Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаю тебе понравится..

happy.gif А я даже не думаю - я уверена! Я на все твои рецепты копченостей (и не только) смотрю с .... аппетитом poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

housewife Спасибо громадное.. smile.gif Чмок- чмок smile.gif Я сейчас внесу в каталог

Катюша.. ты мне льстишь... blush.gif

Девочки.. как называтеся по- русски кастрюля , в которой готовится пищу под давлением.. tellme.gif Не могу рецепт написать т к не знаю как она называтеся blush.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороварка???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Я очень люблю Jamon, salami, но иногда и от них можно устать.. Поэтому хочется " чего- то " другого.. Этим "Чем- то другим" у меня выстпал язык..

Но есть просто вареный.. заливной . фаршированный ( в соусах я вообще его не ем).. тоже очень банально.. huh.gif
Поэтому я тут подумав, кое что скрестила и сделала

КОПЧЕНЫЙ ЯЗЫК

- 1 говяжий язык ( минимум 1 кг 300 г)
- 2 ст л крупной морской соли
- 2 ст л рубленной петрушки
- 1 ст л рубленного лука- шалот
- 1 / 2 ч л порошка лаврового листа
- 1/ 2 ч л черного молотого перца

- Смешать все ингридиенты и натерть этой смесью язык.
- Выложить язык в посуду или пластиковый пакет и поставить на 3- 4 дня в холодильник, переодически переворачивая язык
- Закипятить воду, добавить 1 небольшую луковицу в шелухе, лавровый лист, несколько раздавленных горошин черного перца. кусочек лука порея, 1 морковь
- Сполоснуть язык от расола и опустить в кипящий бульон.
- После закипания снять крышку с кастрюли . уменьшить огонь и варить язык почти до готовности ( не переваривать)
- Вынуть готовый язык из бульона и немедленно опустить в ледяную воду, дать полежать пару минут и затем снять с него кожу
- Обсушить язык бумажным полотенцем смазать кленовым сиропом, ( патокой или медом) и закоптить в течении 15- 20 минут
- Готовый язык завернуть в фольгу и полностью отсудить.
- Нарезать тонкими ломтиками и подавать с соусом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Варила я язык 30- 35 минут в скороварке ( девочки.. спасибо всем кто ответил на вопрос по поводу названия)..
Я не помню где - то на форуме читала.. "Язык готов ,когда мяса распадается на волокна".. huh.gif ИМХО он в этом случае просто переварен..
Но это дело вкуса.. huh.gif
Я вопреки всем " традициям" ем язык не с хреном или горчицей , а со сладкой Мостардой.. blush.gif

Теперь о копчени..

Пишу здесь..в теме про копчение дам только ссылку..
У меня до сегоднешнего дня была страшная проблема " стружка " для копчения.. об этом писала неоднакратно..
У нас здесь изготавливают традиционный копченый свежий сыр из козьего молока.. необыкновенный по вкусу..
Какое- то время назад, поехав за сыром на ферму..я поинтересовалась что используется в качестве " дров" для копчения..
Моему уидвлению не было придела.. оказывается используются сухие листья пальмы.. или СУХОЙ КАКТУС shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif

С этих пор.." дрова " собираю во дворе.. На сколько это актуально в Москве я не знаю.. но кто живет ближе в " пустыне" то вполне может использовать этот способ..Могу сказать.. вкус копченостей изумительный получается..

А теперь кое- что про говяжий язык.. это не KNOW HOW а просто совет.. но в каталог занесу..

Чем больше говяжий язык, тем он вкуснее и сочнее.. Поэтому " начальный вес " хорошего говяжьего языка начинается 1 кг 300 г...
Время варки зависит от величины языка.. и желаемой консистенции мяса .. Может варьироваться от полутора часов до 3..
Чем холоднее вода, тем легче снимается шкурка..
На кончике языка надо сделать небольшой разрез.. и если шкурка сниматеся легко , то тогда язык можно вынуть из воды, Если не очень хорошо снимается, то дать ему полежать в воде еще некоторое время.
Очищенный язык лучше остужать в бульоне или завернув в пленку. Это предохранит его от обветривания

Язык в " полный рост" не фотографировала.. его и так все знают " в лицо"
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,добрый день. smile.gif
Вот я и зашла к тебе в гости спокойно...,но где же спокойствие,когда тут такое объедение.
Теперь у меня 2 должка... фаршированные перчики в тесте и язык... smile.gif
Намечаю на ближайшее время.
Спасибо тебе. smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЛНЕЧНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ вкусно smile.gif

а какая чабата shocked.gif буду делать sigh.gif

солнечный творожный торт.jpg
солнечный творожный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3579 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларонька!! И тебя Доброго и мироного дня.. Поздравляю с окончанием этого ужаса ( хотелось бы что б по- другому окончился.. но ... huh.gif )
Всегда рада тебя видеть... smile.gif буду очень рада если попробуешь оба рецетпы.. Начинку в перцы делай по своему вкусу..Я не рецепт выкладывала, а идею.. smile.gif smile.gif

Юля.. теперь расскажи.. тесто лежало в холодилнике ночь? И как она потом себя " вело"?...Судя по фотографии никаких " сюрпризов" тебе не принесло...

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 16, 2006 19:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. мне пришло не то что много , а просто море ЛС про чабатту.. в основном вопрос про " тексутру" корочки..
Никому не отвечала не из- за гнусного характрера.. а т к вопрос один и тот же.. Лс много, а времени мало huh.gif

Эти "морщинки" , как раз и являются отличительной чертой чабатты

Что бы их получить их для этого и переворачиваем чабатту..
Когда вы сформируете прямоугольники.. и выложите на посыпанную мукой доску у вас автоматически тесто будет " морщинистым" снизу..
Но что б получить побольше морщинок, можно немного подвернуть по бокам тесто внутрь.. руками.. или при помощи спатулы.. Еще больше морщинок получится smile.gif

Когда Чабатта будет подходить она и в ширину немного увеличится.. После того как перевернете ее.. руками чуть сожмите бока.. вот вам и еще морщинки.. smile.gif smile.gif

.. Пытаюсь обяъснить человеческим языком.. но на " пальцах" сложно объяснять)..

На маленьких чабаттине у меня " морщины" поперек, т к подходило у меня тесто в виде прямоугольника..а резала его на кусочки уже после подхода.. Поэтому и поперечные вышли..
Если хотите что бы были по длине , разрежте сразу на небольшие куски тесто .. пусть подойдут а потом переверните ..

Если еще возникнут вопросы.. пишите В ТЕМЕ... Я очень плохой " писатель" мне на личную переписку нет времени отвечать, да и не любитель я письма писать huh.gif ..А уж вопросы по рецептам, которые интересует всех ,думаю мы просто обязаны разбирать здесь.. smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какой ХЛЕБ!! Я такой красоты никогда не видела! Это не лесть, я льстить не умею и не люблю. Настолько живая картинка, что я запах свежего хлеба почувствовала. Обязательно попробую испечь.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT- Лена blush2.gif blush2.gif Спасибо blush2.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оба теста держали себа на 5 poketoungeb.gif
даже для Солнечного торта тесто стояло два дня и ничего с ним не случилось .

Спасибо cаrinа за совет smile.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Да зачем нам слова.. smile.gif надо быстренько взять сумку и пойти в магазин за продуктами...И приготовить.а попробовав . может и слова тогда появятся smile.gif ( а давайте познакомимся.. а то как - то неудобно без имени huh.gif )

Действительно, зачем..?! Но иногда, они просто необходимы.., как сегодня, при виде чабатты.. tellme.gif Карина, ведь и красота бывает разной, а когда она передает и любовь и теплоту.. sigh.gif не заметить ее просто невозможно! inlove.gif Посему, присоединюсь ко всему сказанному форумчанками кукинга и..еще раз спасибо, за Красоту! smile.gif

Конечно "представимся", тем более, что наши имена различает лишь одна буква! wink1.gif - Зарина, очень приятно! smile.gif

Карина, а вот и Лимонный Сорбет с Персиками... очень славный, с кислинкой (как я люблю)
Спасибо! smile.gif

Последний раз редактировалось: alania (Ср Авг 16, 2006 22:04 ), всего редактировалось 1 раз
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот и я добралась до Пирога с черникой happy.gif Ну и вкусно же это... sigh.gif Тесто сделала твое на сметане smile.gif Спасибо happy.gif

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только недавно приехала - день меня не было и 4 страницы!
Карина, я так понимаю, что все слова уже сказали (обалдела от морщин на чабатте), а язык,... да еще копченый,...ах! Вот когда на столе лежит язык, я кроме него ничего не ем.. tellme.gif
Привезли меня с кучей продуктов, холодильник еле закрыла, голодная, и ужин за 14 минут(некогда ребрышки запекать, да и на ночь,...лежат бедные маринуются), 10 готовила и 4 запекала...ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРСИКИ С " ГОЛУБЫМ СЫРОМ" .

Зато поедаются они быстрее, чем готовятся...
Делала с горгонзолой, т.к. это первый сыр, который оказался у меня под руками...завтра с остальными буду разбираться...

Кариша, ответь мне на не скромный вопрос, к какому блюду ты делала этот неприлично вкусный гарнир?
Вот кто бы мне сказал, что это сочетание просто бесподобно... я бы не поверила.
Я подписыавюсь, что это неприлично вкусно!
Бекон испанский купила, похожую нарезку как у тебя, только он посветлее....

гриллованные персики с беконом и голубым сыром..jpg
гриллованные персики с беконом и голубым сыром..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3197 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Яблочное суфле

На лицо получилось некрасиво, но по вкусу вкусно smile.gif Делала в обычной духовке и скорее всего белки не добила достаточно до хороших пиков

Очень легкий некалорийный десертик smile.gif

Еще я просто подсела на КОКТЕЙЛЬ ИЗ АРБУЗА

Это что-то необыкновенно вкусное и освежающее!!! sigh.gif Девочки, кто еще не делал, обязательно попробуйте, но надо сразу тазик, улетает за момент!!! Особенно в жару просто обалденный освежающий десерт.

Я теперь и арбузы и дыни и клубнику туда кидаю, в общем что есть smile.gif

Я вообще не фанатка алкоголя с фруктами, но тут.... сочетание просто шик!!!

dscn0900.jpg
dscn0900.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3435 раз(а)

fruit.jpg
fruit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3431 раз(а)

Последний раз редактировалось: irinazest (Чт Авг 17, 2006 12:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 100, 101, 102  След.
Страница 43 из 102

Добавить в закладки

Перейти: