Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну саму вишню не могу но на фото видно внизу smile.gif а так приклею етикетку от банки cool1.gif

pitted sour cherries with rum.jpg
pitted sour cherries with rum.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2549 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира Фото изумительное..может чуть темновато.. зато какое элегантное.. shocked.gif smile.gif
Расскажи.. ты яблоки свежие клала. или компот?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. мы за 2 дня исписали 9 страниц. shocked.gif shocked.gif .
Бумага кончается со страшней силой laugh.gif laugh.gif .. Я пока писала постинг , короткий межды прочим.. два новых появилось.. laugh.gif

Юленька.. спасибо smile.gif .. такой не видела.. но поищу.. я думаю что это атк вкусно что умереть можно...какие кексы..я ее так.. из банки..
А вообще надо самой навернео сделать в роме баночку.. ( только сейчас в голову идея пришла blush.gif )

Ириша.. не можут быть что б не было в Лондоне Фуа гра.. никогда не поверю.. но пойди в Caviar Нouse у них есть все.. абсолютно точно, очень люблю этот магазин blush.gif ...
Если хочется.. надо же удовлетворить желание.. тем более не 10 килограмм же тебе надо.. а 200 г хватит вполне... smile.gif

Лимоны эти , а это именно лимоны,. изумительные на вкус.. У них кислота какая- то мягкая.. чистятся как апельсины.. Я их и ем как апельсины
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ира Фото изумительное..может чуть темновато.. зато какое элегантное.. shocked.gif smile.gif Расскажи.. ты яблоки свежие клала. или компот?

Да, обычные свежие (хм... уже вообще-то давно лежавшие и никак не съеденные poketoungeb.gif ) яблоки.... почистила шкурку и все.... в блендер...

cаrinа писал(а):
Девочки.. мы за 2 дня исписали 9 страниц. shocked.gif shocked.gif .
Бумага кончается со страшней силой laugh.gif laugh.gif .. Я пока писала постинг , короткий межды прочим.. два новых появилось.. laugh.gif

Так бумага на то, чтобы ее морать poketoungeb.gif то бишь писать laugh.gif

cаrinа писал(а):
Ириша.. не можут быть что б не было в Лондоне Фуа гра.. никогда не поверю.. но пойди в Caviar Нouse у них есть все.. абсолютно точно, очень люблю этот магазин blush.gif ...
Если хочется.. надо же удовлетворить желание.. тем более не 10 килограмм же тебе надо.. а 200 г хватит вполне... smile.gif

Да, я не говорю, что нет.... в специализированных магазинах должна быть, в Caviar Нouse 100% будет, но это центр Лондона.....я там крайне редко бываю.... ладно, буду искать в своей деревне.... или если она в банках, может, по Интернету закажу где .... Спасибо за советы в любом случае!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира...я прошу прощения..я не поняла. blush.gif Думала ты имеешь ввиду отсутвие Фуа гра вообще в Англии..в частности в Лондоне.. blush.gif Сорри blush.gif blush.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, аж слеза меня прошибла от гордости cry.gif Завтра дочку порадую, что она вошла в историю Кукинга ( сейчас уже спит ) laugh.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я со спасибой smile.gif В этот раз пекла хлеб с чесноком и пармиджиано. Что я могу сказать? Мы минут за 5 съели полбуханки просто так, ни с чем... Это вкуснее любого пирожного!

bread.jpg
bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2373 раз(а)

veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, доброе утро!
Ну как можно в рабочий понедельник спокойно работать теперь?! Мои мысли полностью заняты мармеладами и сорбетами laugh.gif А я еще удивляюсь, почему мне так быстро обедать захотелось... А как же?! Я же тут сижу и выбираю, какой из этих двух луковых чуд первым сделать... laugh.gif
Хоть с сорбетом уже душу отвела... cool1.gif На выходных сделала лимонный с персиками . А оставшаяся в морозилке порция "греет" ее же (душу) - вот вернусь домой и опять полакомлюсь. wink1.gif Мне понравилось очень! Обожаю лимон (вот бы хоть раз попробовать твой гигантский!). А порцию мужа доедала - ему слишком кисло было. Видно, это "женский" десерт happy.gif Вон и у Лены buba муж сахар попросил добавить...
Еще хочу поблагодарить за рецепт киша с брокколи, тыквой и козьим сыром. Меня покорило это тесто!!! tellme.gif Никаких заморочек с холодильником - замесил за пару секунд, быстро раскатал, положил в форму и пеки. Начинка моя получилась "так себе", но это моя вина: брокколи была какая-то слишком умирающая, а из-за отсутствия козьего сыра положила соленый "творог". Надо будет повторить с правильными продуктами. Да и с другими начинками!
Только я сегодня без единого доказательства... blush.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я сегодня к тебе опять с пиццей!

Тесто твое,жир гусиный, начинку делала из журнала, напишу в Пицце. Мне срочно надо было овечий сыр утилизовать, совсем за него забыла, вообщем вегетарианская пицца класная получилась, тесто просто прелесть! Спасиб!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Добрый день!!! smile.gif

buba писал(а):
Карин, аж слеза меня прошибла от гордости cry.gif Завтра дочку порадую, что она вошла в историю Кукинга ( сейчас уже спит ) laugh.gif

Лена..Дочке Огромное спасибо.. потмоу что я иногад нахожусь в " творческом кризисе" я просто ни знаю как рназвать блюдо.. т . к " готовыми" редко пользуюсь, остальное все " скрещивание.. идеи,. итд..
И что писать..Сорбет 1. Сорбет 2.. сорбет 3.. итд итд? tellme.gif Если скажешь как дочь зовут.. посвящу ей еще один.. т. к .сегодня созрела по- моему очень неплохая идея.. blush.gif Доем 2 природный" сделаю следущий smile.gif

Юля... солнышко.. если бы я не знала твою историю " с кулинарной школой" я бы в жизни не поверила что хлеб пекла ТЫ... shocked.gif shocked.gif smile.gif

Кто поверит что год назад ты яйца не умела жарить.. а теперь.. shocked.gif Ты понимаешь КАКУЮ КРАСОТУ сделала ТЫ tellme.gif ,. именно ТЫ.. своими руками... Умница ты моя.. smile.gif smile.gif Я безумно тобой горжусь...( и еще на гитаре играешь, слов нет просто shocked.gif )

veselka писал(а):
А порцию мужа доедала - ему слишком кисло было. Видно, это "женский" десерт happy.gif Вон и у Лены buba муж сахар попросил добавить:

Надюша.. здесь 2 варианта.. либо неправильный десерт.. либо неправильный муж.. smile.gif Или добавляй сахар или меняй мужа.. Смотри что более удобней laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А без шуток.. сахар он тоже все- таки разный по сладости... и лимоны тем более по кислоте.. Наши гигантские тербуют добавки кислоты.. smile.gif

Надюша.. если брокколи уже " агонизирует" .. то что бы ее реанимировать налей в салатницу холодной воды, добавь кубики льда..и оставь ее там плавать на 2- 3 часа.. можно и дольше.. должна придти в чувства после этого...

Я этот пирог..а именно начинку, не люблю.. huh.gif Я делал по заказу родственников.. писала об этом.. Никак не могу подружиться с брокколи.. Но вот тесто там изумительное.. его и всладкие пироги можно использовать..

Хотела спросить у тебя значение одно продукта японского.. (хотела купить сегодня).. но забыла уже фамилию blush.gif .. если выйду из дома позже.. заеду посмотрю и на бумажке запишу

Милонька..я бы напросилась к тебе на пиццу с большим удовольствием. если бы могла ее есть сейчас... cry.gif И не на пиццу так же blush.gif Скажи., что ты подразумеваешь под " овечьим сыром". tellme.gif
.У нас такой ассртимент сыра.. что нверное до смерти все не перепробую.. поэтому.. дай " координаты" какой искать.. швейцарские сыры у нас тоже в изобилии.. smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша smile.gif Спасибо большое, так приятно, это что-то! Ну, а хлеб... какой хлеб? Нету! Я все переживала, что хранить его не знаю как, так не пришлось хранить... Сейчас на работу взяла последний кусочек, на ланч съем... Очень вкусный получился! На очереди у меня картофельный с розмарином. Мой бойфренд как раз розмарин очень любит
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО!!...

Вполне возможно что рецепт выкладываю " не в сезон".. т к речь идеть о спарже..
Но дело в том чтоя живу в том месте где сезон длиться 365 дней в году поэтмуо я " вне сезона" smile.gif И как я уже писала при определенном желании и возможностях можно купить ВСЕ и ВЕЗДЕ независимол от географического положения и сезона.. smile.gif

Рецепт пишу для Милы, но и естетвенно для других.. Но Миле просто обещала сделать отвеную усулугу на выложенные ей рецепты мармелада.. smile.gif ...

Если нет свежей спаржи.. можно взять консервированную ( я ее правда не люблю).. или лучше мороженную.. которая по вкусу очень похожа на свежую..

Можно сделать блинчики.. Но в связи с тем что я муку сейчас не ем.. а другим отдельно жарить не собираюсь , то я сделала Яичные роллы... .. Мне больше нравится без муки.. но это дело вкуса..

ЯИЧНЫЕ РОЛЛЫ СО СПАРЖЕЙ И ЛОСОСЕМ

ТЕСТО

- 4 яйца
- 4 ст л минеральной воды с газом
- 100 г спаржи
- соль. перец. специи по вкусу

НАЧИНКА

- 300 г спаржи
- 200 г копченого лосося
- укроп, крем фреш, лососевая икра, черный перец

- Измельчитьв бленедре спаржу ( забланшировав предварительно по желанию)
- Взбить яйца в пышную пену с минеральной водой и остальными ингридиентами
- На горячей меленькой сковороде , смазанной маслом испечь блинчики
- Отварить спаржу на пару , опустить в холодную воду
- Выложить на блинчик ломтик лосося, добавить спаржу и завернуть в рулет..
- По желанию обжарить на горячей скокороде.. или подать холодными с крем фреш и лососевой икрой..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Я спаржу предпочитаю гриллованую.. или обжаренную слегка на сливочном масле.. отварную.. не очень люблю...и не люблю совсем запеченную в фольге.. Но это МОЙ ВКУС..Ппоэтому спражу можно приготовить в соответствии со своим вкусом и желанием..

Для усиления вкус и густоты консистенции теста.. можно добавить 1- 2 ст л спаржевого соуса. В супермаркетах большой выбор различных фирм производителей.. Knorr, Maggi, Galina Blanca итд ( других не знаю.. blush.gif ),Портрет приложу.. ..

1111111111.jpg
1111111111.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1984 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. это даже не комплименты.. хотя ты достойно самых горячих.. smile.gif А просто констатация фактов... smile.gif Ты оглянись назад.. только год прошел.. а какие успехи??

ты же не макароны с тунцом намешала.. хлеб межды прочим ( ИМХО) совсем не так легко испечь .. ВКУСНЫЙ И ХОРОШИЙ... А у тебя какой получился шикарный на лицо.. ( в следущий раз потерпи пока остынет.. гоярчим не режь laugh.gif )

SweetLady писал(а):
На очереди у меня картофельный с розмарином. Мой бойфренд как раз розмарин очень любит

Bоy friend особо не балуй.. а то елси преваратится в мужа.. будет тебе тогда коментарии высказывать по поводу каждого приготовленного блюдо.. Может ведь " разбаловаться" страх и нюх потреять huh.gif ..А это никак нельзя допустить.. непростительно будет... huh.gif

2 раза в неделю максимум устраивай ему " гурманские" вечера smile.gif не больше... К хорошему очень быстро привыкают и не ценят потом.. huh.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Милонька..я бы напросилась к тебе на пиццу с большим удовольствием. если бы могла ее есть сейчас... cry.gif И не на пиццу так же blush.gif Скажи., что ты подразумеваешь под " овечьим сыром". tellme.gif
.У нас такой ассртимент сыра.. что нверное до смерти все не перепробую.. поэтому.. дай " координаты" какой искать.. швейцарские сыры у нас тоже в изобилии.. smile.gif

Кариш, этот сыр я покупаю во Франции, по французски это так и называется crottin de chevre, в теме фран-кой кухни есть портрет на пицце. Он круглый, небольшой по размеру, есть разный по возрасту: молодой и т.д., более старый с плесенью и немного тяжеловатым запахом, но это для меня. Поэтому предпочитаю молодой.
Салат с этим сыром очень популярен на юге Франции, ну и понятно, что муж тоже очень любит делать этот салатик! happy.gif ...а я кушать! shocked.gif

Блины скопировала! happy.gif мерси!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милонька... все поняла.. я только была уверена что у вас только козий такой..
Посмотрю у нас теперь овечий.. (я их что- то полюбила здесь.. наврное козлы и бараны более читоплотные здесь .. не пахнут laugh.gif )

Я тогда выложу один салат с этим сыром .. думаю вам понравится.. правда это ланчевый салат... а не " гарнирный"...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 100, 101, 102  След.
Страница 56 из 102

Добавить в закладки

Перейти: