Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Кариша, фотографию к рецепту добавила smile.gif (теперь он с двумя красуется poketoungeb.gif )
Жди меня опять в гостях с блинами или хлебом poketoungeb.gif

Спасибо моя хорошая...!! smile.gif smile.gif Натуля.. приходи всегда.. даже с пустыми руками.. ( но с " банкой варенья" laugh.gif )...

Лена.... Умница ты моя.. smile.gif Умница по 3 причинам...

1.. что " откопала " этот рецепт..
2... что печешь рогалики
3.... что клеишь фотографии... smile.gif smile.gif

По поводу салатницы мои соболезнования.. sad.gif
Сама вчера разбила вазу , коиторую купила полчаса назад.. мыла..и выскользеула из рук.. Жалко... cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я "копаю" специально и выкапываю с учетом вкусов моей семейки laugh.gif Сын страшно любит соленые печености, а уж если с сыром ... Он у меня сырный маньяк laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almaznaya kroshka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, простите пожалуйста за выражения моей радости в виде заxлебываний)) просто честно-честно впервые удалось что-то вкусное сотворить своими руками)) впредь обещаю быть более сдержанной но все столь же благодарной, большое спасибо blush.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Хлеб вышел хороший..и поднялся хорошо.. только.. В следущий раз поставь " корочку темную" будет более румяным..и естетсвенно улучшится вкус..

Ой, Кариночка, "не сыпь мне соль на раны". huh.gif В смысле, я и сама страдаю без аппетитной румяной корочки. И все время ставлю на "темную", а получается вот такое расстройство. Уж не знаю, что тогда в японской хлебопечке считается "не румяной" корочкой...?? tellme.gif Говорят, если добавить сухое молоко, корочка лучше румянится? Что ж, если это так - придется купить молоко. Ты не знаешь, случайно, еще рецептов "румянца"?
Налюбовалась на новые рецепты... Ягнячья лопатка - это мечта sigh.gif Понятно, что это только навредит вкусу, но придется использовать уже нарезанные ребрышки... Не водится таких больших кусков мяся, во всяком случае в знакомых мне магазинах. Боюсь, японцам больше по душе эдакие мелкие кусочки и по возможности как можно тоньше happy.gif Хотя вот за разделанную рыбу я им очень благодарна wink1.gif
Ой, что-то я разболталась, прости. Ухожу и обещаю без отчета не возвращаться happy.gif
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kариш, а я со спасибо за МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ С ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛЬЮ. Так просто и так вкусно… невероятно! и наконец то я отведала ЛИМОНЧЕЛЛО. Mы его вчера с подружкой и попробовали. Действительно душевный напиток. Hа мой вкус я смело могу сказать, что лучше замороженной водки может быть только замороженый Лимончелло! Tеперь сделаю с апельсинами попробoвaть!

[/img]

tomat & beans.jpg
tomat & beans.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4227 раз(а)

Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимончелло. Ну не получается у меня прилепить две фотографии в одно сообщение!

limonchello.jpg
limonchello.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4282 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!! smile.gif

Лена.. твой сын весь в меня.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне тоже.. не один торт не заменить солеленький крекер blush.gif

Надюша... Японцы же миниатюрная нация.. им даже молочный ягненок будет казаться бараном.. А потом столовые приборы не очень позволяют подавать кусок мяса на стол..
Терпи... smile.gif smile.gif
Зато я ужасно завидую что разделывают рыбу.. и могу представить как.. У нас это проблема.. после разделки ( на 80 %).. вообще есть нечего.. huh.gif поэтому прошу только выпотрошить не разрезая.. а на филе разделываю сама..

С корочкой я не знаю что делать если честно.. сухое молоко я никогда не использовала ..
Может тебе попробовать смазывать верхушку молоком.. или кофе.. или желтком..
Вообще я бы на твоем месте" достала" продавца этих печек..
Не важно какой национальности или фамилии... Принцип везде одни..и выбор корочки тоже.. Светлая.. Средняя.. Темная..

Спроси в магазине.. или сервис центре...

Лена... .. Ну какая заметельная новость про лимончелло.. Я рада что вы оценили...У меня все время лежит небольшая бутылочка ( 250 мл).. в морозильнике.. т к птю оень редко.. но иногда люблю очень душевно рюмочку добавить после хорошего обеда... smile.gif

Крошечка Абсолютно ничего страшного не произошло... smile.gif smile.gif smile.gif И может на ТЫ перейдем??? smile.gif
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kариш, а у меня еще вопрос по поводу микро духовки. Что за зверь такой? huh.gif tellme.gif Mожет и у нас такие есть, да только я не знаю что это… звучит очень удобно. A можно ли фотографию? tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadza Лена....отправила ЛС с информацией о моей духовке и о той которую собралась купить... ( моей 5 лет уже.. пора менять huh.gif )
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера ОПЯТЬ запекала стейк, на этот раз детям так называемым blush.gif (половозрелые давно poketoungeb.gif )
Они не любители соусов, морковок и луков, про мясо сказали "супер". А потом то же самое про чабатту на опаре. Это вообще было "приключение опары" cool1.gif , сериал. Замесила у себя, положила в рюкзак, поехала к бабушке сварить ей суп, потом к детям, достала - жива!!!!! То есть свои 4 часа она провела в дороге!!! tellme.gif
cry.gif И все получилось!!! Смолотили горячую.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Вообще- то собиралась написать другой рецепт.. но Юля- Marabu, только что прислала фотографию приготовленного пирога.. За что ее искренне благодарю smile.gif .. Поэтому планы поменяла..и выкладываю рецепт

ЛУКОВЫЙ ПИРОГ

ТЕСТО

- 75 г сл масла
- 75 г творога
- 300 мл мука
- 1, 5 ч л разрыхлитель
- щепотка соли

НАЧИНКА

- 400 г репчатого лука
- 1 зубок чеснока
- 100 мл сметана
- 2 яйца
- 100 мл пиво ( минеральная вода, вино)
- 1 ст л мука
- 1 ч л сахара
- соль, черный перец, рубленная петрушка

- Смешать все игридиенты в комбайне и замесить мягкое тесто ( долго не месить), завернуть в пленку и положить на 15 минут в холодильник
- Раскатать тесто в круг и выложить в форму ( 28- 30 см) покрыв дно и стенки
- Порезать кольцами лук, измельчить чеснок, и прижарить на растительном масле почти до готовности ( лук должен быть прозрачным) добавить соль, перец, сахар и перемешать
- Остудить слегка лук и добавить слегка взбитые яйца , смешанные со сметаной пивом и мукой
- Вылить начинку на тесто и выпекать в предварительно нагретой до 200 С духовке около 40 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Чеснок я не добавляю.. мне не нравится сочетание лука и чеснока.. но это мой извращенный вкус..
Пиво иногад заменяю красным вином.. в этом случае добавляю чуть больше сахара в лук.. ( тоже зависит от вкуса)...
В тесто тоже кладу немного сахара.. олук брать лучше сладкий.. но если лук горький.. можно залить кипятком.. и слив гоярчую воду сполоснуть ледяной водой.. или подержать порезанный лук минут 15 в ледяной воде..
Это мои комментарии.. Юля напишет свои
У меня этот пирог любят и едят всегда с большим аппетитом и в холодином и в горячем виде..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
. Замесила у себя, положила в рюкзак, поехала к бабушке сварить ей суп, потом к детям, достала - жива!!!!! То есть свои 4 часа она провела в дороге!!! tellme.gif
cry.gif И все получилось!!! Смолотили горячую.

Машуня.. так в рецепте не написано где должан провести 4 часа своей жизни опара,.в миске или в рюкзаке.. Я думаю в рюкзаке ей была иделаьная температура.. laugh.gif laugh.gif

Маша.. я тоже не большой любитель всяких подливок.. котлет.. тефетелек..итд... huh.gif По мне лучше Натурального мяса ничего нет... .. Но иногда люблю " Правильное " тушенное жаркое..

Я тут тебе приготовила один рецепт.. но вот теперь и не знаю huh.gif ... там подлива.. правда алкогольная blush.gif blush.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я же уже давно не ребенок!!!! Алкоголь в массы!!!
happy.gif А кто не хочет, тот пусть и не ест!!!!
Если бы я готовила только то, что любят другие, я б сдохла без супов, овощей и разных извращений huh.gif . Жизнь научила любить себя хотя бы на кухне happy.gif и готовить иногда ТОЛЬКО для себя. Можно кастрюлями blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина -

А вот лимончелло.. бутылочка может быть стеклянная или какая-нибудь другая, специальная, плассмассовая? .. в морозильнике.. Не лопнет?

Большое спасибо za Пироги с баклажанами, черникой. Дочка сейчас ве резедентуре, устает ужас как. БАловала ее черничным пирогом, тебя вспоминала, хотя лавры пожала сама. blush.gif

женя.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
. Жизнь научила любить себя хотя бы на кухне happy.gif и готовить иногда ТОЛЬКО для себя.

Маша,.я за ЭТУ ФРАЗУ.. обязуюсь снабжать тебя рецептами до тех пор пока имею Интернет.. ( а его я буду всегда иметь.. Мы с Интернетом как сиамские близнецы.. сросшиеся в неоперабельном месте laugh.gif Мне один из мужей поставил условия или ОН или ИНТЕРНЕТ shocked.gif shocked.gif ... Надо было подумать сначала прежде чем такие глупости спрашивать.. Естественно я выбрала интернет) laugh.gif

А ЛЮБИТЬ СЕБЯ надо ВСЕГДА и не только на кухне.. smile.gif smile.gif Жаркое напишу... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 100, 101, 102  След.
Страница 33 из 102

Добавить в закладки

Перейти: