Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Маша... после той,Горгонзолы, которую я купила несколько дней назад, по цене ХОРОШЕГО Рокфора..и благополучно выкинула я бы вообще " опасалась" покупать горгонзолу за рубежом huh.gif
Можно заплатить много денег а принести что - то очень отдаленно напоминающиее сыр, но очень " родсвтенное" по консистенции с плесневелым пластилином..

Я Арише обещала рецепт сыра " маринованного по- новому".. Мариновала "мало съедобную " Моццареллу Santa Lucia ( очень итальянская и очень известная марка)...
Есть ее просто так было можно только тому кто Никогда не ел до этого НИАКАКУЮ моццареллу.. даже индустриальную..Кто просто не имеет представления ЧТО ТАКОЕ МОЦЦАРЕЛЛА

Поэтому я ее замариновала..

Вытащив сегодня банку из холодильника.. хотела вынуть один кусочек.. Она вся "расплавилась".. она просто растелкалсь как кисель в банке.. не о какой вилке не шло уже речи.. mad.gif
вот сижу и думаю..А был ли вообще в этой коробке сыр..а не какое- то " химическое соединение"... huh.gif tellme.gif

Короче выкинула вместе с банкой.. mad.gif теперь Ариша без рецепта.. я без сыра. sad.gif .
Поэтому Машунь.. ешь свой сыр...т к истратив кучу денег на Горгонзолу , никто тебе не даст гарантию что ты купишь НАСТОЯЩУЮ huh.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Карин, согласна на 100%
Та моццарелла-баффало, которую я ела у Альфредо в Риме sigh.gif (было у меня такое счастье) уже не повторялась ни в какой степени даже в той же Италии, хотя заказывали ее в разных местах, правда, не столь пафосных blush.gif
Попытка разгадать знакомый вкус хотя бы простой моццареллы в той, что продается в Москве, совершенно не удалась. Ну и пусть!!! poketoungeb.gif
Будем есть то, что есть, только без пиетета wink1.gif Надо только суметь ее приготовить happy.gif , и будет вкусно, пусть и не так!!!! poketoungeb.gif Все надо есть на родине продукта, чтоб знать настоящий вкус!!!!!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,

Сделала КОКТЕЙЛЬ ИЗ АРБУЗА

Не люблю приносить отчеты без фото huh.gif

Такой простейший рецепт, но сколько же удовольствия!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Это обалденно вкусно!!!! sigh.gif Ела и тебя вспоминала про тазики laugh.gif Такой десерт и правда надо делать только тазиками летом!!

Сегодня буду повторять уже двойную порцию точно!! Надеюсь принесу фотку тогда!!

Спасибо! Главное, что и калорий вроде тоже не много, а как освежает!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="cаrinа"][color=green]Девочки.. эжто не рецепт..а . скажем, интсрукция по запеканию мяса в комби режиме в микродуховке.. В первую очередь пишу для Иры KaunisЮ, но буду рада если кому пригодится..

Пригодится, точно пригодится!!! Kариша вот точно телепатия!!! У меня как раз был вопрос по поводу микро с грилем. Я никогда мясо в ней не запекала тк думала что мясо в микро будет невкусно. Hо теперь точно обновлю: спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ириша.. не растраивайся из- за отсцутсвия фотографий.. ( это я обязана их клеить.. т к выкладывать рецепт без фотографии смысла не имеет, а так бы и не далала.. не люблю я тарелки фотографировать. huh.gif ).
.Арбуз ешь.. в нем одни витмаины, никакой поправки нет.. зато как это вкусно smile.gif smile.gif Попробуй еще еще ( делала на днях) замориновать арбуз в шампанском и добавить кусочки ананаса.. У меня ананас остался от " Африканского салата" :)очень изысканный вкус получился smile.gif

Маша..я когад говорю что даже в италии трудно найти " правильную" Моццареллу.. мне никто не верит.. Прожив долгих 7 лет там..я могу по пальцам пересчитать когда я ела действтиельно " настоящую" моццареллу.. ( как впрочем и хорошую пиццу)...

Я Рокфор полюбоила по -настоящему . когда переехала в Ниццу smile.gif Все что я ела раньше имело " туже фамилию" но другой вкус smile.gif

Sadza Лена.. солнышко..я речь вела о Микродуховке с конвенкцией.. т .е МИКРО+ ГРИЛЬ+ ДУХОВКА С ВЕНТИЛЯТОРОМ..

Мясо в режиме Микро+ конвенкция совсем другое чем Микро+ гриль...

В режиме микро+ гриль я ничего не делаю.. просто не могу даже ничего сказать ни хорошщего ни плохого...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за подсказку. Хвучит потрясно!! Обязательно попробую, особенно когда остатки шампанского останутся!!! Должно быть что-то божественное на вкус!! А сахар и лимонный сок добавлять не надо??

Мне в том сочетании именно понравился букет этот
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки..я 2 года назад.. выкладывала рецепт

МАРИНОВАННЫХ ОСТРЫХ ФАРШИРОВАННЫХ ПЕРЧИКОВ

Я купила пару недель назад опять немного перчиков ( это у нас дефицит).. но решила сделатьс другой начинкой.. Вышло НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО...

Сегодня открыла баночку себе на ланч..и почти всю съела, хорошо что вспомнила сфотографировать 4 последних штуки..

МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЧИКИ СО СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ

- 500 г свежих перчиков

- 300- 400 г сливочного сыра
- 1 ч л сухого чеснока
- 1 ст л рубленной петрушки
- соль

- Приготовить перцы по основному рецепту
- Смешать сыр со специями, и наполнить перцы
- Сложить в банку и залить растительным маслом
- Поставить в холодильник минимум на неделю.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Сыр у меня был козий, типа рикотты.. очень вкусный.. Чеснок и петрушку брала уже в сухой смеси.. ( лениво было рубить свежую петрушку).. масло оставшееся от перцев все использую в салат.. т к получилось ОЧЕНЬ вкусное..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
А сахар и лимонный сок добавлять не надо??

Мне в том сочетании именно понравился букет этот

Ириша.. я шампанской только Extra Brut признаю.. поэтому лимон не кладу.. Но натираю буквально чуть- чуть лимонной цедры для запаха..
Ананасы у нас местные.. такие сладкие что предпочитаю в банках покупать.. они как сахаром обсыпаны.. huh.gif
Поэтому и схахар не клала.. Но ты ориентируйся сама... Я могу сказать.. что это десерт ОЧЕНЬ выручает не только в жару.. но и когда гости..
Я не подаю торты после обеда ( их просто никто не ест после сытного обеда.... да и чай никто не пьет.. а с нашими 40 мл эспрессо уж какие пироги tellme.gif tellme.gif ).. Поэтому естественно предпочитаю фруктовые или муссовые десерты.. Вот тут он и выручает.Вкусно.. легко..а главное не хлопотно... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриша, только что появилась...
А, по-подробнее, как арбуз мариновать в шампанском и сколько. Я после тяжелого дня что-то недопоняла...
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо тебе за луковую фокаччу smile.gif Мы её вчера кушали с чоризо и запивали красным вином. Так вкусно sigh.gif

p1030512_resize.jpg
p1030512_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4694 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а вот иКРОЛИК В ХЕРЕСЕ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ .
Все точно по рецепту, кроме лука, как назло порей, который я тоже очень люблю - закончился, а бежать... голодная была с утра.
Делать уже маринованного - минутное дело. Полчаса т все. Очень нежный изумительно вкусный соус и мясо (и очень мягкое, хотя тушилось 15 мин+10)!
Так что очередное спасибо! happy.gif

кролик в хересе под сливочным соусом..jpg
кролик в хересе под сливочным соусом..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4622 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка я с огромой блогодарностью за запеченый картофель было очень очень вкусно. На понравилось так что мы с мужем скушали все шесть огромных картофелен за раз blush.gif. Муж просил от него отдельно сказать спасибо (он вообще картошку на гарнир только в виде толченки употребляет tellme.gif , а тут такая удача что-то другое понравилось). Карин еще раз огромное спасибо завтра буду пробовать твой второй рецепт картофеля smile.gif

cimg2615.jpg
cimg2615.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4320 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

inna_an Инна... я думаю и без лука- порея кролик получился съедобным.. smile.gif smile.gif ( по крайней мере на лицо изумительный вышел) smile.gif smile.gif

По поводу арбуза..

есть 2 способа замариновать..
1... Отрезать "крышку". лучше 1/ 3 арбуза... вынуть мякоть поерзать кусочками.. добавить порезанный ананас , немного цедры.. и слоэжить опять все в арбуз, залить холодным шампанским и поставить минимум на час в холодильник.. ( можно добавить сахар по желанию)..
Подавать прямо в арбузе.. типа крюшона..с фруктами и соком ( УЖАСНО ВКУСНО)

2..... кусочки арбуза и ананаса выложить в бокал.. залить ледяным шампанским и поставить минут 10- 15 в холодильник...

Можно брать сладкое игристое.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Карина, спасибо тебе за луковую фокаччу smile.gif Мы её вчера кушали с чоризо и запивали красным вином. Так вкусно sigh.gif

Ириша.. на здоровье.. smile.gif Однако как вы ВКУСНО и ПРАВИЛЬНО ели.. smile.gif smile.gif smile.gif Я завтра себе пожалуй это меню сделаю.. smile.gif smile.gif

Ewgenija Женечка.. на здоровье...Cajun тоже очень вкусная.. юля сделал второй раз уже " правильную" с перцами..я и фотографию поменяла smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

У меня до сих пор продолжаются работы..и естественно поэтому цейтнот.. Да и желания особого готовить " рафинированную" кухню.. нет..Все попроще.. и побыстерюю стараюсь делать..( вообще больше в ресторанах питаюсь сейчас) blush.gif
Поэтому.. предложу самый что не на есть простейший рецепт.. из простейший продуктов, которые уверена, можно найти в каждом холодильнике..

Если нет именно ЭТИХ ингридиентов.. то всегда можно заменить другими...

КОНВЕРТЫ ИЗ ЛОСОСЯ

- 4 больших листа монгольда
- 200 г филе лосося
- 1 белок
- 2 стебля зеленого лука
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ст л лимонного сока
- 1 луковичка- шалот
- 100 мл рыбного бльона

- Порубить мелко ножом ( или измельчить в комбайне) лосось, добавить специи, мелкопорезанный лук и взбитый в пену белок
- Тщательно перемешать и поставить на час фарш в холодильник
- Обрезать ножку у листьев монгольда.. опустить на несколько секунд в кипяток..а затем в холодную воду..
- Тщательно обсушить листья, наполнить каждый лист фаршем и свернуть в конверт
- Налить бульон на дно латки и выложить конверты

- Запечь конверты в предварительно нагретой духовке до 220 С 15- 20 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Я не люблю тушенное в бульонах.. huh.gif Поэтому..я каждый конверт смазала смесью Соевый соус с кленовым сиропом.. и запекала в микро+ духовка 220 С 70 % мощности ..в течении 7 минут
В фарш добавила еще "завалявшиеся" крветки
Подавала со сливочным соусом...

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 100, 101, 102  След.
Страница 31 из 102

Добавить в закладки

Перейти: