Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Сегодня утром я себе пообещала не писать НИКАКИЕ рецепты а выложить суп из крабов , который обещала Инне ( несколько месяцев назад blush.gif )..и еще нескольким девочкам...
Но открыв Лс ,обнаружила " крик о помощи" от приятельницы, которая уезжает в отпуск и надо срочно утилизировать остатки продуктов в холодильнике.. Поэтому сначала напишу

САЛАТ С ВИНОГРАДОМ ,СВЕЖИМ СЫРОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

- 200 г зеленого салата mixed
- 150 г сыра
- 100 г поджаренных грецких орехов
- 1 небольшая кисть винограда

Соус

- 2 ст л масла из грецких орехов
- сок половины грейпфрута ( апельсин)
- соль, черный перец

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сыр можно брать ЛЮБОЙ.... ИМХО с виноградом практически все виды сыра хорошо сочетаются.. делаю этот салат обычно с тем сыром. который надо срочно доесть.. необыкновенно вкусно с рокфором, бри ( можно загриловать его).. горгонзолой.. даже с обычным щвейцарским Емменталь... делал один раз с маринованным в мускатель Чеддер ( собственное изобретени) Шикарный вкус...
Соус можно заменить..и использовать от салата

САЛАТ С ИНЖИРОМ И СЫРОМ ПОД СОУСОМ ИЗ МУСКАТА , это мой любимый соус.. Масло из грецких орехов можно заменить любым без запаха.. очень вкусно с маслом из виноградных косточек..

insalata con uva.jpg
insalata con uva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3016 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
Карина, я к тебе как к сырному гуру пришла cool1.gif Вопрос конечно глупый, как нужно есть сыр типа бри, который покрыт плесенью, вместе с ней или снимать ее ? blush.gif

Да какой же я гуру shocked.gif shocked.gif Я сама, всегд несколько лет назад , когда переехала в Ниццу, начала есть " сыры с плесенью".. blush.gif blush.gif Раньше вообще их не признавала, Кроме Бри фирмы Президент, другого и не было в супермаркетах.. а этот вообще не Бри. а так... huh.gif ИМХО...... blush.gif Во Франции только распробовала всю прелесть этих сыров.. там такой ассортимент.. умереть у прилавка можно.. smile.gif
Есть надо с плеснью.. именно с этой белой корочкой...( я вообще могу теперь одну корочку есть blush.gif )...
А вопрос не глупый...

Я вот вчера хотела спросить точно глупой вопрос.
Бульон из под языка съедобный или нет.. Потом решила, если спрошу люди решат что с головой не дружу..И вылила его...так и пребываю в неведении blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Авг 17, 2006 13:19 ), всего редактировалось 2 раз(а)
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я вот вчера хотела спросить точно глупой вопрос.
Бльон из под языка съедобный или нет.. Потом решила, если спрошу люди решат что с головой не дружу..И вылила его...так и пребываю в неведении blush.gif

Ага, как мы тебя заваливаем просто кучей всевозможных глупых вопросов, так ничего!! mad_icon.gif

А бульон съедобный, конечно.... на нем супчики такие вкусные наваристые получаются..... Ой, сразу так языка захотелось, но слишком далеко к мяснику ехать.....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
:

А бульон съедобный, конечно.... на нем супчики такие вкусные наваристые получаются.....

Ириша.. спасибо, буду знать на будущее.. smile.gif Но как говорит моя сестра " поздно ноги мыть, их уже ампутировали" laugh.gif .. Бульон благополучно вылила.. ( да и не люблю я особо бульоны?интересовалась больше из любопытства smile.gif )
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за консультацию happy.gif А то вчера купила какой то красивый сыр, с грецким орехом и покрыт плесенью, стала есть с ней, такая гадость wacko.gif а без нее вроде ничего... Я не понимаю его blush.gif Это у меня мама с тетей кайф ловят от таких сыров, я им купила побаловать smile.gif smile.gif

Альбом / Рецепты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
[ А то вчера купила какой то красивый сыр, с грецким орехом и покрыт плесенью, стала есть с ней, такая гадость wacko.gif smile.gif smile.gif

Я по- моему знаю о чем идет речь.. У нас продают этот сыр.. Немецкий.. именно с добавлением грецкого ореха...На мой вкус тоже мало съедобный..а я люблю с плесенью сыры huh.gif

Сыры с " плесенью" как авокадо.. с ними надо знакомиться постепенно..и с КАЧЕСТВЕННЫМИ..и по немного.. smile.gif Можно начать с салатов.. гратинованных с фруктами..с хорошим вином итд итд... А уж потом сделать вывод Соответствует вкусу или нет.. smile.gif

Я очень долго старалась полюбить белые трюфели.. но так и не смогла.. huh.gif А ведь считается деликатес из деликатесов.. и гурманы
платят тысячи евро за килограмм.. shocked.gif
А вот мне ну никак не пошли.. huh.gif Уж очень " аромат" специфический.. huh.gif Так же и " голубые" сыры.. их или Обожаешь или тихо ненавидишь laugh.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

alania- Зарина... наконец- то познакомились... smile.gif Необыкновенно красивое имя... smile.gif smile.gif

alania писал(а):
[, ведь и красота бывает разной, а когда она передает и любовь и теплоту.. sigh.gif не заметить ее просто невозможно! :

Я считаю , если занимаешься любимым делом.. то его и делать надо с любовью.. В проивном случае надо заняться чем- то другим..

Поэтому наверноея и стараюсь передать то настроение с каким нготовлю то или иное блюдо smile.gif А уж получается это у меня или нет.. судить вам , а не мне smile.gif

Сорбет вышел раскошный просто...Я очень постараюсь сфотографировать еще один..Тогда и высталю рецепт.. очнеь вкусный получился smile.gif

Карина, cпасибо! blush.gif blush.gif Очень приятно..! smile.gif ..а судя по отзывам.. на все 100 и более!

..я все заглядываюсь на солнечный творожный торт sigh.gif в исполнении marabu.. а в нашей части света проблемы с творогом.. huh.gif Карина, скажи пожалуйста, можно ли вместо него использовать рикотту? Заранее спасибо! smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по-подробнее о маринованном в мускателе Чеддере?А то я тоже "стукнутая" насчет всяких сыров......Поскольку борюсь все время за фигуру у меня сыр превратился в десерт(и хорошо- если с вином и фруктами).Так что как Карина ты советуешь-ем очень понемногу и стараюсь брать хорошие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарина... Хорошо живете.. творога нет . но есть рикотта smile.gif
Конечно можно взять ее.. Этот рецепт финский..и, естественно, рикотту никто в Финляндии не использует.. там свой творог шикарный.. smile.gif
Единственное я бы посоветовала добавить может немного лимонного сока..и цедры тоже.. Ну что б придать хоть какой- то вкус сыру.. а то уж ну очень " нейтральный" huh.gif
Но с фруктами будет замечательною... фрукты тоже придадут вкус smile.gif Если сделаешь расскажешь потом как на вкус.. smile.gif

Если я не ошибаюсь, Юля как раз и делала с рикоттой, Но ведь и Рикотта бывает разная..

Я в Италии брала только Пьемонтскую.. она из коровьего молока.. а вот из овечьего у меня совсем не пошла huh.gif А ведь многие любят smile.gif

Зато здесь покупаю из козьего ( правда козлом совсем не пахнет) и могу коробками есть совсем без ничего... blush.gif такая вкусная smile.gif И Тирамису только с ней теперь делаю..

Поэтому очень надеюсь , что найдешь " правильную" рикотту smile.gif

Лена... умница.. smile.gif Главное не колличество а качество.. лучше мало , но вкусно и " настоящее"...

Мариновать сыр в Мускателе совершенно случайно придумала.. т. к в ресторане подали сыр , маринованный в красном вине ( я теперь тоже в нем мариную)...Сыр был выдержанный.. вкусно..и даже очень.. poketoungeb.gif
Но так как я люблю все сладковатое.. то решила проэкспериментировать.. Поэтому замаринавала сыр в Мускатель.. Порезала кусочками..и просто залила вином.. Мариновался где- то месяц наверное ( я просто забыла про него).. Мне очень понравился.. сделаю еще и очень скоро...( забыла Арише про этот маринад скажать.. она тоже любит маринованный сыр)..

Теперь хочу попробовать в Хересе.. или в Порто.. но возьму только Чеддер теперь..
Я вообще на сыры подсела сейчас.. а ведь раньше спокойно относилась.. huh.gif Наверное " неправильные" попадались laugh.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фотографии изумительные.. Тебя бы тоже пригласила к себе в качестве фотографа.. Но ты . как и Сонатина, тоже уж очень далеко от меня

Кариш, спасибо, да ты и не представляешь с каким бы я удовольствие "поработала" фотографом с твоими "моделями" и на вашем солнышке (у меня так вообще квартира как в подвале, совсем из-за деревьев свет не проникает huh.gif ), вот бы я душу отвела (да ещё если б ты мне свой фотик, ну тот что посеръезнее wink1.gif , доверила, ээээх...)

Кариш, салатик по моему вкусу как раз, а вот как ты так чудно сыр сформировала мне не понять, просвяти blush.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо blush.gif Я бы тоже с удовольствием делала фотографии для тебя cool1.gif А как далеко я от тебя? Перелистала все твои темы и так и не поняля, в какой стране ты сейчас huh.gif

Как-то трудно выражать мысли, так как русский язык не родной и писала по русски нормально очень давно в школе... blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):

Кариш, спасибо, да ты и не представляешь с каким бы я удовольствие "поработала" фотографом с твоими "моделями" и на вашем солнышке (у меня так вообще квартира как в подвале, совсем из-за деревьев свет не проникает huh.gif ), вот бы я душу отвела (да ещё если б ты мне свой фотик, ну тот что посеръезнее wink1.gif , доверила, ээээх...):..

А дома у меня как раз темно.. т к закрыты все жалюзи от солнца.. А во двор с тарелками в жизни бегать не буду
Катюша... я не знаю каким фотоаппаратом ты фотогарфируешь.. но я должна здоровье угробить около тарелки . что бы сделать такие фотографии " даже серьезным" фыотоаппаратом.. Хотя я предпочитаю на кухне маленьким фотогарфировать.. удобней.. да и привыкла..

Katrin Kok писал(а):
Кариш, салатик по моему вкусу как раз, а вот как ты так чудно сыр сформировала мне не понять, просвяти blush.gif

Солнышко..а вот тут тебя разочарую... не формирую я сыр а покупаю уже готовый " сформированный" очень люблю его в любой упаковке..
Вот отрезаю нужное колличетсво сыра..и в салат его.. smile.gif

dscn0511.jpg
dscn0511.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

dscn0510.jpg
dscn0510.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2479 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatina писал(а):
cаrinа, А как далеко я от тебя? Перелистала все твои темы и так и не поняля, в какой стране ты сейчас huh.gif :

Я иногда тоже не понимаю Где я и откуда. blush.gif . Уж очень много стран поменяла.. huh.gif
Сейчас я далеко от тебя.. минимум 6 часов полета прямым рейсом.. Я на Каранских островах.. надеюсь что больше переезжать не буду...Но разве что в новую часть темы laugh.gif

Sonatina писал(а):
Как-то трудно выражать мысли, так как русский язык не родной и писала по русски нормально очень давно в школе... blush.gif

Про язык не надо мне рассказывать, сама через это прошла.. Если почитать мои ранние постинги.. то невооруженным глазом видно как коряво выражала мысли. blush.gif . Зато сейчас, кукинг дал ТАКУЮ практику.. shocked.gif shocked.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, салат точно мой, и сочетание сыра с виноградов обожаю и грецкие орехи, и масло из виноградных косточек есть (очень хорошее французское), нет салатов зеленых и такой сыр хочу... Хотя других много, но такой поищу, по-моему я его видела, уж очень знакомое лицо. Вот когда ты этикетку даешь, сразу понятно о чем речь...

Катя, твои темные фото из "подвала" как всегда изумительны!
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, английский не то чтобы незнакомый, но не родной. Поэтому для ускорения попробовала транслитом.
Канарские острова - это как зазеркалье. Так не бывает.
Купила все для персиков. Сегодня буду пробовать. Отчитаюсь.

А бульон от языка мне лично не нравиться. Очень специфическая штука. Хотя самязык обожаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: