Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Komarik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, xочу поблагодарить вас за ваши замечательные рецепты и за вашу волшебную страничку. Забрев случайным образом, я теперь уверена, что обратной дороги нет smile.gif Воодушевившись такими яркими картинками и многочисленными отзывами и восxишениями посетителей и участников по поводу вкусовыx качеств всего приготовленного, я, в течение уже достаточного долгого времени (для меня) не могу себя заставить покинуть куxню, из-за чего мой муж, который любит и часто готовит (или лучше сказать "готовил") сам, и который не привык к моим кулинарным изыскам, наxодится в шоковом состоянии:)
Но к самому главному я все никак не могу перейти, а именно-сказать Вам огромное спасибо за вдоxновение и умение сделать процесс приготовления пиши интересным и забавным что-ли.
СЕгодня я решилась показать свои достижения миру smile.gif. Не судите строго smile.gif
Получилось очень и очень вкусно (за рецепты отдельное спасибо smile.gifsmile.gif. Итак, на ужин у нас было :
МЯСО С ОВОЩАМИ ПОД КАРТОФЕЛЬНОЙ " КРЫШКОЙ"
и
Пирог с черникой (кстати, чернику поеxали собирать только ради пирога:)smile.gif

фотографии уменьшены модератором

МЯСО С ОВОЩАМИ ПОД КАРТОФЕЛЬНОЙ " КРЫШКОЙ"
МЯСО С ОВОЩАМИ ПОД КАРТОФЕЛЬНОЙ

Файл был скачан или просмотрен 1744 раз(а)

Пирог с черникой
Пирог с черникой

Файл был скачан или просмотрен 1857 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе Утро!!!!

Девочки.. я ужасно рада что оценили чабатту ( не фотографии..а рецепт)..
Я побежала на кухню сейчас проверить как она" пережила" ночь... Даже не зачерствела... А магазинная у меня через 2 часа в сухарь превращается.. huh.gif

Я писала просто долго рецепт..а вообще она делается достаточно быстро..

Komarik Доброе пожаловать!! И с " дебютом".... smile.gif Я бы сама не отказалась от кусочка черничного пирога.. нол пироги нельзя.. да и черники нет.. Поэтому так и живем бз пирогов.. smile.gif И лучше нам перейти на ТЫ я думаю.. я совсем не нахожусь в преклонном возрасте..и восое не " грозная учительница" laugh.gif

Машуня... Я не знала как " обозвать" катофель.. знаекшь такой сорт.. который разваривается..у нас называют его " мучнистым" по фамилии знаю один тролько " Rosomunda" ... вот он годится для запекания..а вообшще я думаю подойдет любой.. главное что бы не был по консистенйии как куски мыла..

Svetilnik Я про температуру духовки написала..
певые 10 минут чабатта выпекается на высокой температуре.. у меня 230 С.. затем, обрызгиваю духовку водой и уменьшаю ( не вынимая чабатту) до 190- 200 С....

Девочки.. Танюша...постараюсь " человечским языком " объяснить как переволрачивать...

Переворт на 180 С не по часовой стрелки..а с " головы на ноги".. т е.. та часть чабаты которая была внизу.. становится верхом...
"Чабатта" переводится как тапок..
Представьте.. вы должны перевернуть тапок что бы подошва оказалась наверху... Как вы переворачиваете бисквиты на тарелку.. блины.. итд итд..
Понятно теперь?? smile.gif Прошу прощения за прмитивный пример.. но никак мне не подобрать русские слова huh.gif

И еще...

Елси семья небольшая.. вполне достаточно сделать половину нормы..
Но если вы замораживаете хлеб не разогревайте в микро..
Лучше заранее вынуть изх морозилки а потом подсушить в духовке..
В микро он становится весь мягкий.. никакой корочки.. все старания при выпечку получается были не к чему.. huh.gif
А вот из духовки он как свежевыпеченный..

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 16, 2006 14:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! bigsmile.gif
Цитата:
но моя приятельница сказала.. что мне Общество не простит если я зажму этот рецепт..

Я то самое общество, которое не простит! Такую красоту и мечту нельзя скрывать! Пеку в субботу ....категорично! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша!!! bigsmile.gif
Цитата:
но моя приятельница сказала.. что мне Общество не простит если я зажму этот рецепт..

Я то самое общество, которое не простит! Такую красоту и мечту нельзя скрывать! Пеку в субботу ....категорично! happy.gif

Катюша- " Общество" ты мое.. smile.gif испеки... НУ Очень вкусно получатеся.. Я наверное так рада что НАКОНЕЦ-ТО получилась та консинстенция теста о которой мечтала.. что не перестаю хвалить.. blush.gif blush.gif
Если есть 14 % мука, то лучше ее возьми.. ну если нет.. пеки из обычной..
Дрожжи у меня были французские.. обыкновенные сухие пивные дрожжи.. без всяких активных добавок.. ( по - моему в Москве у вас они есть..SAF- INSTANT -Шикарные джрожжи.. только ними теперь и пользуюсь.. воду брала минеральную без газа).

Катя.. я тут опять начала коптить.. выложу рецепт если не сегодня то завтра.. Как это вкусно получилось poketoungeb.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, хлеб "воплощу" в ближайшее время, "резиновость" просто обожаю!!! happy.gif
А про уксус - я уже несколько лет его заменяю лимоном. Но тут соблазнилась рецептом псевдо-бальзамического уксуса на основе как раз яблочного, который настаивается 2 месяца на травах, изюме, шалфее и т.д. Запах нравится, вкус пока не исследовала blush.gif
Попробую - доложу. Просто нельзя мне уксус blush.gif Яблочный (по-моему, болгарский или еще какой сопредельный) кажется мне понатуральнее blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Салат этот " родился" по причине не съеденного соуса из гриллованых пецев..( много седлала под гриллованое мясо)..
Каллорий там ПРАКТИЧЕСКИ нет.. Это информация для диетчиц.. Экзотических продуктов тоже..За исключением артишоков.. но и те были у меня консервированные.. сделала 2 баночки весной.. Их можно заменить на спаржу, пальму, в конце концов на цуккини обыкновенные.. smile.gif

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛИ ПОД СОУСОМ ИЗ ГРИЛОВАННЫХ ПЕРЦЕВ

- 400 г зеленой фасоли
- 2- 3 консервированных артишока ( небольшая баночка спаржи)
- 200 г зеленого салата Mixed
- 4 редиски
- половинка небольшого яблока
( по желанию)

- 1 ст л лимонного сока ( апельсинового)
- 2 ст л растительного масла

СОУС

- 1 красный гриллованй перец
- 120 мл натрульного йогурта
- 1/3 ч л меда (по желанию)
- черный перец, соль

- Забланшировать фасоль в горячей подсоленной воде 3- 4 минуты и облить ледяной водой.
- Смешать лимонный сок с маслом ( добавить мед по желанию) и полить этим соусом фасоль..дать помариноваться 10 -15 минут
- Измельчить все ингридиенты для соуса до пюреобразного состояния в блендере
- Разложить листья салата по тарелкам, добавить остальные ингридиенты.

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):

А про уксус - я уже несколько лет его заменяю лимоном. Но тут соблазнилась рецептом псевдо-бальзамического уксуса на основе как раз яблочного, который настаивается 2 месяца на травах, изюме, шалфее и т.д. :

Маша.. не знаю что сказать.. не люблю я эти " псевдо".. и не пользуюсь... huh.gif

Я бы все- таки рекомендовала брать спиртовой.. без запаха..Он не убивает остальные вкусовые ингридиенты..
Бери не крепкий.. 6 % если есть, если нет разбавь водой немного..
Я уксус не употребляю практически потому что не люблю.. да и не могу особо, мой желудок его еще меньше меня любит..
Дома еще как - то пользовалась.. а в Италии "белого" вообще не видела в продаже..а все эти винные и "псевдо".. это не мое.. huh.gif Так и отвыкла.. smile.gif
Поэтому давно заменила его на лимонный.. апельсиновый.. тамариндовый, грейпфрутовый сок.. вкусно..и желудок у меня " не кричит" после них smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, два измученных хорошей едой желудка поняли друг друга poketoungeb.gif
Оставлю для гостей уксус wink1.gif , по-прежнему буду есть и пить лимон!!!! happy.gif laugh.gif
НЕТ экспериментам над людьми!!!! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Короче, два измученных хорошей едой желудка поняли друг друга poketoungeb.gif
Оставлю для гостей уксус wink1.gif , по-прежнему буду есть и пить лимон!!!! happy.gif laugh.gif
НЕТ экспериментам над людьми!!!! poketoungeb.gif

Умница.. правильно мыслишь smile.gif smile.gif А ты тож лимон пьешь??
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня крепкий чай с лимоном (половиной) и сахаром - первое лекарство от всех абсолютно проблем и болезней happy.gif
А свежевыжатый лимонный сок и вообще лимон - это семейное - и мое, и дети мои... sigh.gif запоем blush.gif
А! Вот! Мне тут спирта нальют wink1.gif - лимончелло сделаю!!!!! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Для меня крепкий чай с лимоном (половиной) и сахаром - первое лекарство от всех абсолютно проблем и болезней happy.gif
А свежевыжатый лимонный сок и вообще лимон - это семейное - и мое, и дети мои... sigh.gif запоем blush.gif
А! Вот! Мне тут спирта нальют wink1.gif - лимончелло сделаю!!!!! happy.gif

ППКС... Маша я тебя обожаю.. smile.gif smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть 14 % мука, то лучше ее возьми.. ну если нет.. пеки из обычной..

Кариша! Да я такую обыскалась - нет ее, будем как всегда - с 10-11%-й. А вот дроожи такие есть....
А уж про копчение молчу (что лет назад что-то коптила) mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... я думаю 11 % вполне приличная мука....
У меня английская White strong,. уж очень она мне нравится.. я все с ней делаю.. и фокаччи в том числе.. Мне кажется именна она дает эту неповторимую "резиновость"..

Я тоже как то тут с копчения " притормозила" а потом в связи со строительными работами ( мне и BBQ новый делали, так что и грилловать негде особо было huh.gif ) я опять увлеклась копчением..
Сейчас докрашу забор.. сделаю ланч..и потом постараюсь выложить рецепт.. думаю тебе понравится.. smile.gif smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif blush.gif Карииин poketoungeb.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KNOW-HOW Карины как приготовить яйца-пашот
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=765679&highlight=%D0%C1%DB%CF%D4#765679
Может и его на первую страничку?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 100, 101, 102  След.
Страница 42 из 102

Добавить в закладки

Перейти: