Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Millla М писал(а):
Кариш! написала постинг, дала ссылки на рецепты, а он мне выдал "Размещение ссылок запрещено, ознакомтесь с правилами форума" и все пропало! У меня вообще что-то странное происходит, на новые сообщения извещения не приходят, а приходят на темы месячной давности! Сейчас еще раз попробую! laugh.gif

Милонька...у меня таже самая проблема cry.gif .. Правда мне никакие уведомления и рассылки никогда не приходили.и раньше . поэтому хоть здесь у меня " все в порядке"

Но с постингами ужас что творится.. Если чуть больше обычного пишу .. исчезает с монитора до отправки..
Пока один рецепт напишу проходит полчаса mad_icon.gif

А тут вообще НЕ МОГЛА зайти В СВОЙ ДНЕВНИК..... Говорит что У МЕНЯ НЕТ К НЕМУ ДОСПУПА shocked.gif shocked.gif shocked.gif

К моему дневнику вообще не у кого нет доступа кроме меня... huh.gif будем ждать Дениса... smile.gif

Хлеб занесла в каталог.. Большое спасибо тебе.. smile.gif .Я иногда просто забываю сразу внести рецепт..а потмо уже бесполезно это делать.. т к из- за большого колличества рецептов просто НЕ ПОМНЮ blush.gif

Не понравилсяхлеб я писала исключительно потому что я просто не люблю темный хлеб...Я и дома его ела с " трудом" а переехав в" теплые страны" вообще разлюбила... huh.gif

Nadyushka писал(а):
Мила!!!! ну вот раздразнилась хлебушком из темной муки... а где искать-то??? ужас!!! я же теперь спать не буду, пока не найду!!! laugh.gif

Надюша.. но сон ведь терять не надо... laugh.gif У меня еще один хлеб стоит.. рецепт готов.. с твоими льняными семечками..
Я их правда потом соскоблила с хлеба.. blush.gif Совсем не мой продукт.. не сложились у нас отношения....А так хлеб ОЧЕНЬ вкусный smile.gif

marabu писал(а):
cаrinа flower.gif спасибо за рецепт (не люблю так попрашайничать но blush.gif )
:

Юля... ты НИКОГДА у меня не попросила не одного рецепта...Я ВСЕГДА ТЕБЯ СПРАШИВАЮ нужен ли тебе этот или другой рецепт smile.gif

Я знаю ты у нас дама не многословная smile.gif .. но не поделишься ( хотя бы ради смоего любопыства) как ты пекла.. и как тесто по консистенции было.. tellme.gif
Мне вкус очень понравился..а вот замечаний как ты видела, было много по выпечке.. да и тесто было жидковать.... Хочу повторить
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина и девочки, добрый день!
Обследовала сегодня все полки в Елисеевском и в "Армении".

Продавцы - полный 0, (в Елисеевском), не понимаю как их держат...
Я еще вчера нашла Гренадин в Интернете... Но мне объяснили, что так называется сироп для коктейлей. Я прочитала состав на английском, вот то, что я читала, там очень много других составляющих:лимон, апельсин, клубника...
В "Армении" есть гранатовый соус НАРШАРАБ, у меня дома такой есть из Азербайджана. Состав - гранатовый сок, сахар. Чем не сироп. На вкус самый настоящий сироп, причем сахара не много, ярко выраженный вкус граната и с кислинкой!

Причем там такие банки, которых я еще не видела. Мне кажется можно его запросто использовать вместо сиропа. Он очень густой и вкусный! И описание замечательное: содержит витамины, повышает гемоглобин, используется как приправа к мясу и рыбу И как лечебное питание по рекомендации врача.
Разговаривала с менеджером "Армении". Он мне , вообще, посоветовал, и я так тоже думала, можно купить сок, или выжать сок самой и сварить этот сироп.. Там есть гранатовый сок ручного холодного отжима без консервантов.

Как Света сказала, что у нее есть рецепт.
Так что думаю с сиропом вопрос решается... happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно показать? blush.gif

сегодня у меня 10000 поправок... ну не день..так забыла

сделала я 1/3 от теста как и cаrinа даже отмеряла американскими чашками (привезли подарок) и сразу положила 1 cup и 1/2 cup и никаких проблем с тестом... smile.gif

а на вкус ето чтото sigh.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2589 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2601 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2546 раз(а)

Последний раз редактировалось: marabu (Вс Авг 27, 2006 17:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Цитата:
В "Армении" есть гранатовый соус НАРШАРАБ

Иннуль , как интересно !!! Всё же как кухни схожи , да и названия тоже , в Грузии такой соус называется - Машараби....И это совсем не сироп , там сахара нужно немного , только для нейтрализации кислоты....
cаrinа
Цитата:
Я ведь правильно " послала" Иру к тебе

Думаю что правильно... smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще немного blush.gif

если много уберу сразу blush.gif

7.jpg
7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2546 раз(а)

8.jpg
8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2529 раз(а)

9.jpg
9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2506 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
..
Этот рецепт у меня очень давно... не могу сказать что я его часто готовлю.. Просто нашла его по зказу одной моей приятельницы.. у нее в семье не все могут есть дрожжи.. поэтому она и делает выпечку на соде..

Опробовав первый раз рецепт она мне прислала ЛС с возгласом.. "ЭТО ЖЕ КОРЖИКИ МОЕГО ДЕТСТВА"... Какие коржики она ела в детстве я не знаю. smile.gif . Но лепешки правда нелохие.. Неплохие еще тем. что можно сделать пресные.. пикантные.. сладкие итд итд smile.gif Посыпать сверху корицей,.. кунжутом.. крупной солью.. острым перцем.. маком.. пудрой.. ЧЕМ УГОДНО smile.gif

Я рецепт напишу в оригинале... Но внизу дам свои замечания... т к один "момент" мне не нравится в рецепте..

huh.gif

ЛЕПЕШКИ НА СОДЕ

- 150 г темной муки ( с отрубями)
- 150 г белой муки
- 2 яйца
- 125 г натурального йогурта ( жирного)
- щепотка соли, щепотка сахара
- 1, 5 -2 ч л разрыхлителя

- Взбить слегка яйца с солью и сахарам,
- Смешать муку с разрыхлителем, и замесить тесто, добавляя частями йогурт
- Тщательно вымесить , выложитьв посуду, накрыть пленкой и оставить на 30 минут
- Раскатать тесто в пласт..и вырезать 8 дисков диаметром 12 см.
- Смазать водой, желтком, молоком.. и посыпать сахаром, кунжутом. корицей итд (факультативно)
- Выпекать в предварительно нагретой духовке до 220 С 10 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Если делаю сладкие лепешки..в тесто иногда добавляю ароматизаторы.. цедру.. итд..
Теперь о " одном моменте"...

Говорю сразу.. это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. но это не значит что он Единственное и правильное smile.gif ...

Я бы яйца в тесто не добавляла.. Очень " резиновые " выходят лепешки.. да и сохнут быстрее ,не смотря что тесто содовое..
huh.gif Или в крайнем случае положила бы только желтки..

В какой- то теме была дискуссия по поводу как разделить одно яйцо пополам.. И было предложение заменить белок добавочным желтком..
Вполне возможно что по весу этот вариант подходит.. Но только белок придает совершенно другую консистенцию тесту в отличии от желтка.. ... В случае с этими лепешками.. тесто с белком получается гораздо тяжелее, чем на одних желтках.. ( опираюсь на собственный опыт)..
Я вообще не добавляю яйцо ( и дрожжевое тесто., если не сдобное делаю всегда без яиц) ..а кладу больше йогурта..Использую жирный.. можно даже сметаной разбавить.. т к опять -таки.. без жира тесто выходит суховато.. huh.gif

Но еще раз повторяю.. это мои мысли.. выводы, базирующиеся на собственных экспериментах..

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуля... спасибо..все поняла... smile.gif ты у меня ЭКСПЕРТ по продуктам... Окрывай тему... smile.gif ..
Юленька..у меня тесто было может чуть жиже...Но я не никак не могла разделить на 3 и конвертировать в милиллитры 1 1/ 3 воды.. blush.gif blush.gif ну бывает blush.gif blush.gif Поэмому я думаю что налила я чуть больше... huh.gif
Фотографии не убирай... не в коем случае. smile.gif . Мне некогда пошаговые делать.. а они очень " полезные".. smile.gif У меня еще пассифлора сейчас разрослась.. такую тень делает.. что на кухне вообещ стало темно... не до фотографий уже smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я закруглила до 120 мл (а тот там получаеться какието 115... и еще немного) поетому как подумала 120 мл вода и около 120 г муки чтото не понравилось ... и поетому сразу 355 мл(1 1/2 cup) муки положила smile.gif

ОО опять класные лепешки sigh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Я еще вчера нашла Гренадин в Интернете... Но мне объяснили, что так называется сироп для коктейлей. Я прочитала состав на английском, вот то, что я читала, там очень много других составляющих:лимон, апельсин, клубника...

Инн, я вот только что посмотрела состав своего Гренадина... там вода, глюкоза, сахар, концентрат гранатового сока, лимонная кислота и 0,2% всего вкусовые добавки малины и бузины.... но он достаточно сладкий... Я его купила, правда, пока не использовала нигде.... не знаю, пока куда его blush.gif

inna_an писал(а):
В "Армении" есть гранатовый соус НАРШАРАБ, у меня дома такой есть из Азербайджана. Состав - гранатовый сок, сахар. Чем не сироп. На вкус самый настоящий сироп, причем сахара не много, ярко выраженный вкус граната и с кислинкой!

А такой вот у меня тоже есть... именно с таким названием. Купила в Лондоне в русском магазине недавно. По вкусу и правда, изумительный, с кислинкой, очень приятный....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Все поняла.. магазин русский у нас тоже есть... Я правда в нем один раз была и то 5 минут.. купила только хмели- сунели и аджику.. остальное не интересуовало..... Могу съездить ... вдруг есть.. Он в Лас Америкас., а туда я езжу чуть ли не каждый день...

Гренадин точно покупать не буду..я эти " коктейли" не употребляю.. так помимо краски еще такого намешано, что вкус гранат неразличим... huh.gif

Юля... ты гениальна..А какие я сложные математические расчеты делала blush.gif blush.gif ..А ведь мерных чашек дома, любой национальности полно...Так почему же чашками не померяла.. все конвертировала.. mad_icon.gif Точно , бывает климакс мозгов blush.gif
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, если можно так сказать я в ударе. Пеку второй день и все по твоим рецептам. Сегодня у нас плюшки с корицей и грецкими орехами. Начну с того , что это первые в моей жизни blush.gif так что пыхтела над ними добросовестно. Тесто получилось просто шикарное такое мягкое, воздушное и такое желтенькое. Правда муки у меня ушло гораздо меньше чем ты указывала ориентировалась на свою интуицию. Очень вкусные такие ароматные и очень мягкие. Ну, а вот и портрет сегодняшний, не суди строго я в первый раз satisfied.gif

cimg2797.jpg
cimg2797.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2335 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija писал(а):
[. Ну, а вот и портрет сегодняшний, не суди строго я в первый раз satisfied.gif

Женя.. солнышко.. да кто же тебе поверит что ты пекла первый раз? tellme.gif tellme.gif
У тебя полюшки вышли с фиругами манекенщицы.. и АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ ВСЕ!!!!

Тебе любая кондитерская позавидует.. Какая же ты молодец smile.gif Мои самые искренние комплименты.. smile.gif

А какие эти плюшки ароматные.. скажи... запах на все квартиру smile.gif smile.gif poketoungeb.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина smile.gif наконец - то у нас появился инжир и я сделала маринованный инжир с рокфором, просто шикарно!!! sigh.gif Карина, ну я же знаю, у тебя утонченный вкус thumbup.gif...
Спасибо тебе большое!!! smile.gif

marinovannii injir s rokforom.jpg
marinovannii injir s rokforom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2303 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G Спасибо большое smile.gif На счет вкуса говорят не дискутируют.. на МОЙ вкус шикарный..Но это на мой вкус
smile.gif А вот твои фотографии НА ЛЮБОЙ ВКУС выглядят ШИКАРНЫМИ...У тебя действтиельно уитонченый вкус.. Насколько просты композиции и на сколько они элегантны и изысканы.. Это не лесть а ЗАСЛУЖЕННЫЙ комплимент.. smile.gif
Я вчера опять эксперементировала с инжиром.. правда фотографию не сделала.. huh.gif Инжир в мадере с с утиной ветчиной blush.gif blush.gif .. Шикарно вышло poketoungeb.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое!!! 4u.gif
А рецепты с инжиром буду еще пробовать (мой самый - самый любимый фрукт sigh.gif ) smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 100, 101, 102  След.
Страница 69 из 102

Добавить в закладки

Перейти: