Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
это ведь соленый слоистый сыр?...

Да, он слоистый, но соленый не сильно, в меру smile.gif

Оль, приезжай в гости... у нас черника и в лесах... и на рынке... и даже зимой можно найти wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Вот , новости, blush.gif впервые кукинг не признал?
Нельзя пропускать, что ли happy.gif ?

Инна , дорогая... я тебя узнаю в темноте.. с закрытыми глазами ,по почерку smile.gif smile.gif ..Совершенно не важно под каким Ником ты выступаешь smile.gif smile.gif

Элёвочка Лиля... очень рекомендую..Я вчера ночью ее ела.. ( в 2 часа ночи) сидела инсталлировала программы и ела.. И совершенно совесть не мучила.. т к каллорий там совсем немного.. Но как это освежает.. smile.gif
Потом я не знаю как у вас.. В Европе водку пьют после обеда для пищеварения.. ( не даром подают лимонный сорбет с водкой).. Поэтому я , думаю, что эта гранита подойдет как хороший легкий десерт после сытного обеда..
А заморизить можно ОЧЕНЬ большой пакет smile.gif .. Не обязательно делать из 500 Г... ( у меня просто не было больше)...И потом отламывать нужное колличество.. Вот и будет готовый десерт в холодильнике.. smile.gif

Я если успею сегодня еще одну граниту ( или типа этого) попробую изобразить.. есть мысль одна smile.gif smile.gif ..
Посмотрю что получится... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! а я сегодня продолжаю свое так сказать "знакомство" с цуккини! в этот раз делала пате из цуккини! просто обалденно вкусно!!! sigh.gif пока пробовала у меня проголодался ребенок, под рукой был только холодный рис и это самое пате! laugh.gif так я не долго думая смешала то и другое, в итоге ребенку пришлось все-таки варить кашу, так как ему просто ничего не досталось! shocked.gif было ТАК вкусно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а еще после такого легкого перекуса, через полчаса я достала из холодильника малосольные помидорки, сделанные с твоим маринадом, и по идее Сони! Такая вкуснятина!!! как же я соскучилась по соленым помидоркам! съела одну на попробовать,и не смогла остановиться! а там-то их всего штучек восемь было! laugh.gif

пате из цуккини.jpg
пате из цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7520 раз(а)

малосольные помидорки.jpg
малосольные помидорки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7432 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Потом я не знаю как у вас.. В Европе водку пьют после обеда для пищеварения..
poketoungeb.gif blush.gif Кариш, а у нас и перед обедом - святое дело, и во время, и после не откажемся...и всё для пищеварения. lookround.gif laugh.gif
Metelitsa писал(а):
на севере области растёт, а у нас ни разу на рынке не видела...
Оль, понятно про чернику... Томск же к северу от вас. Я там долго жила, ягодки таёжной да кедровых орешков поела вдоволь. Собственно, и в Подмосковье черники полно. Сейчас вдоль дорог много продают. Эх, sad.gif жаль, что диетничаю, а то бы тоже Каринин пирожок с черничкой испекла. smile.gif
Нечто наморозить чернички до окончания процесса самоистязания? Кариночка, наверное, можно и из мороженой ягоды пирог сделать? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, арбузная гранита - шикарная вещь! wink1.gif

И с переездом тебя! sigh.gif По сему случаю принесла тебе любимый извращенческий десерт: шоколадные стаканчики с нежной горгонзолой-кремом и клубникой. А по случаю - и с инжиром ( сегодня шикарный попался! wink1.gif )

immagine 3072.jpg
immagine 3072.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7337 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Нечто наморозить чернички до окончания процесса самоистязания?
Кариночка, наверное, можно и из мороженой ягоды пирог сделать? smile.gif

Ленуль я тоже в " Этом процессе" нахожусь...правда совсем не голодаю... Вон ножку ягнячью уже на верчер замариновала smile.gif

Я вот подумала..а что если нам с тобой сделать Пирожлк.. но только без теста..
типа запеканки.. или даже маффинов с черникой.. из одного творога...маффинами вообще не объедимся.. по одному выдвать будем себе.. smile.gif Мне и творог можно совсем не диетический..а вкусный laugh.gif laugh.gif

Конечно можно делать из замороженной ягоды.. Рецепт " традиционно финский".. а в Финляндии черника не круглый год. у нас и зима бывает... Вот и морозим.. и все зиму едим ягоды smile.gif

Nadyushka Надюша.. знаешь за что я тебя люблю tellme.gif .. Н только за твой раскошный хлеб.. Но за то . как ты ВКУСНО описываешь блюда..Я когда читаю твои постинги.. мне даже хлеб с гречкой хочется попробовать smile.gif smile.gif

Giulia Юль..я от твоего салат с горгонзолой еще в шоке.. ( Супер салат... даже давить нечего..и менять ничего не буду)..а тут ты со стаканчиками... Это же умереть можно как вкусно должно быть.. shocked.gif shocked.gif
Заешь.. я пожалуй съезжу куплю кусочек горгонзолы.. Что- то давно я ее не ела... А зря..я ее тоже люблю blush.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 19, 2006 17:21 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Девочки.. эти крекеры я не делала.. скажу честно и откровенно.. Но думаю что на вкус они должны быть ОЧЕНЬ вкусные..
Я очень внимательно перечитала рецепт много раз ( так как давно собираюсь их сделать)..и мне кажется.. что все ингридиенты очень хорошо сочетаются между собой.. Единственное ,я бы добавила щепотку черного перца.. но это на мой вкус..

СОЛЕНЫЕ КРЕКЕРЫ С СЕМЕНАМИ ЛЬНА

- 125 г муки
- 1/ 2 ч л разрыхлителя
- 1/ 2 ч л сахар
- 2 ст л семена льна
- 60 мл молоко
- 2 ст л растительного масла

. Нагреть духовку до 200 С
. Смешать муку с разрыхлителем, солью , сахаром и семенами льна
. Постепенно добавляя молоко и масло ,замесить тесто
. Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 15- 20 минут
. Разделить тесто на 2 части
. Раскатать каждую часть в квадрат толщиной 2- 3 мм и порезать на 12 треугольников.. или вырезать формочкой крекеры
- Выложить на выстеленный бумагой или смазанный маслом противень и выпекать 15- 20 минут до золотистого цвета

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

..... Я абсолютно ничего не могу сказать по поводу рецепта.. Но переводя его сейчас, я подумала.. что будет достатончно проблематично переносить , не повредив, треугольники теста толщиной 2 мм на противень..а поэтому.. напишу свое

KNOW HOW.....

Гораздо проще раскатывать и вырезать печенье небольшой толщины сразу на листе перкарсокй бумаги, которой выстилаем противень,
Намного легче снять с бумаги " обрезки" теста, чем переносить по одному тонкие полосочки теста., не повредив при этом форму .....

galletas.jpg
galletas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7867 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июл 26, 2006 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я сегодня опять забацала чизкейк, лимонный smile.gif Спокойная НЕпредпраздничная афмосфера - все ж большое дело laugh.gif Шикарно получилось, все схватилось, вкус, как кто-то сказал, по - моему Катя-Пончита, не добавить- не убавить laugh.gif Надо скрыть следы его пребывания , т.к. мужу точно не достанется вечером, а у нас тут еще и дочкина подружка случилась laugh.gif Ну ОЧЕНЬ легким оказался он в приготовлении, я раньше и читать про эти чезкейки боялась blush.gif Слово-то какое- ЧИЗКЕЙК, я сразу диагноз поставила - "не для меня" blush.gif Основу брала магазинную, самую примитивную, пропитала ее слегка яблочным соком. Желатина положила 6 листиков- нормально, не резиново smile.gif

Кстати, с той самой поры, как я просила "печеночные" рецепты, мой муж так ни разу почему-то не купил свой любимый продукт huh.gif К чему бы это ? Неужели я избавилась от его гастрономического пристрастия ? Правда, остались еще четвероногие, но они едят свиную и по другому рецепту laugh.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я тоже хочу сказать спасибо за икру из цуккини http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=29418&start=1470 , очень вкусно получилось. И ещё я немного добавила морковь.

1.gif
1.gif

Файл был скачан или просмотрен 7290 раз(а)

evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, с переездом! flower.gif

Вот советы только из 7-й части, со ссылками.
(Мы договорились с Аленой, что я начну с 7-й части, т.к. она уже пересмотрела несколько первых тем, если есть какие-то предложения как лучше оформить - пиши на лс, т.к. я делала изначально для себя, а как будет удобнее, не знаю blush.gif)

Carina's know how public - 106 KB
Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие крекеры, а фото...Ё shocked.gif Точно ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ!

buba писал(а):
Слово-то какое- ЧИЗКЕЙК, я сразу диагноз поставила - "не для меня" blush.gif ....Желатина положила 6 листиков- нормально, не резиново smile.gif

Кстати, с той самой поры, как я просила "печеночные" рецепты, мой муж так ни разу почему-то не купил свой любимый продукт huh.gif К чему бы это ? Неужели я избавилась от его гастрономического пристрастия ? Правда, остались еще четвероногие, но они едят свиную и по другому рецепту laugh.gif

Buba, сидела перед монитором и тихо сползала от смеха! Это каким четвероногим ты даешь СВИНУЮ печенку?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 19, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно сегодня проблемы с кукингом! happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, наконец-то я дождалась ! "Созрели" мои Маринованные баклажаны в оливковом масле sigh.gif Теперь и я убедилась, как же это вкусно! thumbup.gif Правда, есть один недостаток wink1.gif -ждать уж слишком долго huh.gif laugh.gif
Ещё приготовила и объелась ( да-да, так и было blush.gif ) Salmon cakes. Готовила все из того же Пангасиуса .(Сонечка-Леночка,спасибо за разъяснения) И соус был из манго!
Ах, как было вкусно! poketoungeb.gif sigh.gif Сочненькие и нежненькие, во рту таяли! Жаль, остались лишь воспоминания wink1.gif
Принимай мои благодарности exclaim.gif

баклажаны маринованные.jpg
баклажаны маринованные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6805 раз(а)

salmon cakes.jpg
salmon cakes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6758 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, баклажанчики и salmon cakes выше всяких похвал, просто супер!

evanescent , Лена, я вам в помощь разбираю все Каринины письма, в которых она мне писала Know how....
Я думаю, это тоже просто НУЖНО вставить в список.
А если бы девочки повылись тоже в своих письмах, то много чего еще поднасобирали! happy.gif Карина очень многих пересылала советы! happy.gif
-----------------------------------------------------------------------

Know how

...если делаешь блины и хочешь их завязать мешочками ...
...кладешь блинчик в чашку, выстеленную пленкой...
накладываешь начинку на блинчик...
...берешь кусок фольги и скручиваешь ее в жгут..
...этим жгутом " завязываешь" блинчик, как мешочек, не туго.. лишь бы форму держал..
а потом уже сверху завязываешь луком, петрушкой.. или какие там у тебя "нитки"...
Снимаешь фольгу и с пленкой ( без пленки можно блинчик порвать), вынимаешь блинчик из чашки...

Так же можно печь мешочки из слоенного теста, завязав фольгой, смазанной маслом или скрепив зубочистками.

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Июл 21, 2006 14:55 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, очень рекомендую. Не сделаешь баклажанчики-многое потеряешь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.
Страница 5 из 102

Добавить в закладки

Перейти: