Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..

Этот рецепт 100 % " чистка холодильника".. Приготовлен из 2 завалявшихся лимонов..и умирающей в городом одиночестве в кладовке маленькой баночки консервированных персиков..
Получилось ТАК ВКУСНО.. что я вчера побежала и купила 2 кг лимонов.. и 2 больших банки персиков.. Сделала МНОГО сегодня blush.gif

ЛИМОННЫЙ СОРБЕТ С ПЕРСИКАМИ

- сок 2 лимонов ( 120- 140 мл)
- 1 баночка 200 г ( нетт 130 г) консервированнх персиков в сиропе
- 2- 3 ст л сахарной пудры ( по вкусу)
- немного воды по желанию

- Выложить все ингридиенты в блендер ( включая сироп от персиков) и измельчить до пюреобразного состояния
- Вылить сорбет в неглубокую широкую посуду или пластиковый пакет и поставить в морозильную камеру.
- Вынуть сорбет из холодильника за 15 минут до подачи., разложить по креманкам.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Из моего личного наблюдения..Чем меньше воды в сорбете, тем меньше оно замерзает на " камень"..В процессе замораживания я даже его не перемешиваю.. поэтому воду я просто не добавляю.. по этой причине..и потому что люблю насыщенный вкус.. воды я и так напиться могу.. huh.gif
Так же большую роль для консинтенции играет сахарная пудра.. с сахаром получается гораздо тверже.. и иногда сахар полностью не растворяется.. huh.gif

Прошу прощение за фотографию.. но другой нет.. huh.gif Сорбет -плохая модель. тает на глазах huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка!! Прости дорогая.. все исправила" мухи отдельно.. котлеты отдельно".. smile.gif Виновата blush.gif

Голубцы эти ОЧЕНЬ вкусные..я их делаю с китайской капустой.. она не пахнет...
А главное они в " супе " не тушатся..Под рецептом я выкладывала комментарии..Я люблю их и холодные, даже бюольше горячих.....Попробуй.. может понравятся.. их и морозить можно спокойно smile.gif

Я сегодня похоронила очереднйо розмарин и тимьян
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин! happy.gif Я ж сразу прикинула...когда делать...а разобраться не могу где что? Думала, что с головой huh.gif
Голубчики попробую обязательно!!!
Что с твоими растюхами не понимаю... shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой прекрасный сорбет sigh.gif у меня как раз заволялись 5 штук лимонов и все руки не доходять до курда .. но вот сорбет сделаю точно smile.gif

К хлебу нет коментарий - я делала строго по рецепту и очень понравилось inlove.gif

Спасибо cаrinа flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила... я тоже не понимаю что с нимим.. Но успокаивает то что я им делаю шикарные похороны... laugh.gif laugh.gif Я их не выкидываю в мусор. а засушиваю..и добавляю тогда при копчении пару веточек.. получается шикарный аромат... smile.gif

Розмарин я думаю просто не любит горшков.. в земле любит" жить".. хочу теперь его в клубмбу посадить.. может там расти будет.. Хотя в Ницце он у меня прекрасно в горшке жил..

Какая изумительная у тебя аватара smile.gif smile.gif smile.gif

Юля.. Сорбет НЕОБЫКНОВЕННО вкусный получился.. Сегодня сделала много и добавила еще персикового ликера.. blush.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Мила... я тоже не понимаю что с нимим.. Но успокаивает то что я им делаю шикарные похороны... laugh.gif laugh.gif Я их не выкидываю в мусор. а засушиваю..и добавляю тогда при копчении пару веточек.. получается шикарный аромат... smile.gif

Розмарин я думаю просто не любит горшков.. в земле любит" жить".. хочу теперь его в клубмбу посадить.. может там расти будет.. Хотя в Ницце он у меня прекрасно в горшке жил..

Какая изумительная у тебя аватара smile.gif smile.gif smile.gif

Что ж так тоже совсем не плохо!!!
За автарку спасибо! Это я в Голландии просто на поле с тюльпанами сижу!
Schurka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за Трюфельный мусс. Всем очень понравилось. По твоему совету предварительно охладила.

трюфельный мусс
трюфельный мусс

Файл был скачан или просмотрен 4110 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schurka (Чт Авг 17, 2006 13:29 ), всего редактировалось 8 раз(а)
cloun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за крендель с зеленым песто! В этот раз даже с фото, которое не хочет прикрепляться(еще раз попробую сейчас). фотография не красоты ради, а для факта его существования(краткого happy.gif ) Узелок из рулета было классно завязывать. Получилась очень симпатишная булочка и вкусная, sigh.gif главное

krendel03.jpg
krendel03.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4052 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриша, шикарный салат и сорбет. ! Все из моего меню!
Обязательно воплощу! happy.gif
Жалко манго последнее сегодня съела, надо ехать за ними...
Все равно фото просто отличные, не смотря на то что модель тающая! happy.gif
Розмарин , тимьян - это все не страшные похороны! Пусть это будет самое плохое, что происходит в твоей жизни. happy.gif Хотя и цветочки жалко!
SeaSun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я несу спасибо за черничный пирог со сметанной заливкой и картофельные плюшки

картинки увеличатся, если на них мышкой кликнуть
но у меня есть вопросы smile.gif
можно ли замораживать тесто на сливках? а то у меня много его получилось smile.gif
Еще вопрос про то, как вытащить пирог из неразьемной керамической формы?
Плюшки вышли бледными, потому что я забыла их молоком смазать smile.gif и в следующий раз муки положу побольше, а то в этот раз тесто было как живое smile.gif
в общем нам с мужем очень понравились оба блюда. Спасибо за рецепты smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО И СПОКОЙНОГО ВЕЧЕРА!!! smile.gif smile.gif

Schurka Рада что мусс понравился всем.. а охлаждать надо ВСЕ муссы ИМХО.. очень сильно меняется консистенция.. да и выглядят более презентабельно smile.gif

cloun ( а можно имя узнать?)...

Я выражаю все сови самые горячие комплименты по- поводу утилизации " всеми нелюбимого песто из петрнушки.. smile.gif
У меня его тоже никто не любит почему- то.. но вот в качестве добавки в блюда едят так ,что всегда возникает мысль сделать двойную порцию.. laugh.gif

inna_an Инна.. салат импровизированный.. т к вчера грилловала креветки( сил не было готовить) .. съесть все не смогли.. выкинуть жаба задушила.. вот в салат сегодня и пустила blush.gif .. Зато получила массу удовольствия от салата...Вкусный smile.gif smile.gif

Сорбет очень рекомендую сделать... никаких экзотических продуктов..а вкус ЧУДО.. Сегодня доела манговый сорбет.. так по сравнений с персиковым Бяка.. а я манго люблю huh.gif

SeaSun тесто замараживала один раз всего...правда морозилось оно у меня всего 3 дня.. Ничего с ним не случилось...
Но я все собираюсь провести эксперимент.. Сделать теста побольше..и заморозить... Что бы всегда дома было готовое.. хотя готовить его 5 минут.. размораживать дольше laugh.gif

Из керамической формы можно вытащить одним способом пирог..я так думаю..
Остудить его как следует.. накрыть тарелкой.. быстро перевернуть.. положить на дно пирога другую тарелку и еще раз так перевернуть..
я так вытаскиваю из керамических форм..и из некоторых силиконовых..

Можно положить на дно формы дл страховки бумагу для выпечки..
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карина, какой сорбет!!! tellme.gif Побегу за персиками и лимонами.
У нас еще много дынной граниты, приготовленной по рецепту твоей арбузной. Очень вкусно, очень освежает. Делала детский вариант, потому что основной поглотитель разных фруктовых льдышек сынуля. Представляю какой тогда вкус будет у взрослой граниты.
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

veselka Надюша.. ребрышки могут удовлетворить самый требовательный вкус.. ( только у тебя не ребрышки..а самая лучшая часть ягненка.. Котлетки на косточках)

Мне очень понравилась " фамилия японская"..hitsuji laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кариша! happy.gif Ух ты, а я и не знала, что с лучшей частью ягненка имею дело! cool1.gif А "hitsuji" - так по туземному овечка зовется.
Я к тебе сегодня со спасибами твоему большому холодильнику, которому иногда нужны чистки. poketoungeb.gif Потому что благодаря чисткам мы имеем чудные идеи... Правда, для осуществления двух недавних ( фаршированных сыром помидор и роллов из лосося ) мне пришлось наоборот специально покупать ингридиенты laugh.gif Ну, это не важно. А важно, что было вку-у-усно!... Муж был в восторге happy.gif
Портрет прилагается только для помидор - на вид ничего особенного, но слова же лучше подтвердить happy.gif Я не рискнула с целыми помидорами тренироваться, а сразу пополам разрезала... А вот роллы были еще менее презентабельные и кушать в тот день хотелось сильнее wink1.gif ... Так что с ними поверь на слово.

farshirov pomidory.jpg
farshirov pomidory.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3744 раз(а)

cloun  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я выражаю все сови самые горячие комплименты по- поводу утилизации " всеми нелюбимого песто из петрнушки.. smile.gif

Ой, ты успела happy.gif первое сообщение прочитать... А представиться-то я и забыла(вот принимай таких в гости blush.gif ...) Ирина
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!! smile.gif smile.gif

Решила с утра "выйти в эфир" т к позже боюсь не вермени не сил не будет huh.gif

HelenaT Ленуля... по - поводу " взрослых сорбетов и граниты"...Много алкоголя не требуется.. чуть- чуть добавь.. тогда алкоголь будет выступать " аккомпонементом" и не убъет вкус фрукт.. smile.gif

Я к сожалению сейчас сильно занята huh.gif .. но даже при всем этом всегда есть 5 минут выложить рецепт..а вот фотографировать не времени не желания нет.. а ведь сколько у меня рецептов всяких десертов из фрукт.. А без фотографий ну что за рецепты huh.gif

Мы мороженное в принципе не едим.. не любим его..а всякие фруктовые смеси.. граниты.. сорбеты.. не переводятся в холодильнике

наверно надо заиметь " придворного" фотографа smile.gif

veselka Надюша... ты не волнуйся.. я так часто чищу холодильнитк,( а он у меня забит продуктами) что без рецептов тебе не грозит остаться laugh.gif laugh.gif

Я опять сделала фаршированные помидоры.. правда с другой начинкой.. позже выложу рецепт.. вкусно, легко..а главно быстро готовится.. smile.gif

cloun Ира... очень приятно познакомится.. smile.gif а то все эти ники я просто не люблю huh.gif Сообщение успела прочитать.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.
Страница 38 из 102

Добавить в закладки

Перейти: