Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа
Цитата:
сформировать прямоугольник 23х33 см понятно, а 9х13 что это? Слишком маленький прямоугольник какой-то?

9"х13" - это в инчах, что соответствует 23х33 см.
Цитата:
После трёх раскатываний(согласно рецепту), я убрала тесто в холодильник(в пакет) и ушла с сыном на прогулку. Пекла круассончики уже вечером, т.е. в общей сложности тесто пролежало в холодильнике более 8 часов. Могло это как-то повлиять на структуру теста?

Да, судя по форо разреза у тебя получились очень удачные дрожжевые рогалики, но не слоёные круассаны - слоистости теста не получилось.
Общее время в холодильнике, в данном случае, значения не имеет. Важнее, в каком состоянии было тесто и масло между раскатываниями. Не достаточно охлаждённое масло между раскатываниями не создаст нужной "слоистости" во время выпечки. Мне трудно сказать наверняка, что помешало этому - тебе виднее, либо холодильник часто открывался, либо температура в нём не достаточно низкая, а может быть , что даже в самом начале во время первого заворачивания масла в тесто оно уже было слишком тёплым и как бы растаяло в тесте.
Согласна, что слоёное дрожжевое тесто требует определённых навыков и могу посоветовать лишь не отчаиваться и пробовать ещё раз.

Наденька
Спасибо smile.gif!

taxiblues
Я бы взяла рецепт бисквита с подогревом (с первой страницы), т.к. он менее хрупкий при сворачивании, и выпекла его тонким слоем на противне для рулетиков.

Manasik
Крим-чиз, конечно же, традиционный крем для Морковного торта. Заменила бы я его смесью взбитых сливок и мягкого протёртого творога.

SimSim
Вот и хорошо, что всё получилось!!!
А вот в жару самое время практиковать замороженные муссовые десерты и употреблять их вместо мороженного laugh.gif .

Lillit
Цитата:
этот рулет напрочь поселится на вашем десертном столе!
И на моих бедрах

Ну здесь уж извините, моя ответственность заканчивается laugh.gif.
Цитата:
Можно ли заменить чем-нибудь маскарпоне? А фундук на другие орехи, например, на кешью или грецкие, а то у нас цена на фундук ну очень сильно кусается?

Конечно же маскарпоне можно заменить на взбитые жирные сливки, но только это уже будет другой вкус. А вот фундук - запросто, и кешью будет самая лучшая альтернатива.

Хелочка
Как тебе уже подсказали, винный камень можно не добавлять, либо заменить его лимонной кислотой или соком.
Но только не сомневаюсь, что он продаётся у вас в супермаркетах. Посмотри cream of tartar в отделе специй (он будет в белом порошке).

MAKL
Цитата:
в эти выходные я сделала то данному рецепту торт, ну очень вкусно,

И очень красиво exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2007 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо большое, за подробный ответ.
Цитата:
9"х13" - это в инчах, что соответствует 23х33 см.

А-а! Теперь понятно, буду делать этот рулетик на днях. Рецепт приглянулся! sigh.gif
Цитата:
Да, судя по фото разреза у тебя получились очень удачные дрожжевые рогалики, но не слоёные круассаны - слоистости теста не получилось.

Да, именно это я и хотела сказать, слоистости не получилось. К тому же я вначале намудрила с тестом при раскатке, масло то и дело вылезало, пачкая скалку и стол, пришлось муки подсыпать. Правда, после холодильника с тестом работалось легче. Ну, да ладно, дело прошлое, рогалики уже съели. laugh.gif Попробую как-нибудь ещё раз. Как я уже писала, у меня круассоны получились совсем крохотные 6 см примерно. smile.gif Не знала как правильно нарезать тесто, воспользовалась картинками из инета:

Последний раз редактировалось: Свеtа (Ср Май 09, 2007 6:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Свеtа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, это снова я. smile.gif До того впечатлительная, не могу успокоиться, что круассончики не получились huh.gif Не сплю, читала в инете про слоёное тесто, в часности про круассаны. Нашла видеоролик, теперь мне стало всё понятно, хоть снова беги на кухню. happy.gif Но сейчас слишком поздно, вернее слишком рано, в Москве 6 утра. bleenk.gif Пойду лучше спать. smile.gif
Разреши разместить здесь ролик для девочек, думаю пригодится кому-нибудь. sigh.gif Изготовление круассанов в картинках. Для просмотра нужно нажать первый значок "галочка" и смотреть:
ВИДЕО-РОЛИК
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,меня очень заинтересовал меренговый рулет. cool1.gif По етому возникло несколько вопросов.Нас приглашают на вечеринку ,куда все приносят что-нибудь из еды.Я должна принести какой-нибудь десерт,но не тяжелый и не жирный (большинство девушек на диете). sigh.gif Если я приготовлю рулет накануне,не размокнет ли он? Xватит ли расxода предложенныx в рецепте продуктов на 10 человек? Вообше если честно xочется удивить американскиx дамочек вкусным нетрадиционным десертиком blush.gif Заранее большое спасибо. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2007 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова маниакально готовила перевёрнутый клюквенный пирог. На этот раз взяла смесь из замороженных ягод(клюква, вишня, красн смородина и чёрная, малина и черника). Выглядит очень завлекательно. Как на вкус - ещё не знаю, только вытащила из формы. Мы этот твой замечательный пирог, Mishelle , утром едим. полив мацони. а если ещё добавить к этому чашку ароматного кофе - то грядущий день начинает расцвечиваться яркими красками!
Тем более, когда приходишь с работы никакая, то такой пирог, лёгкий в исполнении и вкусный - это то, что нужно!
Да, ты так вкусно описывала Тыквенный чизкейк, что я его сделала, хотя тыкву терпеть не могу. Так честно сказать - втихомолку выбросила в мусорник - так и не смогла справиться с запахом тыквы.
А перед этим сделала Тыквенно - Апельсиновый Кекс и он у нас пошёл на "ура". Может потому что тыква была перемешана с разными ингридиентами теста и пряностями.
Насчёт муссовых десертов замороженных - это, конечно, хорошо, только мы больше любим торты, где есть в демократической пропорции и тесто и крем( в австрийском, что ли, стиле).
Да. присоединяюсь к вопросу Albany - нет ли опасности, что меренговый рулет отмокнет, если его держать в холодильнике несколько дней или хотя бы какое-то время ( а то меренговый торт с фундуком у меня , голубчик, благополучно в холодильнике отсырел - так как мы его ели небольшими кусочками, чтобы растянуть удовольствие!!!) ?
Всего хорошего и спасибо за всё.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие вы все красоты выставили! Любубсь и любуюсь.
Мишель, у меня тоже вопрос по поводу рулета с маскарпоне. Зачем сливки используются, ведь жирность у маскарпоне довольно высокая сама по себе. Нельзя ли сделать крем только из него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеtа
Цитата:
К тому же я вначале намудрила с тестом при раскатке, масло то и дело вылезало, пачкая скалку и стол, пришлось муки подсыпать.

Ну так это и есть самая главная причина неполучившейся "слоёности". Всё остальное было уже, как следствие.

Albany
Цитата:
Я должна принести какой-нибудь десерт,но не тяжелый и не жирный (большинство девушек на диете).

Нет, это десерт на диетический не потянет никак smile.gif. Хотя, если рулет очень тонко нарезать, исходя из его каллорийности и насыщенного вкуса, то его вполне хватит на 10 человек.
Цитата:
Если я приготовлю рулет накануне,не размокнет ли он?

Как раз об этом можно не волноваться, т.к. там размокать особо нечему - ведь это не хрустящее безе, а нежный орехово-меренговый рулет. Я бы даже сказала, что на второй день он был ещё вкуснее, т.к. граница между меренгой и кремом как бы стёрлась и трудно было сказать где кончается рулет и начинается начинка, а только что-то очень нежное и необыкновенно вкусное. Да и резался на второй день он намного лучше, не крошился.

SimSim
Цитата:
ты так вкусно описывала Тыквенный чизкейк, что я его сделала, хотя тыкву терпеть не могу. Так честно сказать - втихомолку выбросила в мусорник - так и не смогла справиться с запахом тыквы.

Ну на это, как говорится, как на вкус и цвет smile.gif .

Eliabel
Цитата:
Зачем сливки используются, ведь жирность у маскарпоне довольно высокая сама по себе. Нельзя ли сделать крем только из него?

Жирность у маскарпоне, в зависимости от фирмы-производителя, бывает даже и выше чем у сливок. Я добавила сливки, чтобы сделать крем воздушнее, потому что при всей своей жирности, маскарпоне имеет достаточно плотную стуктуру, более близкую к крим-чизу, чем к сливкам. Задача сливок в этом рецепте была именно "облегчить" густой и насыщенный маскарпоне.
Но, конечно же, по желанию и по вкусу, можно использовать только маскарпоне.
Инна_И  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала многослойный торт, думала не осилю, а оказалось не так уж и сложно. Наиболее вкусным он был через сутки. Спасибо за рецепт Мишель, с твоей помощью я пополняю свои умения и расширяю базу своих десертов happy.gif А наибольше всего мне нравится как начинающей, что не нада ничего "химичить" рецепты точны, и не нада боятся что что-то выйдет не так!

Правда их так много, все хочется попробовать сделать, а времени не хватает huh.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Светочка! Теперь все понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,объсните, пожалуста, как вы делаете веер (на вышей Тирамису)б понимаю что вы выливаете растопленный шоколад на ацетат пленку, а как вы придаете ей веерную форму?
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Я с нагленьким вопросиком blush.gif Мало мне твоих рецептиков, хочу еще smile.gif . У тебя нет случайно (наверняка есть sigh.gif ) рептиков суфле. Муссы мне твои очень нравятся, но суфле все-таки нежнее, мне кажется. Сорри, за наглость, плиз, ладно? blush.gif smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна_И
На здоровье!!!
Я очень рада, что у тебя всё хорошо получается smile.gif!
А насчёт времени не растраивайся, они (рецепты) никуда не убегут smile.gif.

MAKL
Нет, эти "рюши" выполняются не на acetate, а на мраморной поверхности.
Темперированный шоколад выливается на холодный мрамор и сразу поддевается снизу лопаткой. Он становится на несколько секунд очень пластичным, вот тогда и можно ему придать нужную форму.

Tataja
Тань, я не совсем поняла, что ты имеешь ввиду под "суфле".
Если что-то зефирное, то подойдёт рецепт для маршмелоу из Пирожные "Каменистая дорога" (Rocky Road Brownie). А если настоящее горячее суфле, то "Шоколадное суфле" ("Chocolate Souffles") .
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , я надеюсь, что моя фраза насчёт тыквенного чизкейка тебя не задела. Это действительно у меня с детства - насильно кормили тушёной морковкой и тыквой и с тех пор я их в рот не беру...
Пирог со смесью ягод получился очень вкусным, вот только цвет теста...
Она стало голубовато-лиловым - меня это не пугает, я понимаю, что это из-за черники и смородины.
Очень рекомендую тем у кого есть мороженые или свежие ягоды попробовать такую смесь - ну очень вкусно получается. Да,и я ещё по своему вкусу добавила корицу..
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SimSim
Ну ты даёшь, конечно же не задела smile.gif . Это я наоборот, тебя успокаивала, чтобы не растраивалась по поводу выброшенного торта, в смысле, что пока не попробуешь на вкус и не определишь вкусно или нет, и не узнаешь.
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель , Спасибо за ответ ( Вы просто для меня палочка-выручалочка),
По ходу дела нарисовался еще один вопрос (надеюсь я не очень надоела за сегодня),когда делается к примеру шоколадный молд для шахматных фигурок, после молда всегда есть места которые нужно откоректировать, соскабливая ножом шоколад пачкает поверхность фигурки или остаються отпечатки пальцев,что впрочем мелочь, но хотелось бы без них
Вопрос-Ести какое либо средство для покрытия готовой шоколадной фигурки ,для придания ей блеска
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 100, 101, 102  След.
Страница 91 из 102

Добавить в закладки

Перейти: