif так что крекеры уже стоят на очереди! laugh.gif ох он и обрадуется! laugh.gif обажает всякие "мелочи"! smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я на секундочку забежала. Я так и знала, что все пропущу - не была 3 дня на форуме, а здесь уже 8 часть открылась!!!
У нас сейчас проблемы с техникой, что-то там не хочет работать, муж сказал, что у меня минут 10 всего есть.
По быстренькому несу тебе огромное СПАСИБО за то, что открыла для меня голубой сыр. Десерт из персиков и Dana blue - это был такой восторг для нас с сыном. Муж нас не понял (вот замечательно - нам больше будет доставаться). Теперь такой сыр любовь на всю жизнь. Если бы не твоя вкусная тема и твои аппетитные фото, то неизвестно когда бы попробовали это блаженство.
Еще пекла пирог с баклажанами и сыром - очень вкусно, все мои мужчины - папа, муж и сын, мычали от удовольствия.
Ничего еще не читала и не просматривала, наверное опять много вкусненького. Кариш, сейчас попытаюсь успеть отправить тебе ЛС, прочитай и напиши как тебе будет удобнее.
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!Ура!Ура! Кариночка,ты опять с нами и это очень радует!
С продолженицем тебя и нас конечно же. flower.gif
Ты прям мои мысли читаешь на счёт цукини,хотела у тебя попросить новеньких рецептов,а ты тут как тут. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А что это за такой раскошный торт на фотографии???...

Торт всегда можно замаскировать тертым шоколадом.. если дети не едят горький то можно использовать молочный.. Шоколадными чипсами..

Рубленными орехами ( с шоколадом шикарно сочетаются)..

Я люблю лично кокос.. тоже подойдет для " маскировки"..
А еще.. ведь крем не обязательно должен быть покрыт гладким слоем..
Можно сделать "рельеф" какой нибудь..Хоть вилкой.. елси нет необходимых инструментов..
Можно засыпать просто какао торт ( очень люблю кстати)...
Засыпать крошкой из печенья.. (можно и шоколадное печенье взять)..

Да обыкновенный торт blush.gif Это для взрослых торт был на 1 год моей дочурки.

Торт будут кушать взрослые. smile.gif В нем же в твоем рецепте алкоголя ого-го...очень люблю сочетание шоколада, алкоголя, да еще если вишню добавить...мммм. sigh.gif

Это вот маленький был лично для именинницы.

СПАСИБО за идеии с оформлением торта. Что получится покажу. smile.gif

Извиняюсь за оффтоп smile.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3181 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... при твоем образе жизне не только о лишних граммах а о килограммах волноваться не надо.. smile.gif Пожалуй я тебе пришлю еще один рецепт крекеров laugh.gif laugh.gif

Ленушка если это " морской язык" то это " местная" рыба у нас.. Везде полно.. smile.gif

Bianka Извинятся АБСОЛЮТНО не за что.. Никакого OFF нет.. Какой прелестный торт- миньон smile.gif Обожаю всякие миниатюрные вещи smile.gif smile.gif

HelenaT Ленуль.. Лс получила и ответила.. Спасибо огромное smile.gif smile.gif
Ну что сказать.. только что я БЕЗУМНА РАДА , что с моей помощью ты познакомилась с теми продуктами , на которые раньше не обращала внимания smile.gif А муж.. я же говорила.. они Странные Особи. sad.gif ... Ну не нравится " плесневый" сыр .. и не надо.. это его проблемы.. laugh.gif Нажарь ему котлет.. а сама себе сделай что- нибудь " изысканное".. Воти будут все довольны smile.gif huh.gif

АНЖ Анжела..я же говорила что открою 8 часть, уходить я никуда не собиралась... smile.gif ..Я просто не ожидала что так быстро закончится" бумага" в предыдущей теме.. smile.gif

Ццккини обязательно выставлю..и постараюсь в ближайшие дни.. даю слово " почетного кукинговца/ки" smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Пожалуй я тебе пришлю еще один рецепт крекеров laugh.gif laugh.gif

Кариш, я только "за"!!! Обажаю крекеры!!! тут их нет практически, по крайней мере они мне никак на глаза не попадутся... huh.gif как толкьо появится время пошли мне! smile.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 18, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, большое спасибо за Быстрый пирог с ягодами (http://kuking.net/15_51986.htm)
Очень просто и очень вкусно smile.gif Кефира дома не оказалось, так положила натуральный йогурт smile.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: