Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pep4o  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, поздравляю с продолжением этот вкусной и красивой темы flower.gif flower.gif flower.gif И Шарлотта, как все твои произведения прекрасная flower.gif flower.gif

Марианочка слова у меня нет - пирожные чудесные flower.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо Вам за торт "Трюфель". Готовила его для свекрови. И ей очень понравилось (с учетом того, что шоколадные торты в России она предпочитает не есть. Ей очень нравится выпечка во Франции). Хочу подрадовать ее еще и круасанами. Но опять вопросы:
1. Можно ли тесто для круасанов замораживать?
2. Можно ли после приготовления теста печь на через 2 часа после последнего охлаждения, а на следующее утро (хочу испечь их к завтраку).
Спасибо.
Извините за такое количество вопросов, но впервые у меня есть возможность задать вопросы профессионалу. Еще раз спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!! 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, с продолжением темки тебя flower.gif Ну и конечно же тортик выше всяких похвал sigh.gif
Марианочка, не перестаю восхищаться твоим талантом так готовить и приподнести! Браво!
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, можно я отвечу?
Solang, я тесто для датских булочек (практически такое же как на круассоны) замораживала. Сначала хотела оставить в холодильнике, но оно у меня стало так расти shocked.gif , что пришлось заморозить (по-моему оно и в морозилке продолжало подниматься smile.gif ) и булочки вышли просто замечательные.
По второму вопросу - смотри, чтобы оно у тебя не поднялось очень сильно в холодильнике - это для него будет нехорошо.
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Mishelle,очень вами восхищаюсь, огромное спасибо за все....
В течении 6 мес слежу и пробую печь ваши шедевры. Моя семья, друзья,каждый раз ждут, что новенького я им испеку по вашим рецептам.
Возник не большой вопрос по поводу глазури, в Москве не могу найти глюкозу(продается только в аптеках в ампулах, а нужен сироп ) можно чем нибудь заменить или вообще ее не класть ? Что посоветуете ? Может Москвички подскажут где купить icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ
Cпасибо smile.gif !

Solang
Цитата:
1. По коржам:
Должны ли они подниматься? У меня ни один корж не поднялся. Как я размазала по кругу 4 ст.л. теста, таким тоненьким корж и остался. При чем коржи после выпечки были очень хрустящими (похожи на печенье). Если бы не пропитка сиропом при сборке, вряд ли бы удалось мне его собрать - коржи очень ломались

Они не очень поднимаются (подниматься особо не чему, т.к. бисквитное тесто наносится очень тонким слоем), а, как бы становятся мягко-воздушными. Если они были хрустящими, значит Вы их явно пересушили.
Цитата:
2. По конфетам:
Продержала я массу для конфет сутки в холодильнике. Она представляла из себя застывший шоколад. Мне не удалось взять его чайной ложкой. Спас нож - я откалывала куски и натерла на терке.

Это мне трудно объяснить, но если Вы, всё-таки, придерживались строго рецепта, то возможно дело в шоколаде, других предположений у меня нет, т.к. у меня масса была мягкой настолько, что свободно можно было скатать шарики-трюфеля.
Цитата:
Но даже при таком раскладе у меня мало что получилось. Я не отчаиваюсь, но хотелось бы достичь определенного совершенства, поэтому буду рада услышать замечания и комментарии на заданные вопросы.

Я на Вашем месте постаралась бы не расстраиваться. Не всегда всё получается с первого раза, особенно если часто не печёте. Я понимаю, что порой жалко переведённых продуктов, но в кулинарии нет другого способа попробовать, не приготовив понравившийся рецепт. А навык, как и в любом деле, приходит лишь с опытом smile.gif .
Цитата:
1. Можно ли тесто для круасанов замораживать?

Можно. Самый лучший способ заморозки - перед последней расстойкой, т.е., когда тесто готово и сформированы круассаны, на этом этапе их заморозить, а перед выпечкой разморозить и дать подойти в тёплом месте.
Цитата:
Можно ли после приготовления теста печь на через 2 часа после последнего охлаждения, а на следующее утро (хочу испечь их к завтраку).

Как я уже написала, нужно его заморозить (в холодильнике оставлять не стоит, т.к. оно может там очень сильно за ночь подняться и не получится слоёного теста, которым так славятся круассаны).
Удачи smile.gif !

Pep4o
tulipinvt

Спасибо smile.gif !

tewu
Спасибо за своевременную помощь smile.gif !

УЛЮШКА
Спасибо smile.gif !
Цитата:
в Москве не могу найти глюкозу(продается только в аптеках в ампулах, а нужен сироп ) можно чем нибудь заменить или вообще ее не класть ? Что посоветуете ? Может Москвички подскажут где купить

Обычно глюкозу заменяют светлым кукурузным сиропом (light corn syrup), но, возможно, что и его, Вам будет сложно найти. К сожалению, ничего не могу посоветовать, как найти эти продукты в Москве huh.gif .
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, tewu спасибо, спасибо, спасибо! Ну, теперь все будет как во Франции (они покупают замороженные круасаны и дома их выпекают)! Свекровь будет довольна (она у меня немножечко сноб и любит, чтобы все было как в Европе!). А продуктов не жалко. Даже не при идеальном исполнении Ваши рецепты, Mishelle, так вкусны, что дома я считаюсь не плохим кондитером! Еще и еще раз спасибо за Вашу темку.
Solang  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 02, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, гостем была я! Да, опыт нужен не только в выпекании, но и в общении
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять делала Шоколадные Крим-Чизовые Рулетики. В этот раз делала две порции. Правда тесто замешивала тоже два раза, побоялась увеличивать все ингридиенты вдвое сразу. Бисквит в этот раз получился просто отличным. В тот раз он был какой-то через чур мягкий и я его хоть и свернула, но он не принял свернутую форму и еще при выпечки поднялся букграми. Этот же бисквит (даже два) получился отличным, ровным, мягким, но упругим и более шоколадного цвета, так как я купила правильный какао порошок.

Начинку делала сразу двойную порцию, даже чуть больше, уж очень она вкусная.

Я все ждала, когда же начнуться мои обычные "приключения", но... Они Не начались smile.gif

Шоколад в этот раз растапливала на водяной бане, пришлось делать это несколько раз, так как шоколада ушло больше, чем по рецепту. Добавила еще в него немножко растительного масла, чтобы он стал чуть более жидким.

Светочка, теперь вопрос. Рулетики очень вкусные, но слой шоколада получается довольно большим и шоколад немного перебивает вкус крема. Я держала рулетик на вилке, а сверху проводила специальным ножиком с одной стороны по другую, чтобы снять как можно больше шоколада и разравнять поверхность. Но шоколада все равно много получилось. Есть ли какой-то секрет о том, как сделать тонюсенький слой? Спасибо!

choco-rolls.jpg
choco-rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13728 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, два раза получилось blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swееt Lady, а что за ножик такой специальный ты использовала? Рулетики - очень красивые! happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была..
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, называется pallete knife или другой вид offset pallete knife. Очень удобная штука для разравнивания поверхности тортов или чтобы мазать крем. Я вторым ножом разравнивала тесто на противене, а первым шоколад: ножик ставила параллельно рулетику по длинной стороне и проводила по нему до другого бортика, это можно и обыкновенным ножом делать, но этим удобнее.

offset pallete knife
offset pallete knife

Файл был скачан или просмотрен 13773 раз(а)

pallete knife
pallete knife

Файл был скачан или просмотрен 13692 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, рулетики получились просто отпадные tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: