Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои Морковные блинчики с сыром Cottage сама не поверила, что получились и были вкусные ( тесто было очень странное tellme.gif
cаrinа спасибо за вкусный рецепт sigh.gif

морковные блинчики с сыром cottage .jpg
морковные блинчики с сыром cottage .jpg

Файл был скачан или просмотрен 5885 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я тебя ввела в заблуждение... laugh.gif chevre-это и есть коза! tellme.gif Сыр козий!!! Но овечий, думаю, тоже можно! И мне они не пахнут, если молодые сыры...
Салатик буду ждать, мы такое любим! А мы можем пообедать одним ланчевым салатом, мы едим мало... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милонька...я вообещ думала что козий..а потом решила может у вас и овечий есть.. У нас козьего сыра здеcь любой выдержки сортf упаковки цвета вкуса итд.. шикарный сыр... smile.gif
Салат выложу завтра.. сделаю на ланч и изображу портрет.. вкусный.. думаю будет есть smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Авг 22, 2006 2:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, блины умопопмрочительыне вышли... тесто " странное" потому что сыр Cottage в нем smile.gif

Объясни.. ты какую начинку делала?.. выглядит ужасно аппетитно poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Авг 22, 2006 3:20 ), всего редактировалось 1 раз
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за очень вкусный СУП- КРЕМ ИЗ БАКЛАЖАН.
Я тебе письмо отправила, ты получила?

суп-пюре из баклажан.jpg
суп-пюре из баклажан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5741 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
в следущий раз потерпи пока остынет.. гоярчим не режь

Терпеть не могла mad.gif Такой запах был!!! Еле еле выдержала 7 минут smile.gif

cаrinа писал(а):
К хорошему очень быстро привыкают и не ценят потом.. huh.gif

Да я уже заметила... Раньше, когда хоть что-то делала, то расточал комплименты, а сейчас уже привык что ли smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нельзя даже на 1 день оставлять этот гостеприимный дом, а то потом доганять приходиться много!!
Карина, все себе законспектировала. Мармелад и конфитюр - очень интересные и необычные для меня рецепты. Завтра если погода позволит затарюсь необходимыми продуктами.
А я сегодня пришла не с пустыми руками. Во-первых спасибо за паштет из куриной печени. Такой красоты как у тебя не получилось, но вкусно очень. Первый раз в жизни фламбировала. Оказалось не страшно. poketoungeb.gif
Еще пекла меренговый рулет. Это просто ПЕСНЯ!! Очень вкусно было. Скушали, эх да что там - поглотили на одном духу. Но... у меня это был не рулет, а пирожные, потому что тесто не хотело от пергамента нормально отставать и местами порвалось. huh.gif huh.gif У кого-нибудь была такая проблема? Или это я такая везучая? Главное, что пергамент этот всегда использую и сюрпризов раньше не было... Но в принципе, я просто разрезала на две части, выложила начинку на одну часть и накрыла второй. И приказала всем хвалить "необыкновенную красоту этого чуда", а то останутся без желанного кусочка! Все мои трое мужчин хвалили наперегонки. laugh.gif Для начинки сливки взбила (с таким порошком, его в молоко детям добавляют, розового цвета и ягодного аромата, сестра мужа из Германии привезла сыну) и бананы порезала. Такая вкуснятина получилась!!!
А сегодня пекла пирог с ананасами. Вместо миндаля положила грецкие орехи (только они были дома) и разрыхлителя добавила. Очень вкусно и при этом быстро готовится.

паштет_печень1.jpg
паштет_печень1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4373 раз(а)

пирог_ананасовый1.jpg
пирог_ананасовый1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5486 раз(а)

пирог_ананасовый.jpg
пирог_ананасовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5499 раз(а)

Последний раз редактировалось: HelenaT (Чт Авг 24, 2006 11:20 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!

Алена..суп у тебя вышел " супер фотогеничным" shocked.gif ..а ведь модель мягко говоря красотой особо не отличается ( у меня еще один суп есть из баклажан.. вкусный blush.gif )

Алена.. почту не проверяла 10000 лет.. (мне не то что писать лениво.. но даже и проверять ящик blush.gif ) поэтому не знаю.. пойду проверю.. наврено получила я думаю..

SweetLady писал(а):

Да я уже заметила... Раньше, когда хоть что-то делала, то расточал комплименты, а сейчас уже привык что ли smile.gif

Это Ужасно... shocked.gif Нюх и страх теряет huh.gif .. Юля.. или меняй boy friend или меняй меню.. Супами его из банки начинай воспитывать laugh.gif Никаких блинчиков с плюшками smile.gif

HelenaT писал(а):
Еще пекла меренговый рулет. Это просто ПЕСНЯ!! Очень вкусно было. Скушали, эх да что там - поглотили на одном духу. Но... у меня это был не рулет, а пирожные, потому что тесто не хотело от пергамента нормально отставать и местами порвалось. huh.gif huh.gif У кого-нибудь была такая проблема? Или это я такая везучая? Главное, что пергамент этот всегда использую и сюрпризов раньше не было...

Ленуля.. у меня тоже был "сюрприз".. правда один раз.. Потом поменяла марку бумаги и все стало на места..Снимался с бумаги вообще без проблем
Когда снимаешь бумагу с теста.. можешь помочь чуть -чуть ножом или тонкой спатулой.. тогда намного легче снимать бумагу..
Вообще, если я правильно помню.. Сюрпризы были один или два.. а рулет это пекли очень многие...

Я писала по- моему как я снимала бумагу с рулета.. Уже не помню.. давно это был blush.gif о.. но по- моему описала подробно.. Позже схожу по ссылке.. посмотрю..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Рецепт. который выложу ниже можно приготовить в ЛЮБОЙ СТРАНЕ и В ЛЮБОЙ СЕЗОН smile.gif
... Я думаю , что не существует государства, где бы в супермаркете невозможно было купить Киви из Новой Зелендии или новозеландскую баранину.. Есть везде..и в пустыне и в Антрактиде.. даже в Зимбабве я думаю.. Поэтому обвинения в " экзотике продуктов" не принимаются smile.gif smile.gif
Вообще в этой стране давно считается классикой баранина маринованная в киви..и все возможные сальсы из киви..
Я сегодня выложу один из рецептов маринада ( мой любимый) ..и классическую сальсу из киви с мятой. которая подается к баранине..

БАРАНИНА, МАРИНОВАННАЯ В МАРИНАДЕ С КИВИ

- Баранья нога или лопатка около 1 200- 1500 кг

МАРИНАД

- сок 2 лаймов ( 1 лимона)
- 3- 4 мелкопоребленных зубков чеснока
- 4 киви, мелко порубленных
- 2 ст л меда
- веточка розмарина
- черный перец, соль
- 4 луковички- шалот, мелко порубленных

- Приготовить маринад.
- Замариновать мясо миниму на 12 часов

- Вынуть мясо, обсушить бумажным полотенцем, выложить на противено смазанный маслом и запечь в микродуховке при режиме

МИКРО+ ТУРБО 180 С 50 % мощности 17 минут
перевернуть мясо и запекать еще
МИКРО + ТУРБО 150 С 50 % 17 минут

САЛЬСА КИВИ

- 3- 4 киви
- 1 ст л лимонного сока
- 1/ 2 ч л мед ( факультативно)
- 3 ст л рубленной мяты

- Измельчить киви в блендере и смешать с остальными ингридиентами

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сразу извиняюсь за фотографии.. такое блюдо не выдерживает никакую фотосессию.. huh.gif Поэтому сделала только 2 фотографии. клею какие есть huh.gif ..Но мясо на них видно laugh.gif

теперь о мясе и киви..

У меня была ножка ягненка.. достаточно большая..( ягненок не молочный..а просто подросток) smile.gif И естественно местый.. А вот Киви у меня из Новой зеландии.. Но не обычный зеленый сорт..а GOLD мякоть у них почти желтая.. Но какой аромат и вкус shocked.gif .. с обычными не сравнить.. а ведь купила даже не посмотрев " на фамилию". blush.gif . Изумительные фрукты.. smile.gif

Мясо мариновалось сутки.. Я выложила очень большое колличество рецептов бараньих ног.. в различных маринадах.. Этот , пожалуй. является одним из моих любимым..
Соус делала по своему вкусу.. Я мяту не ем.. и положила ее чисто символически.. Но в Новой Зеландии традиционно баранину едят с мятным соусом, это действтиельно вкусно.. поэтмоу кто ее любит , то ен надо исключать из рецепта
.. Этот соус я могу есть и с десертом и с мясом.. очень люблю.. blush.gif К мясу в сальсу добавляю немного кайенсого перца..

Вино к мясу было Protos reserva 2001 Ribera del Duero.. о нем напишу позже..

По этому рецепту делала Инна вчера баранью лопатку.. Она напишет свои впечателния.. smile.gif
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет!

Спасибо тебе за совет про брокколи! Вот как раз таких водных процедур ей бы не помешало...

cаrinа писал(а):

Надюша.. здесь 2 варианта.. либо неправильный десерт.. либо неправильный муж.. smile.gif Или добавляй сахар или меняй мужа.. Смотри что более удобней laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif
Да уж... я, пожалуй, лучше сахара больше буду класть laugh.gif laugh.gif

Поскольку с сахаром мужу не очень угодила laugh.gif решила побаловать его салотом , в котором грейфрутовый соус с маком. Теперь наши вкусы совпали на 100% wink1.gif Очень нам понравился салат! Получается, еще рано менять мужа - он в большинстве случаев очень даже правильный laugh.gif Кстати, в рецепте ты упоминаешь баварскую горчицу... Она отличается от дижонской? Я дижонскую положила и мне показалось слишком доминировал уксусный запах/вкус. Надо будет меньше, или другую положить в следующий раз.
(Этот салат еще не добавлен в каталог... Или я плохо искала... blush.gif )

И еще у меня вопросик про хлеб на кефире с кужутом. Я тут хотела этот рецепт в японские массы пустить (подружки сказали, что хотят попробовать настоящий хлеб wink1.gif )... Так вот где по рецепту нужно добавлять кунжут - во время второго вымешивания? У меня с хлебопечкой вопросов нет - машинка пищит, я и сыплю кунжут... А вот если руками тесто делать?
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришааааа! Какая баранина!!! shocked.gif Я ее только здесь полюбила и знаешь после чего...как замариновала в киви! А твой рецепт с сальсой...даже боюсь себе представить какой это экстаз!!!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, "не правда Ваша, тетенька..." mad_icon.gif Не везде есть баранина sad.gif У меня и свидетель есть - Юля cool1.gif Придется лететь в Новозенландию poketoungeb.gif
А вообще-то я по делу зашла! У меня муж никак ничего запомнить не может и на вопрос что вкуснее, говорит: " вот если бы два блюда одновременно дала, смог бы ответить" Я к чему? Хочу сделать два луковых мармеладика одновременно - пусть попробует после этого выкрутиться poketoungeb.gif Купила лук простой, репчатый... Но не поняла о нем ли речь? Что такое сладкий лук?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, баранинка какая замечательная у тебя получилась happy.gif Я тоже пару дней назад запекала ногу... на двоих, конечно, это очень много. Ты что-нибудь с остатками делаешь или у вас не остается?

Тебе и Миле большое спасибо за луковый маринад, очень понравилось! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkku  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Тесто для пици Ответить с цитатой

Кариша, решилась все же спросить blush.gif : а жир для пици в нашей стане, где взять icon_question.gif Видела в мясной лавке только ihra, но это твердая субстанция или нужно растопить?
Очень хочется пццу по твоему рецепту попробовать! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

Millla М писал(а):
Каришааааа! Какая баранина!!! shocked.gif Я ее только здесь полюбила и знаешь после чего...как замариновала в киви! А твой рецепт с сальсой...даже боюсь себе представить какой это экстаз!!!

Милонька.. баранина с киви это классика.. smile.gif Это действительно очень вкусно.. вкусно тем что киви не " убивает" аромат мяса как многие другие маринады.. а наоборот подчеркивает..

Сальса из Киви это восторг poketoungeb.gif .. я могу сказать даже самые "закостенелые конесерванты" едят ее ложками.. дело в том это так вкусно.. что ты заыбваешь что мясо подано с ФРУКТОВОЙ сальсой..

У меня есть еще один любимый рецепт сальсы с киви и манго.. обязательно выложу..

Если нет ножки.. лопатки итд.. всего можно замариновать котлеты на косточке... филе.. да любую съедобную часть smile.gif

Gomba писал(а):
Купила лук простой, репчатый... Но не поняла о нем ли речь? Что такое сладкий лук?

Лена.. сладкий лук - это репчатый лук, еще называют иногда салатным.. т е на вид он выглядит как обычный.., но вот вкус у него другой.. Нн практически не горький..и очень сочный..
У нас здесь другого и нет.. Он весь " сладкий" и обычный желтый..и белый и красный..
Я думаю что это не принципиально.. Но если уж совсем злой лук.. то порезав на кольца.. его можно облитьть кипятком а затем холоднйо водой.. или замочить в некоторое время в ледяной воде.. Что бы убрать немного горечь..

Лили писал(а):
Карина, баранинка какая замечательная у тебя получилась happy.gif Я тоже пару дней назад запекала ногу... на двоих, конечно, это очень много. Ты что-нибудь с остатками делаешь или у вас не остается?
happy.gif

Лиля..я обычно ножку беру весом до 900 г с костью.. т е после приготовления она намного меньше весит, получается как раз.. на один обед. smile.gif А на следущий день холодную на ланч....
Я очень люблю холодное мясо.. в салатах.. сэндвичах.. как угодно.. Пожалуй даже больше горячего..
Я писала что от хамона с салями можно тоже слегка устать.. huh.gif Поэтому я всегда стараюсь держать как альтернативу холодное мясо.. Это могут быть ростбиф.. отварная телятина.. копченая птица итд итд.. баранина входит в их число... smile.gif

Я делала на днях запеченную телятину, фаршированную трюфелями.. Горячей съела только ломтик.. зато 3 дня вместа всяких колбас ела на ланч холодную.. У меня холодное мясо никогда не пропадает.. А всякие рулеты.. тартияс.. лаваши.. слаты.. террины.. паштеты... ведь сколько вкусностей можно приготовить из холодного мяса.. smile.gif

Ириша... Если честно я никогда не покупала свиной жир в Финляндии huh.gif ... Этот рецепт я привезла из поездки В Puglia в Италии... до этого и пиццу практически не пекла huh.gif

Сама знаешь как у нас плохо с жирнысм мясом.. или мясом с костями..И дома у меня вообще было Табу на " жир" Предельно редко Porsan kylki и то на грилле выжаренные.. huh.gif Поэтому никогда не задумывалась о покупке... huh.gif
Вообще- то жир я кладу не растопленный..а " комнатной" температруы.. Но можно и совсем растопленный.. только не горячий..

Надюша... прости.. тебя пропустила blush.gif

Когда замешиваешь руками.. соединив все ингридиенты и перемешав.. можешь сыпать кунжут.. Я думаю что это ен принчипиально когда сыпишь..
Я делаю обычно так.. ( если не смешиваю мак или кунжут сразу с мукой)..
Смешав все ингридиенты для теста..и замесив.. насыпаю мак или кунжут на доску.. выкладываю тесто и начинаю месить.. Тогда кунжут распределятся равномерно...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.
Страница 57 из 102

Добавить в закладки

Перейти: