Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

ИНЖИР С УТИНОЙ ВЕТЧИНОЙ И УКСУСОМ БАЛЬЗАМИК

Кариночка! Ты чудо!!! Спасибо!!! flower.gif
У меня гостит подруга из Москвы, она истинный гурман, вот устроим на днях вечеринку и порадую! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль...увы рецепта нет... и ничего в голову не приходит blush.gif .. тк голова сейчас занята совсем другим.. huh.gif

Марианна!! Я же обещала... а тут как раз и инжир купила.. а ветчина давно в холодильнике болтатлась.. Вот и родился рецепт... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что испекла ФОКАЧЧУ С СУХОФРУКТАМИ, уже успела отщипнуть от нее. Вкусно!!!
Карина! 4u.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка спасибо большое за эти вкусняшки, я их утром как увидела, тут же *побежала* делать, хорошо, что всё дома было, единственное отступления- вместо лимонных цукат, брала от лимета.

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, несу спасио за быстрый ягодный пирог- вкуснотень какая!!! Делала с вишней, сверху корочка такая хрустящая smile.gif

пирог с вишней 002.jpg
пирог с вишней 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2369 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 28, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange, Sweety,Валя.... Девочки на здоровье...!!! Я еще рецепты напишу.. действитиельно мне просто доставляет удовльствие smile.gif
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! happy.gif Здравствуй! Я со спасибом за твои вкусные рецепты! smile.gif Делала уже много раз луковый пирог, а в этот раз сын попросил сделать ему пирог из капусты, дрожжей дома не оказалось и я решила,что если уж с луком вкусно,не хуже ведь получится и с капустой такой же пирог. И он и правда, вышел просто чудесным! Спасибочки! И тесто замечательное, и заливка отличная. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галенька.. спасибо тебе что ты изумительно скрестила рецепты...И кушайте на здоровье smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Салат , который предложу, на мой вкус самый обычный.. Ничего " нечеловеческого " в нем нет.. ну разве что вкусно не по- человечески smile.gif smile.gif

Одним из главных компанентов является зеленое манго.. Это не совсем зеленое.. ( просто так называю) а слегка недозревшее...Примерно то манго, которое можно найти на прилавках супермаркетов , находящихся вдали от родины манго.. smile.gif

Вкус очень приятный..и мало чем отличаетс от спелого, ну разве что более кисловат с хрустящей мякотью..

Изумительно сочетается с салатами, как с салатами из морепродуктов, так и с мясными.. Поэтому в этом рецепте можно использовать гриллованую птицу,. отварную ветчиную.. итд

САЛАТ С МОРСКИМИ ГРЕБЕШКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ МАНГО

- 4 - 6 морских гребешка
- сок половины грепфрута
- 2 ст свежего имбиря

- 1 зеленое манго
- 200 г зеленого салата
- 2- 3 стебля зеленого лука

СОУС-

- сок половины грейпфрута
- 1 ч л рисового уксуса
- 1 ч л мада ( сахара)
- щепотка острого перца ( 1 ч л слакого тайского соуса чили)
- 2 ст л арахисового масла

- Замариновать гребешки в грепфрутовом соке, смешанным с мелко порезанным имбирем
- Приготовить соус
- Выложить листья салата на тарелки, сверху выложить дольки манго , очищенные от кожи, полить соусом
- Обсушить гребешки бумажным полотенцем , смазать при помощи кисточки растительным маслом и загриловать на сковороде
- Выложить на листья салата

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Очень вкусен этот салат с утиной грудкой
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему мой бойфренд не любит манго? mad_icon.gif mad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady писал(а):
И почему мой бойфренд не любит манго? mad_icon.gif mad.gif

Юленька... я писала уже, что если ориентироваться на мужской вкус.. ( мужья.. boy friends и прочие представители это фауны) С голоду умрешь.. mad_icon.gif Не надо нам Boy friend Сделай салат себе любимой.. Он ТАКОЙ ВКУСНЫЙ... Но " Френда" посади рядом.. поверь.. захочет попробовать ради любопытства smile.gif А там может и манго полюбит (( это я так мечтательно... smile.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, мечтать не вредно... а очень даже полезно! happy.gif
Салат необыкновенной красоты. А утиная грудка в салат прижаренная? Можно копченую?
Зеленый манго это сорт или можно обычный желтый, я имею ввиду внутри цвет? Зеленый он назван не по кожуре? Или?
А я с ПАТЭ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
С Марсалой просто незабываемый вкус! Кстати, эта Марсала тоже бочковая, может поэтому она такая дорогая. Ну очень вкусно!
Я после 18 не ем, но пришлось модель... если так можно сказать - утилизировать! happy.gif Причем с большим удовольствием!
Карина, спасибо! Фото не очень, сама вижу... ну как вещдок! happy.gif

патэ из куриной печенки..jpg
патэ из куриной печенки..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2203 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
[Салат необыкновенной красоты. А утиная грудка в салат прижаренная? Можно копченую?

Можно копченную.. грилованную.. жаренную ,какую хочешь.. только тогда прибавь чуть больше чили в соус..и немного китайского соевого темного соуса ... ПОТРЯСАЮЩИЙ САЛАТ на вкус smile.gif

inna_an писал(а):
Зеленый манго это сорт или можно обычный желтый, я имею ввиду внутри цвет? Зеленый он назван не по кожуре? Или??

Иннуля.. зеленый это значит просто НЕДОЗРЕЛЫЙ blush.gif ... Когда будешь покупать выбери самы твердый.. ( у вас точно таких много, зрелые вам не поставляют.. laugh.gif )..
Какого сорта у меня я не знаю.. купила ящик.. там разные " национальности"..А вообще манго , говорят, больше 1000 сортов.. Поэтому у нас будет Наш сорт.. НЕДОЗРЕЛЫЙ smile.gif

inna_an писал(а):
я с ПАТЭ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
С Марсалой просто незабываемый вкус! Кстати, эта Марсала тоже бочковая, может поэтому она такая дорогая. Ну очень вкусно!

Марсалу у стала случайно добавлять к печени.. ( нигде раньше не встречала в рецептах такое сочетание) ,
Помню хотела Херес или Порто налить.. но по - моему не было дома что ли .. Вот тогда Марсалу и добавила .. Очень люблю с ней..
Вполне возможно что и из- за бочек она дорогая...Качественное бесплатным или дешевым не бывает к сожалению huh.gif

inna_an писал(а):
Карина, спасибо! Фото не очень, сама вижу... ну как вещдок! happy.gif

Не напрашивайся на комплименты.. РАСКОШНОЕ фото.. smile.gif smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Milonga (А можно имя спросить??)..Я могу сказать что моя тема в твоем лице приобрела еще одно замечательного фотографа...очень красочные фотографии smile.gif

Спасибо на добром слове! smile.gif
В твоей теме немало примеров для подражания. Здесь я сделала для себя открытие, как красиво можно преподнести даже самые простые блюда на столе и на фото.
Сегодня на обед был Крем-суп из спаржи с сыром, за нем следовало Полпетте из рыбы. Великолепный легкий и вкусный и при етом "невредный" обед.
Фото нет - "модели" были с"едены... blush.gif А если серьезно, то просто не было времени на фотосессию: муж в кои-то веки приехал домой обедать, все надо было подать очень быстро, чтобы у него время на небольшую сиесту осталось. А он, как ни странно, после обеда заявил: чувствую себя необычайно бодрым, ложиться не буду. poketoungeb.gif
Твой Лосось в водке маринуется со вчерашнего дня, сегодня вечером будем дегустировать - отчитаюсь о впечатлении. Что вкусно - не сомневаюсь.
Пойду, пожалуй, багет испеку для полноты "образа". sigh.gif

Марина smile.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По косвенным признакам можно догадаться, что Гостем была я.

Марина smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.
Страница 73 из 102

Добавить в закладки

Перейти: