Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 11, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, морковный тортик - это как раз для моего мужа. shocked.gif happy.gif
Это можно сказать единственный из Амереканских, который не оставляет его равнодушным poketoungeb.gif , а теперь пожалуйста...я смогу его приготовить дома sigh.gif Спасибо тебе за рецептик! happy.gif Скажи пожалуйста, а морковку на меленькую тёрку или буряковую? И муку ты имеешь ввиду Whole Wheat flour?
Спасибо тебе! happy.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Чел
На здоровье!!!
Цитата:
Я немного посвоевольничала - в серединку готовых печенок приклеила по кусочку мармелада, получилось почти как курабье

А почему нет?! Если печенье от этого ещё вкуснее, так и не грех посвоевольничать smile.gif .

Tatiana A
На здоровье smile.gif !
Ничего, что с первого раза неплотно получилось, попробуй в другой раз сворачивать его с помощью пергаментной бумаги, плотно прижимая рулет при заворачивании.

Герда
Спасибо smile.gif !
Очень неожиданно...прямо растерялась... blush.gif .

Каролинка
Цитата:
подскажи пожалуйста куда можно использовать ваниль-корица,ваниль-роза?

В любые кексы или песочное тесто для печенья по своему усмотрению и вкусу.

Irkin
На здоровье!!!
Я тоже пекла 2 порции, одну для подарков, другую для себя (в смысле мужу и детям, ну ты меня поняла laugh.gif ), и тоже спустя несколько дней они остались такие же вкусные, как и сразу после выпечки.
Я рада, что тебе они понравились smile.gif !

laurchik
Цитата:
пробовала сделать melting moments, всё же расплылись они, хоть и замораживала час..

Знаешь, в этом случае могут быть две причины - либо было маловато муки, либо сливочное масло (если это было масло, я уже писала, что в данном рецепте масло не стоит заменять на маргарин) содержало слишком много жидкости (в этом случае тоже проблему можно решить, добавив немного больше муки).
Цитата:
или в формочках делать? типа гофрированных корзиночек от конфет?

Тоже, как вариант, но если проблема всё же в вышеописанных моментах, то формочки не сильно помогут.

Gomba
Можно, там я перечисляла орехи-пекан, это в принципе разновидность грецких орехов, так что смело можешь пробовать.

gift
Привет smile.gif !
Цитата:
Скажи пожалуйста, а морковку на меленькую тёрку или буряковую? И муку ты имеешь ввиду Whole Wheat flour?

Морковку я тёрла на мелкую тёрку, так она сочнее.
А цельнозерновая мука и есть Whole Wheat Flour.
Удачи smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролинка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишеленька

смайлик крут.спасибо.gif
смайлик крут.спасибо.gif

Файл был скачан или просмотрен 8435 раз(а)

gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо тебе! happy.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, большое спасиба за Торт "Шоколадно-смородиновый" (Сhocolate Black Currant Cake)
Невероятно вкусный, легкий торт tellme.gif
Сегодня я без фотки...пекла на Н.Г. времени на съемку не было, так что, поверь на слово smile.gif
Спасибо за чудесные рецепты!!!
Мяу  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 14:55     Заголовок сообщения: десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Дорогая Светочка! Поздравляю со Старым Новым годом ! Пекла на Новыйгод и Рождество твой изумительнейший Торт "Шоколадно-смородиновый" (Сhocolate Black Currant Cake) . Оба раза сфотографировать не удалось-смели со страшной скоростью. Спасибо огромное!
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 12, 2007 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на шоколадно-смородиновый заглядываюсь sigh.gif . Я даже летом черносмородиновое пюре заготовила специально для него satisfied.gif.
Мишель, а у тебя на Новый год какой тортик был? Или я что-то пропустила и ты его уже презентовала?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, пребольшое спасибо за РОГАЛИКИ. Ну оооочень вкусные tellme.gif ! А тесто просто сказка. Уже почти доели shocked.gif , на завтра замесила еше. sigh.gif
Thank you! Thank you! Thank you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia
На здоровье smile.gif !
Цитата:
Невероятно вкусный, легкий торт
Сегодня я без фотки...пекла на Н.Г. времени на съемку не было, так что, поверь на слово

Нет, проблем, поверю на слово laugh.gif !

Мяу
На здоровье!!!
Мне очень приятно, девочки, что вы украсили ваши Новогодние столы моими десертами smile.gif !!!

Марина-Чел
Цитата:
Я даже летом черносмородиновое пюре заготовила специально для него

Вот и молодчинка, что с лета заготовила своё, домашнее smile.gif .
Цитата:
а у тебя на Новый год какой тортик был? Или я что-то пропустила и ты его уже презентовала?

Нет, ничего не пропустила. Мы ходили в гости и торт должен быть выдержать переезд больше, чем 1 час. Поэтому ничего кремового не было, а по рецепту шоколадно-ореховых вафелек был приготовлен большой Шоколадно-вафельный торт, который и был благополучно съеден smile.gif .

Jany12
На здоровье!
Я рада, что тебе понравилось!
А я стараюсь их больше не делать - невозможно остановиться smile.gif .
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif мишель!!!!! спасибо огромное!!!!! вот такой торт был в подарок имениннице! cool1.gif делала без кокоса,но с ьольшим кол-вом взбитых сливок....м.м.м самой удалось только кусочек отщипнуть....кисленький крем со сладкими взбитыми сливками....сказка!!!!! я вообще люблю все лимонное!
smile.gif

тортик от мишель лимонный

p2040009.jpg
p2040009.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7478 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светочка, сколько вкуснятины!! А тортик из морковки sigh.gif
k_t какая красота! облака из сливок!
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель Света, большое спасибо за чизкейк День и Ночь
Форма у меня была немного великовата, поэтому слои такие тонкие. Основу делала не по рецепту, а бисквитную -я ее больше люблю, она такая нежная, пропитанная, во рту тает.
Сам чизкейк очень понравился- вкуснейший! Шоколадный слой получился немного нежнее белого.
Не украшала, только для домашних был smile.gif

чизкейк день и ночь.jpg
чизкейк день и ночь.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7327 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t
На здоровье smile.gif !
Я рада, что тебе он понравился!
Только с кокосом он был бы ещё вкуснее (или вы его не любите?)

Black Mamba
Вик, так зачем остановка smile.gif ?

Apelsin
На здоровье!!!
Я рада, что получилось вкусно, да и выглядит он у тебя идеально - такие ровные слои получились, молодец smile.gif !!!
joe  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 19:51     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Дорогая Mishelle! Я конечно знала что твои рецепты гениальны, но чтобы я и сама смогла по ним сотворить шедевр не ожидала. Я не пекла до этого лет пять и насмотревшись на такую красоту решила рискнуть. За основу взяла Малиново-Трюфельные пирожные, но превратила их в торт. Очень переживала за бисквит, боялась добавлять столько воды как в рецепте, но бисквитик получился чудо, мягкий и в то же время рассыпчатый. Крем по-моему самый вкусный из всех, что я пробовала. Вместо малины я сделала прослойку из бананов, пропитав их мартини. Получился такой шоколадно-шоколадно-бананово-трюфельный торт. Шоколад и бананы оказалось божественное сочетание!
Единственный нюанс, простояв ночь в холодильнике крем остался немного жидковат, хотя я всетаки добавила туда немного желатина, так как в морозильник ставить не рискнула, раньше никогда не пробовала. Может с кремом так и должно быть?
И еще вопосик. Знаешь ли ты рецепт Moon Pie? Как я слышала это традиционные американские пирожные – два бисквита прослоенные маршмеллоу, а сверху шоколадная глазурь. Я как то пробовала в детстве, безумно они мне нравились, но рецепт нигде не могу найти.
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо за рецепт Торта "Трюфель" (Truffle Cake).
Получился такой красавец. Коржей вышло 10 и с ними пришлось повозиться, в духовке у меня только одна полочка и вмещалось только 2 коржика, соответственно 5 подходов (немного утомительно). Зато результат изумительный. Гости были сражены наповал happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 100, 101, 102  След.
Страница 50 из 102

Добавить в закладки

Перейти: