Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для гостя
про розы можно здесь почитать
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я, как большой любитель кексов и тыквы smile.gif , не смогла пройти мимо Тыквенно-апельсинового кекса. ( к тому же, Шептала напомнила...спасибо ей!)
Пекла с курагой, по-моему, очень хорошо она сюда вписывается. Светочка, очень вкусный кекс! Богатый вкус и аромат!
Влажный, как мне нравится. Кстати, я думаю, он малокаллорийный за счет тыквенного пюре и масла немного совсем на эту порцию. Ну или я себя так успокаиваю blush.gif .
А главное, спасибо тебе, Светочка, за чудесный рецепт!

keks tikv.-apeljsinovij.jpg
keks  tikv.-apeljsinovij.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7552 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка вау ,какой аппетитненький у тебя кексик получился tellme.gif А у меня тыква огромная лежит , надо начинать использовать , спасибо за вкусную рекламу happy.gif

ИР smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Очень красиво оформлен Миндально-тыквенный торт!!!Так и хочется укусить кусочек.
Спасибо? что насчёт бабок объяснили.И на будущее чтобы знать.Тесто надо месить руками?Просто оно у меня такое жидковатое было, что невозможно было в руку взять, а потом в форму когда выкладывала уже в конце после добавления муки, оно сжималось всё и не хотело по форме расползаться, поэтому я сразу поняла, что я муки переложила.
И ещё у меня вопросики к вам, Светлана.Иногда бывает так, что края у торта или твёрдые, или слишком подрумяненные.Я иногда обрезаю ножом, но получается так неаккуратно и срез под углом.А вы что в таком случае делаете?Может какое специальное приспособление есть чтобы обрезать края?
И насчёт кокосово-шоколадного мусса.Кокосовый мусс должен получиться потвёрже, а шоколадный помягче?Я вот думаю так должно быть или просто я чуть недоложила желатина в шоколадный мусс.Конечно на изумительный вкус это не влияет никак, но хотелось бы знать как правильно.

Masa
Какой у вас симпатичненький пекан пай!
tany18  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я гостем. blush.gif
Mishelle.нашла ваши слова (уже после как задала вопрос): "Тесто должно быть не жидким, но может ещё липнуть к рукам - так и должно быть, руки нужно присыпать мукой и выложить тесто по формочкам или одной "бабой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
[quote]
Pumpkin Pie и есть очень даже традиционный американский осенний пирог. И в нём, действительно тыква входит в начинку. Но я лично его не люблю (в мягком виде мне тыквенная начинка не нравится).
Если, всё же, решишь его попробовать, то могу выслать рецепт в личку (в этой теме я всё же даю проверенные рецепты smile.gif )[quote]

Ага, ясно. Ну, наверно, все-таки решу попробовать, чтобы уже успокоиться насчет этого пирога и забыть о нем (меня чего-то в этом году пробило на тыкву blush.gif smile.gif ). Да и белорусские корни, видимо, дают о себе знать - у деда в деревне в Могилевской области в детстве ела печеную в печке тыкву, вроде вкусно было. Так что если можно, на ЛС брось(те), плиз. И я так поняла, можно на "ты"? (я немного робею - интеллигентские комплексы чертовы smile.gif )
И вообще, спасибо, Mishelle, за терпение и доброжелательность, с которой вы (ты?) отвечаете на наши многочисленные вопросы.

Masa, спасибо за комментарий, маффины-то уж точно сделаю - я эти маленькие штучки в любом виде люблю.

Все-таки Кукинг - великая вещь в просветительском смысле. Еще пару лет назад я и понятия не имела, что такое маффины (ну и, прямо скажем, многое другое). А теперь и формы целых две для них (кухня маленькая - было бы больше smile.gif ), и пеку с завидной регулярностью, и друзья-коллеги приобщаются...
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Mishelle
И ещё у меня вопросики к вам, Светлана.Иногда бывает так, что края у торта или твёрдые, или слишком подрумяненные.Я иногда обрезаю ножом, но получается так неаккуратно и срез под углом.А вы что в таком случае делаете?Может какое специальное приспособление есть чтобы обрезать края?

Masa
Какой у вас симпатичненький пекан пай!

Очень хорошо пользоваться обыкновенной теркой для удаления подгоревших частей. Получается аккуратно. smile.gif
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, присоединяюсь к девочкам , очень восхитительный кексик у тебя вышел.
А у меня что- то ни как не получается... Не давно пекла Апельсиновый кекс и Кокосовый с меренгой( на вкус прелесть ) , так оба опали в объеме, аж в два раза ... Форму брала с дырко 26см...
Даже остовляла в духовке остывать и все равно опал...
Света подскажи пожалуйста, что я ни так делаю ? И еще вопрос, склько может хранится тыквенное пюре ? Хочу сделать пюре про запас, сразу с большой тыквы, чтоб потом не возится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, у меня к тебе такой технический вопрос : можно ли в некоторых рецептах где используется растительное масло заменить его на сливочное или маргарин.Не изменится ли от этого текстура и вкус изделия и в каких пропорциях надо заменять? Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка
На здоровье!!!
Цитата:
Пекла с курагой, по-моему, очень хорошо она сюда вписывается

Конечно же курага хорошо впишется в этот кекс. А ещё сушёная вишня или клюква - ммм, объеденье smile.gif !
Цитата:
Кстати, я думаю, он малокаллорийный за счет тыквенного пюре и масла немного совсем на эту порцию. Ну или я себя так успокаиваю .

Ты абсолютно права. Это один из тех кексов, влажность которых обусловлена не количеством масла, а другими состовляющими - в данном случае тыквенным пюре и апельсиновым соком.
Вообщем, здОрово, что вам он понравился и ещё раз на здоровье smile.gif !

tany18
Цитата:
Иногда бывает так, что края у торта или твёрдые, или слишком подрумяненные.Я иногда обрезаю ножом, но получается так неаккуратно и срез под углом.А вы что в таком случае делаете?Может какое специальное приспособление есть чтобы обрезать края?

Нет, специального приспособрения нет, так ножом края и ровняю (разве что опыт и сноровку можно отнести к "специальным приспособрениям" laugh.gif ). Могу лишь посоветовать не делать этого сразу после выпечки, когда бисквит ещё тёплый, а подождать до полного остывания, тогда и крошиться будет меньше, и легче будет ровно подрезать.
Цитата:
И насчёт кокосово-шоколадного мусса.Кокосовый мусс должен получиться потвёрже, а шоколадный помягче?Я вот думаю так должно быть или просто я чуть недоложила желатина в шоколадный мусс.

В принципе, они должны быть одинаковыми, ну разве что шоколадный мусс ну совсем немножко помягче за счёт более высокой жирности самого шоколада. А вот правильное ли было количество желатина, тебе, всё же, виднее smile.gif .

Марина-Чел
Конечно же можно на "ты" smile.gif .
Нет проблем, с удовольствием переведу и вышлю рецепт в личку smile.gif .

УЛЮШКА
Цитата:
А у меня что- то ни как не получается... Не давно пекла Апельсиновый кекс и Кокосовый с меренгой( на вкус прелесть ) , так оба опали в объеме, аж в два раза ... Форму брала с дырко 26см...
Даже остовляла в духовке остывать и все равно опал...
Света подскажи пожалуйста, что я ни так делаю ?

Я думаю, что температура духовки слишком высокая. Тесто быстро поднимается, образуется наружная корочка, а внутри пустота, которая и заполняется потом при остывании и оседании кекса.
Цитата:
И еще вопрос, склько может хранится тыквенное пюре ? Хочу сделать пюре про запас, сразу с большой тыквы, чтоб потом не возится.

В холодильнике я бы хранила недели 2-3, а вот заморозить можно намного дольше.

РОКСАЛАНА
Цитата:
можно ли в некоторых рецептах где используется растительное масло заменить его на сливочное или маргарин.Не изменится ли от этого текстура и вкус изделия и в каких пропорциях надо заменять?

Если ты имеешь в виду только выпечку, то можно. Вкус изменится, но не в худшую сторону smile.gif . Структура тоже поменяется, т.к. при остывании масло и маргарин, в отличие от растительного масла, имеют твёрдую структуру, поэтому и готовое изделие будет более плотным и рассыпчатым. Ну это так обобщённо, а если есть вопрос по конкретному рецепту, тащи его сюда, разберёмся smile.gif .
РОКСАЛАНА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо за быстрый ответ! smile.gif Постараюсь разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чука-Ирина, УЛЮШКА , спасибо smile.gif
Света, а от сознания, что кекс малокаллорийный-он ещё вкуснее poketoungeb.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо, буду ждать.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, сначала несу спасибо.
1. Перевернутый клюквенный пирог. Неимоверно вкусно. Просто сказка!!! делала в форме диаметром 23 см. Не сильно высокий, но вкус компенсирует все!
2. Еще спасибо за коржи от Слоеного медового торта. Много лет назад мы пекли торт "Нежность", он был с заварными медовыми коржами, правда немного другими. Мама обещала найти все-же оригинал, но в этот раз выручил твой. Сахара я положила меньше, 1/2 стакана, так как брала не коричневый, а белый. Крем фирменый из Нежности - сварить густой кисель из 1 литра молока, 200 грамм масла взбить и по 2-3 ложки добавлять кисель. безумно вкусно!!!!!! Он пропитывается... ммм..
Вот фото здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=925999#925999

Теперь о карамели. Свет, у меня нет проблем с карамелью для белкового заварного, просто любимый крем стал, и шарик мягкий и всё, а вот не темнеет гадость такая! через 20-25 минут начинает кристализоваться... mad.gif

клюквеныймишель3.jpg
клюквеныймишель3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6527 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif спасибо за сливовый пирог!!! вкуснятина неимоверная!!!

sliv.pirog razrez.jpg
sliv.pirog razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6357 раз(а)

slivovyi pirog.jpg
slivovyi pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6370 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.
Страница 24 из 102

Добавить в закладки

Перейти: