Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,Огромное спасибо за абрикосовый пирог-перевёртыш.Ошибки,вроде,нашла,прочитав обе твои темки от А до Я(ничего,что сразу на ты?)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, вопрос. Сделала абрикосовый перевертыш, но пришлось его на 3 дня заморозить. Достала - размораживала день в холодильнике, полдня дома. Абрикосы расползлись и потекли sad.gif Пирог стал отмокшим. Перевертышы замороживать нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще. Если в карамель класть коричневый сахар? Вид испортится, я подозреваю?
Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я с благодарностями. Но без фото.
Благодарность 1: За Многослойный Торт (Multilayered Cake). Было страшно, но я его сделала. Это был гвоздь стола на мое ДР smile.gif Бисквиты мне испекла мультиварка (она подходила по диаметру. Очень красивые получились и высокие. Карамель я немного недоварила, учту на следующий раз. Это был "тестовый" прогон торта. Буду в июле делать его на ДР крестнице и постараюсь сделать фотографии. Спасибо smile.gif
Благодарность 2: За Мраморный кекс (Marble Bundt Cake). Испекла я его, честно говоря, совершенно случайно smile.gif Нужно было утилизировать масло и кефир. Поиск по моей записной книжке с рецептами из кукинга настаивал на этом кексе. И я не смогла отказаться smile.gif На моем счету не так много кексов, но этот самый вкусный из всех. Очень нежный, легкий и ароматный. Еще одно спасибо.
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2007 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сделала я трюфельный торт, про который так много тут читала smile.gif Делала все строго по инструкции, но не учла один маааленький фактор - жару mad_icon.gif на улице за 30, на кухне наверно все 50градусов. но! несмотря ни на что, сливки все таки взбились а шоколад застыл! Спасибо вам Светлана за такой нежный и в то же время неприлично шоколадный торт smile.gif
Однако есть вопрос: коржи выпекла, они получились нежными, слегка пористыми и приподнятыми, но когда я из оставила остывать - через 15 минут они опали sad.gif только один корж почему то остался прежним, остальные превратились в толстенькие блинчики sad.gif За счет этого торт получился невысоким. Разве так и должно быть? или все таки это из за жары?
Попутно огромное спасибо за сырники (я все таки нашла деревенский творог smile.gif), оладушки, и лимонный рулет, который у меня был апельсиновым smile.gif
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krizalis, я 2 раза делала и тоже дрожжевыми блинчиками коржи были. Я забеспокоилась, а потом посмотрела у Светы разрезик и успокоилась - у нее в разрезе коржи тоже тонкие, а кремовый слой толстенький.
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miсhelle, несу СПАСИбо за дрожжевые блинчики,
редкостные выходные обходятся без них.

blinchiki michelle.jpg
blinchiki michelle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10102 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mischelle! Я принесла Вам большое (просто огромное!) спасибо за рецепт Панеттоне (Panettone).!!! Это мой первый опыт работы с дрожжевым тестом, раньше я его боялась, считая, что архисложно... Но получилось все просто замечательно, всей семье понравилось, одобрила даже бабушка. Изюм и цукаты заменила мелко порезанной курагой, сверху покрыла растопленной белым шоколадом (коего в доме оказалось все го половина плитки, поэтому и глазурь такая неровная)

пан_1.jpg
пан_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9802 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я с сотнями благодарностей!!!!! И очень надеюсь на продолжение темы!!!

Делала Миндально-Ягодные Кексы в очередной раз - как всегда отлично!!

Еще пекла печенье Амаретти, я его просто обожаю, совершенно потрясающий рецепт. Только корицу не кладу.

И еще делала твое Ванильное Мороженое

И печенье к нему

- Мороженое получилось Очень вкусное, чуточку сладковатое на мой вкус, но отличное, кремистое и... как настоящее laugh.gif !!!
- Мороженицы нету у меня, так что я его раза 3 взбивала и замораживала
- Собрать сэндвич оказалось очень сложно: если мороженое более твердое, то верхнее печенье при нажатии ломалось, если мороженое более жидкое, то все вокруг вытекало. Фотки "бутербродов" не получились
- Печенье Очень хорошо подходит к мороженому
- Само печенье мне показалось на много вкуснее через сутки, оно стало более мягкое и насыщенно-шоколадное. В общем очень вкусно
- Печений получилось около 30 штук
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня миндально-ягодные кексы -yummi!

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить про печенье от Мороженого-Сэендвичей. Чем дольше оно стоит, тем вкуснее!!! Сегодня последнее доела, так это просто Сказка! Я бы сказала, что одно из Самых вкусных шоколадных печений, которое я когда-либо ела... Есть очень большое желание прийти домой и еще его напечь smile.gif
Krizalis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи.
Очень хочу сделать "Круассоны" (Croissants)
но не дружу с дрожжами - никогда не могу правильно подобрать количество. Вот и в рецепте написано - 30 г свежих дрожжей, а у нас в основном продаются вот эти , что то я никак не соображу, если на 350 гр муки надо 30 ваших дрожей, то этих сколько? тут получается 10 гр на 0,5 - 0,8 кг муки, - выходит надо всего 5 грамм быстродействующих? или я опять что то где то не поняла sad.gif так не хочется ошибиться
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛУБНИЧНАЯ ГРАНИТА вкусно и освежающи...
Очень удобно,что можно хранить долго в морозилке и делать с разными ягодами....
СВЕТИК СПАСИБО!

77-1.jpg
77-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8912 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Opex  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 23:51     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Вот это темка!!!
Вот это рецептики!!!
Мишель, я просто в шоке.........откуда такие таланты flower.gif SUPER!!!
Все, начинаю учиться печь..
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здавствуйте! hi.gif
Смотрю я на ваши десерты, выпечку и слюной истекаю, а печь я не особо умею. sob.gif Хотя очень хочется.
Начну просматривать тему с самого начала, выберу рецепты, какие полегче, будем пробовать. blush2.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: