Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt писал(а):
Юленька, рулетики получились просто отпадные tellme.gif

ППКС! happy.gif poketoungeb.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое smile.gif Очень приятно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, Да, рулетики, как с витрины, такие ровные и гладенькие!! Молодец! Ещё немного и я тоже до них доберусь. Вообще, девочки, пришла к выводу, что на белом свете столько вкусностей, что нам их ещё печь и печь! Жизнеутверждающе звучит, правда?
Mishelle, у тебя в гостях я не в первый раз, и рецепты твои пользуются большой и неоднозначной популярностью в моей семье. Наверно я и дальше потихоньку "таскала" бы blush.gif blush.gif твои рецептики и советы, если бы не вкус... sigh.gif Рано или поздно, но это должно было случиться.... Я "прикатила" тебе огромное, объевшееся вкусностями СПАСИБО!!
Хочу поблагодарить тебя за "перевёрнутый" клюквенный пирог, необыкновенно вкусный, правда я его сделала со смородиной (что поделаешь, сезон..), а потом еще "извратилась" и подала его в креманке с мороженым. Вк-у-у-усно! И ещё большое спасибо за круассаны!! Не думала, что их так легко делать, а эффект потрясающий! Ещё раз спасибо тебе за твою темку, и больше не пропадай так надолго, ты видишь, как ты всем нужна!!! smile.gif smile.gif smile.gif

круассан.jpg
круассан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13609 раз(а)

со смородиной.jpg
со смородиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13646 раз(а)

смородиновый с мороженым.jpg
смородиновый с мороженым.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо! smile.gif Я вот на круассаны только заглядываюсь, кажется, что это ужасно сложно! А у тебя такие красивые получились!
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, круассаны совсем не сложно, если ты с рулетиками так справляешься thumbup.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle с открытием вкуснейшей темки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, производство рулетиков у меня уже на поток поставлено smile.gif Я их вчера так профессионально крутила smile.gif Все 24 штуки!

А вот круассаны... Там ведь надо целый день возиться, морозить, раскатывать, а если тесто порвется? А если масло не раскатается? А если они потом не расслоятся в духовке? Ужас!
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 03, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
Рулетики какие красивые и аккуратные !!! sigh.gif
Mishelle
Светочка , с продолжение темы тебя!!! Спасибо что радуешь нас и делишься своими рецептами !!! Я всегда с нетерпением жду твоих рецептов .... smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света-Ванилла, спасибо smile.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, спасибо, а в твоих опасениях, узнаю себя. Тоже боялась подступиться к круассанам, но воспоминания о вкусе и их презентабельный вид к рецепту Mishelle, сделали своё дело! Попробуй обязательно, это оказалось гораздо проще, чем кажется. Из напутственных советов, могу сказать, что нужно делать всё точно по рецепту, и важно, чтобы масло с мукой и соком, ещё до вмешивания его в массу теста, было вымешано без комочков - однородно-пластилиновое. Когда делала первый раз, это было в числе моих ошибок. Учла..., и в следующий - всё получилось супер!! Удачи тебе!
Mishelle, ещё раз спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, какая хорошая идея с мороженым! poketoungeb.gif Круасанчики скопировала, учту твои промахи, спасибо!
Светик, с открытием второй темы!!!! Творческих сил и вдохновения!!! happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо за подсказки! Думаю, что попробую их все-таки smile.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, поздравляю с новой темкой и новыми рецептами! Шарллота замечательная, только вот у нас рикоту найти проблема, один раз купила мне не понравилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИШЕЛЬ, собралась сделать лимонные пирожные, да вот не получается бисквит, два раза уже делала, на днях третий раз попробую. У меня правда газовая духовка, точно температуру выставить не могу и протевень поменьше. Я делаю не большой огонь, а бисквит получается с низу вроде пушистый, а сверху какой то липкий, к пальцам прилипает и не отходит , может я рано вынимаю? В чем подвох ? И еще, до какой степени нужно взбивать белки, то есть как долго, я пробовала по дольше и по меньше, результат разный.
Даже те которые не получались( бисквит ), были съедены ребенком в один миг. Я все равно, буду пробовать до тех пор, пока не получится хорошего результата, но с твоими подсказками...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улюшка, пока Светы нет я отвечу, ладно? Белки надо взбивать до твердых пиков, типа как на безе, когда белки держат форму и если перевернуть миску с ними, то они не вытекут. Желтки тоже надо взбивать довольно долго, они станут такими воздушными, как бы. А когда все перемешиваешь, то тут важно, чтобы не сбить тот самый воздух, который в желтках и белках, так что мешать надо осторожно и не долго, но до полного вымешивания, чтобы не было ни муки видно, ни белков, а однородная смесь, она еще будет по консистенции похожа на растаявшее мороженое smile.gif

С липким верхом у меня тоже иногда бывает проблема. Я нашла выход, оставляю в духовке еще на 1 минуту и проверяю, если все еще липкий, то еще на 1 минуту. Обычно это те самые 2 минуты, когда верх перестает линуть. Но немного "липкости" это нормально.

Удачи, пирожные Очень вкусные!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: