Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle- Света, я уже давно захожу к тебе в гости, извени что не постучалась huh.gif мне очень нравится здесь, пока ещё не все скопировала рецепты которые понравились, но я это объязательно сделаю. Принесла спасибо за Бисквитно-морковный рулет , у меня есть вопрос почему при раскручивания рулета он трескается huh.gif ?я пыталась с ним осторожненько вестись, а так бисквит хорошо поднялся.. свернулся прекрасно, но обратно не хотел huh.gif

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 17289 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 17339 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель! Спасибо огромное за рецепт Испанских чуррос ! http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1020529#1020529

Делала на день святого Валентина. Нежное заварное тесто, сахар, корица и горячий шоколад- вкуснотень!
Роль горячего шоколада исполняло CHOCO LATTE от Д-р Эткер!
К сожалению, без фоток huh.gif

Сегодня будет повтор - тесто-то еще осталось! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):
Ekonomist
Нет, скопировала ты всё правильно, это я ошиблась, не 1 ст.л., а 1 ст. (стакан). Это был рецепт обычных тонких блинчиков. А на предыдущей станице этой темы есть рецепт цельнозерновых блинчиков (если, конечно, интересно smile.gif ).

При отсутствии цельнозерновой муки, её можно заменить на обычную и получить не менее вкусные блины.

Свет, ты ещё спрашиваешь? sigh.gif даже не сумневайся!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

Света, спасибо за поправку... smile.gif значит научил меня чему-то кулинарный инет, раз меня смущают и настораживают какие-то моменты при прочтении рецепта... sigh.gif так что спасибо и тебе, и всем-всем, от кого я набираюсь опыта... flower.gif

И хорошо, что можно заменить муку цельнозерновую на обычную... теперь два рецепта для экспериментов имеется... к нам бывает завозят эту муку, и ржанную тоже, но очень редко и надо хорошо искать...

Оль-Метелица, спасибо!!! blush2.gif

Ой, забыла... blush.gif Юль, какие у тебя классные сердечки!!!! thumbup.gif

я теперь действительно потерялась в рецептах cry.gif - совершенно не могу решить, что делать раньше!!! cranky.gif хочу всё и прямо сейчас!!! laugh.gif
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif спасибо за удивительный чизкейк с тыквой!!!!! sigh.gif нежность.......
я делала с подсохшим бисквитом,который у меня остался.....
печенье,используемое для основы,это крекер обычный? какой лучше в условиях европы???? а может,можно чем-нить заменить,менее калорийным(крекер- он же очень жирный???) poketoungeb.gif

спасибо!!!!

я делала в силиконовой форме- отлично вынялся smile.gif

и спасибо за шоколадно-смородиновый!!!!! оформление не очень удалось: было сложно обрезать края))))) да и мусс,чего скрывать,я делала по рецепту малинового (малиновая шарлотка)........мне хотелось побольше смородины....такая вот я жадная!!!! было очень вкусно! даже не ожидала,что шоколадный мусс на какао будет таким вкусным!

Sotis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle
Большое спасибо за Ваши рецепты, описание, объяснения.
Пишу первый раз, хотя читаю, и не только, уже давно Вашу тему.
Но вчера после очередного "опыта" поняла, что молчать больше нет сил. Надо говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Первый раз пекла чизкейк. Я их очень люблю, но вот решилась сделать это только вчера. К праздничку. И себя порадовать, и любимого побаловать. Он давно уже это просил.
Фотограф я конечно не очень.

Фотография уменьшена модератором до 500 пикс. См. справила размещения фотографий на форуме.

chees cake whole.jpg
chees cake whole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16628 раз(а)

Sotis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День и ночь в разрезе

Еще бы научиться 2 фотки вставлять huh.gif

chees cake smoll.jpg
chees cake smoll.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16628 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sotis (Пт Фев 16, 2007 8:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Zontik07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sotis, а что это такое беленькое справа от свечки на ПРЕДпоследней фотографии? Это меренги? Выглядит очень завлекательно satisfied.gif
Sotis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они самые.
Выпекла в виде сердечек с бортиком и наполнили кремом. Ну а сверху мармеладка.

untitled.jpg
untitled.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16700 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sotis (Пт Фев 16, 2007 8:32 ), всего редактировалось 1 раз
Masa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если выключить духовку и забыть вытащить корж от "Трюфеля", а потом этот сухарик порезать на квадраты и прослоить кремом - получится неверояно вкусное пирожное - хрустящие коржи, в которых есть что-то от меренг и кремммммм.......мммммм....... Только есть сразу нужно, пока хрустит))))
Боюсь, что теперь последний корж буду сознательно забывать..... А то торт сделай, намажь, и ходи слюну глотай.... А так творчество сразу вознаграждено))))
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 6:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia
Юленька, на здоровье!!!
Отличная идея жарить их в виде сердечек smile.gif !!!

jimil
На здоровье!!!
И спасибо большое за такой приятный отзыв!!! Я уже много раз говорила, но повторюсь ещё - для меня самая лучшая похвала - это когда хвалят вас, хозяюшки, за удачные десерты, приготовленные по моим рецептам smile.gif !!!

zwerg
Привет smile.gif !
Морковный бисквитный рулет, действительно, насколько вкусный, настолько и хрупкий. Возможно он лишь немножко пересох в какой-то момент (либо в духовке, либо подсохла поверхность при остывании на столе), раз он хорошо свернулся, а разворачиваться без трещин "не захотел". Всё что могу посоветовать - это не расстраиваться (он и так очень вкусный smile.gif ), а попробовать ещё раз, стараясь не передержать в духовке. Ещё, как вариант ошибки, мог быть размер противня для выпечки. Если он меньше, чем я указала в рецепте, то бисквит получится слишком толстым для сворачивания.

Наталица
На здоровье!!!
Ничего, что без фото, я поверю и так, на слово, что было очень вкусно smile.gif !

Ekonomist
Цитата:
значит научил меня чему-то кулинарный инет, раз меня смущают и настораживают какие-то моменты при прочтении рецепта...

Ну ты даешь!!! Я думаю, что в твоих способностях здесь никто и не сомневался smile.gif !

k_t
На здоровье!!!
Цитата:
печенье,используемое для основы,это крекер обычный? какой лучше в условиях европы???? а может,можно чем-нить заменить,менее калорийным(крекер- он же очень жирный???)

Нет, кракеры, которые используются в основах чизкейков совсем не жирные (поэтому в них растопленное масло и добавляют при выпечке). Прости, но ничем не могу помочь в твоих поисках в Европе, этот вопрос не ко мне smile.gif . На самый крайний случай, можешь приготовить крекеры по моему рецепту - Печенье-основа для чизкейков (Graham Crackers).

Sotis
Добро пожаловать и на здоровье smile.gif !!!
Очень рада, что тебе удалось порадовать своего любимого smile.gif !
(Только, если можешь, уменьши, пожалуйста, фото, иначе страничка разъезжается...)

Masa
Ну ты даешь laugh.gif !!!
А знаешь, очень многие знаменитые рецепты были рождены в результате "несчастных случаев" smile.gif !

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пт Фев 16, 2007 7:21 ), всего редактировалось 1 раз
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему блинов на Масленицу, поделюсь ещё одним рецептом. На это раз - это дрожжевые блинчики. Они отлично подходят, как к закусочному столу, так и к сладкому, т.к. имеют достаточно нейтральный вкус. Их, также, можно выпечь потолще, не разбавляя молоком перед выпечкой, но я лично предпочитаю тонкие блинчики с кружевными краями smile.gif . Начинка из яблок по вкусу очень похожа на начинку для яблочных паев, поэтому я решила, что карамельный соус здесь будет, как нельзя, кстати.

Дрожжевые блинчики с яблочной начинкой (Apple Crepes)

Блины:

2+1 ст. тёплого молока
25 г свежих (8 г сухих) дрожжей
3 ст.л. сахара
2 яйца
30 г растопленного сл. масла
2 ст. муки
1/2 ч.л. соли

Начинка:

3 яблока
1/4 ст. сахара
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. тёртого мускатного ореха (по желанию)
1/2 ст. яблочного сока (или воды)
1 ч.л. крахмала

Блины.
Развести дрожжи в 2-х стаканах тёплого молока. Взбить слегка венчиком яйца с сахаром, влить растопленное масло. Добавить яйца к молоку с дрожжами. Просеять муку с солью, и всыпать в молоко. Хорошо размешать, накрыть полотенцем и оставить подходить в тёплое место примерно на 1 час, пока объём не увеличится втрое.
После того, как тесто поднимется, ещё раз перемешать, и развести ещё одним стаканом тёплого молока (как я уже заметила, для толстых блинов молоко больше не добавлять, а сразу начинать печь). Оставить тесто в тёплом месте ещё на 10-15 мин, и, как только, оно снова запузырится, начинать жарить.
Сковороду для блинов смазать тонким слоем растительного масла и выпекать блинчики, наливая тесто половником.

Начинка.
Яблоки очистить от кожуры и нарезать на набольшие пластинки. В небольшой кастрюльке растопить сл. масло и добавить нарезанные яблоки. Прогреть их пару минут на среднем огне, добавить сахар, корицу и мускатный орех. Перемешать и добавить яблочный сок. Уменьшить огонь и варить, пока яблоки не станут мягкими. Время приготовления и количество сахара зависит от сорта яблок, так что вы можете это сами регулировать по своему вкусу. Когда яблоки будут готовы, развести крахмал в 2 ст.л. холодной воды и влить в кастрюльку. Довести до кипенияи варить ещё 2 мин, пока яблочный соус не начнёт густеть (это нужно для того, чтобы начинка не пыталась "убежать" их блинчиков).
Готовую начинку остудить и завернуть в блинчики.
Подавать с образовавшимся яблочным соусом или, полив карамелью.

zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

zwerg
Привет smile.gif !
Морковный бисквитный рулет, действительно, насколько вкусный, настолько и хрупкий. Возможно он лишь немножко пересох в какой-то момент (либо в духовке, либо подсохла поверхность при остывании на столе), раз он хорошо свернулся, а разворачиваться без трещин "не захотел". Всё что могу посоветовать - это не расстраиваться (он и так очень вкусный smile.gif ), а попробовать ещё раз, стараясь не передержать в духовке. Ещё, как вариант ошибки, мог быть размер противня для выпечки. Если он меньше, чем я указала в рецепте, то бисквит получится слишком толстым для сворачивания.

Mishelle- Света спасибо тебе за такие прекрасные рецепты, а насчёт трещины в рулете я не расстраиваюсь... мы его и так слопали poketoungeb.gif мои её даже не заметили laugh.gif а на следующий день вообще не было видать. Буду дальше учится happy.gif .
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 12:56     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель-2 Ответить с цитатой

Mishelle - grand merci зa Сhocolate Black Currant Cake flower.gif

Сhocolate Black Currant Cake
Сhocolate Black Currant Cake

Файл был скачан или просмотрен 16511 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucia_B
На здоровье!!!
Какой красивый и акуратный разрез - просто чудо thumbup.gif !!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, пока ты тут! Сколько блинчиков получается из данных тобой пропорций в рецепте цельнозерновых блинчиков? Очень надо!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 100, 101, 102  След.
Страница 60 из 102

Добавить в закладки

Перейти: