Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 8 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт думала завтра , послезавтра написать.. Но " Барышня- крестьянка" купила рыбу и перцы ( только что ЛС прислала).. ждет рецепт.. Поэтому выкладываю рецепт " вне очереди" smile.gif

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рыбу можно использовать ЛЮБУЮ.. Я предпочитаю " голубую" типа скумбрии.. тунца.. ставриды.. итд... Но можно приготовить даже с треской.. Но не думаю что подойдет " красная" рыба... huh.gif Каллорий в этом блюде практически нет.. очень диетическое..а если еще и без гарнира.. то можно съесть Много без угрозы для талии

РЫБА В СОУСЕ ИЗ ПЕРЦЕВ

- 500 г рыбы ( лучше филе)
- 2 зеленых сладких перца
- 2 красных сладких перца
- 1 небольшая луковица
- 1 баночка рубленных помидор
- 2 зубка чеснока
- 100 мл белого вина
- 1 - 2 ч л сахар
- щепотка кумина ( факультативно)
- соль, черный перец, укроп, специи по вкусу

- Порезать мелко лук и чеснок и обжарить на растительном масле в течении 4 минут
- Добавить порезанные перцы, перемешать и потушить под крышкой в течении 4- 5 минут, добавить сахар , кумин, и пару раз перемешав, подержать на огне еще 2 минуты
- Добавить помидоры, вино, лавровый лист, посолить,. и дать покипеть на небольшом огне в течении 15 минут
- Порезать рыбу кусочками и быстро обжарить на растительном масле
- Добавить рыбу в соус и потушить в течении 5 минут
- Подавать посыпав рубленной зеленью..с поджаренным хлебом, белым рисом или картфоельным пюре

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Кумин не кладу.. но рецепт написала в оригинале..
Добавляю немного лимонной травы, что бы " убить" рыбий дух.. smile.gif
Обязательно добавляю острый перец, свежий.. сушенный. или тайский соус..
Соуса люблю много... я ем это блюдо без гарнира.. как суп... smile.gif

вино Sovignon Blanc Sumarroca

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Авг 25, 2006 3:14 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!!!
Конечно этот проще!!! Блендер не надо мыть!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А то по моим планам еще миксер мне завтра пригодится... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Мила, спасибо я так с вашей помощью в винах научусь разбираться...
Карина, гранатовый соус , сок отправлю хоть завтра...
На днях буду у международного почтампта поинтересуюсь, что можно, а что нельзя и в какой таре... laugh.gif happy.gif
Карина, все хочу(грудки то утиные остались...), и кролика, пока нет... Но ьы знаешь (правда в хол-ке метста нет, хоть утрамбовывай, утка немного места освободила..).
Рыба на фото замечательная... А черт для нее подойдет, и еще кефаль лежит blush.gif

Света, Юля, девочки,какая у вас чабатта... tellme.gif happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала рецепт рыбы, буду делать с чертом, все есть вплоть до помидоров в банке, а может свежие лучше...есть захотелось... страшно(после 18 не ем!). sad.gif happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна спасибо smile.gif а у нас сидра нет sad.gif
cаrinа а 1 баночка рубленных помидор ето сколько 340 г?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька, рыбка наиаппетитнейшая, равно как и всё в твоей темке smile.gif
Спасибо вот такое-растакое (вот такой ширины, вот такой вышины, одним словом-огромное) принимай за Пирог с черникой, кушали тёпленьким на завтрак, спасибо-это очень нямно и сочно, а уж как полезно sigh.gif ...
Ленушке спасибо за публикацию и апробацию рецепта exclaim.gif

Пирог с черникой
Пирог с черникой

Файл был скачан или просмотрен 3188 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
Инна спасибо smile.gif а у нас сидра нет sad.gif

Юля, не может быть! Я тоже думала, что у нас не найду... happy.gif
Посмотри по внимательней! В Метро. Там у вастакие ряды винные...
Ты в Софии жившь? Правда в Метро я в Варне была..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

natalinka писал(а):
Ой!!!
Конечно этот проще!!! Блендер не надо мыть!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А то по моим планам еще миксер мне завтра пригодится... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо! poketoungeb.gif

Барышня- крестянка..
Видишь.. хорошо что напомнила про рецепт.. smile.gif если честно то я забыла blush.gif
Натали.. главное перец не перетуши.. Если передержишь на огне .. будет бяка mad.gif .. склизкий..с отстающей пленкой..Брррр.. sick.gif даже представить страшно mad_icon.gif
Сахара я добаляю больше.. мне кисло huh.gif ... специи по вкусу..Я добавляю лимонный перец.. и Шведскую приправу для рыбы .Вот smile.gif

inna_an писал(а):
Карина, Мила, спасибо я так с вашей помощью в винах научусь разбираться...

Инна..я с Французскими винами очень поверхностно знакома.. Оставим это " тему" дл Наташи.. или Милы...Стыдно сказать ,но это правда..

Но вот Испанские изучаю с очень большим энтузиазмом. blush.gif . Сейчас у теливизора "изучала " бутылку Montecillo Crianza ,. изучила думаю хорошо.. осталось немного в бутылке.. smile.gif
Я буду писать под выложенными блюдами какое вино подавала..Хотя у меня уже появились любимые марки.. кантины.. зоны итд.. Поэтому и покупаю по нескольку бутылок сразу вина. которые предпочитаю.. smile.gif Я люблю хорошие вина. и люблю что ыб дома были в наличии smile.gif ..Стала уже как американка.. на апперетив пить вино blush.gif blush.gif

Утку напишу.. если не успею перевести.. отпрвалю на английском.. тебе в принципе никакой разницы..

inna_an писал(а):
Карина, гранатовый соус , сок отправлю хоть завтра...

Спасибо.. но пока не отправляй.. скажу когда понадобится smile.gif

inna_an писал(а):
Рыба на фото замечательная... А черт для нее подойдет, и еще кефаль лежит :oops...

Черт подойдет.. почему бы и нет.. tellme.gif Я его совсем не считаю супер деликатесной рыбой.. huh.gif Рыба как рыба.. можно и с перцами ее.. smile.gif
Кефаль не знаю..я ее не очень люблю huh.gif В ней костей много, Попробуй разделать на филе.. .. Кефаль неплохая гриллованая.. она достаточно жирная.. но вот эти кости huh.gif huh.gif

marabu Юля!! баночка помидор 425 г.. вес нетто 400 г...
У нас по крайней мере такие.. но и 300 хватит.. smile.gif
Сидр ДОЛЖЕН быть.. это как Coca Cola,. есть везде.. Просто это тот товар на который обычно мы не обращаем внимания.. huh.gif
Как маринад он идеален.. Утка..и прочие " темные " пернатые идеально подходят.. он полностью убивает " запах птиций"...
Я люблю перепелок , маринованных в сидре.. smile.gif

Багеты напишу завтра.. вкусный хлеб... smile.gif

Викторина писал(а):
Спасибо вот такое-растакое (вот такой ширины, вот такой вышины, одним словом-огромное) принимай

Викуля.. Конечно же принимаю... и тебе ВОТ ТАКОЕ спасибо за то что приготовила.. на здоровье smile.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Карина!
Я человек на Кукинге новый, зашла пока просто поздороваться и познакомиться smile.gif .
Тему твою читаю уже который день как роман с продолжениями - всегда на самом интересном месте обрывается huh.gif cry.gif .
Компания у вас здесь славная собралась. Уютно.
Творить на кухне очень люблю, да и необходимость в этом есть. Некоторые твои рецепты уже с успехом применила.
Фотоотчеты последуют в ближайшем будущем - завтра прилетает, наконец, фотоаппарат в сопровождении мужа. laugh.gif happy.gif Не хочется быть голословной, но и терпения уже нет молчать...
Восxищена твоей работой, твоим терпением: приготовить, показать, всем ответить, каждую приголубить...
Все, кончаю петь дифирамбы - знаю, как ты к ним относишься. Надеюсь, будем дружить smile.gif .

Марина
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga писал(а):

Восxищена твоей работой, твоим терпением: приготовить, показать, всем ответить, каждую приголубить...
Все, кончаю петь дифирамбы - знаю, как ты к ним относишься. Надеюсь, будем дружить smile.gif .

Марина

Марина, Добрый день!! Добро пожаловать.. smile.gif Дружить обязательно будем smile.gif

А насчет терпения.. сама знаешь.. Его нужно иметь ВСЕГДА.. даже иногда что бы сдержаться и промолчать нужно ГРОМАДНОЕ терпение.. smile.gif У меня его много... правда иногда и у меня " лимит терпения" заканчивается laugh.gif Жду тебя с фотоаппаратом smile.gif

Девочки.. на ЛС постараюсь ответить сегодня чуть позже.. сейчас убегаю из дома...Всем доброго дня smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини cаrinа но вот етот сидр подходить icon_question.gif

strongbow-o.jpg
strongbow-o.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2886 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
Извини cаrinа но вот етот сидр подходить icon_question.gif

Юля... ты за что извиняешься?? tellme.gif shocked.gif : Впрос не только кулинарный а еще и ОЧЕНЬ по существу..Поэтому извинения не принимаются... smile.gif
Я еще и благодарить должна что не по Лс вопрос задала..а в теме.. и с " портретом".. smile.gif
Если честно..я сидр не пью huh.gif Уже не лимонад , но и не вино еще... Поэтому в " марках " не разбираюсь.. Покупаю маленькие бутылки или банки по 300 мл...что бы использовать в маринады, очень люблю .. Поэтому я думаю.. если на бутылке написано Яблочный СИДР... то вполне подойдет.. а уже какая у него " фамилия" думаю не очень принципиально... smile.gif

Я и свинину в нем люблю замариновать..и запечь с яблоками.. очень душевно.. По- моему даже рецепт выкладывала.. хотя плохо помню.. blush.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Карина , вот и дня не прошло smile.gif , а я опять к тебе и не с пустыми руками .... Спасибо принесла за ЛИМОННЫЙ СОРБЕТ С ПЕРСИКАМИ . Персики были свежие . Как ты уже писала сорбет - плохая модель sad.gif , а жара у нас невыносимая , так что таял он быстрей чем я успевала пристроится к нему с фотиком.... Но какое же это блаженство в жару лакомиться вот таким сорбетом!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
А я раньше делала сорбет с персиками и шампанским... smile.gif

копия img_0021.jpg
копия img_0021.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2766 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
А я раньше делала сорбет с персиками и шампанским... smile.gif

А молчала... mad.gif mad.gif Ну как мне простить такой ужасный поступок.. tellme.gif Может смягчу гнев .,если рецептом поделишься smile.gif Я шампанское ОБОЖАЮ,... правда не люблю с икрой huh.gif У меня создается впечатление что у меня рот полон гвоздей.. такой мерзкий вкус остается.. huh.gif
Но вот с персиками думаю ЧУДЕСНО будет.. Поэтому РЕЦЕПТ В СТУДИЮ,. можешь у меня написать, отсутпив от всех правил.. smile.gif

А фотография Раскошная, несмотря на тающуу модель.. Изумительный натюрморт smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 25, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Сидр ДОЛЖЕН быть.. это как Coca Cola,. есть везде.. Просто это тот товар на который обычно мы не обращаем внимания.. huh.gif
)

Хи-хи-хи.
А вот наш сидр совершенно не в курсе, что он кому-то что-то должен. Его просто нет... Я маринады с сидром пока в копилочку складываю. Я достаточно давно живу и помню времена, когда про виноградный уксус и разрыхлитель для теста только в книжках кулинарных читала. Надеюсь дожить и до сидра. happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif Тем более, что я его смутно помню на прилавках в своем детстве.

Здравствуй, Каришик. Соскучилась ужасно. совершенно нет времени заглянуть на кукинг. А спасиба все копятся и копятся. Самые главные с мужниного дня рождения от всех гостей. Прости, без фото . Фотик побывал в умелых руках ребенка младшего, правда, уже отремонтирован. smile.gif А спасиба мои за паштет из печени (очень он замечательный) и соусы из сыра с плесенью и гуакамоле из зеленого горошка. Я готовила небольшой фуршетик в предверии шашлыков, чтобы гости не скучали. Напекла блинов, поставила икру красную и ванильный соус к блинам для детей. кроме того - несколько соусов к овощам (они просто на блюде были порезаны) и печеночный паштет. К паштету предполагался лаваш.Остальное смутно помню. Мне больше "новаторство" гостей понравилось. Что значит "мои" гости, на извращениях вскормленные. С икрой блины они, конечно ели, но кроме того, они быстренько сообразили завернуть в блины паштет, полить его сырным соусом с плесенью или гуакамоле из горошка и вприкусочку с овощами-оливками... милое дело было наблюдать, как они себе разные новаторские блюда из блинов и имеющихся ингридиенов накручивают. shocked.gif happy.gif tellme.gif Как хозяйка и заядлый кукинговец получила массу удовольствия... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

Добавить в закладки

Перейти: