Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Все добрый вечер!!

Если вы меня постоянно благодарите за выложенные рецепты.. то я должна вас ПОСТОЯННО благодарить за то ЧТО ВЫ ЕСТЬ smile.gif

...Я не могу передать словами ( да и не умею) какое удовольствие я испытываю , читая ваши постинги( одна фраза Юли про персики в амаретто или Надюшкина про " восстановление после отпуска" пол жизни стоят laugh.gif )

... Вы мне настроение поднимаете на целый день.. ( правда сейчас у нас уже поздно.. ну ничего.. спать пойду в хорошем настроении smile.gif )...

Я писала раньше..Эта часть темы ЛУЧШАЯ... за весь прошлый год не в одной теме не было такой замечательной атмосферы.. ( по независящим ОТ НАС обстоятельствам huh.gif ),.

Наверное поэтому я выкладываю каждый день рецепты ( что готовлю себе каждый день, то и пишу, специально ничего не заготавливаю) и не по одному рецепту .. Потому что пишу с настороением.. и не жду никаких " сюрпризов" smile.gif
Спасибо еще раз вам smile.gif

Надюша... Фокаччу сделай.. полминуты работы.. просто до неприличия.. Но знаешь как вкусно с утра лепешку такую съесть... smile.gif Еще теплую и маслицем можно хорошим сверху намазать... И медом полить..а уж с сиропом кленовым... ММММММмм.... poketoungeb.gif

Ewgenija писал(а):
, а с этими морщинками я так старалась!!! )

Ewgenija Женечка...я же вижу что старалась.. smile.gif зато ведь КАК ПРИЯТНО САМОЙ.. Ведь получились.. и еще КАК получилось..и с морщинками есть вкуснее smile.gif smile.gif

Клюшечка Лена... лосось очень " партикулярный" как я говорю на вкус. smile.gif .Мы любим такой..... Но я всем говорю, что на мой вкус не надо ориентироваться. smile.gif
.Я уже " заелась" наверное.. поэтому совсем извращаюсь.. blush.gif Но рецетп этот не мой..а финский, и не из " новомодной кухни" а вполне традиционный....и маринуют так и сига.. Поэтому если 5 000 000 финнов маринуют рыбу по этому рецепту , значит рецепт неплохой.. съедобный smile.gif А потом.. Кто лучше маринует и солит лосося и другую рыбу чем финны? tellme.gif

Сиг у нас не живет здесь.. поэтому я пустила лосось.. Водка отбивает запах рыбы..ИМХО..лимон дает легкую кислинку... Мне нравится...
smile.gif

Юля.. Gil friend у меня есть это масло..и не только апельсиновое а и лимонное blush.gif smile.gif .. Думаю это оно.. правда в другой упаковке ( а сейчас и упаковка домашняя)..Я как раз пекла вчера лимонные бискотти и добавляла его... smile.gif Полатила за 50 мл где- то больше 3 евро.. если не ошибаюсь.. так что цены везде одинаковы.. smile.gif

Сходила на твои конфеты смотреть.. Юля.. О- БАЛ- ДЕТЬ можно... shocked.gif если бы не знала тебя , в жизни бы не поверила что это ТЫ изобразила... shocked.gif shocked.gif Какая же ты умничка... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Авг 27, 2006 2:24 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... прости.. не видела тебя... писала постинг... blush.gif

Я рецепт могу выложить.. мне прислала его Эллочка...
Я не думаю что она будет против ., если мы его пустим в массы..рецепт действтиельно неплохой... smile.gif
Но не смотря что я живу в стране где гранаты как бананы в Африке , растут везде.,.сиропа этого нас в продаже нет.. huh.gif Появится он у меня не раньше чем через 2 недели думаю... Поэтому если кому интересно напишу с большим удовольствием smile.gif

Ой как я рада что тебе суп понравился..Я ужас как люблю " чистить холодильник" ведь можно столько вкусного из "чистки" приготовить smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня опять барахлит техника, так что была 2 дня без кукинга huh.gif . Опять буду в доганялки играть. smile.gif

cаrinа писал(а):

Лена... баклажаны на пиццу лучше выкладывать грилованные.. (на сухой сковороде слегка обжарь).. или отжатые от жидкости.. Это так.. маленькая информация.. smile.gif Гораздо вкуснее получается...

Кариш, я так и сделала. Вечерком прижарила баклажаны, пока моя помощница спала, а на следующий день пекла пиццу. Пицца очень вкусная, буду еще делать, а тесто вообще сказка.

Сегодня готовила фаршированные помидорки. Дел-то на 5 минут, а удовольствия - море. Главное, что все были счастливы - взрослые кушали готовое блюдо, а малышка слопала вынутую мякоть(ребенок просто обожает помидоры).

Все, пошла читать дальше, наверное опять много пропустила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька,

Я подожду, мне не срочно smile.gif

Может, еще какие идейки подкинешь, куда его пристроить?? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Я прочитав постиг Юли, решила.. что надо совсем быть бессовестной, что бы оставить человека без хлеба с одними персиками laugh.gif , человека, который столько мне помогает huh.gif .. Поэтому напишу рецепт и уйду с чувством выполненного долга спать.. smile.gif
Рецепт американский.. все измеряется в чашка 1 чашка= 237 мл

Рецепт напишу в оригинале.. Внизу напишу НЕОБХОДИИМЫЕ изменения.. т к вкус хлеба изумительный... но вот " неправильная " выпечка.. очень сильно его уходушает...
Фотографии " корявые" говорила раньше.. но сил, поверьте , не было перефотографировать...Я еще и надрезы забыла сделать.. резала в духовке blush.gif
Но понять в любом случае можно что это хлеб.. подписывать не надо smile.gif

БАГЕТЫ

- 3 чашки хлебной муки
- 2 ч л соль
- 1 ст л сахар
- 7 г сухихи дрожжей
- 1 1/ 3 чашки теплой воды
- 3 ст л растительного масла

- 1 белок
- 1 ст л воды

- Смешать воду,сахар, соль и дрожжи, тщательно размешать и оставить на 10 минут до появления пузырьков
- Добавить одну чашку муки и тщательно размешать
- Просеять остальную муку, добавив в конце масло , замесить эластичное тесто
- Выложить тесто в смазанную маслом миску и накрыть пленкой , оставить подходить на 45 минут
- Разделить тесто на 3 части и сформировать багеты
- Сделать на багетах неглубокие косые надрезы, выложить на противень покрытй бумагой
- Отавить подходить на 20- 25 минут
- Взбить слегка белок с водой и смазать багеты
- Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке 25 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Как я писала выше вкус хлеба замечательный..
НО.... Я думаю что я совсем не ошибась да и читала много советов действиельно больших мастеров по выпечке хлеба..
Температура в духовке НИЗКАЯ...

Обычно хлеб выпекается первые 10 ( или около этого) минут на высокой температуре.. затем уменьшается до " заданной"..

Поэтому кто будет печь.. первые 7-10 минут лучше выпекать на 220- 230 С.. затем уменьшить до 180

Я пекла первый раз и только 1/ 3 порции.. Не знаю.. затуталась ли я в арифметике ( я плохо в Чашках ориентируюсь) или.. huh.gif но тесто у меня получилось жидковатое.. подсыпала муку и прилично huh.gif

Тесто месила естественно хлебопечка, подходило в машине 45 минут.. затем я его вынула..
Я не люблю хлеб ,смазанный белком.. ( мне он клей напоминает) поэтому я посыпала багеты мукой.. Кто будет делать с мукой.. При выпечке поставьте на дно духовки посуду с горячей водой.. или по истечении 10 минут обрызгайте духовку холодной водой
1 ст л сахара мне много... думаю 2 ч л вполне можно обойтись.. Пожалуй это все smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Авг 27, 2006 2:19 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):
Главное, что все были счастливы - взрослые кушали готовое блюдо, а малышка слопала вынутую мякоть(ребенок просто обожает помидоры).

Все, пошла читать дальше, наверное опять много пропустила.

Привет!!! smile.gif Ленуль, пропустила не очень много, т к вчера я не выложила не одного рецепта blush.gif Просто не было сил.. так устала за последние 2 месяца что выть хочется... cry.gif

У тебя ребенок вообще уникален smile.gif ... а теперь оказывается еще и помидоры обожает smile.gif

Ириша.. рецепт уже отправила smile.gif Фотография с тебя... smile.gif .. А сок гранатовый можно в маринад к мясу пустить.. соусы сделать... Сходи к Свете в тему " Грузинская кухня" у нее много с гранатовым соком рецептов... smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, если ты уже ТАК устала, то нужно не уходить в отпуск, а улетать, причем желательно подальше от дома, чтобы полноценно отдохнуть в сменившейся обстановке!!!

Все уже прочитала, очень хочу фокаччу сладкую!! А о лососе вообще молчу, теперь после принятой водки, он точно далеко не уползет. laugh.gif

А кнопочка моя и правда уникальная, иногда не верится, что у меня такие разные дети и что это чудо действительно могло получиться у нас с мужем blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля... я очень серьезно подумываю об отпуске.. smile.gif Звучит как изымительно " безработная в отпуске" laugh.gif laugh.gif

А кнопочка у тебя очаровательнейшая.. одни бантики пол жизни стоят smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе "безработная" - столько томов на кукинге уже написала. Ты как раз очень работающая и результат твоих трудов виден по всему миру!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Ленуля.. на кукинге это не работа..а Хобби..и одно из любимых хобби..Я действиельно здесь отдыхаю.. smile.gif А то что результат , как ты говоришь по всему миру.. так это не моя только заслуга ,а и ваша... smile.gif

Надо спать идти.. а то собралась еще рецепт писать... blush.gif blush.gif
Всем доброй ночи... smile.gif
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, конечно выпускай рецепт, я для этого и писала.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Сходила на твои конфеты смотреть.. Юля.. О- БАЛ- ДЕТЬ можно... shocked.gif если бы не знала тебя , в жизни бы не поверила что это ТЫ изобразила... shocked.gif shocked.gif Какая же ты умничка... smile.gif

Спасибо большое, Кариша, так приятно слышать smile.gif Особенно от тебя!
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосося замариную завтра же!
Сегодня в супермаркете внимаааательно cool1.gif на него смотрела, но победила тилапия wink1.gif - очень хороша была.
А теперь, после картинки (аx!) с описанием, специально завтра поеду куплю. Интересно будет с водкой попробовать - а то вкус у него действительно несколько назойливый.
Приготовила сегодня мясные tefteli.net в картофельном тесте.
Семейство впечатлилось, я тоже: делаются легко и быстро, при етом очень еффектное блюдо.
Фото не выставляю - столько уже их было... Но получились симпатичные. smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, испекла я таки! Для начала Луковую фокаччу.

Вкусно! Очень! Отломила краюху, распорбовала, пока снимал пробу муж, фокачча исчезла. Без остатка)))
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Я уже солила лосось по подобному рецепту-но вместо водки был коньяк.Рецепт позиционировался,как норвежский-очень вкусно было.Сейчас хотела выложить его-что-то не могу найти-попозже поищу и(не помню там пропорции) напишу.Там тоже был укроп и не молотый а раздавленный черный перец.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 100, 101, 102  След.
Страница 67 из 102

Добавить в закладки

Перейти: