Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем поделиться рецептом следующего торта, хочу сделать небольшое вступление. Морковный торт в принципе является чисто Американским десертом, очень вкусным, очень насыщенным и от этого очень каллорийным. Кажется, ну что там может быть плохого, ведь много морковки это же хорошо smile.gif . Но помимо полезной морковки, в традиционных рецептах этого торта, присутствует немалое количество растительного масла (не менее 1 стакана) и коричневого (или обычного сахара), что в свою очередь и обеспечивает знаменитую влажную структуру Морковного торта. Да, и не стоит забывать про вкусный-превкусный крим-чизовый крем, взбитый со сливочным маслом и приличным количеством сахарной пудры. Поэтому, подведя все эти итоги и не собираясь отказываться от любимого десерта, предлагаю вам Морковый торт, но в более "здоровой" форме. Вместо сахара используя душистый мёд, бОльшую часть масла заменив на молоко, а часть белой муки на цельнозерновую. Если вы пробовали оригинальный рецепт, то этот вас приятно удивит, т.к. на вкусе эти изменения практически не отразятся, а вот структура заметно полегчает.

Морковный Торт (Carrot Cake)

3 cт. тёртой морковки (4 средние морковки)
1/4 ст. растительного масла
1/4 ст. молока
3/4 ст. мёда
3 яйца
1 ст. муки
1/2 ст. цельнозерновой муки
2 ч.л. корицы
1 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
1/3 ст. дроблённых грецких орехов
1/4 ст. изюма

Крем:

450 г крим-чиза (желательно пониженной жирности), комнатной температуры
100 г сл. масла, комнатной температуры
3 ст.л. мёда

Бисквит.
Разогреть духовку до 180С.
Застелить пергаментом круглую форму, размером 8" (20 см).
Взбить слегка молоко, растительное масло, яйца и мёд, пока всё хорошо не перемешается.
Просеять белую и цельнозерновую муку с содой, разрыхлителем, солью и корицей в отдельную посуду.
Влить яично-молочную смесь в муку, добавить тёртую морковку, орехи и изюм.
Перемешать всё вместе, долго не вымешивая, лишь до образования однородного, довольно влажного теста.
Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 45 мин. Затем уменьшить температуру до 165С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой.

Крем.
Взбить миксером крим-чиз, масло и мёд до получения однородного воздушного крема.

Сборка.
Хорошо охлаждённый бисквит разрезать на 3 коржа и прослоить кремом.
Отложить несколько ложек крема для украшения (по желанию) торта кремовыми морковками. Для этого окрасить часть крема оранжевой и зелёной пищевыми красками. Используя кондитерские насадки, украсить поверхность торта.
Бока покрыть подсушенным миндалём (или любыми другими орехами).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borzenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, мне неразумной, а что такое крим-чиз и где его берут????
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, у нас сегодня на столе рождественский "Панеттоне" по твоему рецепту
Изумителлная выпечка, ставшая украшением празднечного стола. Спасибо !

рождественский панеттоне
рождественский панеттоне

Файл был скачан или просмотрен 30139 раз(а)

панеттоне
панеттоне

Файл был скачан или просмотрен 30097 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borzenka
Крим-чиз - это сливочный сыр. Надеюсь, что девочки, живущие в Москве, тебе подскажут, где его можно купить.

Flamena
На здоровье!!!
Действительно изумительно он смотрится у тебя на фото и очень празднично exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий десерт также является традиционно американским, хотя и получил широкое признание по всему миру (один знакомый кондитер очень меня недавно удивил - вернувшись из Парижа, он рассказал, что самое распространённое пирожное там сейчас бруни icon_question.gif ).
Брауни отличается от любого шоколадного пирожного своей структурой - плотной, влажной и очень шоколадной. Легенда гласит, что при выпечке шоколадного пирожного однажды забыли положить в него разрыхлитель - так появились на свет знаменитые брауни. Рецептов существует много. Но объединяет из всегда одно - они очень шоколадные и влажные (первый признак пересушенных брауни, когда они становятся рассыпчатыми, как бисквит). Поэтому единственный подводный камень при их выпечке - передерживание в духовке. Брауни вкусны и сами по себе, но можно их сделать ещё и немного интересными. Например в виде пирожных, которые можно обмакнуть в различные соусы (карамельный, тёмный шоколад, белый шоколад).

Брауни с соусом (Brownie Lollipops)

240 г горького шоколада
200 г сл. масла
2 ч.л. ванильной эссенции
4 яйца
1 1/2 ст. сахара
1 ст. муки
2 ст.л. какао-порошка
1/2 ч.л. соли
1/4 ст. дроблённых орехов (или мелко нарубленного белого шоколада)

Карамельный соус:

1 1/2 ст. сахара
1/3 ст. воды
1 ч.л. лимонного сока
2/3 ст. сливок
2 ст.л. сл. масла

Брауни.
Разогреть духовку до 170С.
Застелить пергаментом круглую (или квадратную) форму, размером 10" (25 см).
На водяной бане растопить шоколад и сл. масло. Добавить ванилин и сахар и взбить миксером около 2-х мин.
Вбить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого добавления.
Просеять муку с какао и солью. Вручную смешать муку с шоколадной массой, добавить орехи.
Выложить массу в приготовленную форму, разровнять поверхность и выпекать 30-35 мин. Одним из признаком готовности будет матовая, как бы потрескавшаяся, поверхность брауни. И проверяя спичкой на готовность, вы должны видет нескольно липких крошек на спичке.
Готовые брауни полностью охладить.
Вырезать формочкой для печенья небольшие кружки и насадить их на палочки для леденцов (lollipop sticks) или для мороженого.
Подавать на стол с различными соусами.

Карамельный соус.
В кастрюльке размешать сахар с водой и лимонным соком. Довести до кипения. Варить на среднем огне около 10 мин, смачивая стенки кастрюльки влажной щёточкой, чтобы не образовывались кристаллы. Как только сироп поменяет цвет на тёмно-коричневый, снять с огня и, помешивая венчиком, добавить сливки (осторожно, горячий сироп при добавлении холодных сливок, может брызгнуть через край посуды). Вмешать сл. масло и охладить до комнатной температуры. Готовая карамель будет иметь вкус мягких ирисок. Её можно хранить в холодильнике в закрытой посуде около 1 недели. Перед употреблением слегка подогреть, т.к. она застывает.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Вт Янв 09, 2007 5:22 ), всего редактировалось 1 раз
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я с благодарностью за "Тающие моменты". Название говорит за себя: растаяли в момент, не успела заметить, как съели smile.gif. Очень вкусно и рассыпчато, спасибо. Я немного посвоевольничала - в серединку готовых печенок приклеила по кусочку мармелада, получилось почти как курабье (фото выложила в темке "Печенье-2", повторяться не буду, да и робею после таких красот).
Морковный тортик очень хорош, надо срочно делать! sigh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borzenka писал(а):
Скажите, пожалуйста, мне неразумной, а что такое крим-чиз и где его берут????

Посмотри в магазинах творожные сыры Rama, Almette - только без добавок в виде зелени или хрена с чесноком wink1.gif

Света, морковный торт и брауни -восхитительные! smile.gif
Ленчик Фламенчик, делись кусочком wink1.gif Очень аппетитно
Borzenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Apelsin, огомное спасибо))))
Tatiana A  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу сказать огромное спасибо Мишель за лимонный рулет, очень вкусный (только мне надо научиться сворачивать его поплотнее, это мой первый рулет happy.gif ). Фотки не сделала не успела, смели в одну минуту poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, зашла к тебе в темку поблагодарить за то, что ты есть! Что есть на этом форуме такой тёплый и солнечный Человечек, как ты! Ты всегда приветлива и терпелива, снисходительна к ошибкам и щедра! Благодаря тебе многие из девочек решились на приготовление совершенно новых, и порой не простых рецептов, на оригинальные украшения! Ведь задуматься..., сколько семей стало счастливее. благодаря твоим урокам мастерства и стараниям твоих учениц! От всего сердца поздравляю тебя с Новым, вкусным годом! Желаю тебе неиссякаемого творческого вдохновения, желания, возможностей и исполнения мечты! Спасибо тебе, Светочка, Светлячок!
Твои новые десерты, как всегда выше всяких похвал! smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,подскажи пожалуйста куда можно использовать ваниль-корица,ваниль-роза?У нас продается в маленьких пакетиках,как ванильный сахар.
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо за рецепт рогаликов с абрикосовой начинкой!

мне всегда хотелось иметь рецепт рогаликов, но не слишком песочных и чтобы с тестом было удобно работать. Да и начинка в них замечательная - ароматная и не растекается!
Пекла 2 порции к НОвому году. И, что меня приятно удивило, несколько штучек я спрятала к РОждеству. Но и через 9 дней после выпечки они остались мягкими, а начинка даже стала ароматнее.
Спасибо огромное!
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, пробовала сделать melting moments, всё же расплылись они, хоть и замораживала час.. но было безумно вкусно, у меня даже те. кто песочное тесто не любит, восторгались моими блинчиками))

в следующий раз может меньше масла положу - конечно таять будут уже не так..

или в формочках делать? типа гофрированных корзиночек от конфет?

ещё хочу сделать морковный торт, но с крим-чизом здесь беда.. можно заменить чем-нить? (всегда меня этот фопрос мучает, нашла чем заменять маскарпоне, а кримчиз вот никак..)
или девчёнки, кто в москве, посоветуете может какой продукт кримчизовый? )
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laurchik писал(а):
или девчёнки, кто в москве, посоветуете может какой продукт кримчизовый? )

Много уже везде информации на тему замены крим-чиза. Самый простой вариант - Альметте. Есть везде и цена приемлемая.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующее печенье не оставит равнодушными любителей ореховой выпечки. К тому же, сорт орехов может быть любым - миндаль, фундук, пекан, арахис - на любой вкус.

Медово-Ореховые Квадратики (Honey Nut Squares)
Mishelle, очень заманчиво, я уже писала... а вот вопросик: можно ли с грецкими орехами? А то у меня их море, чищенных...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 100, 101, 102  След.
Страница 49 из 102

Добавить в закладки

Перейти: