Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин спасибо очень приятно blush.gif . Они очень ароматные. Сижу теперь себя еле сдерживаю что бы на кухню не заглянуть да слопать еще одну. С ними я себе фигуру модели точно не приобрету laugh.gif . А что самое интересное сын 9 месяцев тоже кусочек пожевал своими двумя зубами. Это для нас рекорд так что и от него отдельное спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо тебе за вкусный ужин.
Сделала ЖАРЕННЫЕ ЦУККИНИ С ПАРМЕЗАНОМ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=580592#580592
Только пармезана у меня не было, а кабачки по-твоему жуть как хотелась, здесь и сейчас.
Поэтому натёрла то, что было - копчёный сыр. Карин, ты правду написала: даже те, кто кабачки не едят только мычали от восторга laugh.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я сегодня аж с тремя спасибами smile.gif

Утром встала, побродила по квартире, бойфренд спит, за окном дождь - самое время для хлебушка smile.gif

А так как на Кукинге как раз прошел бум на твою Новую Чабатту, то решила я ее и попробовать. Пока тесто месилось и подходила опять было скучно, поэтому решила сделать Хрустящий Картофель. И еще бойфренд вчера обратил внимание на картинку Крем-Супа из Лосося, так я решила еще и этот супчик сотворить.

Чабатта очень вкусная, морщинок я не добивалась, поэтому их и нету. Картофель тоже очень понравился, почти весь съели. Суп вкусненький, я почти такой же готовлю, только не крем-суп и не перемалываю в блендере. Я туда еще пару капель лимонного масла капнула smile.gif Вкусно!

potatoes.jpg
potatoes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3319 раз(а)

soup-chiabatta.jpg
soup-chiabatta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3304 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 27, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Иннуля... спасибо..все поняла... smile.gif ты у меня ЭКСПЕРТ по продуктам... Окрывай тему... smile.gif ..smile.gif

Не-а, спасибо, конечно, он мне и у тебя очень душевно!
Тем более компания лучше некуда...

Мarabu, Юля, какая работа, какая помощь всем! happy.gif

Vanilla06 писал(а):
И это совсем не сироп , там сахара нужно немного , только для нейтрализации кислоты....

Так, Света, это то как раз не страшно.
Сироп это что, в сироп из сахара добавляется сок. Так?
Можно в этот соус добавить еще сахарный сироп...
Ира, просто в Гренадине много других добавок, он не чистый гранатовый сироп. А разговор идет как получить чистый сироп. Я не на минуту не сомневаюсь, что он вкусный!

А Наршараб мне тоже понравился на вкус. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija писал(а):
Карин
. А что самое интересное сын 9 месяцев тоже кусочек пожевал своими двумя зубами. Это для нас рекорд так что и от него отдельное спасибо smile.gif

Женчка!! Бэбику мое личное ПОЖАЛУЙСТА smile.gif бедм считать что он проверил зубки не прочность.. smile.gif

Mary Poppins писал(а):

Поэтому натёрла то, что было - копчёный сыр. Карин, ты правду написала: даже те, кто кабачки не едят только мычали от восторга laugh.gif .

Лиля.. Я очень рада, что " мычали" laugh.gif laugh.gif Копченый сыр это идея... Parmigiano испольховала т к никак он у меня не кончается huh.gif надо его куда - то утилизировать..Вот и пихаю куда только возмсожно..А копеченый сыр с кабачками это Мммммммммм poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Girl friend!! Ты не только искусным кулинаром стала.. Но и замечательным фотографом...Юля... даже не вериться ведь прошел Только ОДИН ГОД!!!! а каких успехов ты достигла... smile.gif smile.gif smile.gif

inna_an писал(а):
Не-а, спасибо, конечно, он мне и у тебя очень душевно!
Тем более компания лучше некуда...[. happy.gif

ППКС.. Компания в этом году и правда Изумительная smile.gif smile.gif

Девочки.. этот " злосчатсный" гранатовый сок.. не сироп а сок.. он кислый на вкус?

Мне пришло в голову.. если кислый, то его спокойно можно заменить соком тамаринда..Я так Светин соус делала .Гранатовый но без граната к мясу laugh.gif .. необыкновенно вкусно получилось

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 28, 2006 1:44 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

У меня опять вся очередности выкладки рецептов нарушилась laugh.gif Но я думаю, не важно ведь в каком порядке выкладывать,. главное что бы не забыть написать рецепт laugh.gif

По просьбе " барышни - крестьянки", Инны и других..

ЛИМОННЫЕ БИСКОТТИ С ОРЕХАМИ МАКАДАМИЯ

- 140 г сахара
- 2 больших яйца
- 3/ 4 ч л разрыхлителя
- цедра 1 лимона
- щепотка соли
- 250 г муки
- 60 г орехов
- 1 ч л ванильного экстракта
- 75 г лимонных цукатов
- несколько капель натруральной лимонной эссенции

- Взбить яйца с сахаром, добавить ваниль, соль и эссенцию
- Смешать муку с разрыхлителем, цедром , цукатами и орехами
- Тщательно все перемешать
- Нагреть духовку до 180 С
- Смочив руки водой сформировать 2 прямоугольника из теста.. длиной 20 - 25 см..и шириной 8 см
- Выложить тесто на противень выстеленный бумагой , посыпать крупным сахаром и поставить в духовку 25 минут на средний уровень
- Вынуть печенье из духовки и остудить в течении 10 минут
- Готовое теплое печенье разрезать на косые кусочки шириной 2 см.
- Выложить на противень и подсушить в духовке в течении 10 минут, перевернуть и подсушить другую сторону еще в течении 10 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Про орехи макадамия я напишу пару слов в следущем постинге..
У кого их нет ( они еще и достаточно дорогие) можно вполне заменить лесными орехами ( по вкусу они похожи)...
Сахар брала коричневый тростниковый..

Я делала двойную порцию у меня получилось около 40 бискотти
Про KNOW HOW как я подсушиваю бискотти я где - то писала.. Но напишу еще здесь раз..

Я выкладываю разрезанное печенье на решетку..и включа турбо вентилятор в духовке.. печенье посушивается равномерно с двух строн.. переворачивать не надо smile.gif

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОРЕХИ МАКАДАМИЯ- MACADAMIA NUTS

Знаменитые австралийские орехи Макадамия являются не только самыми дорогими из- за трудной очистки орехами в мире, но еще и самыми полезными.

Учёный, первым описавший этот вид орехов, назвал их в честь своего друга, Джона Макадама (John Macadam, 1827-1865), доктора медицины, химика. Эти орехи называют также муллимбимби, бумера, киндал-киндал. Существует девять видов макадамии , пять из них растут только в Австралии. Два вида культивируются, плантации макадамии есть в Австралии, в Калифорнии, в Бразилии, в Южной Африке, на Гавайях.

По вкусу макадамия напоминает лесные орехи, но по лечебным и полезным свойствам он занимает первое место среди орехов

В нем отсутствует холестерин и содержится рекордное количество ненасыщенных жирных кислот и витаминов.

Макадамия богата ценными питательными свойствами и обладает высокой калорийностью. Кроме того, эти орешки хорошо выводят холестерин из организма.
Макадмия прочно занял свое место в кулинарии и в кондитерских изделеиях. Но наряду с этим макадамия используется так же в косметической промушлиннеости
Масло макадамии считается очень ценным косметическим средством. По своим свойствам оно подобно норковому жиру. Масло макадамии входит в состав косметических кремов - восстанавливает кожу, даже стареющую, тонирует, смягчает и увлажняет её. Можно использовать для сухой, обезвоженной кожи, а также при ожогах.

В мире макадамии добывают даже меньше, чем черной икры.

На родине, в Австралии, макадамию называют ласковыми именами и дарят возлюбленным: хрупкие девушки от него только хорошеют, а зрелые мужчины вспоминают слово "томление"

macadamia1.jpg
macadamia1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3369 раз(а)

Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, но если с гранатами нет проблем\. так сделайте этот злосчастный сироп. Я вот из всех ягод делала- 1:1 сок и сахар. Довела до кипнния- вот вам и сироп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллочка гранаты у нас в декабре только будут... и они у нас такие сладкие что сахар уже не нужен smile.gif
Но я найду я эот сироп.. smile.gif В крайнем ну выпишу из какой- нибудь страны по интернетуХоть из Грузии..Привезут прямо домой smile.gif
А про вкус , кислый или нет спросила . потому что очень люблю сок из тамаринда...и использую его очень много...Почему- то подумала что они похожи.. blush.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Girl friend!! Ты не только искусным кулинаром стала.. Но и замечательным фотографом...Юля... даже не вериться ведь прошел Только ОДИН ГОД!!!! а каких успехов ты достигла... smile.gif smile.gif smile.gif

У меня очень хорошие учителя тут на Кукинге smile.gif Не только в кулинарии, но и в фотографии. Иногда посещает мысль, что пора книгу издавать "Кукинг.нет -искусство красиво есть" или что-нибудь в этом роде smile.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какой хлеб я испекла на основе твоего, Карина, рецепта Ржаного хлеба на закваске
С изюмом и молотым кориандром. Вкусно! Спасибо!

хлеб рж карина 1.jpg
хлеб рж карина 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3323 раз(а)

Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверстываю упушенное - то, что все уже проходили poketoungeb.gif .
Тефтельки в картофельном тесте - вчера не хотела показывать, но уж до кучи...
Сегодня - быстрый ягодный пирог - потрясаюshий по простоте, скорости, вкусу... просто великолепный!!!

tefteli carina
tefteli carina

Файл был скачан или просмотрен 3056 раз(а)

Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый пирoг с ягoдами

tarta rapida carina 020.jpg
tarta rapida carina 020.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3092 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденный КОКТЕЙЛЬ
буду делать часто летом sigh.gif

kokteil dinia.jpg
kokteil dinia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Добрый день!!! smile.gif

Svetilnik Света потрясающий хлеб вышел...А теперь по мимо изумительной фотографии.. Ты должна нам рассказать сколько добавляла изюма.. сколько кардамона итд итд... smile.gif Пожалуйста , если не трудно smile.gif
Я когда пекла ржанофй сладкий хлеб ( было очень давнои не правда).. добавляла всемсто сахара патоку..и немного солода.. моэно ячменый но предпочитаю рисовый..

Юля!!! Я рада что я тебе сэкономила время на приготовление десерта ( т к готовится он очень быстро)...и рада что понравился.. smile.gif

Теперь можешь деалть свjи изменения добавки итд... smile.gif
( у тебя такие же креманки как у меня.. я их обожаю не смотря на то что онb " индустриальные" а не hand made ?очень удобные)

Milonga (А можно имя спросить??)..Я могу сказать что моя тема в твоем лице приобрела еще одно замечательного фотографа...очень красочные фотографии smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.
Страница 70 из 102

Добавить в закладки

Перейти: