Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька..Малыш.. ну какая же ты умница... smile.gif А плюшки какие ты печешь.. растешь на глазах.. smile.gif Если так пойдет дальше.. скоро я к тебя на курсы буду записываться smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Карина! Очень приятно! На самом деле сама удивляюсь... Готовить начала ведь только год назад. Никогда не думала, что так меня это увлечет smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,

С таким учителями, как у нас на кукинге, да, такой обстановкой.... не удивительно.... всегда помогут, посоветуют, разжуют, в рот положат laugh.gif иногда еще и в прямом эфире!!

Блинчики очень хороши!!

Карин,

Да, чатни это вещь smile.gif

Интересно, у нас есть фуа гра в супермаркетах. Англичанки, никто не знает?? tellme.gif Я что-то ее только в ресторанах тут ем.... никогда не смотрела.... теперь хочу тоже такие штучки с фуа гра лопать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):

Готовить начала ведь только год назад. Никогда не думала, что так меня это увлечет smile.gif

Я тоже не думала.. а сколько лет уже готовлю.. и не надоело... а наоборот smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира..я не знаю где ты живешь..
Но в Лондоне 100 % есть...Правда цен ваших не знаю.. думаю достаточно дорого.. страна у вас " неправильная насчет климата и цен" smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ира..я не знаю где ты живешь..
Но в Лондоне 100 % есть...Правда цен ваших не знаю.. думаю достаточно дорого.. страна у вас " неправильная насчет климата и цен" smile.gif

Надо будет посмотреть, надеюсь, не только в Хэрродс есть....
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,скорее всего не в супермаркетах, а в каких-нибудь специализированных магазинчиках или на рынках, где французские продукты найти можно. Я видела на Borough Market в центре Лондона... Ну и, конечно, по интернету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, Юля, блинчики действительно супер! smile.gif

irinazest, ИРА, вот это мармелад...
А мне темный по цвету очень нравится! happy.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Сделала вчера граниту из арбуза,заменив арбуз на дыню(погибал кусок в 400 г в холодильнике-дыня была сладкая и душистая,но совершенно картофельная по вкусу).Все по рецепту(половина) и вместо сахара добавила сахарозаменитель,растворенный в 100 мл воды.Калорийность смешная-посчитала-получилось 62 калории в 100 г.А как вкусно-тонкий аромат дыни превратил это в изысканное лакомство!Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!!!... smile.gif smile.gif

Лена - Dessa.... я всегда приветствовала фруктовые десерты..
Действтиельно После сытного обеда.. ну какие могут быть торты или мордженное.. да и в жару.. ИМХО сорбет идет лучше чем мороженное.. все- таки полегче... huh.gif А уж простор для фантазии какой..
Я сделала вчера один.. думала сначала из 2 компонентов.. но потом такого " наскрещивала shocked.gif shocked.gif shocked.gif что решила даже не морозить в ведро.. huh.gif
Но когда попробовала.. поняла.. что это одно из ЛУЧШИХ моих " скрещиваний"..
laugh.gif
сейчас напишу мармелад..и выложу сорбет..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО МИЛЕ!!.. если бы не она..я бы так и не познакомилась с таким замечательным рецептом..
Спасибо еще раз!!! не знаю . какой больеш мне нравится.. этот или с апельсинами..

ЛУКОВЫЙ КОНФИТЮР С ВИНОМ

-

- 1 кг лука (красный лук, шалот)
- 75 гр масла сливочного
- 150 гр сахара (пудра, мед)
- 100 мл винного уксуса
- 500 мл белого сухого вина ( красное)
- 1 стол л молотого кориандра
- соль, перец.
- изюм (факультативно)

- Очистить лук и порезать кружками.
- Распустить масло с сахаром в кастрюле на среднем огне. Добавить лук и готовить 20-30 мин с закрытой крышкой. Лук должен быть прозрачным и немного карамелизированным.
- Добавить кориандр, уксус и вино.Посолить и поперчить по вкусу.
- Продолжить готовить еще 30 мин на слабом огне, пока не испарится вся жидкость.
- Разложить по баночкам и хранить в холодильнике.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Лук брала белый сладкий. Брала сахарную. пудру.. и добавила 1 ст л меда
Не могла никак определиться с вином. blush.gif Какое взять.. белое или красное.. поэтому решила добавить розового, в котором предварительно замочила изюм smile.gif
Кориандра положила чуть меньше, Несмотря ана мою любовь к нему. побоялась что все- таки забьет вкус фуа гра..
Перед употреблением рекомендую подержать конфитюр при комнатной температуре.. тк сливочное масло все- таки застывает в холодильнике..
Очень хотела испечь Наташину коврижку.. но мне нельзя..а для других лениво печь.. huh.gif
Поэтому выложила Фуа гра с конфитюром в тарталетки из пресного етста ( какое тесто не помню если честно.. blush.gif далелал давно из остатков от какого- то пирога.. и лежали в морозильнике).. Очень вкусный конфитюр.. обязательно сделаю полную порцию

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! happy.gif happy.gif happy.gif
Слов нет одни эмоции... tellme.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это вкуснятинаааа shocked.gif tellme.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина! happy.gif happy.gif happy.gif
Слов нет одни эмоции... tellme.gif

Инна.. надеюсь что эмоции положительные smile.gif

Katrin Kok писал(а):
Вот это вкуснятинаааа

Катюша ГАРАНТИРУЮ.... непристойно вкусно.. poketoungeb.gif пожалуй мне этот конфитюр больше апельсинового понравился.. Но все равно вся в раздумьях.. какой же лучше blush.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,

Фото прото завораживает!!! Обалденно!! Смотрела уставившись минут 10, наверное

Этот мармелад звучит еще лучше, чем тот.....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 100, 101, 102  След.
Страница 54 из 102

Добавить в закладки

Перейти: