Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, тема уже на 101 страничке. Третью часть пора открывать. А-У! smile.gif В отпуске, наверное... smile.gif
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девы!
Хочу рассказать забавную и поучительную кулинарную историю. Делала в подарок на день рождения шоколадный торт . основу сделала по рецепту Шоколадно - Вишнёвого Торта с небольшими видоизмениями( на 1 яйцо меньше, взбивала яйца с сахаром над паром и добавила ликёр и бренди, испекла в круглой форме). Потом покрывала шоколадной глазурью по Мишелиному рецепту. Начинка или крем не планировались, т.к. было довольно жарко и сам день рожденья задумывался на берегу моря. Тут меня клюнула идея- а сделаю-ка я а-ля Захер. Намазала верх торта абрикосовым вареньем и на него наливала глазурь. Получилось здорово, но потом я стала торт перетаскивать с решётки на блюдо и и тяжёлая шоколадная глазурь, смешавшись с абрикосовым вареньем элегантно заскользила с пирога. Ну. я вернула её на место, но красота была нарушена и слои смешались. То есть вывод такой - надо перетащить сначала на блюдо, а потом заливать глазурью. правда. на вкус конечного продукта это не повлияло- получился как бы шоколадный пирог, покрытый густым шоколадно -абрикосовым соусом и все сказали. что получилось очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akuna Matata  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, очередное спасибо happy.gif . Использовала основу для "Лаймовые пирожные" (Lime Pies), к своему Шоколадно-малиновому торту. Отличная база, прекрасно режется и держит форму, спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Grenadina  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2007 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, огромное спасибо за крем-карамель

Только вот у меня никак не получается карамель, я варю-варю сироп, а он не темнеет, варила пол-часа, а он так и остался прозрачным. Пробовала варить в разных мисочках, и больших, и маленьких, пробовала мешать, и не мешать, на большом огне и на маленьком.... Ну никак не получается eh.gif Хотя консистенция хорошая, вытягивается в нитку, застывает. Может есть какой секрет? (то чем полита тарелка - это покупной карамельный сироп).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Прошу прощения за временное, но затянувшееся отсутствие.

SimSim
Большое тебе спасибо, что не только экспериментируешь с моими рецептами, но ещё всегда делишься результатами, будь они положительными или не очень smile.gif!

taxiblues
Цитата:
использовала идею абрикосового торта, но наполовину. Получилась манговая шарлотт

И на здоровье!!! Хоть сам рецепт, хоть его идея, а получилось всё замечательно smile.gif!
Цитата:
Спасибки за абрикосовый перевертыш. Только пекся он у меня не 35 минут, а час и 15 мин. почему-то

Может размер формы был больше, и, как следствие, слой бисквита для пропекания тоньше?
Цитата:
Сделала абрикосовый перевертыш, но пришлось его на 3 дня заморозить. Достала - размораживала день в холодильнике, полдня дома. Абрикосы расползлись и потекли sad.gif Пирог стал отмокшим. Перевертышы замороживать нельзя?

Конечно не стоило его замораживать, как и любое изделие с карамелью. Она же от влажности всегда размокает.
Цитата:
Если в карамель класть коричневый сахар? Вид испортится, я подозреваю?

Вид испортится от того, что сироп не уварится до нужной температуры и, как следствие, после выпечки всё "поплывёт".

Инна_И
Цитата:
Пекла много чего, перечислять не буду- всеооочень вкусно вкусно!!!! Мне даже начали говорить, что я себе нету проффесию выбрала

Вот это здОрово, такие комплименты всегда приятно получать smile.gif!
Цитата:
у меня вопросик. Я обожаю торт "Прага". нет ли у тебя рецепта этого тортика?

У меня есть рецепт "Праги", но он совсем не оригинален. Мало того, что практически в каждом ресторане он был разным, так мой точно также когда-то был составлен из разных рецептов. Если всё же заинтересуешься, то могу выслать его в личку.

*Светочка*
Цитата:
С благодарностью от семьи и гостей за "Морковный торт"

На здоровье smile.gif !!!
Я очень рада, что торт понравился (и в нём, действительно, многие продукты заменены на более полезные).

УЛЮШКА
Цитата:
я к тебе с мороженным, только я добавила клубнику и получилось ароматное клубничное мороженное...

На здоровье!!! И за мороженое, и за пирожки с персиками, и за граниту с малиновой шарлоткой smile.gif !
Цитата:
Хочу попробовать сделать шоколадное, только хотела спросить, когда нужно добовлять растопленный шоколад, он ведь должен быть одной температуры с молочной массой icon_question.gif

Шоколад нужно мелко порубить и залить горячими сливками после того, как соединить их (сливки) с желтками. Шоколад расстает в горячих сливках. Затем всю массу нужно будет вернуть на огонь и проварить до загустения, как и в ванильном валианте. Обычно для настоящего шоколадного мороженого используют шоколад пополам с какао-порошком, т.к. при застывании чистый шоколад будет делать мороженое слишком твёрдым.

Yuka
Юля, на здоровье!!!
Я рада, что торт понравился и ты вышла из положения и заменила безвкусные абрикосы на йогурт smile.gif!

Lisja
Цитата:
Света, пришла с благодарностью за 2 рецепта тортов: шоколадный с вишней и клубничный с муссом из белого шоколада.

На здоровье smile.gif!

Елена-Я
Цитата:
Решила сначала проэкпериментировать с маршмелоу. И не получилось! Масса не застыла, но осталась пышной и в объёме, хорошо увеличилась. И на дне формы скопилась-стеклась карамель тонким слоем. Единственное отступление от рецепта - взяла коричневый сахар.

Это не просто единственное отступление - это именно то, что и привело к тому, что сироп был недоварен и, как следствие, выделилась карамель и вся масса не застыла. Попробуй в следующий раз приготовить с обычным белым сахаром, т.к. это именно тот случай, каогда белый и коричневый сахар не взаимозаменяемы.

mariano
Цитата:
принесла спасибо за перевёрнутый клюквенный пирог.Клюквы у меня не оказалось,зато была брусника

На здоровье smile.gif!

Regina66
Раечка, на зоровье!!!
Я рада, что торт всем понравился smile.gif!

nnsvz
Цитата:
Огромное спасибо за абрикосовый пирог-перевёртыш.

На здоровье!!!
Какой он у тебя карамельный получился на фото, просто чудо smile.gif!

Julyka
На здоровье!!!
Я рада, что и торт, и кекс доставили удовольствие тебе и твоей семье smile.gif!

Krizalis
Цитата:
Ну вот, сделала я трюфельный торт, про который так много тут читала.
есть вопрос: коржи выпекла, они получились нежными, слегка пористыми и приподнятыми, но когда я из оставила остывать - через 15 минут они опали sad.gif только один корж почему то остался прежним, остальные превратились в толстенькие блинчики sad.gif За счет этого торт получился невысоким. Разве так и должно быть? или все таки это из за жары?

Может и из-за жары, или же от того, что долго выпекались (в смысле, пока одни выпекались, другие ждали очередь), а если жарко и влажно, то такое может случиться. А какого размера были коржи? Слишком большого объёма в любом случае не должно было быт, но и низким этот торт не назовёшь.
Цитата:
Очень хочу сделать "Круассоны"
Вот и в рецепте написано - 30 г свежих дрожжей, а у нас в основном продаются вот эти , что то я никак не соображу, если на 350 гр муки надо 30 ваших дрожей, то этих сколько? тут получается 10 гр на 0,5 - 0,8 кг муки, - выходит надо всего 5 грамм быстродействующих? или я опять что то где то не поняла

Я не смогла открыть страницу с описанием ваших дрожжей, но 30 г свежих обычно заменяют на 12 г сухих.

MAKL
Цитата:
несу СПАСИбо за дрожжевые блинчики,
редкостные выходные обходятся без них.

На здоровье smile.gif!

OlgaVLK
Цитата:
Это мой первый опыт работы с дрожжевым тестом, раньше я его боялась, считая, что архисложно... Но получилось все просто замечательно, всей семье понравилось, одобрила даже бабушка.

Ну если уж и бабушка одобрила первый опыт с дрожжевым тестом, то это, конечно же, несомненный успех, поздравляю smile.gif !!!

SweetLady
Юля, на здоровье!!!
Я правда рада, что ты having fun (получаешь удовольствие) от работы с моими рецептами!

olesyk
Цитата:
Смотрю я на ваши десерты, выпечку и слюной истекаю, а печь я не особо умею. sob.gif Хотя очень хочется.
Начну просматривать тему с самого начала, выберу рецепты, какие полегче, будем пробовать.

Эта тема для того и создавалась, чтобы помочь научиться, так что не робей smile.gif!

feia_vic
Цитата:
xочу сказать огромнейшее спасибо Светочке-Мишель за идею "Шаxматного тортика"

Не за что! WOW, какая проделана работа exclaim.gif

Eliabel
Оленька, не огорчайся больше, я уже почти вся здесь smile.gif .

Akuna Matata
Не за что smile.gif!

Grenadina
На здоровье!
Какое фото интригующее exclaim.gif
Если карамель всего лишь вытягивается в нитку, значит она ещё не доварилась. Если же при длительной варке на поверхности образуются кристаллы сахара и карамель не темнеет, значит ошибка была допущена в самом начале процесса - либо сахар не до конца растворился при начальном нагреве, либо в нём были какие-то примеси.

Вот вроде бы всем и ответила. Постараюсь сегодня немного попозже открыть следующую часть темы, перенести каталог и попросить модераторов закрыть эту часть.
Лунная Пчела  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2007 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель! Я скопировала ВСЕ твои рецепты! happy.gif Буду потихоньку воплощать в жизнь! Спасибо тебе за то, что ты есть!
С нетерпением буду ждать продолжения!
Белый Сахарный Барашек  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 6:34     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мишель! Очень рада вашему возвращению! Ура! Значит будет продолжение!
Давно готовлю по Вашим рецептам.
Недавно делала перевернутый абрикосовый пирог. У меня возникла одна проблема. Я не могу уловить, до какой степени варить сахар с водой перед тем, как добавлять в него масло. В первый раз я варила его до того, как увидела желтый цвет. После добавления масла действительно получилась карамель. Но она застыла в твердый комок практически на глазах. То есть налить в форму с абрикосами эту смесь я уже никак не могла. Явно я переварила сироп. Пришлось выбросить и делать все заново.
Второй раз я видимо его недоварила - после добавления масла карамель не образовалась, жидклсть осталась прозрачной и жидкой. Я конечно полила ею абрикосы, мы все съели и все было вкусно. Но пирог получился влажным. Хотелось бы в следующий раз сделать правильно.
Нельзя ли уточнить, до какой температуры надо варить сахар с водой, у меня есть термометр, я могу точно до нужной температуры смесь довести.

Заранее спасибо за ответ и за все чудесные рецепты! smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунная Пчела
Спасибо! Заходи уже в новую тему smile.gif.

Белый Сахарный Барашек
Я думаю, что в первый раз карамель тоже была недоварена, т.к. цвет должен быть не просто жёлтым, а именно золотисто-коричневый. То, что масло сразу застыло ещё не говорит о том, что сироп был переварен, а как раз наоборот.
Хорошо, что есть специальный термометр, температура сиропа должна быть 320F (160C).
Вообщем, удачи в следующей попытке и приходи уже в новую тему, хорошо? smile.gif

Десерты от Мишель-3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102
Страница 102 из 102

Добавить в закладки

Перейти: