Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа принесла ОГРОМНОЕ спасибо за Пиццу и за конфеты
уже два дня подряд делаю конфеты на заказ blush.gif laugh.gif

еще даже хлеб неуспела сделать sad.gif

picca carina.jpg
picca carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3692 раз(а)

bon bon carina.jpg
bon bon carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3696 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька..Спасибо дорогая..
С хлебом не торопись.. успеешь... Я его точно сейчас делать не буду.. мы еще чабатту не доели.. Так что " приоритет" твой на исполнение рецепта smile.gif

Зарина.. Мне Скандинавия даже слишком хорошо знакома. Хотя Ногвегию знаю не очень хорошо.. она из всех скандинавских стран нравится мне меньше всего, .. smile.gif Мои симпатии к Скандинваии находятся в таком порядке..
smile.gif На первом месте стоит Дания ( мы ее тоже к Скандинавии причисляем).. потом Швеция.. Финляндия..ну и соответсвенно "Осло- Алания" на последнем месте laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, сегодня обедали на даче:Креветки в китайском маринаде с сальсой чили и анансом

Ох, ну и славненько покушали на свежем воздухе!

Прада, я забыла шпажки дома, но на даче есть такие алюминиевые штучки для барбекю, так что нашли выход из положения:

А сальса-это песня, я не пожалела кайенского перца:ух! А сочетание ананас и креветки-можно ли найти лучше и нежнее! Спасибо, дорогая!

Моя сальса:

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа 4u.gif
кажеться я забыла поблагодарить о ТАРТАР

tartar carina .jpg
tartar carina .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3605 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Кариш, сегодня обедали на даче:Креветки в китайском маринаде с сальсой чили и анансом

А сальса-это песня, я не пожалела кайенского перца:ух! А сочетание ананас и креветки-можно ли найти лучше и нежнее! Спасибо, дорогая!

Можно найти.. Совершенно потярсающе сочетается сальса из манго с креветками.. или с персиками.. Но ананас с креветками это классика... smile.gif Какой натюрморт вышел smile.gif smile.gif

Юля.. ты меня так часта благодришь, что твоя забывчивость простительна laugh.gif Скажи.. понравился на вкус???
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, не сранивай Ваши манги и наши зелено-недозрело-бесвкусно-дорогущие! happy.gif Креветки у меня еще есть и с персиком попробуем! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила..у нас манго тоже не шутит.. вчера по 4. 50 евро за кг покупала..
правда начало сезона.. потом дешевле будет.. но вот вкус.. я согласна..
Но с персиком тоже душевно..а потмо можнои консервированное манго использовать...Ноя думаю и креветки у вас по цене наших омаров.. huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО!..

Не могу сказать что рецепт родился потому . что чистила холодилтьник.. Скорее потому что чистила рыбу.. того лосося который вместе с тунцом все с сиденья сползал.. smile.gif

Но и кое- что подчистила в холодильнике.. smile.gif

На рецепт "высокой кулинарии" не притендую, но могу сказать... когда СОВСЕМ некогда... когда все магазины закрыты.. и когда срочно нужно что- то положить в желудок.. необыкновенно выручает этот рецепт

Я напишу как я сегодня делала.. в скобках укажу " лениво- скоростной вариант)..

КРЕМ - СУП ИЗ ЛОСОСЯ

- 300 г филе лосося ( 2 баночки лосося в собственном соку)
- 10 см лука- порея ( 1/ 4 репчатой луковицы)
- 1 небольшой цуккини ( 1 картофель средней величины или 1 ст л картофельных хлопьев)
- 250 - 300 мл рыбного бульона ( 1 бульоный кубик)
- 1 стебель лимонной травы ( корочка 1/ 4 лимона)
- лавровый лист, черный перец. соль, лимонный перец
- 100 г Creamcheese с укропопм и зеленым луком
- 3 ст л крем фреш ( сметаны)
- рубленный укроп

- Спасировать ( по желанию) на сливочном масле лук- порей и положить в кипящий бульон, добавив лавровый лист и лимонную траву
- Добавить мелко порезанный или потертый на крупной терке цуккини.. и закипятить..
- Добавить лосоь и ,уменьшив огонь после закипания, варить до готовности рыбы.. ( 15 минут)
- Cнять с огня, добавить крем фреш , сыр . вынуть лавровый лист и лимонную травуи все измельчить блендером
- Подавать, посыпав рубленной зеленью с крутонами, поджаренными на сливочном масле

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО-

Лосось можно заменить все тем же тунцом в банках.. получается не чуть не хуже на вкус...
Специи класть по совоему вкусу..Для усиления вкуса можно добавить немного копченого лосося..

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Авг 19, 2006 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! А цвет!... happy.gif tellme.gif
И туна и лосось в банках есть, чего чего, а банки... всегда про запас держу...
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Не могу сказать что рецепт родился потому . что чистила холодилтьник.. Скорее потому что чистила рыбу.. того лосося который вместе с тунцом все с сиденья сползал.. smile.gif

Понятно, Кариш, вот и доползался твой лососик. laugh.gif laugh.gif
Суп-то какой!! Пойду и себе рыбки поищу.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, я сегодня сделала ЦУККИНИ С АНЧОУСАМИ И КАПЕРСАМИ. от рецепта отступила только в одном: у меня не было анчоусов, но и без них было потрясающе вкусно!!! Спасибо за рецепт... Девочки, кто не пробовал - рекомендую, а кто пробовал, те и без меня знают, что нужно идти новую порцию делать poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля... ну я очень рада что понравились.. ( Видела твои баночки.. Мамма миа.. я в обморок упала.. комментарии в дневнике) smile.gif

Девочки.. Лена.. Инна...
Поверьте... у меня не падает " корона с головы" если я делаю этот суп из баночного лосося или тунца..
А сегодня еще и полпачки creamcheese нашла.. забытого всеми в холодильнике.. Очень вписался.. smile.gif
Ингда добавляю маринованный огурчик.. иногад оливки.. лососевую икру.. да что хотите туда можно положить.. Зато как быстро.. сытно..и легко.. А уж "баночки" наверно у всех дома есть.. на всякий случай держим.. smile.gif

Инна
.. цвет не фотомонтаж..и не добавляла лосось копченый с икрой.. Ничего.. Просто лосоь же не натуральный.. Норвежский.. выращенный.. вот и красномордый такой.. huh.gif Балтийский лосоь он нежнейшего цвета Фрез.. никакой красной морды у него.. Только где взять балтийский в атлантике .. разве что к маме слетать.. huh.gif

Девочки.. наколотила новый сморбет.. под фамилией "ПРИРОДНОЕ МОРОЖЕННОЕ" smile.gif smile.gif ... Жду когда застынет.. Попробовала , НЕПРИСТОЙНО ВКУСНО blush.gif ... как только чуть замерзнет запечатлю портрет.и " рецепт" ( если так можно назвать это скрещивание") напишу smile.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я к тебе с грибами в чесочном маринаде. Теперь так жалею что раньше не обратила должного внимания на рецепт. Очень вкусно я тоже с уксусом сделала так как его очень люблю и чеснок в свежем виде тоже так что это рецептик для меня. Грибочков уже нет так что пока нам не суждено узнать их вкус с большей выдержкой. Так что буду делать и прятать в дальний конец холодильника что бы сразу не скушать. Спасибо smile.gif

cimg2705.jpg
cimg2705.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3331 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юля.. ты меня так часта благодришь, что твоя забывчивость простительна laugh.gif Скажи.. понравился на вкус???

настолько вкусно, что сьела сама и никому не дала laugh.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija писал(а):
. Грибочков уже нет так что пока нам не суждено узнать их вкус с большей выдержкой. Так что буду делать и прятать в дальний конец холодильника что бы сразу не скушать. Спасибо smile.gif

Женя... так ты сразу купи подольше гридов.. как я Соне советовала.. знаешь таки большие банки для ресторанов продают.. по 5 литров.. Правда они тоеж быстро съедаются.. но есть шанс растянуть на 2 раза.. laugh.gif
А какие у тебя грибы??? Похоже ассорти??

marabu писал(а):
настолько вкусно, что сьела сама и никому не дала

Мне это знакомо..и самое главное что мне стыдно никогда не бывает по этому поводу.. сама делаю и сама ем laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 100, 101, 102  След.
Страница 52 из 102

Добавить в закладки

Перейти: