Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
Сложились так обстоятельства , чтом мне пришлось в срочном порядке приготовить несколько закусок, быстрых , но достаточно " неизбитых".. поэтому селедка не подходила..Приготовила из того что нашла в холодильнике

Я не собиралась особенно писать про это ,да и рецепта никакого нет.. так появилась идея.. Поэтому так бы и забыла про это, если бы вчера Марианна не написала о своей любви к инжиру.. Поэтому..Для МАРИАННЫ smile.gif

ИНЖИР С УТИНОЙ ВЕТЧИНОЙ И УКСУСОМ БАЛЬЗАМИК

- 4- 6 штук инжира
- 100 г утиной ветчины ( jamon de pato)
- 1- 2 ложки уксуса бальзамик
- сахар ( по желанию)

- Разрезать инжир пополам..( можно порезать кружочками), слегка посыпать сахаром и сбрызнуть уксусом бальзамик
- Накрыть пленкой и поставить на 15- 20 минут в холодильник
- Выложить на инжир кусочки ветчины

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Сахаром присыпала инжир т. к. несмотря на " красивое лицо" вкуса практически никакого не было.. да и не сладкий был huh.gif
Мариную инжир так же в Мадере.. но в этом случае использую обычную сыровяленную ветчину.. Утиная имеет очень насыщенный вкус.. поэтому и решила " скрестить" с уксусом бальзамик.. Портерт ветчины приложу smile.gif

jamon.jpg
jamon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3201 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу с чужого компа - спасибо за многое!!!
Праздновала д.р. - почти все было твое, чтоб гостей поразить!!! Поразила, еле уползли.
Пекла хлеб с овсяными хлопьями и рулет с ароматическими травами, из последних. восторг. Специально купила стеклянную форму, хлебушек получился аккуратный, ароматный и пушистый. Остальное - посписку: salmon cakes, кабачки, сальса, мясо....
А когда все ушли, тихо насладилась мороженым из персиков))) poketoungeb.gif sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня.. На здоровье!!! smile.gif
Мои самые искренние поздравления smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Всех благ... smile.gif
А почему с чужого компа... твой где??? shocked.gif
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Карин!
Работу меняю, а дома пока безлошадная poketoungeb.gif blush.gif
Нет у меня компа sad.gif пока!!!! Обещали подарить на д.р., жду happy.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня...Поняла... Удачи тебе в новой работе и скорейшего получения " нового подарка" smile.gif smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юля!!! Я рада что я тебе сэкономила время на приготовление десерта ( т к готовится он очень быстро)...и рада что понравился.. smile.gif

Теперь можешь деалть свjи изменения добавки итд... smile.gif
( у тебя такие же креманки как у меня.. я их обожаю не смотря на то что онb " индустриальные" а не hand made ?очень удобные)

креманки прелесть для коктейля особено с крабами blush.gif вот только хорошие крабы здесь очень дорогие smile.gif но зато креманки есть poketoungeb.gif laugh.gif

десерт правда очень хороший тут все на меня пялились что я буду дыню мариновать, а потом ели и все сьели laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера гости ели хлебы poketoungeb.gif и хвалили. просили рецепты. А моя мама, которая готовит так, что закачаешься, хотя и радиоинженер poketoungeb.gif , сказала, чтоб и не пытались повторить. Потому что хлебопечение - это труднее всего. То есть руки заточены у всех на разное - кто-то торты, кто-то мясо, кто-то хлеб...
Когда мы с ней солим огурцы, то результат абсолютно разный при единой технологии - у меня огурцы квасятся, у нее солятся smile.gif
Поэтому она считает, что и хлеб у меня такой пышный!
Но я-то знаю, что это из-за тебя!
Научила и придала нам смелость! Еще и терпеливо поправляешь в процессе! спасибо! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):

креманки прелесть для коктейля особено с крабами blush.gif вот только хорошие крабы здесь очень дорогие smile.gif но зато креманки есть poketoungeb.gif laugh.gif :

Я их и купила для креветок... " более изящных" не нашла.. Поэтмоу пользуюсь этими..

marabu писал(а):
десерт правда очень хороший тут все на меня пялились что я буду дыню мариновать, а потом ели и все сьели laugh.gif

Юля.. всегда так и бывает.. пялятся.. комментируют.. кривятся.. но съедают ВСЕ и самыми превыми laugh.gif

mariiia маша писал(а):

Научила и придала нам смелость! Еще и терпеливо поправляешь в процессе! спасибо! happy.gif

Машуня... если это даже на половину соответсвует истине.. То просто БЕЗУМНО РАДА blush.gif ... значит делаю действтиельно что- то полезное smile.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! а я-то как рада, что ты выставила рецептик лимонных бискотти вне всякой очередности!!! это же сказка. а не бискотти!!! как же тут устоять!!! ну и что что лимонных цукатов у меня в доме не водится, ну не сложилась у меня с ними "дружба", ну и что, что лимонов совершенно нет!!! зато есть лимонный сок!!! и курага и орешки!!! куда же я без них??? это дело всегда водится! laugh.gif А еще поговорив сегодня с Женечкой решила, что я прямиком бегу на кухню и начинаю делать эти самые бискотти!!! такая вкусняшка!!! лакомство самое настоящее!!! теперь толкьо осталось запрятать их куда подальше и запереть на замочек, иначе я их все слопаю и никому не оставлю! laugh.gif Очень вкусно получилось!!! Орешки обычные лесные тоже изумительные!!!! sigh.gif подрумянениые и ароматные!!! sigh.gif ну и курага!!! sigh.gif ах!!! какое сочетание!!! sigh.gif

лимонные бискотти 004.jpg
лимонные бискотти 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2992 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

.Сразу хочу сказать..Я ЭТО НЕ ЕМ laugh.gif .. Поэтому о вкусе НИЧЕГО не могу сказать huh.gif .. Но судя с какой скоростью исчезло с тарелок.. думаю это было ОЧЕНЬ ВКУСНО smile.gif smile.gif

Это типично итальянская кухня ( я так думаю)...и я знаю массу людей и не итальянцев в том числе , которые просто обажают карпаччо из мяса..Я не рыбное не мясное никогда не пробовала т .к. сырое не ем.. huh.gif В лучшем случае съем карпаччо из арбуза smile.gif

Ррецепт предельно прост..Готовится ровно 15 минут Единственая проблема купить хорошее мясо высокочасетвенное .. но " Правльный мясник" знает какая часть используется.. Поэтому достаточно ,думаю , только попросить кусочек мяса для

КАРПАЧЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ

- 200 г парной говядины
- сок 1- 2 лимонов
- 50 мл оливкового масла
- свежемолотый черный перец ( раздавленные горошины)
- соль
- 3- 4 зубка чеснока ( факультативно)
- салат Рокет
- Пластинки сыра Parmigiano

- Порезать мясо тонкими плстинками 2-3 мм ( лучше попросить мясника)
- Выложить мясо на пленку, накрыть другим кусокм пленки..и тщательно отбить с двух строн молотком...
- Выложить мясо на блюдо, посыпать солью, перцем.. и полить лимонным соком, смешанным с оливковым масломи выложить дольки чеснока
- Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 15 минут ( можно дольше)

- Выложить листья салат рокет на тарелку , сверху мясо и посыпать пластинками Пармиджано

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 28, 2006 16:56 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К карпаччо и прочему " мясному столу" подавала

Riberra del Duero Vizcarra 2004 ,.

Прелесть этого вина состоит в том что оно выдерживается в дубовых бочках ( об этом поведал продавец smile.gif ). Необыкновенно " законченный и полный " вкус...
В пятницу купила первый раз на пробу, 1 бутылку ... в субботу поехала и пополнила запас...

После двухлетней дегустайции испанских вин все больше убеждаюсь что на мой вкус вина Ribera del Duero лучшие... люблю больше Rioja,...Причем речь виду о различных типах вина.. от " столового" до супервыдержанных...

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 28, 2006 16:39 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( третий раз пишу постинг.. исчезает до отправки mad.gif )

Надюша!!! тебя наверное Юля инфлюинцировала laugh.gif Никаких лишних слов.. прочитал рецепт.. бегом на кухню.. приготовил попробовал ... выложил фотографии laugh.gif laugh.gif
твоей оперативности можно только завидовать... smile.gif Я бы сама клюкву добавила.. да нет ее у меня. huh.gif .. надо у "англичан" посмотреть У них богатый ассортимент товаров для выпечки..

Говорят орехи макадамия не только в два раза дороже фундука, но и в два раза вкуснее..
Я абсолютно не спорю.. Но это когда орехи в изделии играют доминирующуу роль,. тогда и вкус их ярковыражен..

В этих бискотти очень много других составляющих, имеющих интесивный аромат и вкус.: цедра, эессениция, цукаты.. ваниль...
Поэтому макадамию можно вполне спокойно заменить обычным фундуком ( очень вкусно.. сама делала).. предварительно его поджарив на сухой сковороде smile.gif Поэтому сделала ты все ОЧЕНЬ правильно smile.gif
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, всего один week-end, а столько красоты.. sigh.gif всем мои комплименты! smile.gif

Карина, .. в понедельник и такие прелести shocked.gif sigh.gif .. непростительно! smile.gif Сырое я тоже не ем, но.. какие краски..! Браво! sigh.gif

..и еще раз спасибо за РЫБУ В СОУСЕ ИЗ ПЕРЦЕВ
.. как раз что мне сейчас нужно..! Для пикантности положила один острый перчик, а для устранения запаха рыбки пару щепоток турмерика.. Выбор пал на скумбрию.., в следующий раз попробую с тунцом..! Очень, очень вкусно..! wink1.gif За фото извиняюсь, щелкнула всего разок..

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я бы сама клюкву добавила.. да нет ее у меня. huh.gif .. надо у "англичан" посмотреть У них богатый ассортимент товаров для выпечки..

я вот, кстати, тоже думала клюкву положить, да что-то как-то забыла, увидев курагу! laugh.gif ну люблю я ее вот и сую куда только можно и нельзя! laugh.gif

гаспаччо боюсь мужу показать! laugh.gif он у меня ярый поклонник таких вещей, только сама себя никак пересилить не могу, чтобы попробовать! Думаю, если бы увидел бы, тут же бы попросил! laugh.gif

Кстати, ты как-то говорила, что есть и сладкая пицца... shocked.gif поделись составляющими! happy.gif
Эллочка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень даже ем сырое- в смысле карпаччо.Но с выбором мяса для него действительн проблема. Честно говоря никогда не понимала людей, которые не едят карпаччо, но едят малосольную семгу или форель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.
Страница 71 из 102

Добавить в закладки

Перейти: