Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, днем заскочила, чтобы распечатать рецепты кроликов, которые уже набрались у меня в каталоге.... глазам не верю ... у тебя кролик! Тот самый! happy.gif
И я уже... все в холодильнике. И, кстати, тоже 4 ножки! Если ему повезет, то будет доделан завтра, ну а если НЕТ huh.gif , то в субботу точно! happy.gif

dscn4156.jpg
dscn4156.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2898 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина, днем заскочила, чтобы распечатать рецепты кроликов, которые уже набрались у меня в каталоге.... глазам не верю ... у тебя кролик! Тот самый! happy.gif
И я уже... все в холодильнике. И, кстати, тоже 4 ножки! Если ему повезет, то будет доделан завтра, ну а если НЕТ huh.gif , то в субботу точно! happy.gif

Будьте любезны поделитесь рецептом как вы маринуете крольчатину.
Заранее спасибо.
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, извини, что долго отвечаю - нагрузили меня делами, просто безобразие, а сил-то не вагон! mad_icon.gif Ты ж знаешь, чтобы мужчину на что сподвигнуть, надо просто титанические усилия приложить! И новая микродуховка оказалась с браком, меняли несколько дней... А теперь боюсь, что это сборка такая китайская, что и эта может сломаться быстро. А книги рецептов у меня в комплекте не было. Это какая-то не очень мне известная фирма Severin, видать они рецепты еще не придумали smile.gif Приходится мне тебя и других мучить вопросами smile.gif
Про мясо. Можно ли его в фольгу заворачивать, если микроволны используешь и турбо? Я у тебя прочла, но засомневалась...
А хлебушек твой с зеленым луком у меня прочно на столе прописался smile.gif Сейчас пойду очередную порцию ставить smile.gif И на самом деле: температуру приходится в микро выставлять побольше, иначе не пропекается. Спасибо за совет!!!
Иннуль, привет! Завидую твоему кролику! Тоже хочу, но надо на рынок ехать, да и еще не факт, что там будет в этот день...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Маринад для кролика на 29 стр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну как успеть все прочитать и приготовить... Несколько дней не заглядывала, а тут столько вкусностей - голова кругом! На кролика хоть полюбуюсь... Вот чего-чего, а такого мяса тут не видела - не докажешь ведь, что кролик может быть не только домашним животным tellme.gif А ведь он же вкусный какой... huh.gif
Кариша, я не с пустыми - они полны благодарностей. Для некоторых даже есть доказательства smile.gif Нас тут тоже благословили наконец нормальной летней погодой (я то я даже немного с завистью, честно говоря читала про жару у всех), и я делала чудесно освежающие суп Bloody Mary и холодный суп . В холодный суп добавила грецких орехов (нам понравилось), зато зеленого лука не клала.
Пекла хлеб для тостов . Вот такой он получается в хлебопечке. Ты меня когда-то заверила, что должно все получится, я и попробовала. Очень вкусно.
Побывал у нас на столе (правда не долго там задержался happy.gif ) и хрустящий картофель . Только он у меня не слишком хрустящим вышел - думаю все дело в "панировочных сухарях", которые на самом деле тут просто хлебные крошки.
Выручал меня уже в который раз рецепт ципленка Basque . Это когда хочется и мясо и гарнир в одной сковородке, к тому же быстро. А вообще полюбилось мне это блюдо... satisfied.gif
А недалее как вчера сделала свинную лопатку в кленовом сиропе . Не обошлось без самодеятельности: не лопатка была, а ребрышки, ни коптилки, ни микро с турбо не водится, так что сначала чуть пождарила маринованное мясо, а потом запекла. Вкусно!!!! ... Жуть как вкусно! sigh.gif
Спасибо тебе огромное! Запаслась новыми рецептами и пошла дальше готовить. smile.gif

toast bread.jpg
toast bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2575 раз(а)

holodnyj sup.jpg
holodnyj sup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2589 раз(а)

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездила к подруге мастер-класс проводить happy.gif
Мясо запеченное, правда, шалфея она не нашла, цедру не потерла, а на рынке ее убедили, что не шалфей, наверное, имелся в виду, а шафран, ну и посыпала она куркумой poketoungeb.gif
Что скажу - даже с такими вариациями все получилось отлично. А уже про черничный пирог молчу. Что уже скажешь-то нового smile.gif , только вступить в общий хор laugh.gif
Ну и salmon cakes из языка всех морей happy.gif wink1.gif с персюковым соусом (не до манго было) sigh.gif
Лень было бленедерить blush.gif , все порезали мелко. Получилось не по пироженому, а по оладушковому, но как вкусно sigh.gif
Короче, наелись, как... sigh.gif blush.gif
Отшлифовали грушами с плесневым сыром blush.gif и кьянти
Хорошо было!!!! Спасибо!!!!!!
Esterhelios  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая cаrinа !!!
Разрешите выразить восхищение Вашими трудами !
Отдельное спасибо за ТАРТАР ИЗ ПОМИДОР С ВЕТЧИНОЙ
и ХЛЕБ НА ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ

1111333772.gif
1111333772.gif

Файл был скачан или просмотрен 2517 раз(а)

Последний раз редактировалось: Esterhelios (Ср Авг 09, 2006 17:09 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif smile.gif Я на 5 минут.. пока ланч готовится.. smile.gif smile.gif

HelenaT Лена.. ну ОЧЕНЬ рада что ты осталась с нами.. даже если это только " ПОКА" smile.gif smile.gif

Разрыхлитель он вещь коварная.. У меня кончился финский.. Другим я в жизни не пользовалась... Поэтому когда пекла " Утешительный кекс" последний раз к Соне побежала.. думала спасать надо его будет..т . к показался плотноватым.. использовала английский разрыхлитель..

Например итальянски слабый.. на кексмкладут аж 16 г shocked.gif shocked.gif Глазам не поверила..у Юли спрашивала сколько в этом одном пакетике.. именно 16 г...Так что дорогая.. ищи " правильный" разрыхлитель smile.gif smile.gif

Милонька.. пересажу тимьян в землю.. Вот клумбу мне доделают и среди кактусов тимьян всуну.. laugh.gif laugh.gif зато перестала поливать шалфей как ненормальная..и растет теперь замечательно.. smile.gif

inna_an Иннуля.. так я же и написала во вступительном слове.. Что хотела сначала мясо написать для Маши,.а потом вспомнила что у тебя кролик.. поэтмоу и поменяла планы.. Я тебе выложу еще гриллованого кролика.. МЕЧТА smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esterhelios писал(а):
Уважаемая cаrinа !!!
Отдельное спасибо за Тартар из помидор с ветчиной и
Хлеб на оливковом масле.

Esterhelios Спасибо большое.. но зачем же так официально??? smile.gif smile.gif smile.gif ... И какие труды.. shocked.gif shocked.gif Я давно числюсь в " безработных"..а то что выставляю так это не труд..а хобби... и готовлю я это для себя.. И не скрою иногда получаю от этого удовольствие.. smile.gif
А вот если кому пригодились рецепты.. это и есть самая лучшая благодраность для меня.. без " Восхитительных слов"...( давайте познакомимся?..а то Ник уж очень длинный) smile.gif smile.gif

По поводу картофель.. если духовка " не очень" прибавь температуру немного..и сухари можешь перед тем как использовать в картофель.. слегка подсушить на сковороде..

Mariiia Маша.. ну какая же ты прелесть....только не порть мясо больше куркумой... laugh.gif laugh.gif Машуня.. если нет свежего шалфея.. пойди в аптеку. или в эти " травяные" магазины..и купи сушенный.. во ти решится твоя проблема.. smile.gif smile.gif

Сальсы.. персиковые.. маного.. вишневые.. я тоже не люблюв блендере делать..я люблю что бы было не " детское питание" а нормально. мелкопорезанный соус.. ну люблюя кусочки фрукт и овощей.. smile.gif
А груши с плесневым сыром.. это ВЕЛИКАЯ КЛАССИКА,.. ( в этом случае надо брать Горгонгзолу.. лучше Рокфора.. это не смотря на все мое поклонение Рокфору) smile.gif
Да и Chianti требует чего- нибудь итальянского satisfied.gif

veselka Надюша.. ну как я рада тебя видеть... smile.gif

начну по порядку..
Хлеб вышел хороший..и поднялся хорошо.. только.. В следущий раз поставь " корочку темную" будет более румяным..и естетсвенно улучшится вкус..

Kaunis Ириша.. что бы мужчину сдвинуть с места.. нужен бронетранспортер.. mad_icon.gif ..

Severin знаю фирму... она сейчас очень сильно заполоняет рынок.. " покупают" они клиентов совими низкими ценами..по поводу качества не инфрмирована..

У меня есть маленькая выжималка для цитрусовых ( что бы комбайн не вытаскивать каждый раз)... ей лет навернео 7.. купила ее за 6 евро.. Абслютно никаких нареканий нет.. Про остальные" машины" не знаю.. Ничего не скажу.. huh.gif
В Киате..и южной Азии давно все собирают и изготавливают.. Просто " Солидные" фирмы.. осуществляют очень жесткий контроль.. а вот " безызвестные" вполне возможно этого не делают.. поэтмоу пусть тебя не смущает китайская сборка.. У меня микро Samsung,. СУПЕР,. не надо мне НИКАКИХ Wirpool.. итд... А между прочим Корея...

Сегодня напишу тебе рецепт запекания мяса..
Esterhelios  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа!
Официоза не хотела.
Меня зовут Вита.
Просто читая Вашу тему искренне восхищаюсь Вашим хобби!
( И, думаю, не только я. )
Рецепты Ваши не просто пригодились, они давно и успешно, живут у меня дома.
Вобщем, еще раз большое спасибо !

43[1].gif
43[1].gif

Файл был скачан или просмотрен 2239 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esterhelios писал(а):
Уважаемая cаrinа !!!
Отдельное спасибо за Тартар из помидор с ветчиной и
Хлеб на оливковом масле.

Esterhelios Спасибо большое.. но зачем же так официально??? smile.gif smile.gif smile.gif ... И какие труды.. shocked.gif shocked.gif Я давно числюсь в " безработных"..а то что выставляю так это не труд..а хобби... и готовлю я это для себя.. И не скрою иногда получаю от этого удовольствие.. smile.gif
А вот если кому пригодились рецепты.. это и есть самая лучшая благодраность для меня.. без " Восхитительных слов"...( давайте познакомимся?..а то Ник уж очень длинный) smile.gif smile.gif

По поводу картофель.. если духовка " не очень" прибавь температуру немного..и сухари можешь перед тем как использовать в картофель.. слегка подсушить на сковороде..

Mariiia Маша.. ну какая же ты прелесть....только не порть мясо больше куркумой... laugh.gif laugh.gif Машуня.. если нет свежего шалфея.. пойди в аптеку. или в эти " травяные" магазины..и купи сушенный.. во ти решится твоя проблема.. smile.gif smile.gif

Сальсы.. персиковые.. маного.. вишневые.. я тоже не люблюв блендере делать..я люблю что бы было не " детское питание" а нормально. мелкопорезанный соус.. ну люблюя кусочки фрукт и овощей.. smile.gif
А груши с плесневым сыром.. это ВЕЛИКАЯ КЛАССИКА,.. ( в этом случае надо брать Горгонгзолу.. лучше Рокфора.. это не смотря на все мое поклонение Рокфору) smile.gif
Да и Chianti требует чего- нибудь итальянского satisfied.gif

veselka Надюша.. ну как я рада тебя видеть... smile.gif

начну по порядку..
Хлеб вышел хороший..и поднялся хорошо.. только.. В следущий раз поставь " корочку темную" будет более румяным..и естетсвенно улучшится вкус..

Kaunis Ириша.. что бы мужчину сдвинуть с места.. нужен бронетранспортер.. mad_icon.gif ..

Severin знаю фирму... она сейчас очень сильно заполоняет рынок.. " покупают" они клиентов совими низкими ценами..по поводу качества не инфрмирована..

У меня есть маленькая выжималка для цитрусовых ( что бы комбайн не вытаскивать каждый раз)... ей лет навернео 7.. купила ее за 6 евро.. Абслютно никаких нареканий нет.. Про остальные" машины" не знаю.. Ничего не скажу.. huh.gif
В Киате..и южной Азии давно все собирают и изготавливают.. Просто " Солидные" фирмы.. осуществляют очень жесткий контроль.. а вот " безызвестные" вполне возможно этого не делают.. поэтмоу пусть тебя не смущает китайская сборка.. У меня микро Samsung,. СУПЕР,. не надо мне НИКАКИХ Wirpool.. итд... А между прочим Корея...

Сегодня напишу тебе рецепт запекания мяса..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esterhelios Вита!! очень приятно познакомиться.. smile.gif Не в коем случае не хотела обидеть..прошу прощения blush.gif Я просто ну очень не люблю " этот сироп" по поводу " гениальности " huh.gif huh.gif ..

Я не чуть не лучше или хуже других готовлю smile.gif .. Возможно рецепты немного" другие"... но так поэтому и открыла тему.. показать что помимо щей с котлетами.. есть еще другая.. вполне вкусная пища.. smile.gif

Просто действиельно кулинария является одинм из моих многих хобби..и пожалуй самым любимым.. blush.gif А любимое дело и делашь ведь с любовью smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, у меня-то шалфей есть, из Иордании привезли, правда, не вчера, но все-таки. Там с ним чай пьют. Это подруга намудрила. smile.gif blush.gif
Но ведь все равно вкусно!!!
А за горгонцолу меня бы придушила жаба. blush.gif blush.gif
Она в два минимум раза дороже того монтсальвата, который мне нравится. blush.gif Так что отложу до более полного финансового благополучия poketoungeb.gif
Вспомнила, как "красиво" вчера подруга сказала на прощание: "наелась, как щенок на помойке" blush.gif poketoungeb.gif И правда, аж пузо раздулось satisfied.gif satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Девочки.. эжто не рецепт..а . скажем, интсрукция по запеканию мяса в комби режиме в микродуховке.. В первую очередь пишу для Иры KaunisЮ, но буду рада если кому пригодится..

У меня было 2 ягнячьих лопатки.. весом около 500 г каждая.
.В этот раз меня попросили сделать мясо не пережаренное но без " крови" т к был человек который не ест " розовое мясо"...

Думаю у меня получилось.. smile.gif Фотография так себе.. но сами знаете.. дома при своих не очень получается фотографировать..а уж когда чужие люди это вообще " дурной тон" бегать с фотоаппаратом вокруг тарелок.... huh.gif Поэтому попрошу строго не судить

ЛОПАТКА ЯГНЕНКА В МИКРОДУХОВКЕ

- 2 лопатки ягненка по 500 г каждая
- 1, 5 ст л розового перца горошком
- 2 мелкорубленных луковички шалот
- 1 веточка розмарина
- 1, 5 ч л зерен кориандра
- 200 мл розового вина
- 1 ч л черного перца - горошком
- крупная морская соль

- Раздавить перец и кориандра лезвием ножа ( или в ступке)
- Смешать с луком- шалот, солью и натереть этой смесью мясо..
- Выложить мясо в посуду или пакет и залить вином, плотно закрыть и поставить мариноваться минимум на 3- 4 часа, перевернув мясо пару раз
- Вынуть мясо из маринада, очистить от перца, обсушить бумажным полотенцем. и смазать при помощи кисточки растиельным маслом
- Налить в форму пару ложек растительного масла и выложить мясо
- Разогреть духовку до 180 С, и поставить мясо
- Установить режим МИКРО+ДУХОВКА 180 С 50 % мощности.. и запечь мясо в течении 13 минут
- Перевернуть мясо и на том же режиме выпекать еще 10 минут при температуре 150 С
- Готовое мясо накрыть фольгой и дать "полежать" минту 10

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

На фотографии видно ( резала горячим поэтому неровный край blush.gif mad_icon.gif ).. что мясо прожаренное , но в тоже время не сухое..а даже слегка розоватое..и очень сочное..
Я в ранних постингах писала.. что "МИНУС" выпечки в микродуховках, это то, что ,нагрев до нужной темпереатуры..и приоткрыв на секунду дверцу, температура сразу снижается минимум на 10 г.. huh.gif
Я делаю так..
Я устанавливаю температуру на 10- 20 г выше положенной..и поэтому , открыв дверцу и поставив мясо в духовк,у я как раз имею нужную температуру smile.gif

cordero p.jpg
cordero p.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2331 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Авг 04, 2006 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша... после той,Горгонзолы, которую я купила несколько дней назад, по цене ХОРОШЕГО Рокфора..и благополучно выкинула я бы вообще " опасалась" покупать горгонзолу за рубежом huh.gif
Можно заплатить много денег а принести что - то очень отдаленно напоминающиее сыр, но очень " родсвтенное" по консистенции с плесневелым пластилином..

Я Арише обещала рецепт сыра " маринованного по- новому".. Мариновала мало съедобную Моццареллу Santa Lucia ( очень итальянская и очень известная марка)...
Есть ее просто так было можно только тому кто Никогда не ел до этого НИАКАКУЮ моццареллу.. даже индустриальную..Кто просто ен имеет представления ЧТО ТАКОЕ МОЦЦАРЕЛЛА

Поэтому я ее замариновала..

Вытащив сегодня банку из холодильника.. хотела вынуть один кусочек.. Она вся "расплавилась".. она просто растелкалсь как кисель в банке.. не о какой вилке не шло уже речи.. mad.gif
вот сижу и думаю..А был ли вообще в этой коробке сыр..а не какое- то " химическое соединение"... huh.gif tellme.gif

Короче выкинула вместе с банкой.. mad.gif теперь Ариша без рецепта.. я без сыра. sad.gif .
Поэтому Машунь.. ешь свой сыр...т к истратив кучу денег на Горгонзолу , никто тебе не даст гарантию что ты купишь НАСТОЯЩУЮ huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 100, 101, 102  След.
Страница 30 из 102

Добавить в закладки

Перейти: