Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввяжусь в тему про лен smile.gif
Его В тесто добавляют для хлеба. Он там чуть мягчеет и такой... как в хурме косточка... не знаю, как объяснить... чуть скользкий, вкус совершенно не портит, по-моему. blush.gif Можно и сверху, но это не кунжут, вкуса никакого huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь..я сделала уже вывод.. Лен будем использовать в качетсве одежды.. Все- таки не курица.. зерна не люблю..а со здоровьеми без семечек пока в порядке.. smile.gif smile.gif

А ты еще так красочно описала.. " чуть скользкий".. совсем желание пропало знакомиться... laugh.gif laugh.gif

Я зашла в этот магазин т к искала мак.. Ну пропал и все huh.gif .. Поэтому и пошла в этот био магазин.. Там всякого зерна.. любой национальности...Там солод и купила рисовый.. заодно и семечки на пробу.. Попробовала. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Теперь, по-поводу, языкового бульона. Чтобы использовать бульон, я язык отвариваю до полуготовности, когда он еще жесткий. Вынимаю, снимаю шкуру (как и ты держу в ледяной воде), старый бульон выливаю, он неприятный от кожи, а язык опять в холодную воду и довариваю на тихом огне. Вот тогда получается вкусный бульон. Делаю я это крайне редко (ты это не будешь), т.к. варю щи из молодой капусты с языком. На мой вкус - язык проглотишь... И только из говяжьего языка.

Инн, я тоже делаю похоже... сливаю первую воду.... очень люблю потом супчики на таком отваре.... вкусно получается sigh.gif

Какие обалденные ребра!!! sigh.gif И правда МОДЕЛЬНЫЕ!!!!

Посмотрела на твою фотографию сорбета..... так захотелось...... вообще хорошая вещт такие десертики.... легкие, некалорийные и какие приятные!! sigh.gif sigh.gif

Последний раз редактировалось: irinazest (Пт Авг 18, 2006 13:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща я с лирическим отступлением!!!
cool1.gif Пару недель назад ехала в Тверскую область, там поля попадались вокруг - желто-кирпичного, нереального цвета, непередаваемо насыщенного и красивого sigh.gif . Не поленилась, вылезла из машины - лен!!! Уже с коробочками семян, но попадались и сине-голубые цветы... Так что сей, Карин, не пожалеешь!!!! poketoungeb.gif blush.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, льняное семя в размолотом виде можно добавлять в печенье.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... уговорили.. пока не буду выкидывать.. smile.gif smile.gif Еще раз дам семенам один шанс мне понравится.. laugh.gif laugh.gif

Ира... я пойду сейчас сделаю еще один сорбет.. тут идея родилась..и ингридиенты все есть... blush.gif доложусь позже.. smile.gif smile.gif

Мила... у Наташи в теме ты спраишвала про бананы со свининой.. я не успела там ответить.. huh.gif Пиши конечно рецепт .. Меня как раз позавчера Ира спрашивала куда бананы утилизировать..а она мясоед большой тоже.. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а мармелад обязательно выложи... Очень люблю мармелад именно апельсиновый.
И фруа-грф! Я сегодня ходила к своим любимым овощникам, там и лисички и черника! До сих пор! huh.gif

А сорбеты это потрясающе! Ждем новых!
Кстати, я все думала, что ложка, которая сфотографирована у тебя рчдом с персиками - не нужна. Теперь поняла, что мне нужен набор - такая, побольше для сорбета, а то у меня большая для мороженного с внутренним ножом, чтобы шарики снммал, а нужна поменьше, лучше 2, чтобы шарики круглые были. А то может у тебя какое-то свое Know- HOW есть! У тебя потрясающе круглые... happy.gif

irinazest, Ира smile.gif happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

f_mary Машуня.. скажи.. такой простенький.. но такой душевный салатик. smile.gif . Я его еще с миндалем делаю..и с миндальным маслом.. вкусно..

Кариш, очень душевный sigh.gif Я пожалуй сегодня вечером снова его изображу... с другими орехами и сыром sigh.gif

А семена льна просто так мне тоже не нравятся... аж зубы жалко, если так грызть... smile.gif а вот как добавка во всякие салаты, десерты и т.д. очень даже неплохо smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Чем дольше я живу.,чем больше я готовлю, тем больше убеждаюсь что Французская кухня это просто " жемчужина" кулинарии.. Даже обыкновенный " луковый мармелад" вкусом напомнинает блюдо супер рафинированной кухни..для меня Фанцузская кухня была есть и навсегда останется эталоном кулинарии.. ( но это мое личное мнение)
История этого рецепта очень длинная.. поэтому как он ко мне попал -рассказывать не буду smile.gif .. .. Благодарю от всего сердца Милу, за то что она поделилась такой вкуснотой..
Идея была сделать к Фуа Гра..но меня остановило то, что рецепт новый..поэтому решила все- таки использовать печень попроще.. Сделала стейки из телячьей печени, зафламбированные в СOINTREAU

Портрте не прилагаю.. потому как печень она и есть печень.. и на лицо мало отличается одна от другой.. хоть и с ликером.. huh.gif А вот мармелад я сфотографировала.. smile.gif рецепт привожу в оригинале..свои изменения напишу ниже..

ЛУКОВЫЙ МАРМЕЛАД С АПЕЛЬСИНАМИ

- 1,2 кг апельсинов сочных
- 800 гр лука
- 350 ml белого уксуса
- 700 г сахара (лучше тросниковый)
- 1 коф л соли без верха
- 5 гвоздичек
- 3 звездочки аниса (бадьяна)
- 1 палочка корицы
- 1/2 коф л порошка 4 специи - quatre epices

- Очистить апельсины, удалить семечки и кожицу.
- Порезать на маленькие кусочки, положить в кастрюлю апельсины, порезанный лук и специи. Готовить 45 мин.
- В конце готовки добавить соль, уксус и сахар, перемешать.
- Готовить еще час на очень маленьком огне.
- Уложить в стерилизованные баночки, закрыть крышкой.
- Можно употреблять сразу, но лучше дать настояться несколько дней.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Сделала 1/ 4 нормы..
Гвоздику, анис..и 4 специи не клала.. это те специи. который я просто не употребляю в пищу.. Но для аромата положила корицу и 1 горошину ямайского перца ( ее я чере 15 - 20 минут вынула потом)...
Сахара у меня ушло намного меньше...Ноу нас безумно сладкие апельсины.. 60 г тростиникового (больше не было) и 1 ст л тростниковой патоки ( поэтому мармелад темноват вышел).. Но как раз я думаю патока и придала совершенно портясающий привкус

На этой неделе сделаю полную порцию..и поставлю в холодильник.. Это НЕРРИЛИЧНО вкусно..и думаю не только с печень.. нои с мясом будет очень даже недурно smile.gif

[
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Успела срисовать рецепт до того как убежала домой! Обяательно попробую! Вот только апельсины у нас сейчас не очень huh.gif Повыбирать придется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! Какой шикарный рецептик!!! Спеченью представляю как вкусно, с мясом тоже должно быть великолепно.

У меня сразу возник вопрос по уксусу... сколько процентов. Как думаешь, подойдет ли рисовый уксус (он вроде совсем слабый)
И вообще уксус чувствуется??

Мила... А что там за рецептик бананов к мясу?? Отправьте меня туда, пожалуйста smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня - к фуа-гра!!!! blush.gif arrow.gif Мармелад замечательный! Надо его по мелким баночкам и в подарки хорошим людям - пусть наслаждаются высокой кухней! blush.gif wink1.gif Так что надо полную порцию замутить sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира... уксус у меня был 6 % белый.. без запаха.. В итоге вообще не чувтвовался вкус уксуса.. кисло- сладко и все.. smile.gif
Рисовый думаю подойдет... он не очень " уксусный" и без запаха..
Рецепт не мой.. Мила со мной поделилась.. об этом писала... smile.gif

Она прислала мне еще один рецепт мармелада.. хочу и его попробовать.. думаю шикрано на вкус..
smile.gif Я могу сказать одно..Я всегда стараюсь вкусно есть.. но вчера получила истинное удовольствие от обеда.. хотя к печени спокойно отношусь.. Я еще открыла бутылку Ribera del Duero,. вообще была просто сказка smile.gif Сделай на пробу..

Лена.. я думаю апельсины любые подойдут.. главное срезать кожу тщательнои пленку.. и порезать мелкими кусочками.. что бы дали сок.. В итоге апельсин вообще не видно... smile.gif Если апельсины " суховаты" и такие бывают.. то может сока тогда добавить..
У меня на 200 г лука.. вчера ушло 2 апельсина оба весом 470 г нечищенные..
Сначала положила один.. но мало было.. huh.gif

Маша... я тоже себя ругая что сделала мало.. но ничегол.. наврестаю.. сегодня не успею а вот завтра полную порцию и в холодильник smile.gif

Девочки.. только хочу сказать одно..
Специи. входящие в рецепт имеют ОЧЕНЬ пряный и сильный вкус..
Кто не любит их лучше не класть...

Я гвоздику. анис..и прочие " лекарственные" специи.. патологиески не люблю.. поэтому даже мыслей не было их класть.." 4 специи". тоже не мой вариант.. huh.gif Положила горошину ямайского перца.. но что бы хоть как- то " соблюсти" приличия..
Корицу добавила 1/ 4 палочки..
Но в следущий раз сделаю без перца... боюсь что все эти пряности действительно могут забюить вкус Фуа Гра
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я вчера испекла новую чабатту smile.gif.
Из полпорции получилось 4 "башмака", и очень вкусных!!
Единственное, я с мукой ошиблась - положила чуть больше, чем надо было (я просто обычно понемногу подсыпаю, если рецепт новый, а тут задумалась чего-то и промахнулась), потом морщинок у меня таких хорошеньких не получилось, наверное, крутоватое тесто было.
месила миксером.
Мука была с 12% протеина.
Девочки, хлеб ОЧень вкусный exclaim.gif , и делается не так хлопотно, как кажется на первый взгляд. пробуйте!

Кариша, спасибо flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй школьница smile.gif

Леночка .. как я ж ты умница что попробовала этот рецепт.. smile.gif По поводу пересыпанной муки не растаривайся..бывает.. особенно когад первый раз делаешь..
Но чабатта этот тот хлеб .. чем больше жидкости тем больше дырочек и морщин smile.gif

Будет время и желание попробуй теперь с Strong whitе flour.. беру английскую Alison,. изумительная мука...У вас она точно есть в продаже.. smile.gif

Девочки... мне прилшо много ЛС с вопросом по поводу " Четырех специй"...Я писала об этой приправе.. ЧЕТЫРЕ СПЕЦИИ- Катр Эпис - QUATRE EPICES

Написала кратко.. будет время дополню информации.. но самое главное это ведь составные компоненты.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 100, 101, 102  След.
Страница 48 из 102

Добавить в закладки

Перейти: