Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Наденька
Спасибо smile.gif !

SimSim
Цитата:
Пирог получился очень воздушный и пышный, а смородина потрясающе вкусная... Но... Опяь этот привкус соды! Я из-за него срезала и выбросила большую часть теста. Я думаю, что это из-за того , что у меня был не кефир, а что-то вроде греческого йогурта (на банке написано "мацони" и на вкус оно некислое и очень нежное. )Может. просто было недостаточно кислоты.

Да, скорее всего именно из-за недостатка кислоты. Выхода здесь два: либо заменить, как ты заметила более кислым кефиром, либо заменить соду на дополнительное количество разрыхлителя и использовать тот йогурт, который и был в первый раз.

Nimph
На здоровье smile.gif!
А за фото не стоит извиняться smile.gif!

MAKL
На здоровье!!!
Как здОрово, что у тебя всё получилось!!!
И молодец, что подогнала рецепт под свой вкус.
Цитата:
1.Из-за чего выпеченный бисквит может сжиматься (выпекала 8" после остывания получилось около 7").

В принципе почти все бисквиты после остывания немного сжимаются (shrink), поэтому ничего страшного в этом нет. В большей степени подвержены "сжиманию" бисквиты на яйцах (Sponge Cake), а вот маслянные почти всегда сохраняют свою форму.
Цитата:
Использовали ли Вы яичные белки ( продаются в сурермаркетах гермитичные упаковки со свежими яичными белками) для безе, будут ли они взбиваться и держать форму, одним словом -ваш опыт.

Т.к. эти белки являются пастеризованными (т.е. прошли теплообработку для устанения сальмонеллы и др. бактерий), я их в основном использую в рецептах, где используются сырые яйца - муссах, кремах и т.д. Для безе я бы их не рекомендовала, т.к. они не взбиваются в по-настоящему густую и крепкую пену.

Julyka
На здоровье!!!
Чудо как хороши твои Чуррос!
Я очень рада, что твой сладкоежка их одобрил smile.gif !

Tatiana A
Цитата:
хочу сказать большое спасибо за мраморный кекс, много раз уже пекла,очень вкусно, но есть одно но... он всегда почему-то разваливается,как буд-то его на терке на терли,

Не знаю, к счастью это или к сожалению, но я с таким явлением при выпечке кексов не сталкивалась.
Единственное, что приходит на ум, это если его ещё горячим, не давая остыть, доставать из формы (а т.к. он очень нежный и влажный, то это может послужить причиной). Или же кекс нужно немного дольше подержать в духовке (но только стараться не пересушить). Больше ничего и не должно так на него влиять...

МурОлюшка
На здоровье!
Я рада, что кексик вам понравился smile.gif.
(Только, если можешь, уменьши, пожалуйста, немного фото).

Emerald
Мариночка, ты, как всегда, у нас такая затейница - вот теперь и с виноградом придумала , на здоровье smile.gif!

Mamasha
Я так давно не ела "тех" эклеров, что даже и не скажу, какой именно маслянный крем там был. Вот спасибо Kaunis за подсказку, что нужный рецепт есть в теме про "ГОСТы".

Elechka
AllaLapka

Спасибо, девушки!
Ну так и не стесняйтесь, вливайтесь в ряды любителей десертов smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день рождения племянника готовила сладкое.
Использовала рецепт кофейного и белошоколадного мусса, а бисквит был кофейно-шоколадный. Кроме того испекла Лимонный рулет , только я всё-таки верх рулета декорировала взбитыми сливками.
Mishelle,спасибо за рецепты - всё получилось очень вкусно.
Кстати, насчёт перевёрнутого пирога. Мне он так понравился, что на следующий день я решила попробовать во второй раз его сделать. Но, памятуя о запахе соды, который был в первый раз, я взяла кислый кефир и в него ещё добавила пол-чайной ложки яблочного уксуса (чтобы уж наверняка!). И пирог получился отменнейший!
Mischelle, к тебе ещё вопрос - можно такой пирог сделать с мороженой вишней или со свежей клубникой, или с замороженной брусникой. У нас тут продаётся только российская клюква, а она более терпкая, кислая и жесткая, чем американская (которую привозят сушёной и она крупнее и слаще).
Lanist  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала перевернутый пирог с мороженой вишней. Ну ооочень вкусно! Сто тысячный раз спасибо Мишель за рецепты.
Tina65  

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просмотрела сообщение, которое недавно отправила, почему-то обо мне никакой информации. Потом разберусь.
Вообще-то я не правильно сообщение. Я первый раз на форуме, но очень его люблю. Мишель, огромное спасибо за рецепты. Я потом отчитаюсь. Я делала Кофейный торт и Трюфельный - это мои первые торты. Очень сложно для меня , но желание научиться преодолевает все. Я буду очень стараться.
Меня зовут Валентина. Я в Португалии.
Tina65  

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, пожалуйста помоги разобраться мне с тортом Малиновая шарлотка. сколько грамм желатина надо на мусс. у меня получилось мусса около 2 литров. правда я делала не малину . а клубнику. я брала по рецепту 700 гр. клубники и все как написано в рецепте. и еще по поводу сахара. . тоже .... что-то я запуталась.
Да еще вопросик , бисквит. он получился просто великолепный , но как только я вынула из духовки . уменьшился почти в двое. Это может быть перепад температуры. может бисквит надо оставить на некоторое время в духовке. что бы остывал медленно.
mariano  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка здравствуйте,пекла торт по мотивам малиновой шарлотки,правда у меня с клубникой.Конечно не так красивo как у Вас,но на вкусе это не отразилось.Очень и очень вкусно.Спасибо happy.gif

4f785912d906.jpg
4f785912d906.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6255 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim
Молодчина, столько сладкого приготовила для племянника!!!
Цитата:
к тебе ещё вопрос - можно такой пирог сделать с мороженой вишней или со свежей клубникой, или с замороженной брусникой.

Конечно можно, вот только с клубникой я бы не советовала - она теряет свой красивый цвет и выглядит потом совсем неапетитно.

Lanist
На здоровье smile.gif!

Tina65
Добро пожаловать! И будем ждать отчётов smile.gif!
Цитата:
бисквит. он получился просто великолепный , но как только я вынула из духовки . уменьшился почти в двое. Это может быть перепад температуры. может бисквит надо оставить на некоторое время в духовке. что бы остывал медленно.

В который раз объясню. Бисквиты опадают в основном от слишкой высокой температуры выпечки. При сильном нагреве хорошо приготовленный бисквит за счёт объёма взбитых яиц сильно поднимается, образуя внутри пустоту, которая и заполняется при остывании, когда бисквит опадает. Выход - снизить температуру духовки и дать бисквиту не торопясь равномерно пропечься.

mariano
На здоровье!
Кто сказал, что некрасиво?! Пусть не так, как у меня, но очень даже празднично!!! А главное, что вкусно smile.gif!
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, у меня перевртыш. Только вишневый smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, несу тебе огромное спасибо за чудный Бананово-медовый кекс
Такой душистый, нежный и вкусный получился thumbup.gif Буду делать еще не раз smile.gif
Nimph  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2007 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала маффины с рикотой, фотографии показывать не буду (получились страшненькие blush.gif ) но очень вкусные!!! poketoungeb.gif Mishelle Большое спасибо за еше один удачный рецепт! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AllaLapka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues какая у вас фотография получилась! Просто чудо, видно что такой сочный пирожок получился, я аж засмотрелась. Люблю, когда получаются хорошие фотографии, всегда хочется и себе такое же сделать!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erizo  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Mishelle! Я К Вам с просьбой,очень нужен рецепт ДОНУТС. help.gif Пожалуйста,если у Вас есть, не откажите в любезности.Интересует весь процесс:от состава теста,замеса,жарки и глазировки.Буду очень признательна.
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischelle, пожалуйста, напомни - чтобы получить cake flour - надо на 1 стакан обычной муки добавить 2 столоые ложки крахмала, так?

Вчера , вдохновлённая успехом перевёрнутого клюквенного торта, сделала его же - но с мороженой вишней. Понравилось гораздо меньше (во всяком случае мне), так как не хватало именно смородиновой кислинки. Теперь буду делать сос смородиной или с клюквой , или со смесью этих ягод. Но объективно плучилось очень вкусно.
Сейчас делаю Клюквенно-творожные пирожные . Только вместо клюквенного джема у меня такй же джем. сваренный из смеси клубники, смородины и вишни. Получился он жидкий (клубника очень водянистая), но я в него вмешала ложку крахмала.
Интересно, что получится. Сейчас в духовке стоит.
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2007 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, может и был такой вопрос... Расскажи, пожалуйста, как правильно замораживать белки? Вот если на "Ангельский", к примеру? Там ведь много надо... Заморозила несколько белков, а следующие можно позже к ним же добавить и снова заморозить? Или следующую "партию" морозить уже отдельно? Как долго белки могут храниться в морозилке? Как правильно их оттаивать?

Спасибо))))
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а не делаешь ли ты десерт типа Шарлотт, только обкладывая круглую посуду рулетиками и заливая сливками или суфле? Очень я что-то на них подсела. Нет ли у тебя своего, фирменного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

Добавить в закладки

Перейти: