Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо! Нашла тесто на сливках.
Это для тех, кто еще еще не делал или собирается(некоторые же не распробовали!) печь пирог с черникой! happy.gif

Очень вкусно!

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Июл 31, 2006 15:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cейчас выложу замечательный салат с цуккини и креветками..Я не знаю на сколько креветки у вас актуальны.. но думаю они есть везде в продаже.. даже у Лены в Зимбабве laugh.gif
[/quote]

Kариш ты права: хоть моря у нас и нет но все морские вкусности (кроме, правда, каракатицы) у нас имеются, да еще какие! Cвежими доставляют из Mозамбика; это 5.5 часa на машине. Hалюбовавшись вдоволь на ТЕПЛЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ.очень мне тоже захотелось чегой-нибудь морского сообразить. Hо поскольку живу я вверх тормашками сейчас у нас зима и сообразила я Kаринин СУП С РАКУШКАМИ (CLAMS).

Bсе делала по рецепту, только сверх того добавила кукурузу и кориандр. Bышло необычно и очень вкусно, с тонким ароматом белого вина. Ням!

clam soup.jpg
clam soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3264 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A еще благодаря рекомендации Kарины и Инны я поставила мариноваться Лимончелло. Bодку я уважаю, а еще с лимоном… ух! И лимонам применение найдется. Oй спасибо девочки!

limonchello.jpg
limonchello.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3400 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadza, Лена, мы с тобой о ТЕПЛОМ САЛАТЕ С КРЕВЕТКАМИ И ЦУККИНИ одновременно подумали.
Ну сделаешь ты его, когда у нас зима будет! Вот мы все обзавидуемся...хотя у нас как в ГРЕЦИИ И зимой цуккини есть теперь...
А лимончики какие у тебя интересные растут!
Лимончелло много будет..... tellme.gif
Вот и мой теплый салат!
Кариша, как же я люблю креветок фотографировать, это самые-самые топ-модели...
Кто бы раньше мне сказал насколько это вкусно... tellme.gif
Я не люблю салатные листья сами по себе, но с таким соусом и с таким содержимым - это мм-мм!

У нас шла реклама по TV.
- А любите ли Вы кошек?
- Терпеть не могу!
- Просто Вы не умеете их готовить!!!

Пока я ела этот салат, у меня эти слова крутились в голове... laugh.gif tellme.gif
Карина, это в подтверждение опять же твоих слов... правильно подобранный рецепт.... и кошку ( извините, я фигурально, я их просто обожаю! happy.gif ), можно съесть! happy.gif
Спасибо тебе, ... а как приятно и быстро его готовить... как говорит мой муж, ... салат "на выстрел", чтобы поразить.

dscn4123.jpg
dscn4123.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3151 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, я тоже по твоим стопам laugh.gif
В духовке- пирог с черникой, и именно с тестом на сливках smile.gif
Правда добавила немного малинки , запах по дому непередаваемый smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Ну и аппетиные монстрики у тебя!!! laugh.gif Уже хочу!!
Лена! А у меня было обычное песочное тесто (я делаю из пачки масла, а потом делю на несколько частей и в морозилку), А на сливках тоже делала - очень вкусно...наверно, сегодня снова печь буду sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!

Девочки..я злая ужасно.. тк меня достал кот соседей.. Он повадился лазатьк нам во двор..Мало того что он мне все цветы испаганил .. сегодня разодрал подушку на шезлонге ногтями.. mad_icon.gif mad_icon.gif
Сижу и думаю..к кому принимать радикальные меры..к коту или к соседям.. Обоих очень нелюблю mad_icon.gif mad_icon.gif

Злая такая что и рецепты писать передумала mad_icon.gif

Девочки. по поводу основы для киша из цуккини...

Рецепта у меня никого нет..Я просто натераю цуккини на крупной терке.. даю им как следуект стечь от лишней жидкости.. отжимаю, смешива, с тертым выдержанным сыром ( который не сильно плавится) и выкладыаю в форму.. покраыва я стенкит..
Ставлю минут на 15- 15 в очень горячую духовку.. а затем выкладываю уже начинку

Единственное.. думаю форму надо очень хорошо смазать маслом.. или лучше даже делать в разъемной или силиконовой ( или для кишей).. что бы потом проблем не было с выемкой пирога

Я делаю порционно, в небольших индивидуальных формах.. поэтому просто не вынимаю из форм..А подаю в них..
Так же основу для киша можно сделать из Риса.. (очень люблю пирог с морепродуктами.. с рисовой основой).. или из тертого картофеля..моркови.. да что угодно.. Хоть овсянки..

Я думала что я писала об этом..и рецепт выкладывала.. (или это на другом форуме было tellme.gif blush.gif )

Девочки... Лена.. Инна.. Нелли.. вы даже не представляете как я рада , что вам понравился салат..Я долго его не выкладывала. боялась что он просто не актуален...

Инна.. я абсолютно с тобой согласна.. " Любовь к продукту" зависит от рецепта, по которому это продукт приготвелн..
Если бы мне кто сказал что я буду есть шпинат и тыкву.. shocked.gif shocked.gif shocked.gif я бы вообще посоветовала этому человеку обратиться к психиатору.. А ведь ем теперь и еще как... blush.gif smile.gif

cloun да ну ее эту талию.. будем носить не приталенные платья.. вот и будет все All right laugh.gif laugh.gif

Девочки...я очень страстно надеюсь чтоу меня за эту неделю закончать работы.. потом появится больше времени..Я постараюсь тогда вам выложить еще пирогов с ягодами.. smile.gif Я сама их люблю до смерти... Я даже молоко с ними пью, которое вообще обычно не употребляю..

А вот в черничный пирог ( да и сбрусникой) я люблю еще в тесто добавить немного цедры лимонной... blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Июл 31, 2006 16:36 ), всего редактировалось 1 раз
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа принесла отчет и спасибо за
Лепешки "Наан" и Соус "Тцатцики" с морковью , а девочкам за прекрасную рекламу пирога с черникой( у меня с малиной ), вот только фото нет- сьели и сказали снимай когда нас дома нет laugh.gif
Картошку еще не делала извините sad.gif буду завтра, только что купила картошку

picture 031.jpg
picture 031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3079 раз(а)

picture 040.jpg
picture 040.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3067 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Сижу и думаю..к кому принимать радикальные меры..к коту или к соседям.. Обоих очень нелюблю mad_icon.gif mad_icon.gif

Конечно, к хозяину! Какое воспитание, такой и кот...
У меня аналогичная ситуация с соседями... Собака не может оставаться одна - целыми днями воет и лает! Делать ничего невозможно! Весь дом "на ушах "стоит! А проблемы с головой у хозяйки!
Ну, это так...в твою поддержку! Офф...

Катя
, салат делай и не думай даже, я листья салатные просто проглотила, вкуснота необыкновенная.

Юля, у тебя опять все лучше, чем у профессионалов!

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Июл 31, 2006 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai Наташа.. хлеб сказочный... shocked.gif Я теперь у тедя забиру идею масла от помидор добавлять.. Оно уже с петрушкой и чесноком, поэтому не сильно будет пахнуть оливковым маслом я думаю...
Девочки..я тут от недостатка времени испекла этот хлеб в хлебопечке.. ИДЕАЛЬНО вышел.. пекла на програмпме basic корочка темная..... Я правда добавила ложку солода.. ( что- то полюбила я его страстно в хлебе) blush.gif

marabu Юля... ну почему у тебя всегд а такие аппетитные фотографии? tellme.gif smile.gif smile.gif .. Картошку делай.. ВСЕ ждут рецепт,Ю а мне сейчас не до картошки... huh.gif

Sadza, Лена лимончелло делай много.. очень полезный напиток... и в торты..и сорбеты с мороженным..и просто так в рюмку laugh.gif laugh.gif Перед подачей лимочелло держат в морозильной камере.. Я даже себе купила специальный набор для подачи лимончелло.. Там идея такая.. что и графинчик и рюмки стоят в ведре со льдом...я и стаканы держу в морозильнике перед подачей..
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
А вот в черничный пирог ( да и сбрусникой) я люблю еще в тесто добавить немного цедры лимонной... blush.gif

Карина, мне тоже понравилось с лимоном,т.к. черника (и брусника немного пресноваты, у них кислота другая). Я делала пару дней назад по рецепту Сони с лимонным кремом, кстати, там лимон, желтки, масло, а сахар можно заменить сахарином, чем не кремлевка? Лимон сам только! Ну и черника чуть -чуть!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина, мне тоже понравилось с лимоном,т.к. черника (и брусника немного пресноваты, у них кислота другая). Я делала пару дней назад по рецепту Сони с лимонным кремом, кстати, там лимон, желтки, масло, а сахар можно заменить сахарином, чем не кремлевка? Лимон сам только! Ну и черника чуть -чуть!

Инна..я НИКОГДА не сомневалась что ты сообразишь как " украсить" вкус... smile.gif smile.gif

Кстати..и черника и лимон.. очень даже " кремлевские" продукты... Там по сравнению с другими фрцуктами- ягодами.. очень небольшое колличество " единиц" Так что вполне можно... smile.gif

Девочки..я только что заметила..я 11 дней назад открыла тему а мы уже исписали 24 страницы shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо cаrinа и Инна blush.gif smile.gif

иду иду делать , тут и дети меня уж гонять сделать новую картошку poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. иди иди...а то " народ" заждался..и дети тоже... smile.gif smile.gif

Инна... меня и соседи эти достали своей тушенной капустой ежедневно.. курением сигар.. ( у нас такой чистый воздух что даже если в соседнем доме готвоится то по всей улице запах)..а теперь еще и котом.. mad_icon.gif
Причем больше всего бесит , что они даже не владельцы,.а снимают этот дом..Но ведут себя так . как буд- то бы им принаджлежит не только арендованный дом.. но и мой в придачу. mad_icon.gif mad_icon.gif Позвоню сегодня хозяевам...

У них еще и собака есть , которая тоже воет, когда они ее закрывают..и еще один кот shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif " Кончита "полная... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Напишу рецепт, который даже " стыдно" выкладывать из- за своей простоты.. blush.gif
Но гарантирую это ОЧЕНЬ вкусно... И никаких вам крабов с омарами.. одни лишь помидоры.. smile.gif .Зато какой вкус, и так душевно в жару poketoungeb.gif .

ТАРТАР ИЗ ПОМИДОР С ВЕТЧИНОЙ

- 500- 600 г спелых крепких помидор
- 50 г сыровяленной ветчины ( любой другой)
- 3 луковички - шалот ( 1/ 2 сладкой луковицы)
- 2 зубка чеснока
- 100- 150 г салата рокет ( кресс...любой другой салат)

СОУС

- 3 ст л оливкового ( растительного масла)
- 1 ст л горчицы
- 2 ст л лимонного сока ( уксус)
- 2 ст л рубленного укропа
- 1 ч л меда ( по желанию)
- соль, черный перец. специи по вкусу

- Забланшировать помидоры в горячей воде, опустить в холодную и очистить от кожи
- Порезать лук мелкими кубиками, ветчину, и помидоры, посолить, попреячить , добавить укроп, и выложить в салатницу
- Смешать все ингридиенты для соуса
- Полить соусом помидоры, перемешать , накрыть и поставить минут на 15 в холодильник ( можно дольше, а можно сразу подавать)
- Выложить на каждую тарелку зеленый салат а сверху тартар из помидор.. полить выделившимся соком..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО......

Девочки.. я ничего не бланширую.. ничего не очишаю от кожи.. просто режу помидоры и все.. Мне лично кожа не мешает..
Этот соус необыкновенно вкусный.. ( я делаю со сладкой горчицей).. очень похож на маринад для " Маринованных помидор"

tartar pomodoro.jpg
tartar pomodoro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3425 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.
Страница 24 из 102

Добавить в закладки

Перейти: