Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ! Давно я не заглядывала laugh.gif Вчера пекла ХЛЕБ С КАБАЧКАМИ ( пеку его часто), но не получается у меня почему-то красота, достойная фотографирования и выставления в форуме sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Кто любит сочетание " Фрукты+ сыр" просто Обязан попробовать.. Это не просто вкусно..а неприлично вкусно... Я подавла как гарнир..но думаю вполне может быть самостоятельным блюдом

ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРСИКИ С " ГОЛУБЫМ СЫРОМ"

- 4 больших спелых твредых персика
- 4 ломтика сырокопченого бекона
- 50- 70 г " голубого сыра"

- Разразать персики пополма, вынуть косточку и при помощи ложки вынуть немного мякоти из вередины
- Заполнить середину сыром. и обернуть персик ломтиком бекона
- Запечь персики под грилем в течении 4- 5 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
...

Колличество сыра дала приблизительно, т к естественно, ничего не взевешивала ,а просто отламывала от куска..
сыр брала КАБРАЛЕС
О нем я писала.. думаю что сыры с ярко- выраженным вкусом, гораздо лучше будут сочетаться с беконом и фруктами..

Сорри за фотографию.. но даже при большой любви к кукингу не могла " придавать позы" а потом есть разогретой в микро.. huh.gif Поэтому какая есть ту и клею.. вчсе равно нечем заменить.. одну сделала huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Всем привет ! Давно я не заглядывала laugh.gif Вчера пекла ХЛЕБ С КАБАЧКАМИ ( пеку его часто), но не получается у меня почему-то красота, достойная фотографирования и выставления в форуме sad.gif

Лена... а ты не растраивайся.. "красота" она придет с опытом.. будешь потом с закрытми глазами багеты " крутить" laugh.gif
Главное что вкусно... Это знаешь как с тортами.. видишь в витрине необыкновенной красоты торт..а отрежешь кусок и там одна замазка несъедобная mad_icon.gif .. а иногда кусочек невзрачного бисковита на вид по вкусу превосходит все самые шикарные торты smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Это блюдо можно использовать в 2 видах.. Как салат..и как соус..
Для салата я режу гораздо крупнее т к не люблю мелкорезанные овощи, не эстетично выглядит ,.а вот для соуса режу мелко..

Мы практически не едим " готовые" соусы... зато очень любим с сальсы из свежих овощей с гриллованным мясом... Поэтому предлагаю

ТАРТАР - САЛЬСА ИЗ ОВОЩЕЙ

- 3 помидора средней величины
- 1 небольшой зеленый перец
- 10- 15 зеленых и черных оливок
- 1/ 2 сладкой репчатой луковицы
- 1 ст л рубленных каперсов ( по желанию)
- рубленная зелень.. (базилик. петрушка. укроп. оригано итд)
- 1- 2 зубка чеснока ( 1/ 2 ч л сухого)
- черный перец. соль

Соус

- 2 ст л растительного масла
- 1 ст л уксуса
- 1 чл патоки ( мед, сахар)
- 1/ 3 ч л кайнеского перйца

- Мелко порезать все ингридиенты, и залить приготовленным соусом
- Осторожно перемшеать и поставить на 30 минут в холодильник

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Ингриденты можно заменять добавлять итд..
Я первый раз добавила вместо меда в маринад темную патоку.. ОЧЕНЬ мне понравилось..
Не смотря на мою нелюбовь к уксусу.. все- таки маринад рекомендовала бы делать именно с ним.. Лимонный сок радикально меняет вкус и ,сказала бы, не в лучшую сторону huh.gif ..очень вкусно в виде брускетты smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, нет слов!
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
cаrinа, нет слов!
слов не было у меня smile.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо за Жаренные лепешки с сыром smile.gif Очень вкусно, хотя и пересолила начинку poketoungeb.gif

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо, утешила, и то правда ...

А у меня вот вопрос про авокаду. Давно присматриваюсь ко всяким авокадным супам и соусам, да вот беда - в магазине авокады дороговаты у нас, почти 2 евры за 1 авокадину дерут. Скажите мне - это нормальная ее цена ? Это на самом деле такой ценный фрукт icon_question.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif Карина, я так такое люблю!!!
Только я добавляю острый зеленый перец нарезанный blush.gif и понеслось poketoungeb.gif ложками
Правда, с лимонным соком.
Надо будет сравнить с уксусным вкусом. Яблочный пойдет???
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,

Не удержалась......... персики просто должны быть сказочные!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина Спасибо большое за ваши замечательные рецепты, хочется все перепробовать, до того они аппетитные! Сегодня с утра опробовали Лимоный сорбет с персиками, одно удовольствие поедать его в такую жару, как у нас, освежающий и легкий десерт, спасибо!

Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, пришла сказать спасибо заШОКОЛАДНЫЕ БОН- БОН. Очень вкусно! sigh.gif Теперь не буду конфеты покупать в магазине, лучше сделаю эти. exclaim.gif

бон-бон.jpg
бон-бон.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3729 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем дорого дня!!! smile.gif

Милые барышни smile.gif Спасибо большое.. скажу без лишней скромности что ОЧЕНЬ приятно читать blush.gif ..а уж какое удовольствие приности видеть то , что вы приготовили... smile.gif Мои самые искренние благодрности smile.gif smile.gif

alania писал(а):
Anonymous писал(а):
cаrinа, нет слов!
слов не было у меня smile.gif

Да зачем нам слова.. smile.gif надо быстренько взять сумку и пойти в магазин за продуктами...И приготовить.а попробовав . может и слова тогда появятся smile.gif ( а давайте познакомимся.. а то как - то неудобно без имени huh.gif )

Sonatina.. А вот теперь у меня слов нет shocked.gif .. как тебе удается такой невзрачный рецепт преподнести как кулинарный шедевр shocked.gif tellme.gif smile.gif Чудо , а не лепешки.. smile.gif

buba Лена.. солнышко мое.. может я тебя сейчас утешу немного.. Вообще- то по витаминам и той пользе , которую приносит авокадо он БЕСЦЕННЫЙ фрукт...
Я живу в том месте где авокадо растет как у вас трава.. везде и много.. Но сейчас (может не сезон.. не знаю) я плачу 3 евр 65 центов за кг.. Но даже и в сезон ,дешевле 2 евро никогда не видела...
Но я тебе гарнтирую.. больше одного авокадо достаточно сложно съесть.. очень сытный этот фрукто- овощ...
Я уже писала.. если ты с ним совсем не знакома.. но пытаешься "звести отношения" начни сначала с гуакомоле.. это самый оптимальный вариант..а потом все остальное..
Потому что если начнешь с " неправильного" рецепта.. может отбить желание на всю жизни его не только есть но и видеть...

Mariiia писал(а):
cool1.gif Карина, я так такое люблю!!!
Только я добавляю острый зеленый перец нарезанный blush.gif и понеслось poketoungeb.gif ложками
Правда, с лимонным соком.
Надо будет сравнить с уксусным вкусом. Яблочный пойдет???

Машуня... да как же такое можно ен любить.. Это же не только убийственно вкусно.. еще и страшно полезно... smile.gif

Я вообще начинаю приготовелние все соусо с чили.. но у меня такие стейк.. что адже мне почитательнице острого перца было " стыдно" забивать БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус( другог слова и не найду) этого стейка.. Я всегда покупаю стейки высшего качества.. нов этот раз даже я была удивлена.. СУПЕР.. можно было жевать без зубов
Насколько я люблю всякие маринады.. специи.. скрещивания.. американское BBЙ,. это мясо я делаю ТОЛЬКО натрульным.. Рука не поднимается что- то добавить... поэтому и чили добавила только порошоке и то в маринад..Что бы сохранить весь аромат мяса..

Маша... я укус вообще никакой не люблю.. А яблочный вообще считаю одинм из самых несъедобных.. Один запах полжизни стоит.. huh.gif Убъет весь вкус помидор..Но это МОЕ МНЕНИЕ. ЛИЧНОЕ...
Я пользуюсь обычным 6% спиртовым.. белым..У меня финский.. мне привезли 4 литра.. до смерти хватит laugh.gif

irinazest Ира... зная твой вкус ан 100 % уверена это твой рецепт.. на фотографии видно какой у меня бекон.. Он у нас выступает как " Английский" у вас он точно есть... он практически без жира.. так что фигуру тебе не испортит smile.gif

as писал(а):
Карина Спасибо большое за ваши замечательные рецепты,

Абсолютно не стоит никакой благодрности...На здоровье.. только может на ТЫ перейдем? А Сорбет раскошный получился smile.gif

Irvina писал(а):
Кариша, пришла сказать спасибо exclaim.gif

На здоровье.. большое пожалуйста... smile.gif Очень красивые получились.. smile.gif

У этих конфет один деффект.. Они съедаются очень быстро.. даже двойная порция исчезает с невиданной скоростью huh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Sonatina.. А вот теперь у меня слов нет shocked.gif .. как тебе удается такой невзрачный рецепт преподнести как кулинарный шедевр shocked.gif tellme.gif smile.gif Чудо , а не лепешки.. smile.gif

Sonatina, я тоже каждый раз в восхищении от фотографий!

Да, Карина, информация больше не для размышлений, а для желудка... и какая.
Я тут как раз сижу список составляю по рецептам, сынуля меня завтра везет за закупками.

Карина, я замариновала свиные ребрышки, но... в маринаде из кленового сиропа, как у свиной лопатки. Я давно до него добиралась, а ребрышки попались ну очень мясные и короткие. Поэтому я их порезала на шашлычные куски и замариновала. Завтра буду жарить. Как ты думаешь сколько их под грилем держать?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... Под грилем 10- 15 минут каждую строну будет достаточно, елси качественное мясо......

Но если в маринаде кленовый сироп.. под гриль высоко не клади ребра, т к кленовый сироп сладкий они сразу же " почернеют" сахар нанет гореть.. лучше запеки их в духовке...

Время запекания зависит от качества мяса.. " мясистости" ребер итд.. Можно запекать от 40 минту до полутора часов..И о
обязательно надо перевернуть.. переиодически смазывать маринадом..

Если хочешь " побыстрее" то можешь выложить на противень ребра.. накрыть фольгой.. и запечь около 30- 40 минут.. затем снять фольгу и " загрилить" их слегока увеличив температруру духовки...

Я " Пикантные ребрышки по- корейски" запекаю в духовке 1 час 40 минут..а под грилем 20- 25 минут..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.
Страница 40 из 102

Добавить в закладки

Перейти: