Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту кабачков!!! Они не такие!!! happy.gif
Цуккини поплотнее и корочка позеленее, наши кабачки по размеру разные, это кто как любит, но поводянистее по сути своей. И корочка светлая, как у патиссонов.
Это как огурцы - длинные и плотные и маленькие и хрусткие. Вкус разный, а все огурцы... sigh.gif
ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, БОТАНИКИ!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia, я вот тут немножко писала про боттаргу. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасиб большое за "Торт в вазе". Я его собиралась еще в прошлом году сделать, все не было вазы....вазу я так и не купила, но торт решила попробовать.

Теперь куплю вазу на двойную порцию... laugh.gif

торт в вазе.jpg
торт в вазе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3268 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо. Не ела huh.gif
Думаю, еще поем smile.gif , просто теперь знаю. что искать и даже где happy.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Цитата:
Я фольгой Никогда не выстилаю форму.. неудобно ИМХО

Кариночка , я за фольгу схватилась только потому что плёнка закончилась , а я её купить забыла... huh.gif И спасибо за совет , в следующий раз буду ложечкой выравнивать ... smile.gif
Цитата:
у меня есть рецепт инжира в сиропе.. с лимоном и белым вином.. это не варенье..

Кариш , и я хочу такой рецепт ... smile.gif У нас скоро инжира будет завались, а варенье мои не едят....
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа спасибо за прекрасный
ХРУСТЯЩИЙ КАРТОФЕЛЬ
, но без фото blush.gif все сьели cool1.gif
пошла конфеты smile.gif делать
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="cаrinаSadza Лена.. инжиром ты меня добила...
[/quote]
Kариш, честно говоря инжирным деревом я и сама добита. shocked.gif Mы недавно этот дом купили: фруктовый сад 30 соток. Переехали прошлой зимой. Дерево стояло совсем без листьев - как сухое. Я хотела чтоб его срубили да меня вовремя туземный садовник остановил shocked.gif (он от старых хозяев остался). A весной (в сентябре) oнo как зазеленело, да как к февралю начали фрукты лезть!!! Я как с работы приходила так минут 10 ходила вокруг него с круглыми от удивления глазами… а потом птицы все слопали т.к. я не могла придумать как их замаpиновать. Tак что буду очень благодарна за рецепт инжира в сиропе с лимоном и белым вином и за инжир в роме. Hадеюсь только что опять будет хороший урожай. smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... пишу быстро рецепт инжира.. очень некогда.. отвечу потом всем позже..

ИНЖИР В СИРОПЕ С РОМОМ

- 1 кг спелого твердого инжира
- 600 г сахара
- 1 л воды
- сок одного лимона
- 1 стручок ванили ( 1 ч лл натрульного экстрата ванили)
- темный ром

- Осторожно мягким полотенцем очистить инжир ( протерть)
- В широкую неглубокую кастрюлю высыпать сахар и налить воду, добавить сок лимона и ваниль

-На небольшом огне закипятить сироп, и подержать на огне до полного растворения сахара
- Когда на поверхности сиропа появятся крупные пузыри ( начнет кипеть) добавить нжир и дать покипеть на маленьком огне в течении 10 минут
- Осторожно вынуть инжир.. сложить на блюдо и продолжать варить сироп в течении 10 минут..
- Опустить инжир снова в сироп и продолжать варить на небольшом огне НЕ МЕШАТЬ. еще в течении 5- 7 минут
- Вынуть инжир и сложить на тарелку ( решетку)
- Продолжать варить сироп на небольшом огне в течении 30 минут
- Снять сироп с огня, остудить
- Выложить инжир в читсые банки с герметиченскими крышками, и залить свержу сиропом, добавив В САМОМ КОНЦЕ сверх сиропа в каждую банку по 1 ст л рома. Сироп должен полностью покрывать фрукты
- Герметически закрыть банки
- Поставить банки в сухое темное место на 20 дней..

ИНЖИР В СИРОПЕ СО СПИРТОМ

- 500 г инжира
- 300 мл чистого спирта ( 90 градусов)
- 400 г сахар
- сок одного лимона
- немного воды

- Добавить в половину нормы сахара лимонный сок, и немного воды ( сахар не должен плавать в воде.. как бы только намочить его)
- Поставить на набольшой огонь..и непрерывно помешивая проварить 5 минут.. до полного растворения сахара
- Снять сироп с огня и полностью остудить
- Добавить спирт и тщательно перемешать
- Осторожно очистить инжир от шкурки, и порезать большие фркты на 4 части.. среднего размера на пополам
- Выложить инжир в чистые сухие , герметически закрывающиеся банки, засыпать оставшимся сахаром, и осторожно залить сиропом. Плотно закрыть.
- Выдержать в прохладном месте минимум 20 дней перед употреблением.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Очень вкусно.. оба рецепта люблю.. Инжир получается не как кисель..а плотный.. ягоды целые..
Для второго рецепта бюеру инджир небольшого размера и не режу его.. ( больше нравится целый).. Кто хочет для запаха может добавить лимонную корочку.
Ром в полне можно заменить брэнди.. или любим крепким ликером по вкусу.
Инжир можно использовать и светлый и темный. Главное что бы ягоды были крепкие.. не переспелые.

фотография не моя

figs.jpg
figs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3149 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia Машуня..у аас тут всяких кабачков- цуккини полно..и блондины и потемнее..и рослые и маленькие.. люблю ВСЕ smile.gif smile.gif ...
Я очень люблю Киш с основой из кабачков blush.gif

А баттарга это вкусно.. правда с макаронами я ее не ем.. huh.gif А вот просто так погрызть ну ОЧЕНЬ уважаю smile.gif smile.gif ... А теперь по Юлиной идее в салаты стала класть..и очень с авокадо мне понравилось blush.gif

Bianka
Главное не ваза а торт smile.gif А он у тебя Раскошный получился... Вообще он так выручает когда нужен быстрый легкий десерт.. и когда лениво... ну очень " удобный" рецепт smile.gif

Vanilla06 Светонька.. " ложечкой" можешь и фольгу расправлять...Совсем гладко не получится конечно.. но " лицо от морщин" сильно разгладится smile.gif

marabu Юля..я напишу еще один рецепт картофеля.. правда чуть позже.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Июл 28, 2006 19:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я вчера обмолвилась о Томатной граните..
Сегодня я сделала себе на ланч..Лично я очень люблю...Рецепт выкладываю., а уж пробовать или нет.. решите сами smile.gif
Фотография поганенькая.. но не то " блюдо" что бы длинную фотосессию устраивать..Тает на глазах : ( Да и помидоры они и есть помидоры.. в любом виде..В " лицо" их знают все smile.gif

ТОМАТНАЯ ГРАНИТА

- 500 г спелых помидор
- 100 мл воды ( овощной бульон)
- несколько листиков базилика
- щепотка острого перца
- соль, черный перец, специи , мята, чеснок по вкусу

- Забланшировать помидоры в горячей воде и очистить от кожи ( оставить 2 шутки)
- Выложить помидоры в блендер, добавить воду, специи , соль, перец и все измельчить
- Вылить смесь в плоскую посуду и поставить на час- полтора в морозильную камеру
- Вынуть из морозилки и еще раз все прокрутить в блендере, разложить по бакалам, добавить резанный базилик, мяту, и помидоры порезанные мелкими кусоками

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
.....

Я делаю " ленивым способом"... Измельчаю лед вместе с помидорами в бленедре и добавлю МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ С ГАЗОМ...Необыкновенно вкусно получается.. poketoungeb.gif
Но для того что бы измельчить лед нужен мощный блендер.. поэтому у кого он не оболадает достаточной мощностью имеет смысл сначала измельчить лед молотком.. или вынув застывшую граниту.. дать постоять минут 10 при комнатной температуре
Свежие помидоры можно заменить консервированными..
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,а я всё с нетерпением жду рецепта с цукини huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за добрые слова blush.gif И за потрясаюшие рецепты happy.gif На этот раз за Пан кейк с яблоками и Мясные тефтели в картофельном тесте sigh.gif

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я сейчас одну вещь скажу.. чистая пправда.. могу даже сфотографировать.. еще не выкинула.. huh.gif
На Днях Юля давала салат с горгонзолой..
Я вчера съездила купила.. причем итальянского производства.. совсем даже не дешевая..
Открыла пакет..а это не горгонзола по консистенции а какой то плавленный сыр с плесенью... mad_icon.gif
Если честно.. хочется этому "производителью" лицо намазать этой горгонзолой.. Он сам ее ел??. Или для себя он делает в другом ведре??. mad_icon.gif
.Гадость редкостная... huh.gif .. Из нее даже соус думаю не получится..

Кариша, как ты умеешь настроение поднимать... Я обхохоталась.. Не я одна такая! happy.gif
Потому что точно такую же "чистую правду" я на днях выкинула...
Купила( в Стокманне, между прочим, и совсем не дешево). Ругалась страшно, сама себе... а кому же еще... Но мысли кого-то обмазать ... вот не догадалась. smile.gif Супер!
А ругалась на наших поставщиков - русская,.. блин,... привычка, подешевле купить - подороже продать! mad_icon.gif Себе они точно другое привозят, отдельное ведерко! mad.gif laugh.gif
Потратила время, деньги, моральный ущерб... даже собаки есть не стали... Вот что там было?
А инжир - это просто замечательно, очень вкусно! happy.gif

Кариша, кролик не затеряется, купила 4 ножки... С удовольствием сделаю!

Sadza, Лена, а у меня птицы на даче клюют клубнику! Всего одна грядка! И клюют, причем где-то в 4-5 часов утра, когда ну очень спать хочется... Дрозды, жирные, как курица хорошая, не столько склюют, сколько "понадкусывают"...

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Июл 28, 2006 22:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я в очередной раз с твоим пирогом с баклажанами и сыром. В этот раз тесто делала на сливках, а в начинку добавила черемшу. Вкуснятина... poketoungeb.gif sigh.gif Спасибо ещё раз!!! smile.gif

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка , а вот и я с Пирогом с черникой. Ужасно вкусно!!! sigh.gif Спасибо тебе большое , а ещё спасибо за рецепты с инжиром , будем осваивать .... smile.gif
Только я много черники в пироги положила , у меня черники больше гораздо чем начинки.... sad.gif Тесто делала песочное , получилось супер нежное..... smile.gif smile.gif smile.gif

копия img_0054.jpg
копия img_0054.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2664 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
Страница 18 из 102

Добавить в закладки

Перейти: