Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dessa]
Кариночка!Сидр же алкогольный-может к яблочному соку еще пару ложек водки добавить?[/quote]
Нет, водка-это все же кальвадос, а вот сидр, это газированый напиток, оооочень легкое шампанское такое laugh.gif , как сказала Карина, еще не вино, но уже не газировка!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кстати, сидр должен быть везде, помните мультики "Ну погоди", в последних сериях волк прихолдит мириться к зайцу с бутылкой сидра и розами? А потом он летал на бутылке открытого сидра? Так что сидр был и в Советском союзе... poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 12:59     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina) Ответить с цитатой

Карина, в рецепте РАТАТУЙ, как ты используешь фасоль? cool1.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот наконец-то и мои ручки добрались до новой чабатты!!! Ура!!! как же это оказалось просто и результат просто на все 100% соответсвует покупной красавице!!! у меня даже "морщинки" начали получаться!!! как я рада!!! а внутри просто кладезь дырочек!!! к сожалению фотка у меня не получилась, а переделывать нет желания... huh.gif но уж поверь на слово!!! дырочка на дырочке! как будто там кроме дырочек больше и нет ничего! laugh.gif КРАСОТА!!! smile.gif я сделала тоже 2 большие чабатты и еще штучек 8 (кажется laugh.gif ) маленьких чабаттиночек! laugh.gif Вот их-то уже больше и нет... это мы так пробовали дома! laugh.gif У меня муж уже вкус покупной бататты забыл! говорит, что не помнит, но если вкус такой же как у домашней, то у него любовь к этому виду хлеба выросла в три раза как минимум! laugh.gif у него и так один ответ на вопрос о том, какой хлеб испечь, был всегда оин и тот же - чабатту, а теперь еще и мне легче с новым рецептом, не надо 5 часов терпения иметь! laugh.gif ну все! теперь точно буду тренироваться по выделыванию "башмачков с потортостями"!

чабатта 007.jpg
чабатта 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1900 раз(а)

чабатта 004.jpg
чабатта 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1911 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
У нас этот сидр продается рядом с пивом. Я бы не сказала, что у него очень яблочный вкус, он мне скорее напоминает квас из моего детства, но с алкоголем.

SweetLady, ты, значит, еще не все сидры перепробовала laugh.gif Некоторые сорта - очень яблочные smile.gif

Vanilla06, я делала этот сорбет - просто вещь!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! smile.gif

Девочки... по некоторым стечениям обстоятельств я не смогу проводить сейчас много времени на форуме.. Поэтому.. если по поводу выставленных фотографий, я где то- то пропущу комментарии.. прошу извинить..Я НИКОГО НИКОГДА НЕ ИГНОРИРОВАЛА.. как вы знаете smile.gif
Всегда стараюсь ответить всем и отметить всех.. не смотря на занятость или личные симпатии и антипатии smile.gif .. Просто тема очень посещаемая, тысячные просмотры в день.. очень много Лс. вопросов в теме, и иногда накапливается такое колличество" отчетов" что что бы всех отметить требуется большое колличество времени.. чего у меня нет... huh.gif Поэтому зараниее прошу прощения и не обижайтсеь.. smile.gif Договорились? smile.gif

Света.. которая Vanilla.... Громадное спасибо за сорбет.. думаю он у меня будет находится в списке ТОР рецептов smile.gif

Это я, Плюшка писал(а):

Каришик, это тебе спасибо, что ты есть. Знаешь как приятно, после долгого перерыва прийти сказать "спасибо" и быть услышанной. Можно опять проваливаться в небытие... happy.gif happy.gif happy.gif .

Плюшечка..а знаешь как мне приятно тебя видеть после долгого отсутвия.. и тоже быть услышанной.. Ты в принципе первая стала воплощать " мои изварщенные вкусы" в жизнь..и даже в некоторых рецептоах меня превзошла.. ( Помнишь маринованную смородину?)... Поэтому я " тоже услышанная"
smile.gif Но в небытие не праваливайся... Пожалуйста.. smile.gif

natalinka писал(а):
. Соус получился ручной работы-все в ступке толкла почти как песто )

Все к " крестьянам " приобщаеся? tellme.gif laugh.gif они тоже все в ступе толкли laugh.gif барышня - крестьянка.. что тут взять.. права была Соня laugh.gif

Dessa писал(а):
Кариночка!Сидр же алкогольный-может к яблочному соку еще пару ложек водки добавить?

Ленуль.. мы же в сидре маринуем дял того что бы получить яблочный аромат.. smile.gif Хочешь маринад покрепче.. тогда лей Кальвадос, как сказала Натали...Я бы все таки водку отдельно.. яблочный сок отдельно..... smile.gif

laurchik писал(а):
создала файл в своей кулинарной папке - "фокачча" - сохранила все рецепты, буду по очереди пробовать)
СПАСИБО!

На здоровье... smile.gif Фокачча выручает очень сильно... Когда нет продуктов и лениво в магазин идти.. когда вдруг закончился хлеб.. или когда ПРОСТО ЛЕНИВО что- то серьезное готовить...Вот тогда вспоминаем о факачче smile.gif

Milonga писал(а):
Жду тебя с фотоаппаратом smile.gif

Не заставила долго себя ждать smile.gif

Меня очаровали твои фаршированные перцы в тестеяйцом.
Процесс и результат без дальнейших слов покажу лучше на фото (если осилю технически)

А зачем долго ждать.. tellme.gif Надо у Юли - марабу пример брать.. Прочитала рецепт.. приготовила.. выложила фотографии.. без лишних слов.. smile.gif

Шикарные перцы вышли.. Модельные smile.gif

[quote="Milonga"]
Milonga писал(а):

Мой коментарий: вкус традиционный, но еффект - потрясаюший!!! Очень мне нравится так удивлять!

А что бы не " традиционный" вкус был.. надо начинки нетрадиционные делать...
попробуй с кальмарами.. это так вкусно...А в шпинат с рикоттой добавить ложку песто..по другому " заиграет" начинка... smile.gif

Э-ля писал(а):
Теперь положила глаз на фокаччи, в связи с чем возник один ну очень дилетантский вопрос: нужна ли вторая расстойка перед выпечкой, или следовать рецепту раскатал/смазал-обсыпал/в духовку? Потому как в одних рецептах выпекается сразу, в других лепешки расстаиваются... Озадачилась я.
Спасибо)))))

Эля.... ставить тесто на вторую расстойку или нет.. зависит от типа фокаччи..
Я на днях делала вообще фокаччу на опаре.. 12 часов проднималась опара..а потом только уже замешивала тесто..
Я обычно не делаю второй подход.. тесто месит маишна.. вымешивает идеально.и подходит тесто в ней тоже идеально.. smile.gif

Выкладываю в форму.. и включаю духовку.. пока нагревается духовка , подходит тесто.. Но есть рецепты где необходимо набраться терпения и дать тесто подйоти второй раз smile.gif

Marga писал(а):
Карина, в рецепте РАТАТУЙ, как ты используешь фасоль? cool1.gif

Рита..я не поняла что ты имеешь в виду.. blush.gif Но иногда я фасоль сначала отвариваю на пару в микро 3 минуты.. иногда кладу сырую.. ей 20 минут вполне хватает... я не люблю " переваренные" овощи..

Nadyushka Надюша...я даже не знаю что сказать. blush.gif .. Все слова растеряла blush.gif .. Когда найду тогда и комментарий напишу..а пока только ...ОХ.. shocked.gif shocked.gif Это смертельная красота...Я знала что ты " упадешь " на этот рецепт laugh.gif .. терпеливо ждала . когда ты выложишь фото.. smile.gif
Кстати.. у меня она лежала 10 денй в морозильнике...не засохла.. не почерствела.. как" новая" каждый раз когда размораживала новый кусок smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Авг 26, 2006 17:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

КРЕМ- СУП ИЗ ЦУККИНИ С КАРРИ мое продолжение с кабачками smile.gif
как хорошо что чистиш холодилник и нас даеш класные супы sigh.gif

крем- суп из цуккини с карри .jpg
крем- суп из цуккини с карри .jpg

Файл был скачан или просмотрен 1844 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif я опять забыла еще одно фото blush.gif
ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРСИКИ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ конечно только я ето ела, но зато ела много sigh.gif

гриллованные персики с голубым сыром .jpg
гриллованные персики с  голубым сыром .jpg

Файл был скачан или просмотрен 1782 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Надя у нас сегодня мысли сходятся, я тоже к Карине сегодня с Новой Чабаттой пожаловала (у тебя просто класс получилось) wink1.gif .
Карин я на нее тоже сегодня решилась так сама давно ничего не пекла так соскучилась по домашнему. И конечно взор мой упал на этот рецептик. Все прошло просто отлично, чабатта получилась очень вкусная мы за обедом уже одну штучку скушали. Спасибо smile.gif

cimg2774.jpg
cimg2774.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1709 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я со спасибой за апельсиновые блинчики! Такая вкуснотища получилась, а аромат от них... Ах! Половину сливочного масла заменила на мое любимое масло из апельсиновых корок. И начинка (которая не начинка, а мы в нее макали) была из крим-чиза, белого шоколада и апельсинового масла. Так что апельсины были со всех сторон smile.gif

Фотка плохая, так как не было сил ждать smile.gif

ap-blinchiki.jpg
ap-blinchiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1640 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Еще раз всем добрый день!!

Я очень постараюсь напис
ать сегодня пару рецептов.. тем более мне сейчас Юля- марабу прислала фотографии сладкой фокаччи.. надо выставить рецепт.. Очень буду стараться найти полчаса, и выложить что- нибудь вкусное smile.gif

Юленька, которая " girl friend",. Можно я у теяб спрошу Что хзначит " Масло из апельсиновых корок" и почему я о нем ничего не знаю.. хотя и в Канаде была huh.gif ... Как же я упустила такой момент? shocked.gif Может я его тоже люблю , а не знаю об этом... Ты мне портерт его не приклеишь???

Ewgenija Женя!!!! КАКОЕ ИЗДЕЛИЕ!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif А моршинки какие... shocked.gif shocked.gif Девочки..вы не только умницы.. вы просто Мастера...и честно и откровено скажу.. вы меня Покорили!!!.
.А самое главное..я очень надеюсь , что после такой рекламы.. многие попробуют испечь.. Совсем не трудный рецепт в приготовлении.. а какой вкус... shocked.gif poketoungeb.gif

marabu писал(а):
ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРСИКИ С ГОЛУБЫМ СЫРОМ конечно только я ето ела, но зато ела много sigh.gif
laugh.gif laugh.gif thumbup.gif

Юля!!!! В твоей семье больеш некому есть.. Малыши не понимают еще в " голубых" сырах..А муж huh.gif ... мужья вообще имеют " извращенный вкус" Плохо понимают в настоящих деликатесах.. поэтому и едим такие вкусности одни.. зато много laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 20:41     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina) Ответить с цитатой

Карина, спасибо за РАТАТУЙ! Готовлю подобное, но по твоим рецептам получается неизбитый новый вкус! Спасибо! smile.gif Спасибо и за совет. smile.gif
Вид у моего Рататуя несколько иной, т.к. родители любят помягче. blush.gif smile.gif

РАТАТУЙ
РАТАТУЙ

Файл был скачан или просмотрен 1555 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ты знаешь, сейчас посмотрела, так я сама придумала про "апельсиновые корки", написано, что просто из апельсинов... Но корки это логично, по-моему, откуда еще из апельсинов масло можно взять?

Бутылочка 148 мл, я нашла за 9.5$, хотя видела той же фирмы за 20 (или что-то около того). Очень нравится, все время пользуюсь, хоть и дорого (относительно)

PS. А почему я girl-friend? Я не возражаю smile.gif просто интересно !

oil-bottle.jpg
oil-bottle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1559 раз(а)

oil-ingredients.jpg
oil-ingredients.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1517 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, только что зашла на сайт фирмы, так там написано, что масло сделано именно из корок и надо 220 апельсинов, чтобы сделать бутылочку в 148 мл. У них еще есть мандариновое и лимонное масло. Мандариновое я только вчера по почте получила, а лимонное пробовала, тоже вкусное. А на их сайте цены меньше. Теперь буду у них заказывать smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я с ЖАРКим ИЗ УТКИ .

Я специально купилп маленькую морковь, а про шалот забыла, но у меня был сладкий фиолетовф лук. И тушила я в процеженном маринаде, ни грамма воды. Утка в нем а поджаренные овожи под плотной крышкой и получились как бы на пару. Я впервые получила картошку такую , как я люблю, не расползлась и на разварилась. Утка очень мягкая, правда была молодая. Жир я весь вырезала, потом растоплю и в морозилку, кстати, его можно использовать и в тесто и в жаркое для вкуса...

Потрясаюше вкусно и очень вкусный соус. happy.gif

И СОРБЕТ " ПРИРОДНОЕ МОРОЖЕННОЕ"
Не было у меня Амаретто, закончилось, добавила Лимончелло, но хорошо, так что чуствуется, и вкус, конечно другой, более горьковатый вкус лимона... Очень душевно! happy.gif
Сорбет очень быстро таял, прямо на глазах, алкоголя happy.gif много laugh.gif , да еще телефон звонил, пока я искала трубку, ... ну и что получилось.
Карина, спасибо!

жаркое из утки..jpg
жаркое из утки..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3216 раз(а)

природное мороженное.jpg
природное мороженное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1508 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 26, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , милые!!

Что же вы со мной делаете.. shocked.gif Это же "непростительная красота и вкуснота" shocked.gif shocked.gif smile.gif smile.gif
Когда пишут что можно умереть от спазм в желудке сидя у монитора то я в это очень сильно начинаю верить... smile.gif smile.gif

Инна.. у меня и междоментия кончились... blush.gif blush.gif даже не ступор а КОМА.. какая фотография сорбета shocked.gif shocked.gif

Я жаркое тушу в жиру который вытапливается из утки..Стараюсь брать не очень толстых..и после первого обжаривания сливаю жир... затем опять кладу мясо на сковороду жидкость не добавляю практически никогда.. ну максимум ложку маринад для аромата
.. Короче ВКУСНО...у меня другое не едят smile.gif
А на утином жиру совершенно потряснсюще потушить картофель..с лавровым листом.. розмарином..А можно добавить моркови с луком..Т е "Жаркое" только без утки.. laugh.gif Так вкусно что мне и утки не надо laugh.gif laugh.gif

Marga Рита.. Большое спасибо за " неизбитый вкус" smile.gif попробуй сделать с грибами рататуй.. Он уж тожзно имеет совсем не избитый вкус... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
Страница 65 из 102

Добавить в закладки

Перейти: