Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, Света, я все же испекла орехово-медовые квадратики с грецкими орехами. Правда, в моем исполнении это были... неправильные ромбики poketoungeb.gif , т.к. пекла в круглой форме. Остыть им семья не дала, съели теплыми... мне тоже так больше понравилось blush.gif Дочка самая большая привереда на мои распросы сказала, что на пять с плюсом. По-моему это похвала wink1.gif Спасибо!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t
На здоровье smile.gif !
В принципе, в самом рецепте иммитируется кокосовое молоко, поэтому особой разницы во вкусе не будет, т.е. должно быть так же вкусно smile.gif .

Vanilla06
Светик, какие плюшки классные!!! Но нет, не поддамся на соблазн, и не буду печь ещё раз в эти выходные - ну очень тяжело удержаться и не есть их smile.gif .

Schnecke
Я пользуюсь уже готовым пюре. А чтобы приготовить его из тыквы, её нужно запечь в духовке при температуре 180С примерно около 1 часа (в зависимости от размера тыквы) или до мягкого состояния. Затем остудить, очистить от семечек и рамолоть мякоть в блендере до пюреобразного состояния.

Мончита
Спасибо за помощь smile.gif !

jeanette
На здоровье!
Я очень рада, что вам понравились и оладушки, и пончики smile.gif !

Gomba
Вот и хорошо, что испекла smile.gif !
А похвала от дочки, так вообще самая лучшая награда - ведь для них и стараемся, любимых smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , и я сегодня испекла эти чудеснейшие плюшки с корицей. Очень, очень понравились! Тесто приятнейшей, булочки превосходные, мягкие, нежные, с легчайшим ароматом меда, корицы положила от души)))) Пока пробовала, схомячила 6 (!!!!!) плюшек. А учитывая, что выросли они у меня в духовке ого-го, это были не миниатюрные плюшечки, а эээ... небольшие булочки,то... blush.gif
Спаисбо огромное!!!!

Mishelle, научи, пожалуйста, как приавильно размораживать замороженную выпечку (на будущее, эти плюшечки так съем))))
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и добрались до очередных выходных, а за окном всё тот же снег. Поэтому хочу предложить ещё один десерт, который одним своим видом и запахом согреет в ненастную погоду smile.gif . Это "Чуррос", которые представляют собой полосочки заварного теста, обжаренного во фритюре. В результате получается своего рода "пончиковая" структура, только намного воздушнее, с хрустящей корочкой и мягкой серединой.

Испанские "Чуррос" c горячим шоколадным соусом (Churros with Hot Chocolate)

1 ст. воды
100 г сл. масла
1 ч.л. соли
1 ст. муки
3 яйца
4 ст.л. сахара
2 ч.л. корицы
растительное масло для жарки

Горячий шоколад:

150 г горького шоколада
1/2 ст. + 2 ст.л. молока
1/2 ст.л. крахмала

Тесто.
В кастрюльке довести до кипения воду с солью и сл. маслом. Всыпать муку и перемешать деревянной ложкой до образования тестом плотного шара. Выложить тесто в глубокую посуду (или в чашку миксера), и добавить по одному яйца, хорошо вымешивая после каждого добавления. В зависимости от размера яиц, возможно понадобится немного больше или меньше, чем 3 яйца, поэтому последнее яйцо лучше разбить в отдельную посуду, размешать и понемногу добавлять в тесто. Конечное тесто должно иметь такую консистенцию, чтобы его можно было выдавливать из кулинарного мешка и оно держало форму.
В глубокой кастрюле (или во фритюрнице) разогреть растительное масло.
Нарезать из пергаментной бумаги отдельные полоски. Заправить тесто в кулинарный мешок с большой насадкой "звёздочка"(или полиэтиленовый пакет с отрезанным носиком). Отсадить на приготовленный пергамент полоски теста. Если отсаживать тесто прямо в кипящее масло, то чуррос будут заворачиваться, принимая причудливые формы.
Аккуратно опускать пергамент в кипящее масло (2-3 за один приём) и обжарить пирожные до золотистого цвета. Откинуть готовые чуррос на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло и обвалять в смеси сахара и корицы.

Горячий шоколад.
В кастрюльке с толстым дном нагреть рубленный шоколад и 1/2 ст. молока, постоянно помешивая (чтобы шоколад не подгорел), пока шоколад полностью не смешается с молоком. Смешать крахмал с оставшимися 2 ст.л. холодного молока и помешивая влить в шоколадную массу. Продолжая помешивать, довести до кипения, уменьшить огонь, и варить ещё пару минут, пока соус не начнёт густеть.
Снять с огня, перелить в сервировачную посуду и подавать с горячими чуррос.

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-ля
На здоровье smile.gif !
Способ разморозки зависит от типа выпечки. В основном, чем медленнее разморозка (в холодильнике), тем лучше. Но, например, кексы, маффины и дрожжевую выпечку можно размораживать и в микроволновке без ущерба вкусу или структуре.
ver0nna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, третью неделю никак не донесу спасибо за Добош(украла рецепт с good-cook smile.gif ) . Не уверена, можно ли размещать здесь ссылки на другие сайты, поэтому оставляю это на твое усмотрение blush.gif
Крм делала с молочным шоколадом, поскольку домашние уже слегка постанывают от моей шокоголии, одолела я их..) И еще пыталась изобразить это все в классическом виде.. но с первого раза получилось корявенько blush.gif НО! На вкус не повлияло не в коем разе, вкусно очень!! Спасибо огромное smile.gif

добош.jpg
добош.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16088 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))))
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle ! Второй раз пеку грушевый пирог с миндальный начинкой. Первый раз не успела сфотографировать, да и сегодня успела еле-еле. Улетает в миг! Спасибо за рецепт! А если положить вместо груш сливу? Очень уж кислинки хочется.

грушевый пирог.jpg
грушевый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15774 раз(а)

Последний раз редактировалось: tatusia (Пн Янв 29, 2007 17:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - Огромное спасибо за плюшки, получились в 100 раз вкусней покупных. Супер вкусные. Пекла их на прошлой неделе, только вот фотки ни как не могла вставить.

Cinnamon Rolls_1
Cinnamon Rolls_1

Файл был скачан или просмотрен 14776 раз(а)

Cinnamon Rolls_2
Cinnamon Rolls_2

Файл был скачан или просмотрен 14837 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lucia_B (Ср Янв 31, 2007 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, милая, спасибо тебе за Cinnamon Rolls. Безумство вкуса! Делала на 1,5 порции, дрожжи брала для сдобы, к 1 яйцу+1 желток. Тесто просто фантастическое!!!! Аж пузырилось при раскатке shocked.gif Очень поднялись в духовке и слегка потеряли форму sad.gif но разве может что-то испортить этот вкус! Такие дырчато-нежные, как у тебя на фото, воздушно-невесомые.... и оффигительно вкусные! Этот рецепт у меня в фаворитах, хочу попробовать напечь пирожков с мармеладом, думаю, что фантастика повторится! happy.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я опять со сметанно-ореховым пирогом. Это просто палочка-выручалочка. Делается легко, ингридиенты всегда есть дома и очень вкусно!!! Пеку уже 4й или 5й раз. (Как всегда с приключениями smile.gif )

3769 049.jpg
3769 049.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15419 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lapsha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,
Света, какие обалденные чурро!! poketoungeb.gif Ох, как должно быть уютно холодным зимним воскресеньем так позавтракать! sigh.gif ммммм

Свет, у меня есть вопросик по поводу бисквита без подогрева. Делала "по-научному", т.е. сначала растирала желтки с сахаром и добавляла муку, а потом вводила взбитые белки. .... как смелый экспериментатор, я растёрла желтки с пудрой, а не с сахаром. Смесь получилась очень очень густой, но с белками она стала обычной бисквитной консистенции...а потом бисквит не поднялся при выпечке. Скажи, пожалуста, как ты думаешь, это пудра убила бисквит, или могло быть что-то другое?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapsha, чуррос приятно есть даже в жаркий солнечный день! Это любимый завтрак и полдник в Испании, где я так долго прожила. Едят их, обмакивая в горячий, очень густой шоколад, который так готовят только в Испании, а те, кто придерживается менее калорийного питания, макают его в кофе с молоком. Но вкусны и хороши они только очень горячими, подогрева не переносят, зато прекрасно замораживаются.
Мишель, очень мне приятно, что ты опубликовала рецепт страны, где я прожила столько лет, и которая стала мне родной. Большое тебе спасибо за эту неожиданную весточку оттуда! Я обычно обхожусь теперь, когда живу не в Испании, замороженными чуррос, которые продаются в испанском магазине здесь, но твой рецепт меня устыдил. У меня и машинка есть для чуррос, подарок свекра, надо, пожалуй, не лениться и сделать. Если успею, попробую в ближайшие выходные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Но вкусны и хороши они только очень горячими, подогрева не переносят, зато прекрасно замораживаются.

И каким образом их тогда употреблять после разморозки? tellme.gif Если подогрева не переносят, а вкусны только горячими? blush.gif Или может чего не так поняла?
lapsha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel,
я тоже обожаю Испнию, правда я там никогда не жила, но зато объездила вдоль и поперёк.smile.gif Дело было в тёплое время года, поетому лакомиться чуррос приходилось уже к ближе к вечеру, иначе ничего горячего в рот брать не хотелось. Вкус вспоминается до сих пор! sigh.gif
Скажи, пожалуйста, а как "по-особенному" испанцы готовят горячий шоколад?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 100, 101, 102  След.
Страница 53 из 102

Добавить в закладки

Перейти: