Авторизация
Загрузка...
ПОМОГИТЕ
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2017 21:33     Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ Ответить с цитатой

Моей подруге уже 65, она давно вдова и вот в интернете она познакомилась с мужчиной 60лет. Он писал, что сейчас в Афгане и что он капитан, служит там Да по телефону они общались, а Skype запрещено.. У него в Хьюстоне был дом и он отдал его (подарил) бездомным(ну допустим). Обещал ей, что приедет в мае к ней в гости(поверим). И тут послание мол он ей пошлёт деньги, моблу и комп., но посылкой с курьером, а не переводом мол из Афгана нельзя посылать переводы. Ага, а вещи можно, как же. А вот за посылку надо заплатить где-то 4000.00 евро. Он мол честный всё через банк. Но если он оценил посылку, то наверно столько должны ему если потеряют, а не она как получатель. Я считаю что её обманывают а доказать не могу. Прошу помощи. Кто знает из Афгана
1. Skype запрещено или нет
2. деньги переводить можно
3. 4000.00 евро за посылку это как
Ну вроде всё. Сумбурно, но вот так. Она добрая, мне помогала после микроинсульта и я не хочу ей плохого. Помогите.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, никаких 4000 евро отдавать не надо - если любит и имеет намерения, оплатит все сам. Развод чистой воды...... То дом подарил, то с дамы требует такую сумму.
Капитаны служат в Российской Армии до 45 лет, с продлением - до 50 лет, пусть это уже насторожит.
Попробуйте все-таки разубедить свою знакомую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это 100% аферист. Возможно что и живет в Афгане, но никакого дома у него в Хьюстоне никогда не было! Он хочет получить 4000(!) и потом исчезнет. Поэтому и говорит сам про себя что "честный"
Моя подруга что-то продавала online потом ей на стали приходить подобные предложения Ha e-mail...Человек из другой страны пишет чтто у него мебельный магазин где-то здесь, но нет счета в банке...ей кто-то принесет чек, она просто через свой банк должна его обналичить(?) и даже на этом заработает10-20%. Но! он сам с ней говорить не может потому что глухой...
А этот говорит что нельзя на Skype , потому-что он подставное лицо.
Сейчас у всех на телефоне есть Skype/FaceTime
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам всем, я сделала копию всех ответов и пошлю ей. Очень надеюсь что это поможет. СПАСИБО.
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava мы из Прибалтики, а "герой" её романа служит в армии США
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. все равно это мошенничество - разводилово, рассчитанное на чувства одинокой женщины в возрасте.
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava я послала ей все ответы, она предложила встретнться
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, элементарно: он будет передавать деньги, но ...за них нужно заплатить астрономическую сумму. Ну, так пусть не передает деньги, а заплатит. И - нужно ли ей то барахло, которое он намерен передать? Пусть откажется от посылки, да и все дела.
А если уж приедет в гости, там и посмотрит, но я сомневаюсь, что приедет, разве что некуда голову приклонить после увольнения со службы, так ищет себе женщину с жильем.
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja60 писал(а):
*Lubava мы из Прибалтики, а "герой" её романа служит в армии США

Таня, это "развод чистой воды"... муж моей коллеги служил в армии США в Афганистане...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ТВ даже передача была вот про таких аферистов. Один в один. wink1.gif
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа, у меня подозрение mad_icon.gif smile.gif на колдовство tellme.gif happy.gif по интернету. Она посылала своё фото. Она общалась с гадалками 1сказала, что будет обман(раньше было), 2мол нестоит давать деньги(теперь сказала) Вот мол не категорически НЕТ, а.... Ну никак не уговорить: да я понимаю, что падаю в пропасть, но вдруг не глубоко, вдруг не на самое дно. Она же не богата и хочет ЗАЁМ брать! Я не матерюсь, а тут заругалась, ну не понимает и всё тут. Я уже и Богу молюсь, и всё ищу помощь. Уже самой плохо становится. Вот посылаю ей все ответы. Это ЕДИНСТВЕННАЯ НАДЕЖДА.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с новыми обстоятельствами постарайся всеми силами отговорить ее от этого шага, и - к священнику в храм той веры, в которой она крещена, я бы советовала обязательно! На исповедь, на беседу - лишь бы рассказала все священнику, и она получит вразумительные ответы.
Пусть она подумает о том, что это чистой воды обман, и КАК она будет с займом расплачиваться и чего ради брать на себя такую тяжесть. Порядочный мужчина решает проблемы, а не создает их!!!!!!!!!
Любовь слепа, но постарайся как-то до нее достучаться....
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava она не крещёная. Да пытаюсь я, уже злюсь на всё. Она же старше меня! И сказать знакомым нельзя, только я знаю. Она была tellme.gif у двух гадалок. 1 раньше обман сулила, 2сейчас не советовала давать деньги. Вот и АРГУМЕНТ не советовала, а не запретила. И всё. Но попробую ещё пока у неё денег нет ещё.
Tanja60  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava да и священник молодой парень, он ей не указ mad_icon.gif И какая любовь 1месяц по интернету. Ах да пара телефонных звонков.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти вопросы любой священник разрулит, только бы она согласилась пойти посоветоваться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: