Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я с очередным спасибо за Тыквенно - Апельсиновый Кекс! СПАСИБО!!! happy.gif Сочный! Вкусный! Угощала на работе - от всех спасибо! wink1.gif smile.gif Делала с курагой и без цедры... blush.gif а так бы ещё вкуснее был... wink1.gif smile.gif

тыквенно-апельсин кекс mishelle моё исп_разрез.jpg
тыквенно-апельсин кекс mishelle моё исп_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7630 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света,девочки,СОС! Забыла в каких пропорциях можно заменить винный камень на лимонный сок.ПОМОГИТЕ! Всё приготовила на Ангельский торт,а винного камня тю-тю,нету huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мончита, ты это искала?
Mishelle писал(а):

Теперь по порядку отвечу на вопросы:
Цитата:
1. винный камень - я помню, тут на форуме читала, вы писали что можно заменить его на лимонную кислоту, в рецепте нужно пол ч.л. винного камня, могу ли я его замеить на такое-же количество лимонной кислоты

Можешь, хотя обычно заменяют в пропорции 1:2 (винный камень к кислоте), но это не имеет решающего значения, т.к. лишь помогает белкам быстрее и лучше взбиться.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 6:41     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, и мое спасибо за Яблочный кекс с карамельным соусом
(Apple Cake with Caramel Drizzle). Очень и очень вкусно. Фотографировать уже нечего. Съели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мончита  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon
Спасибище!!!

Mishelle
Светуль,принесла огромную спасибу за Ангельский торт!!! Вкуснющая штука,жаль фотки нет,не успела,из рук вырывали обжоры мои blush.gif
Белый Сахарный Барашек  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 8:27     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!

Хочу сказать спасибо Мишель за такую чудесную тему! Я нашла тут много рецептов, о которых могла только мечтать! например, обязательно попробую сделать пирожное "Опера" - это одно из моих любимых.

Я еще читаю первую тему и дочитала где-то до середины. нашла обсуждение про ванилин - какой лучше, а какой хуже. Я не знаю, может это уже где-то было, заранее извиняюсь, если повторюсь. Но как раз недавно я читала про ванилин и про разницу между ванильной палочкой, ванилином в порошке и ванильным сахаром.

Ванилин является второй по дороговизне специей после шафрана. Она добывается из орхидей!
Так вот самое лучшее, как я поняла, использовать ванильную палочку. Ее кладут в крем, например, и кипятят, а потом вынимают.

Эту палочку можно обсушить и засыпать сахаром, и настоять - так получается ванильный сахар, который впитывает в себя запах палочки.

Ванильная эссенция - хорошая штука, это результат настаивания на спирту ванильных плодов.

А вот ванилин в порошке, к сожалению, не натуральный. Это искусственный заменитель, поэтому он такой дешевый. Это химия. Как я поняла, изготовлена по тому же принципу, что и бульонные кубики, в которых нет бульона.

Вот интересная ссылочка:

ru.wikipedia.org/wiki/Ваниль
Белый Сахарный Барашек  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Девочки, а вот такой вот у меня есть дурацкий вопрос: как на английском называется разрыхлитель? Хочу в Хоулфуде купить, но не знаю американского названия. Может кто поможет? Очень оладушек пушистых от Мишель хочется..... poketoungeb.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИшель-Светочка! Принесла тебе огромное спасибо за тыквенные маффины http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=920523#920523
Вкуснятина неимоверная! Сечас как раз сезон тыквы, вот я и решила попробовать выпечку. А то обычно супы да каши. Очень ароматные и нежные маффины.! Тесто такое своеобразное, немного как бы желеобразное (даже не знаю, как описать).
Теперь обязательно сделаю Кекс тыквенно -апельсиновый. Уверена, ничуть не хуже.
СПАСИБО!
Девочки, очень советую....
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрыхлитель - Baking Powder.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, я пришла с огромным спасибо за творожные сырнички http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=773318#773318 wub.gif Дело в том, что я их никогда раньше то и не делала smile.gif А теперь, имея такой удачный рецепт, они приписались в моей семье. За что от нас тебе огромнейшее спасибо flower.gif Очень и очень вкууусненько wub.gif
Да и за eggnog blinc.gif тоже отдельное спасибо flower.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста где рецепт eggnog можно найти.Я наверное пропустила. blush.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Света, спасибо за ответ!

А вот еще вопрос, наверное к Мишель. В рецептах продукты указаны в чайных и столовых ложках. Но я знаю, что например чайные ложки в Америке больше в полтора-два раза, чем в России, а столовые - меньше.
Если я читаю рецепт на русском форуме, я использую русские ложки, если в американской книге - американские. Как в Канаде, я не знаю!
Мишель, на какие ложки надо ориентироваться?
Белый Сахарный Барашек  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Гостем только что была я smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛЮШКА
На здоровье! Я очень рада, что тебе понравились маффинки smile.gif !
Цитата:
Я прочитала по поводу разрыхлителя, что 2 ст. л это ошибка, когда пекла тоже хотела положить 2 чайных, но положила столовые, т.к в рецепте Маффин с персиками и рикоттой тоже кладется 1 столовая л. разрыхлителя, там тоже ошибка ?

Нет, в рецепте творожных маффинов ошибки нет smile.gif .
Цитата:
Не давно пекла в большой форме с отверстием два твоих кекса (я писала об этом ), к сожелению они опали, пробовала уменьшить t духовки, лучше не стало. Где то, ты писала, три причины если выпечка оседает, одна из них, это большая форма... Расскажи по подробнее, не могу успакоеться, хочу найти причину, может попробовать эти кексы испечь в формах для маффин ?

Я не помню, что писала по поводу именно большой формы. Скорее всего, речь шла о неправильном выборе размера формы, т.к. в каждом конкретном случае могут быть разные причины.

Yuka
На здоровье!
Я это печенье люблю не меньше, чем оригинальные "Baci" smile.gif .

Metelitsa
Ух ты, какой он у тебя яркий и насыщенный, просто чудо!!!
На здоровье smile.gif !

Мончита
На здоровье, дорогая!!!
Молодец, что побаловала своих этим вкусным тортом smile.gif !

Main Coon
Спасибо за помощь smile.gif !

АнжеликаГ
Цитата:
Очень и очень вкусно. Фотографировать уже нечего. Съели.

Я охотно в это поверю happy.gif , на здоровье!!!

Белый Сахарный Барашек
Спасибо за тёплые слова smile.gif !
Цитата:
В рецептах продукты указаны в чайных и столовых ложках. Но я знаю, что например чайные ложки в Америке больше в полтора-два раза, чем в России, а столовые - меньше.
Если я читаю рецепт на русском форуме, я использую русские ложки, если в американской книге - американские. Как в Канаде, я не знаю!
Мишель, на какие ложки надо ориентироваться?

Ориентир такой 1 ч.л.=5 г, 1 ст.л.=15 г.

Irkin
На здоровье smile.gif !
И у нас сейчас сезон тыквы, вот и стараюсь получить от неё, как можно больше удовольствия smile.gif !

gift
На здоровье!
Очень приятно читать такие отзывы smile.gif !

Anonymous
Цитата:
А подскажите пожалуйста где рецепт eggnog можно найти.Я наверное пропустила.

Нет, не пропустила, это мы в личной переписке общались smile.gif .
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! hi.gif Какая замечательная тема! Как же я раньше сюда не зашла? Кондитерские произведения (иначе назвать просто не получается) Mishelle, просто волшебные! Я в восторге!
Буду с радостью изучать тему! Но она такая большая, а не даст ли кто-нибудь ссылочку на БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ, очень хочется попробовать, пожалуйста? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 100, 101, 102  След.
Страница 26 из 102

Добавить в закладки

Перейти: