Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо! smile.gif
Marabu, спасибо! твои фото и фото Mariana G я узнаю "с закрытыми глазами"..
Мила, милая, как бы хотелось, тем более сейчас, когда наше короткое теплое лето подходит к концу.. Спасибо!
Карина, smile.gif спасибо!..чисто внешне пирог получился очень домашним..,но таким вкусным, что я в тот же вечер повторила для мужа.. чУдный пирог.. как говорят в Норге - deilig! ..да, у нас заметно похолодало.., но впереди великолепная золотая осень..,а после.. промолчу, а то ты сейчас замерзнешь! poketoungeb.gif
..какая роскошная ножка.. sigh.gif Карина, впервые слышу о таком интересном маринаде.. обязательно испробую..
..а сегодня меня вдохновило (ну просто "живое") фото жаренных лепешек с сыром от Sonatina! ..у нас в Осло-Алании laugh.gif есть подобное блюдо, но с луком и петрушкой совершенно другой вкус..нам было очень вкусно..! Спасибо за рецепт и за совет.. так приятно без муки на тесте! smile.gif

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alania писал(а):

Marabu, спасибо! твои фото и фото Mariana G я узнаю "с закрытыми глазами"..
blush2.gif ето огромный мне комплимент (мне еще до ее красивых так далеко blush2.gif ) приятно sigh.gif

cаrinа извини за оff ..
я уже тебе написала, что буду теперь все твои блины жарить poketoungeb.gif вот принесла БЛИНЧИКИ С РИКОТТОЙ вкуснятиня sigh.gif

блинчики с рикоттой .jpg
блинчики с рикоттой .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2949 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

alania писал(а):
какая роскошная ножка.. sigh.gif Карина, впервые слышу о таком интересном маринаде.. обязательно испробую.smile.gif
.

Зарина.. Маринад может для нас необычный.. далековато мы от NZ smile.gif smile.gif А вот у них совершенно обычный рецепт smile.gif .. А вообще я постарюсь выложить хотя бы немного рецептов на базе Киви.. ведь такой полезный фрукт... smile.gif

alania писал(а):
..а сегодня меня вдохновило фото жаренных лепешек с сыром ..у нас в Осло-Алании laugh.gif есть подобное блюдо, но с луком и петрушкой

А можно мне попросить начинку длz лепешек из " Осло- Алании"..у меня все что связано с луком относится к любимейшим блюдам... blush.gif

У меня просьба личная... blush.gif Я делала один раз осетинские лепешки с сыром , по - моему Хачын называются.. huh.gif Рецепт брала с кукинга.. Tсть не смогли.. или я не умею готовить.. или рецепт неудачный.. huh.gif Выкинула. cry.gif
. Но вот Идея мне ОЧЕНЬ понравилась.. Поделись рецептом если не трудно.. СВОИМ,,. как их готовят в Осло- Алании smile.gif ..Я очень доверяю твоему вкусу.. буду ОЧЕНЬ благодарна.. smile.gif

Юля.. какие же блинчики у тебя " пушистые" вышли..
ОБАЛДЕТЬ!!! Никакого OFF не было.. извинения не принимаются..
laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день еще раз!!! smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Хочу поблагодарить Юлю - marabu за великолепное исполнение рецепта.. на данном этапе она у меня вполощает в жизнь большинство хлебных рецептов.. Я ей очень благодарна.. тк жалко если бы они пропали в неизвестности.. А сама я очень мало сейчас пеку хлеба.., поэтому и рецептов не выкладываю.. Поэтмоу еще раз спасибо ЮЛЕ smile.gif Ре6цепт из Американской книги.. ингридиенты измеряются в ЧАШКАХ..1 чашка = 237 мл

ХЛЕБ С АРОМАТИЧЕСКИМИ ТРАВАМИ

- 7 г сухих дрожжей
- 2 ч л сахар
- 1 ч л соль
- 1/ 3 чашки теплой воды

- 1 чашка цельнозерновой муки
- 1 1/ 2 чашки теплой воды
- 1 ч л оливкового масла
- 1/ 3 чашки пшеничной муки
- 1/ 4 чашки рубленной петрушки
- 1 ст л рубленного тимьяна
- 1 смт л рубленного розмарина
- 1 ст л рубленного шнит- лука
- 1 ст л оригано
- 1/ 2 ч л черного перца
- 3/ 4 ч л соль
- 2 ч л молоко

- Смешать дрожжи с 2 ч л сахара, солью и 1/ 3 чашки воды, размешать и дать постоять 10 минут
- Добавить воду, просеять частями муку , добавить оливковое масло и замесить тесто.. ( при необходимости добавить 1/ 4 чашки муки)..вымесить тесто в течении 10 минут
- Выложить в смазанную маслом миску или посыпанную мукой, накрыть пленкой и дать подойти в течении 1 часа
- Раскатать тесто в квадрат 23 см
- Посыпать тесто рубленной зеленью, перцем
- Свернуть тесто в рулет и выложить в смазанную маслом форму 25 см длиной и 15 шириной
- Накрыть хлеб пленкой и дать подойти еще в течении 30 минут
- Нагреть духовку до 240 С..
- Смазать хлеб молоком..и посыпать солью
- Выпекать в течении 25 минут до золотистого цвета на среднем уровне духовки

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Юля напишет все свои комментарии и впечателния..
Я замешиваю этот хлеб в хлебопечке.. в ней можно и выпекать сделав хлеб рулетом smile.gif Об этом KNOW HOW расскажу позже..
Я добавляю иногда сушенные помидоры.. оливки.. орехи.. все что может сочетаться с травами.. Выпекаю на такой высокой температуре только первые 8- 10 минут.. затем уменьшаю до 210- 220 Кто любит хлеб такого типа очень рекомендую.. smile.gif муку беру только пшеничную..

untitled.jpg
untitled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2777 раз(а)

Irkku  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Пица Ответить с цитатой

Карина, огромный привет от мужа и большое спасибо от всех нас! smile.gif
Я еще чуть-чуть порыскаю - зайду в эстонский маркет,посмотрю на рынке, а если не найду, mad_icon.gif то расплавю жир сама tellme.gif Но пиццу твою мы обязательно попробуем exclaim.gif
У нас еще вопрос blush.gif - что нужно учесть, при правильном выборе хлебопечки icon_question.gif Зима скоро mad_icon.gif пора гриль уберать. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... у нас есть замечательная тема в " кухонной технике" про хлебопечки..
Я свою покупала руководствуясь 2 принципами.. Качество..и что бы не " заумная" Я все эти " суперумные " модели не навижу...Меня даже цена не регламентирует.. а " Простота и удобство " в использованиии..
У меня голландская Рrincess... супер..
Она не то что у меня трудится.. она просто Пашет как " Дядя Том" на хлопоковй плантации..Без выходных и национальных праздников..

Инструкцию прочитала ( просмотрела) один раз.. все.. больше даже не открывала..Делает все и варенье варит.. но я его не ем.. поэтому эта программа мной не изведана еще smile.gif

Как другие работают не знаю..У мамы Рanasonic " умная очень" она замучилась... Поэтому, если есть время посмотри в теме про хлебопечки.. Там девочки много обсуждали различные модели..

Жир можешь посмотреть в китайском супермаркете в Хельсинки.. и говорят открылся еще и русский магазин.. я не в курсе.. huh.gif Или в Выборг можно еще съездить..там он точно есть в продаже.. smile.gif

Но его так мало надо.. купи porsan kylki и вытопи.. хватит надолго..

Я сегодня делала как раз пиццу... с новой начинкой.. Правда не ела ее . а только отщипнула.. cry.gif Не знаю кто изобрел пиццу китайцы или итальянцы.. но Гениальное изобретение.. До чего же вкусно..а главное " нафаршировать" ее можно чем угодно smile.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, извини, строчу в транслите, и всегда что-то пропускаю.., blush.gif на этот раз "шнит", имела ввиду, что твоя начинка нам понравилась больше..
кто не умеет готовить??! sigh.gif ( если бы ты могла видеть выражение на моем лице.., смайлик отдыхает! laugh.gif )
Карина, Инна подтвердит, пироги делать не сложно, но хотя бы раз надо обязательно увидеть воочью.., huh.gif а вот и мастер класс от татуси, она все очень правильно показала, (..обязательно получиЦа, надо только, как говорят, набить руку, "но только на эти пироги",твоим рукам такое и "говорить" стыдно! laugh.gif )
Карина, скорее всего это Фыджиын (фитчин), пирог с мясом... завтра напишу все начинки какие только есть.. smile.gif и спасибо за доверию к вкусу. blush.gif . теперь я гордая! poketoungeb.gif

..а маринад я ой как сделаю.., вот только бы здесь желтый киви найти!

Последний раз редактировалось: alania (Вт Авг 22, 2006 23:22 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарина.. дорогая....а ты не можешь увеличить размер шрифта.. huh.gif

Пироги были с сыром..Сыр вкусный был..а вот тесто.. mad.gif Но такое сухое.. такое жесткое.. что пришлость выкинуть все.. вместе с сыром.. cry.gif
Жалко было... тем более я вообще люблю эти сырные пироги.. Я бы хачапури с утра до ночи ела.. любое.. не зависимо от теста.. национальности и размера.. ( очень хочу сделать по рецепту Светы в духовки.. но боюсь сорвусь и съем весь blush.gif )

Киви не бегай и не ищи специально желтые.. Я сама превый раз в жизни их увидела.. Жалко купила только килограмм.. huh.gif
Сегодня принесла обычные зеленые.. Дело в том что в маринаде.. чеснок.. розмарин.. они будут играть доминирующую вкусовую роль..а не киви.. Поэтмоу зеленое или желтое думаю не принципиально..
А вкус у тебя похож на мой.. поэтому и доверяю.. smile.gif smile.gif
С начинками не торопись.. напишеь когда будет время и желание.. smile.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, y меня была таже самая проблема..,т.к. пироги я училась делать уже здесь.. huh.gif Самое главное, тоненькое тесто и обильная начинка, есть еще такой пирог "сахараджин"со свекольной ботвой и сыром.. у него тесто вообще должно быть прозрачным.., а вот у пирога с мясом, потолще, но тоже мягким.. wink1.gif
Карина, а какие у нас сыры..ммм (я уже писала Миле, что французские ахают и охают по этим сырам!).. и все разные, а самые вкусные,делают в Южной Осетии, там климат "райский"..

..тогда сделаю не "дожидаясь" желтого киви.. wink1.gif все пытаюсь вкус "представить"! laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина и девочки, добрый вечер!
Вот даже и поотсутствовать день нельзя, а тут об осетинских пирогах говорят. Я их люблю все, скопом, независимо от начинки. Уж очень хорошая хозяйка меня учила их делать, как раз во Владике... happy.gif

Юля, блины у тебя - это что-то.
Аlаnia, лепешки, супер! Фото показательное...
Карина, а теперь я свою лопатку выставлю. Как ты красиво свою оформила... И фото соуса сделала, необыкновенно!
Я делала поздно, все по-быстрому, забыла переключить свет с дневного на вечерний... и боялась, что остынет... люблю баранину только что из духовки... А какой запах стоял... tellme.gif Кариша, у меня тоже розовое внутри было, очень сочное, и я поняла чем больше маринуется, тем вкуснее....
У меня была лопатка, грамм на 800, девочки, муж не приехал...дела, тогда я съела (по-моему, больше половины), а на следующий день доела холодную с соусом! tellme.gif happy.gif
Это божественный рецепт!
Карина, спасибо!
Муж сегодня только на фото смотрел...

Карина, он сегодня грилованные персики с сыром и беконом ел! happy.gif
Это что-то... да мало того спрашивал, КАК я это делаю! И какие персики брать! Для меня это была большая новость?!

баранья лопатка маринованная в киви..jpg
баранья лопатка маринованная в киви..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2537 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

И что писать..Сорбет 1. Сорбет 2.. сорбет 3.. итд итд? tellme.gif Если скажешь как дочь зовут.. посвящу ей еще один.. т. к .сегодня созрела по- моему очень неплохая идея.. blush.gif Доем 2 природный" сделаю следущий smile.gif

Карин, я прям вся застеснялася blush.gif А дочь Татьяной зовут smile.gif ( и этим комплексом она не страдает, к счастью laugh.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... я теперь добрый вечер!!

Я перешла на вторую половину ВОСЬМОЙ части темы shocked.gif shocked.gif 60 страниц мы исписали..

Я могу одно сказать.. Мне эту часть НЕОБЫКНОВЕННО легко вести.. Очень спокойная и приятная атмосфера.. ( ну маленькие ньюансы мы в расчет не берем.. smile.gif Я сейчас пришла к компьютеру совершенно с другими целями.. зашла на форум на минутку.. Увидела ваши постинги..и ....... smile.gif smile.gif
Я не знаю как это настроение и чувства передать.. Знаете когда становится " тепло " на душе, когда все хорошо.. спокойно.. когда добрые и милые люди вокруг.. smile.gif ..

Не знаю, наверено коряво выразила мысли.. blush.gif Но зато искренне blush.gif Спасибо вам.. smile.gif Бумага кончится ( думаю скоро) если возражать не будете открою и 9 часть.. smile.gif Мне всегда нравилось чтоя делаю.. но сейчас я получаю действтиельно БОЛЬШОЕ удовольствие.. Еще раз Спасибо smile.gif

теперь о плюшках с лопатками smile.gif

Инна.. если ты говоришь что ..

inna_an писал(а):
Я делала поздно, все по-быстрому, забыла переключить свет с дневного на вечерний

Я тогда пытаюсь пердстваить..а каким бы было фото ( если возможно улчше сделать) если бы ты делал все по - медленному tellme.gif tellme.gif huh.gif

Инна.. фото такое.. что даже вегетарианца заставит задуматься а правильности выбранного питания.. laugh.gif laugh.gif

inna_an писал(а):
. Уж очень хорошая хозяйка меня учила их делать, как раз во Владике... happy.gif

Инна..а кто такой Владик??? blush.gif

inna_an писал(а):
. Карина, он сегодня грилованные персики с сыром и беконом ел! happy.gif
Это что-то... да мало того спрашивал, КАК я это делаю! И какие персики брать! Для меня это была большая новость?!

Инна.. он наверное заболел... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Буду надеяются что бользень продолжительная и не курабельная.. laugh.gif Как тебе это облегчит жизнь.. не надо будет 2 меню делать.. Я еще один рецепт с персиками приготовила.. завтра попытаюсь сделать..Инна это ТВОЙ рецепт 1000000 % smile.gif

alania писал(а):

Карина, а какие у нас сыры..ммм (я уже писала Миле, что французские ахают и охают по этим сырам!).. и все разные, а самые вкусные,делают в Южной Осетии, там климат "райский"..

:

Зарина..а знаешь я тебе верю..и даже очень сильно верю.. Я тоже в райском месте жву.. у меня и деравня называтеся El Paraiso laugh.gif
если бы мне кто 2 года назад сказал что я буду не только есть а ОБОЖАТЬ козий сыр..я бы вообще предложила обратиться к психиатру..Я пробовала и итальянские..и фанцузские сыры.. т к жила в обеих странах.. Но кроме sick.gif sick.gif sick.gif ничего не могу дополнить..наверное все козьи сыры были сделаны не в " райском климате" laugh.gif
Зато какие здесь сыры.. Я не могу их сравнивать с французским Рокофром.. моим обожаемым Бри.. Тет де Муа..и многими другими.. это другие не менее мной любимые сыры
Но какие у нас сыры здесь.. какие же они вкусные...
Я теперь поняла разницу.. что сыр с фермы из цельного не пастеризованного молока..и сыр из супремаркета.. даже самый лучший.. это 2 большие разницы huh.gif

buba писал(а):

Карин, я прям вся застеснялася blush.gif А дочь Татьяной зовут smile.gif ( и этим комплексом она не страдает, к счастью laugh.gif )

Лена.. очень правильная дочь растет...учись у нее... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Авг 23, 2006 0:43 ), всего редактировалось 1 раз
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сегодня ужинали твоим этим баклажановым пирогом smile.gif

Сметаны у меня было маловато, поэтому теста сделала немного меньше, на формочку 20 см диаметром. Моцареллы не было, спасала остаток завалявшейся гауды.
Все замечательно, только у пирога оказался один существенный недостаток huh.gif - он МАЛЕНЬКИЙ !!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif С трудом удержались, чтобы оставить два кусочка на завтра...
В следующий раз сделаю двойную порцию. Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно и очень просто, как все гениальное.

Последний раз редактировалось: Lyutick (Ср Авг 23, 2006 0:30 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick .На здороьве... smile.gif
..Если сметана жирная.. ее можно чуть разбавить молоком или кефиром.. или хоть водой.. Вот и получится нужное колличество..А можно вообще заменить йогуртом.. smile.gif smile.gif
Этот пирог я ( опять- таки) люблю и холодным...

Я ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ постарюсь выложить еще рецепты с баклажанами.. Ведь много есть..и готовлю часто, а рвемени фотографировать и выкладывать нет huh.gif .. Сейчас дома нет баклажан.. тк проспала рынок в субботу blush.gif Постараюсь купить на этой неделе..и выложу.. smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб очень вкусный я делала по рецпету ..вот только петрушку забыла blush.gif Но и так все сьели smile.gif

cаrinа прекрасный рецепт, за что спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
Страница 58 из 102

Добавить в закладки

Перейти: